Глава 16: А конца истории не видит не кто…
28 июля 2022, 19:10-Я выиграю!
-Мечтать не вредно! – меч плавно меняет свое направление и летит обратно к хозяйке, совершенно в другою часть поля
-Что?! – парень ели увернулся прежде чем его мог проткнуть меч соперницы, по щеке потекла алая кровь, спускаясь до подбородка, а после капая на землю
-Новый прием, совсем недавно нашла в книги, пришлось попотеть, что бы манна была под контролем, ты ведь сам знаешь мне сложно дается нечто подобное – с легкой улыбкой сказала девушка, после чего вновь нанесла удар, который заставил её противника упасть на спину, а после почувствовать холодный металл на своей шеи
-Вот зараза!!! В чем моя ошибка учитель!? – недалеко от место боя, который только, что закончился, сидел мужчина лет тридцати, с огненно-рыжими волосами и зелеными глазами. Ученики часто могли пошутить на тему того, что он ведьма в мужском обличии, за, что часто получали наказания, в виде дополнительных занятий, как не как, а Амбер Фрейн, был жестоким учителем, но справедливым
-Часто отвлекаешься, думаешь она просто так тебя на разговор выводит? А вы Муэнт, не слишком ли часто пользуетесь манной? – тишина, девушка понимала к чему введет учитель, но решила промолчать, отдать слово ему – Твой запас не бесконечен, и не смотря на то какой он у тебя большой, рано или поздно он закончиться, тебе нужно более продуманно рваться в бой, и думать о том, что тебе правда нужно, бой, это не игра где ты можешь пробовать новое на каком-то человеке, это новое может обернуться против тебя! – последние слова заставили вновь вспомнить девушку все те уроки, где он говорил почти так же, как не как он прав, но сейчас ей нужно кое, что спросить, а по тому спорить с учителем сейчас очень глупо
-А кстати по поводу ваших слов «…это новое может обернуться против тебя…», есть ли заклинания, либо что-то, что помогает скопировать технику другого человека? Я слышала нечто подобное из слухов, но хотела спросить, правдивы ли они? – Элеонора провожает взглядом Атаира, и параллельно складывает свой меч в ножны, которые находиться на спине, что очень редко для рыцаря…
-Могу сказать лишь одно, да они правдивы, но чтобы добиться этого, нужны годы тренировок, ловкость, отличное зрение, интуиция, все это и другое, нужно улучшать, учиться, учиться и еще раз учиться, но также нужно помнить, что …
-Нельзя забывать про практику, иначе на бой выйдешь с учебником – чуть ли не на автомате закончила девушка – Огромное вам спасибо, учитель Амбер! Хорошего вам дня! – прокричала девушка, и скрылась в двери ведущую в коридоры академии
Не успела она и несколько метром пройти как сзади кто-то громко и четко прокричал её имя…
- «Да кому я опять нужна!?» - мысленно ругнувшись, Элеонора повернулась назад где уже к ней подходили несколько учеников из её класса – Каролайн? Лил? Вам, что-то нужно?
-Да, хотели спросить тебя, будешь ли ты вступать в какую-либо команду? – совсем недавно в академии стали доступны команды, туда можно вступить по своему желанию, либо хобби. Некоторые рвутся туда самые первые, а кто-то и вовсе не идет туда
-Нет пока не думала, есть парочка на примете, но сейчас мне не до этого… - сколько раз она говорила это ученикам? Ей не нужно это, максимум куда она запишется это живопись, но к сожалению, такого в академии нету…
Девушки ушли так же быстро, как и появились, она рада…
***
Каждый новый день был интересен, с того дня после нового года, многое поменялось в академии, отношение к первокурсникам к примеру, что уже радовало. Анастасия успела подружиться со многими, но старалась держать дистанцию, ей не нужны были проблемы в виде проблем других учеников.
-Извините, а разве можно смешивать Мандрагору и Ваниис, они как бы могут привести к взрыву если я не ошибаюсь… - ели слышимый голос её соседки и на задней парте слышен взрыв, а после по классу чувствуется запах гари, не уж то дерево тоже пострадало?
-Калеб! – рассказ учителя прервался сразу же, как только был услышан взрыв, обычное дело для задних парт, да и вообще для Калеба Франца, ученик отличными умениями, но как же он любил действовать всем на нервы на уроках, а особенно ей. Парень не упускал не одного шанса, чтобы хоть как-то побесить свою одногруппницу(?), иногда Анастасия бесилась, что очень редко для неё, со временем она стала более аккуратна с ним, так как понимала, что все это слишком странно, ей не нравилось, что парень из такого рода начал уделять ей внимание, конечно не такое какое многие привыкли видеть, но все же…
-«Как же раздражает… до конца осталось несколько минут, так, что не думаю, что урок продолжат, все оставшееся время этот парень заберет себе, хоть за, что-то спасибо ему можно сказать…» - было скучно? В академии не было особо мест где бы она могла остаться надолго, если не считать её комнату и библиотеку…
Как и ожидалось спор между учителем и Калебом занял весь оставшийся урок, выйдя из класса, и выдохнув поняв, что это был последний урок, Анастасия решила, что лучше будет прогуляться на заднем дворе академии, она бывала там пару раз, но особо нечего не разглядывала, тогда почему ей туда надо? Прошелся слушок, что кто-то видел там мандрагору красную, данный вид растения, а столько редок, что многие во все приняли это за шутку, не прошло и недели как еще кто-то рассказал о том, что видел данный, цветок? Конечно вновь все приняли это за шутку, но также заставляло настораживаться и молчание учителей, обычно, когда по академии бегут разного рода слухи они сразу стараются решить эту проблему, говоря, что это не правда, при чем имея при себе доказательства. Этот факт был настолько тяжелый, что многие сами начинают верить в это чушь.
-«Но удостовериться не мешает… Если я правильно помню, но южная часть сада была как раз той где впервые заметили мандрагору… Красную, смешно!» - усмехнувшись собственным мыслям, Анастасия отправилась в свою комнату, выйдя оттуда уже без учебников и в более удобной для нее одежде – «Думаю сегодня можно выделить час на свежий воздух, ох узнала бы Элеонора то как я тут живу, убила бы давно» - усмехнувшись собственным мыслям девушка медленно пошла в сторону выхода на задний двор академии…
-Эй!
-«Вот ведь!» - пронеслось в голове у Муэнт, когда в мыслях вырисовывается обладатель этого голоса… - Что нужно?
-Да так, решил, что ты все-таки рано или поздно пойдешь проверять данный слух, не смотря на то, что ты долго его игнорировала, могу поспорить любопытство решило все за тебя – с легкой усмешкой произнес парень, да он был прав, и это раздражало
-Даже если это и так, то какое тебе дело, Франц? – решив, что уделять время ему она не будет, Анастасия пошла дальше, но к её ожиданиям он пошел за ней
-Как грубо, Муэнт, ну или же правильно сказать, нищебродка? – на этом моменте можно уже было как-либо сорваться или накричать на парня, но она старалась оставаться спокойной, как не как, а это не её дело, что думают другие – Игнорируешь? – молчание знак ответа – Хм… Скучно с тобой последнее время, неужто случилось что?
-«Случилось, пришла новость о том, что на праздник приезжает императорская семья Обелии…» - произнесла мысленно старшая Муэнт, но в слух не стала об этом говорить, заставляя парня начинать кипеть от того, что его игнорируют
-Слушай может скажешь хоть слово, а то твое молчание меня раздражает – читает как открытую книгу, если вкратце, то ему не нравиться, когда люди рядом молчат, не удивительно, мальчишка вырос на балах и различных приемах гостей в их доме, там всегда говорят почти не закрываясь
-Может отстанешь уже? – на секунду Калеб остановился, явно не ожидав таких слов, да он привык к безразличию со стороны Анастасии, но сейчас это было сказано так, будто он мешал ей, ну либо же, что-то еще, он и сам толком не понял, но однозначно смог заметить разницу, между той интонацией, что он слышит обычно и интонацией что была сейчас. Решив, что на сегодня достаточно, на следующем повороте он оставил наследницу Муэнт одну
-«Наконец-то» - пронеслось в мыслях у девушки
***
Сгусток темной материи сейчас был собран в небольшой шар, с каждой секундой становясь больше. Контроль маны было одним из самых сложных для Элеоноры уроков, темная мана, она была вторым человеком среди первокурсников кто обладал ею. Секунда, и шар взрывается оставляя в воздухе небольшой пепел.
-Уже лучше, сегодня без огня, но тренироваться нужно – учитель Амбер стоял на против, смотря за тренировкой ученицы, месяц назад она попросила стать её личным учителем, и вести ей дополнительные занятия
-А вы можете объяснить, почему был огонь? Это ведь темная мана, в ней нету огня…
-Есть несколько предположений, возможно огонь является твоей стихией, та что самая близкая к носителю, ну или ты что-то представляешь себе, и это связанно с огнем. Конечно сложно определить, но все же….
-Стихия близкая к носителю? ... О чем вы?
-Еще один отдел магии который напрямую связан со стихиями. Ранее, несколько десятков лет назад, этот вид магии был самым распространяемым. Многие судили друг друга по стихиям, а потому империя решила отказаться от вида этой магии, так как это сильно портило, как и экономику так и аристократию. Со временем в каждом роду начали появляться маги, а позже у каждого рода и своя особенность в магии, то в чем они разбираются лучше всех
-Странная история… в чем смысл?!
-Честно я и сам не знаю, лично для меня это было одним из самых бесполезных решений империи. Так все закончили разглагольствовать, вернемся к вашим неудачам!
-Ну почему вы так жестоко!
-Давай, начинай заново, без идеально контроля ты не сможешь достичь того чего хочешь!
***
-Да, что б я провалилась! Почему именно я?!
-Твои оценки на уровне удовлетворительно, не как у многих, а по тому совет решил, что ты лучше всех подходишь на эту роль – библиотекарша разбирала книги на столе, раскладывая их по полкам, по путно разговаривая с первокурсницей, что стала частой гостью среди полок с книгами
-Но я не хочу! Я и так пахала эти несколько месяцев, а они еще хотят, чтобы я участвовала в этом чертовом фестивали, так еще и с Калебом!? Весь это мир против меня! – уронив голову на стол и прикрыв себя книгой, проговорила Анастасия
-Ну что там, всего подождать пока выставка растений закончится и гуляй себе на здоровье, плюс вы ведь там не просто так будите стоять, вам дадут несколько монет, для развлечений, лично я не вижу в этом проблемы…
-Мы дети из знатных семей, какие нафиг развлечения?!
-Не выражайся, ты все еще в академии!
-Извини… Ладно так уж и быть, пойду, хотя у меня все равно нету выбора, верно?
-Все верно! – еще один тяжелый вздох и тема разговора была быстро сменена
***
Взрыв, мечи в руках рассыпаются, будто песчаные фигурки.
-Что за?! – только и успели выкрикнуть несколько учеников, как перед ними появились несколько профессоров
-Простите! Это моя вина! Мана вышла из-под контроля! – второкурсник, кричал из толпы, привлекая к себе внимание. Через секунду к нему телепортировались несколько учителей
-Кто это? – шепотом спросила Элеонора наблюдая из окна второго этаже за тренировкой второго курса вместе со своими сокурсниками
-Я слышала, что это парень из семьи Миис, очень способный! – шепот всади дал быстрый ответ
-Да-да! Отличник, и один из самых выдающихся учеников академии! Говорят, за последние 10 лет не кто не встречал такого таланта!
-У него много знакомых, а также есть связи с императорской семье, и многие думают, что именно он станет следующим рыцарем для кронпринцессы
Почему-то глаз невольно задергался. Слухи из академии были ценными, и что самое противное трудно добываемыми, даже сами ученики держали язык за зубами, а по тому многое ей пришлось узнавать самой, к примеру, как и о одаренном ученике. Прокрутив момент со словами парня, она вновь впала в шок, у второкурсника и такая ошибка?! Да такое бывает, но не у такого нахваленного ученика, если только его запас маны, и сама её сила, не превышает привычную, что было на тот момент единственным объяснениям. Шепот всади начал потихоньку раздражать, и не только потому, что мешал сосредоточиться, но и по тому, что в разговорах только и делали, что рассказывали о нем. Честно признать она и сама в шоке, от того, что только что услышала, и уж тем более увидела. Глаз вновь задергался, почему-то она уже недолюбливает этого человека, как там его имя? Трид Миис, довольно странное имя для человека из этой семьи, но как известно, не кто не заморачиваются, когда дело доходит до выбора имен детей, если наследник определен, конечно же. Несмотря на то, что парень был старше самого наследника, тот не претендовал на наследство раз про него мало кто знает. Максимум узнают, когда он выпустится из академии с отличием, показав свои невероятные навыки.
-«Даже Уильям не так сильно раздражает… Черт! Пойду прогуляюсь, все равно последний урок, а полигон занят» - хмыкнув девушка попыталась как можно быстрее покинуть толпу, которая наблюдала за тренировкой со второго этаже
Ноги сами привели на второй полигон, им пользуются лишь первокурсники, а по тому сейчас там было чисто и тихо, но крики из академии было слышно даже там… на секунду Элеонора услышала, что всади кто-то идет, и не прогадала, и впрямь шел, Атаир.
-Так и думал, что ты пришла сюда! Что-то случилось? – спокойным голосом произнес парень, садясь на траву, позже кивнув на соседнее место, приглашая подругу сесть рядом, что она и сделала
-Да так, этот Миис, слишком странный…
-Тебе не кажется, что для тебя последнее время все странные? – с легкой усмешкой сказал парень
-Ой иди ты! – ударив локтём в бок, Муэнт продолжила – Ну. Он ведь старше чем наследник, а эта его мана, недавно учитель Амбер рассказывал мне про стихийную магию, и почему-то я почувствовала её частицу во время этого взрыва, это было похоже на молнию… - не успела она и договорить как в её рту оказался бутерброд
-Ты слишком много думаешь, отдохни, это не твое дело, так, что расслабься! Скоро праздник так, что веселее! И выкинь эти мысли из головы!
-Возможно ты и прав, они и впрямь могут быть бесполезными… - с легкой улыбкой произнесла девушка, давая себе расслабиться, а после и во все лечь на траву, продолжая дружескую беседу
***
-Я вот думаю, говорить ли учителям о том, что второкурсники были замечены за действием побега? - на против Анастасии сидела Елена Миуз, являлась одной из самых лучших учеников, многие учителя доверяли ей, и могли спокойно оставить что-то, не переживая.
-Ну не знаю, решай сама. Лично я бы молчала, как не как, а свободы то хочется, праздник, хоть и скоро, если 5 месяцев можно назвать скоро, но даже если и так, то все мы хотим немножечко свободы – с легкой улыбкой ответила Анастасия, наблюдая за птицей за окном
-Ну как скажешь, пожалуй, помолчу, рано или поздно учителя узнаю и без моей помощи – Миуз кинула свой взгляд на собеседницу, и улыбнулась, решив. Что разговор можно и продолжить – А правда, что твоя сестра поступила на рыцаря?
-Странный вопрос для той, кто однозначно знает ответ, до вас всегда доходят лишь правдивые слухи, семья Миуз, не зря же вас зовут семьей правды? – усмехнувшись, Муэнт перевела взгляд на удивившеюся Елену, явно не ожидавшая такого ответа – Извини если поставила в неловкое положение
-Да нечего, да ты права, я давно об этом знаю. Как не как, а вы одни из тех детей аристократов которые будут в центре внимание всегда – с ярой улыбкой произнесла девушка, а после резко поникла, поняв, что ляпнула – Ой! Прости! Я не это имела в виду!!!
-Я понимаю, не стоит извиняться, главное, что ты это поняла…
-Благодарю!
-Ну так какие еще слухи ходят о странных близнецах? – со странной улыбкой спросила наследница Муэнт, в чьих глазах был не детский лепет или обида, а взрослая натура, явно не принадлежащей девочке 13 лет
-Простите?...
-Какие слухи ходят? – будто опомнившись, на лицо девушки вновь вернулась та улыбка и блеск в глазах
-Извините. Возможно показалось. Ну так о слухах…
Весь следующий разговор был о разных слухах гуляющие около сестер, что было неудивительно, только от того факта, что они не родные дети Ирис, могут уже наделать кучу лживых слухов. В которые кто-то может и поверить…
-…А самый смешной слух, был еще в самые первые годы вашего появление на площади!
-Интересно, ну ка рассказывай! – с интересом в глазах сказала девушка, наблюдая за Еленой, которая по мере того, что рассказывает о слухах, пишет и небольшую заметку, её обычная привычка, записывать то, что она запомнила, и, что ей было интересно
-Из-за, еще на тот момент, недавнего происшествие, вас называли, по секрету, детьми из дворца Обелии!
-То есть теми самыми сбежавшими принцессами?! – конечно она была удивлена, но виду не подала, решив, что вопрос будет, здесь самым логичным решением
-Да-да, теми самыми, извините если как-то оскорбила вас, но этот слух в первые месяцы так уши прожужжал, что забыть его не кто и по сей день не может
-Комичная ситуация, однако – проговорила Анастасия, в мыслях лишь радуясь тому, что это обычные слухи, которые сейчас используются для того, чтобы потешить людей
***
-Ха! И ты думаешь я поверю с это?!
Вновь голоса из ниоткуда, каждый сон, состоял из них. Атанасия появлялась в белой пустоте и слушала… слушала абсолютно разные голоса, пытаюсь разобрать где чей и слышала ли она их ранее. Как оказалось, позже, голоса ей были не капли не знакомы, если только не считать тот самый тембр голоса, что в двух случаях были похожи. Она перестала видеть какие-либо места, максимум пейзажи, которые были из дворца где они живут.
-Интересно, а папа скучает?
Фразы, со временем перестали иметь связь между собой, но при этом оставались лишь одни и те же голоса
-Скоро, праздник, вот там и увидим…
-По быстрее бы утро… - первые несколько дней все это пугало, но со временем, привыкла, да она высыпается, но голоса, начинают надоедать… - Эй! – и вновь тишина, дает ответ собственным эхом. Идет, куда? Она и сама не знает, от туда от куда она пришла, тоже не знает – А это что?...
В первые, что-то заставляет зацепить её взгляд, темная материя, парящая в воздухе. Будто она где-то видела нечто подобное, с каждым шагом, казалось, что голоса становились больше, а воздух разряженным, стало тяжело дышать, ноги переставали слушаться, все время запинаясь, но останавливаться она не намерена. Слишком долго она пробыла в этом месте и больше не собирается, рывок, и вот рука, полностью закрывает некую звезду, а голоса, во все начали кричать, все одновременно, крик, что заставляет закрыть собственные уши, и провалиться куда-то в неизвестность….
-Я не должна… закрывать глаза… - мысль, что до конца держалась в голове юной принцессы, прежде чем та проснулась в своей постели, а на горизонте уже виднелись лучи солнца, заснуть она так и не смогла…
***
-Каждый о чем-то жалеет, так, что все нормально, не переживай… Ошибки, что мы совершаем не всегда можно исправить, но их можно искупить, но какой ценой? – легкий ветер качал волосы мага, а красные глаза смотрели на новый месяц в небе – Интересно, как же будите платить вы? – с легкой усмешкой произнес Лукас, а в его руке появился знакомый кинжал, камни отражали цвет его глаз, будто они сами окрасились в этот цвет. повернув под определенным углом свет от луны упал на лезвие показывая ели заметную вырезанную на нем фразу…
-Was it a mistake?...
Жаль, что перевод он так и не узнает, лишь собственные догадки будут гулять в мыслях, оставляя фразу для мага так и не раскрытой, а интересное то, что парень попал точно в цель собственными высказываниями, а перевод звучал так: Было ли это ошибкой?...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!