Глава первая. Начало.
2 февраля 2022, 03:17На поле для тренировок разносятся громкие голоса. Новобранцы готовятся к отбору.
- Жан, тебя под командование возьмет лишь неразумный титан, от тебя никакой пользы, уж тем более в Элитном отряде капитана Леви! – Громко прокричал Эрен.
- Да что ты такое говоришь, чертов смертник, ты только в титана превращаться и умеешь!
Между ребятами опять возник конфликт, это обыденность, на этот раз причиной стал подбор солдат в элитный отряд Леви, по приказу Эрвина Смита. Новобранцы проходят экзамен, после Леви должен выбрать десять солдат, из которых формируется Элитный отряд. Он создан для «особых» заданий.
- Ребята, не ссорьтесь, я уверен, что каждый из вас попадет в отряд капитана Леви. – Раздалось из уст Армина. - Хоть я и не понимаю, почему вы так хотите к нему… - Неуверенно сказал блондин.
У Леви было много званий: сильнейший воин человечества, капитан собственного отряда Разведкорпуса, но не смотря на это, солдаты боялись его. Как правило капитан либо хмурился, либо ничего не выражал, что в совокупности с его чрезвычайно спокойным поведением, часто мешает другим понять, о чем он думает. Из-за своего низкого роста, в кругу солдатов, его называли коротышкой, но это не мешало им уважать его. Правда, если капитан услышит это прозвище, говорящему не избежать гибели. Его знали и как чистоплюя, тот был помешан на чистоте, солдаты, что работали с ним, говорили, что он заставлял их убираться до потери пульса.
- Эх, попасть в отряд капитана Леви, это большая честь, сразу зауважают. – Разминая костяшки пальцев, сказал Кони.
- Кормить будут лучше, может быть, даже мясо давать будут! – С восторгом и потекшей слюной произнесла Саша.
- Ничего подобного. – Раздражённо и грубо, вымолвила Микаса.
Микаса – довольно высокая, азиатской внешности девушка, у неё несколько бледная кожа и серые глаза, которые безэмоционально и даже цинично смотрят на мир. И есть в ней еще одна особенность, это черные как смоль, длинные волосы*. Длина волос почти доходила до поясницы.
Солдаты женщины, это не редкость в такие сложные временна, но довольно сложно встретить женщину-солдата с длинными волосами, а уж тем более как у Микасы, но для сероглазой ее волосы имели огромную ценность.
«На стол падают лучи солнца, с улицы через открытое окно, доноситься пение птиц. За столом, перед небольшие зеркалом, сидит маленькая девочка, а сзади нее стоит красивая женщина азиатской внешности, с длинными черными волосами. Женщина аккуратно, перебирая пряди, расчесывала волосы девочки.
- Микаса, как ты умудрилась так запутать свои волосы? – Недовольно вымолвила женщина.
- Мамочка, ай, я не знаю. – Со смущением и слезами от боли, ответила девочка.
- Доченька, волосы девушки, это ее сокровище, нужно бережно к ним относиться. – Говорит женщина, продолжая расчесывать волосы девочке, и вспомнив что-то, промолвила. – Подожди минутку, я сейчас вернусь.
Через какое-то время, женщина заходит в комнату с небольшим свертком.
- Что это? – С удивлением смотря на что-то непонятное в руках женщины, спрашивает Микаса.
- Это наша семейная реликвия.
- Рели что?
Женщина положила сверток на стол, аккуратно открыв его, она выложила оттута необычайно красивый гребень, и произнесла:
- Слушай внимательно и все поймешь. – С улыбкой продолжает женщина. – У каждой девушки в нашем роду были длинные волосы, и каждая расчесывала их этим гребнем. Ходила легенда, что первая из рода Аккерман спаслась благодаря своим волосам и этому гребню.
- Звучит странно. – Недоверчиво смотря то на мать, то на гребень, говорит Микаса.
- Знаю, когда моя мама рассказывала мне эту историю, я тоже сперва не поверила, но я продолжу. Так вот, эту женщину звали Лилит Аккерман, в тот день, она спешила в таверну к своему брату, но по пути ее задержал молодой человек, он был ослеплен красотой ее волос. Джоэл – так звали мужчину, остановил Лилит, сделав ей пару комплементов, пригласил ее как-то выпить чашечку чая, Аккерман была в растерянности, но понимала, что времени на отговорки у нее не было, согласилась. Она, уже хотела убегать, но мужчина, задержав ее, протянул ей гребень со словами:
«Примите от меня это скромный подарок, он такой же прекрасный, как и ваши волосы»
- Ты хочешь сказать, что она согласилась выпить чай, с каким-то незнакомцем, да еще и взяла, какой-то непонятный гребень? – ошарашено, глядя на маму спросила Микаса.
- Да, вот такие вот вы, женщины. – Смеясь в дом, зашел высокий, светловолосый мужчина.
- Папочка! – Радостно крикнула девчонка.
Мужчина, потрепавши девочку по голове и поцеловав жену, сказал:
- Ты рассказываешь Микасе историю про опаздывающую Лилит и сумасшедшего Джоэля?
- Ты как всегда прав, дорогой. – Улыбнулась женщина. – И Джоэль не сумасшедший. – Слегка надув губы и с усмешкой в голосе, женщина хлопнула мужчину по руке.
- Мамочка, так что было дальше?
- Ах, точно. Лилит приняла гребень и умчалась в таверну, но прейдя туда, она увидела горящее здание и людей, которые кричали от горя и тушили здание. Как оказалось позже, в таверне, где она должна была быть, развязался конфликт между постояльцами, один из них достал ружье и начал стрелять в людей, в порыве гнева он, задев горящую свечу, обронил ее на пол пропитанный спиртом, здание загорелась, не многим удалось сбежать. В числе людей, которые погибли, был и брат Лилит Аккерман, к которому она торопилась.
- То есть, если бы не красота волос Лилит и Джоэля, который задержал ее, она бы погибла вместе со своим братом? – под впечатлением от рассказанной истории, вымолвила Микаса.
- Да. – С небольшой грустью, ответила женщина дочке. – Но это еще не конец, через пару дней, убитая горем Лилит, возвращалась домой и встретила Джоэля, выпив обещанную ему чашечку чая, они начали общаться, а после влюбились друг в друга и поженились. У них родилась дочка, а Лилит велела передавать этот гребень, из поколения в поколения. Сейчас я передаю этот гребень тебе, а ты передай его своим детям и помни, что твои волосы – это твое сокровище».
Микасе не столь важна семейная традиция и этот гребень, а счастливый момент, где вся ее семья счастлива и жива.
- Микаса, что ты хочешь этим сказать? – тревожно спросил Жан.
Собирая длинные волосы в низкий хвост, она ответила:
- Вступив в отряд коротышки, ничего не изменится.
- То есть, ты не хочешь в его отряд?
- Мне все равно, куда возьмут Эрена, туда и я.
Услышав эти слова, на лице Эрена Йегера заиграли желваки, а пальцы согнулись в кулак.
- Микаса! – Гневно выкрикнул тот. – Я не маленький ребенок, за которым нужно следить, лучше за собой смотри!
- Что за шум?
Обернувшись, взору представилась среднего роста женщина с каштановыми собранными в хвост волосами, карими, всегда добрыми и жаждущими что-то узнать глазами, на носу с горбинкой расположились очки.
Сразу поняв, что это командор Ханджи, новобранцы выстроились в шеренгу и отдали честь.
- Приветствую всех новобранцев, меня зовут Ханджи Зое, можно просто Ханджи – поправляя очки, командор продолжила. – Сейчас будет проходить отбор в Элитный отряд капитана Леви, задачи этого отряда, объяснит уже сам Леви десяти счастливчикам. На данный момент, ваша задача состоит в том, чтобы распределиться на пары. Капитан Леви уже успел ознакомиться с вашими заслугами, теперь осталось проверить вашу силу. Каждая пара будет выходить, и демонстрировать свои умения рукопашного боя. Все понятно?
- Так точно. – Выкрикнули солдаты, отдав честь.
Ухмыляясь и уходя, Ханджи промолвила:
- Удачи!
***
Распределившись на пары, солдаты начали тренироваться, каждый хотел получить место в отряде. В небольшой пристройке за солдатами наблюдал оценивающий взгляд. - Что скажешь по поводу новобранцев, тебе приглянулся кто-то? - Есть парочку. Армин Арлерт – не особо селен в бою, но котелок у него варит на отлично; Эрен Йегер – как оказалось, он титан, очень полезен в бою, но не умеет контролировать свои эмоции, да и силу титана не особо. – С небольшой грустью сказала женщина. - Жан Кирштайн – владеет отличными способностями командования, мастер Пространственного Маневрирования к тому же, силен в бою, есть один минус, любит показывать зубы из-за чего, могут быть конфликты. Саша Блаус – обладает отличным чутьем, для «особых» миссий то, что надо, но иногда подворовывает провизию. Конни Спрингер – немного дурковат, но отлично владеет УПМ. – закончила свой рассказ Ханджи. Продолжая наблюдать за новобранцами, Леви приглянулась одна особа. - Что насчет нее? Проследив за взглядом капитана, Ханджи ухмыльнулась: - Понравилась? – Увидев пронзающий взгляд Леви, она продолжила. – Это Микаса Аккерман, сильнейшая из 104-корпуса, да и из всех новобранцев, невероятна сильна, четко и без вопросов выполняет приказы, прекрасно владеет УПМ, но имеет одну негативную черту, она всегда бросается за братом. Если брат в беде – она сделает все, чтобы спасти его. Леви слышал об этой девчонке, вечно бегающей за братом и чуть ли не сильнейшей после него. Наблюдая за ней, он понял, что она чем-то похожа на него, Аккерман безэмоцианальна и суха в общении с друзьями. От его взгляда не смогли скрыться, непростительно длинные для солдата волосы, недовольно хмыкнув, капитан обратился к Ханджи: - Ее волосы слишком длинные, почему ей никто об это мне говорит? Засмеявшись, командор ответила: - Поверь, ей говорили и не раз, но она стоит на своем, прям как ты. - Она либо глупая, либо не осознает всей опасности. – С недовольством сказал Леви. – Пора начинать отбор, идем очкаглазая.***
Сидя за столом, Леви спокойно попивал чай и делал заметки на бумаге, уже долгие два часа шел отбор, за это время он успел найти фаворитов. Он так и не понял, на кой Эрвину нужно было устраивать эту процедуру. «- В этом нет смысла, Эрвин. – Сделав глоток горячего чая, сказал Леви. – Проще собрать рекомендации командоров, в отрядах которых были новобранцы. Леви был зол, он пришел к Эрвину не для того, чтобы битый час обсуждать отбор в его Элитный отряд. Расположившись напротив Леви, Эрвин ответил: - Леви, так никто не делает, тем более не все новобранцы участвовали в рукопашных боях и в битве с титанами, кто-то просто был на снабжении. Помнишь, нам нужны лучшие солдаты, они должны уметь не только клинками размахивать. - Не рассматривать тех, кто не участвовал в битвах с титанами. - Они могут отлично владеть рукопашным боем. – Сделав глоток чая, ответил Эрвин - Ты вечно все усложняешь, Эрвин. – Недовольно сказал Леви». - Довольно. – Останавливая сражающеюся пару, капитан. По полю пробежали недовольные, взволнованные взгляды. - Капитан, а как же мы? – выкрикнул, какой-то новобранец. - Я сделал свой выбор. - Но так не честно. Взглянув на парня, Леви грубо ответил: - Здесь я решаю, что честно, а что нет. Пятьдесят кругов вокруг поля, чтоб меньше болтал. Парень растерялся, он был зол, но перечить дальше не стал. - Список я передам начальству, к вечеру ждите новостей. – Окинув взглядом солдат, Леви ушел.***
В кабинете главнокомандующего расположилось три человека. Зажжённые свечи освещали комнату и создавал уютную атмосферу, за деревянным столом, который стоял по середине кабинета сидел Эрвин, смотрев то на Леви, сидящем на стуле перед ним и попивающим чай, то на лист бумаги, положенный на стол сразу, как тот вошел в кабинет. - Ты уверен? – Смит был, слегка удивлён выбору Леви. - Абсолютно. – Четко, без объяснений ответил капитан. - О, а там есть та девчонка? – Ханджи, все время лежавшая на диване, улыбнувшись, посмотрела на Леви. На это капитан ответил грозным взглядом и ложкой, которая уже летела в Ханджи. - Леви, больно же! – Вскрикнула Зое, когда ложка попала точно в лоб.***
В зале для трапез было как всегда шумно, на лицах солдат растянулись улыбки, слегка охмелевшие рядовые, громко смеялись. Выпускники 104 кадетского корпуса не отличались, охмелевший Кони, после одного положенного бокала пива громко о чем-то рассказывал, Саша как всегда уплетала за обе щеки еду, Эрен и Жан а чём-то спорили, Райнер и Бертольд перешёптывались, Имир рассказывала пошлую историю Кристе, а та смущенно улыбалась, Армин пытался свести остановить конфликт Кирштайна и Йегера, а Микаса задумавшись, мусолила ложкой похлебку. - Я говорю тебя, что даже Кони в отряд попадает, нежели ты! – С некой издевкой произнес Эрен. - Эй, а почему я сразу? – Услышав свое имя, возразил Спрингер. - Потом фто ты – болван. – С набитым ртом, смеялась Саша. - Значит и тебя возьмут. – Улыбаясь, Кони потрепал Сашу по голове и продолжил есть. Саша растерянным и непонимающим взглядом посмотрела на Кони, а после громко засмеялась. Беседу прервал солдат, вошедший в зал, он, отдышавшись и приведя себя в порядок огласил: - Стали известны результаты отбора. – В зале наступило молчание, все притихли и внимательно слушали, с надеждой услышать свое имя. – В Элитный отряд капитана Леви вступили шесть солдат, имена этих новобранцев: Эрен Йегер, Армин Арлерт, Жан Кирштайн, Саша Блаус, Конни Спрингер и Микаса Аккерман. По залу прокатилось удивление, новобранцы, не услышавшие свое имя расстроились, ребята, чьи имена были названы, переглянулись, а после громко засмеялись, по залу разнеслись счастливые крики вступивших в отряд ребят: - Да, мы сделали это! – Залез на лавочку и радостно вскрикнул Спрингер. - А я говорил Йегер, что вступлю! – Смеясь, положил на плече Эрена руку Жан. - Да тебе просто повезло. – Смеялся Эрен. - Я поверить не могу, что меня выбрал капитан. – Выпучив глаза, сказал Армин. - Я наконец-то поем мяска! – Радостно визжала Саша. Микаса думала только об одном: «Я с Эреном» Впрочем, если бы его не взяли, она бы всеми силами отказывалась от вступления в отряд, если бы не взяли ее, она бы наоборот, пыталась поступать в него, чтобы всегда защищать и уберегать Эрена, дабы всегда быть с ним. И недовольные новобранцев, что потерпели поражение: - Да так не честно! – Выкрикнул новобранец. - Капитан Леви даже не всех протестировал! – Поддержал его другой. - И почему только шесть, должно быть десять! – Выкрикнула, какая-то девушка. Моблит – парень, который донес весть, поглядев на это, продолжил: - Так решил капитан Леви! – громко крикнул тот, останавливая шум. – Ребята. – Обращался парень, к счастливчикам. – Капитан ждет вас на южном поле для тренировок, там он объяснит ваши дальнейшие действия и цель формирования отряда.***
Перед глазами Леви предстали шесть солдат. Гордые и довольные, кроме одной. Леви сразу знал, кого возьмёт под свое крыло, увидев их на поле для тренировок, а после и в бою, он понял, вот они те, которых они ищут. - Меня зовут Леви, с этого дня, я ваш руководитель и капитан. – Сложил руки на груди и осмотрел каждого, произнес капитан. – Цель Элитного отряда, выполнение «особых» миссий, эти миссии не связаны с вылазками за стены и убийством титанов, они связаны с «грязными делами», которые нам с вами придётся разгребать. Так вышло, что угрозой для человечества стали не только титаны, но и люди, так было всегда, но начальство заметило это только сейчас. – Хмыкнув, Леви продолжил. - Сразу отвечу на вопросы по типу: «Разве этим не должна занимается Военная полиция?». Вы правы, но этим выродкам, лень поднять свою задницу и что-то делать. - Капитан посмотрел на Эрена. – Наш отряд, создан и для защиты Эрена Йегера. На этом все, есть вопросы? - Что на счет вылазок? - Спросил давно мучающий вопрос Жан - Иногда, мы будем ходит нашим составом, но чаще всего, вас будут распределять по разным группам, все зависит от цели вылазки. - Ясно. – Ответил Жан. Микаса, услышав ответ капитана расстроилась и растерялась, что-то зашкряболо внутри, она надеялась, что теперь всегда будет рядом с Эреном, ее размышления прервал грубый голос: - Теперь ты. – Леви подошёл к Микасе, пристально посмотрев ей в глаза. – Микаса Аккерман, верно? - Так точно, сэр. – Взгляд уставился на капитана. - Волосы состричь, по плече, не меньше. - Нет. – Спокойно, без доли страха ответила Микаса. Ребята, открыв рот от удивления, посмотрели на Микасу, они не понимали, как можно осмелиться перечить самому капитану Леви. «Так и знал, чертово отродье». – Подумал мужчина. - Это не обсуждается. - Я. Не. Буду. Их. Стричь. – Выделяя каждое слово, ответила девушка. - Ты перечишь начальству? Аккерман, ты видимо совсем глупая, если не понимаешь, что дело не в эстетичном плане, а в безопасности. – Окинув тут взглядом, он продолжил. – Твои волосы могут зацепиться за УПМ, а в бою с каким-то бандитом, он и вовсе, просто, потащит их и приложит тебя к полу. - Раз я глупая, на кой черт, вы взяли меня в свой отряд? Они словно играли в гляделки, сверлили друг-друга взглядами. Леви не понимал эту девчонку, в чем сложность просто состричь эти чертовы волосы, на войне не место красоте. Микаса понимала, что капитан прав, но не могла признать этого, гордость, а так же чувства гнева, не позволяли ей. Она еще помнит, как это коротышка избил Эрена в зале суда, в тот момент, она еле сдерживалась, чтобы не убить капитана. Будто очнувшись из транса, Леви сказал: - Иди-ка сюда. – Показывая жестом ладони, он отходил назад. – Раз ты так уверенна, что тебе не помешают твои волосы, проверим. Микаса ахнула от удивления, такого она явно не ожидала, думала что он закроет на это глаза, как и все, но он другой. Микаса Аккерман уверенна в своих силах, хоть и понимает, что капитан, опытней в боях. Поправив волосы, Аккерман спокойно вышла в центр, так называемого – «ринга». - Как прикажете, капитан. Переглянувшись, они начали бой, оба смотрели в глаза, Микаса двигалась элегантно, грациозно - словно кошка, она замахнулась, ударила кулаком, рассекая воздух. Однако Леви ловко увернулся, его лицо не выражало эмоций. Теперь он наносит удар, кулак Леви пронесся в миллиметрах от лица Микасы, та ловко увернувшись, молниеносно рванулась вперед, ударив. Леви, успев перехватить руку Аккерман, завел ее за спину, та не растерялась, ударила противника в пах. Лицо капитана, немного сморщилось от боли, но он воспользовался моментом, потянул противницу за хвост. Резким толчком, положил ее на лопатки и прижал к полу. Микаса дергалась, пытаясь выбраться из сильной хватки капитана, но поняв, что это бесполезно – остановилась. Взору Аккерман представилось красивое лицо, лунный свет освещал лишь одну половину лица, вторая же, оставалась в тени. Серые, узкие глаза, смотрели прямо в душу, очаровывали; тонкие черные брови, едва хмурились и губы. Тонкие губы, которые так манили. - Состричь до плеч. – Вырвал Микасу из раздумий хриплый голос. - Поняла, буду лучше собирать. «Отродье» - Будешь драят туалеты, чтобы больше не перечила начальству. – Поднялся Леви, освобождая Микасу из своего плена. Леви сам не знал, почему не настоял на своем, поднявшись, он отряхнул одежду и обратился к солдатам. - Завтра в семь утра тренировка, опоздаете, прибью. Доброй ночи. – Оглядев новобранцев, капитан ушел оставив их наедине.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!