Глава 5
25 марта 2025, 21:17Тихон рассматривал два совершенно одинаковых медальона, поворачивая их то к свету, то руке. Резко Ядвига выхватила один из кулонов, слыша недовольного коллегу.
— То есть твой хозяин их поменял в свое время местами? — Озадаченно спрашивает Ядвига, все еще рассматривая медальон. — А Дамблдор и Поттер достали фальшивку?
— Хозяин запретил мне кому-либо это говорить. — Мялся рядом с ними старый эльф. — Кикимор пытался уничтожить медальон, но Кикимер не мог его даже открыть. Когда старший хозяин Сириус, последний из Блэков, умер, то все вещи вынесли отсюда, как и медальон.
— Но как он основа оказался здесь? — Решил спросить Кощей, а потом резко покачал головой. — Не важно, нам надо лишь его уничтожить.
— Какой из? — Спросил Тихон.
— Как? — Спросила Ядвига, ловя на себе вопросительные взгляды. — Хей, один крестраж уничтожили ядом Василиска. Которого у нас нет.
— Ты забываешь кое-что важное. — Кощей взял два медальона в руки, а потом один положил на стол и начал осматривать другой. — Мы - Чернокнижники. Все преклонится перед нами.
Медальон, с которым работал Кощей, издал странный звук, а потом открылся. Все сразу подошли к нему.
— Записка.
— Дай ка сюда. — Выхватил Тихон у того из рук. Он внимательно ее осмотрел, а потом начал читать. — Тёмному Лорду. Я знаю, что умру задолго до того, как ты прочитаешь это, но хочу, чтобы ты знал - это я раскрыл твою тайну. Я похитил настоящий крестраж и намереваюсь уничтожить его, как только смогу. Я смотрю в лицо смерти с надеждой, что, когда ты встретишь того, кто сравним с тобою по силе, ты уже снова обратишься в простого смертного. Р.А.Б.»
— Хозяин Регулус. — Пропищал Кикимор и схватился за голову.
— Тёмному Лорду. — Задумчиво произнес Кощей. — Так Волан-де-Морта называют только ему преданные.
— Регулус Блэк был Пожирателем Смерти? — Переспрашивает Ядвига. — А потом пожертвовал собой, чтобы сломать один из крестражей. Он же был так молод…
— Он сделал то, что посчитал нужным. — Проговорил Кощей и взял в руки другой медальон. — Пора бы и нам сделать тоже самое. Тьма против тьмы.
Тихон и Ядвига переглянулись, а потом кивнули друг другу. Как только они отправили Кикимора подальше оттуда, то начертили на полу пятиконечный фигуру и положи в центр медальон. Они уселись вокруг него и потушили все в комнате. Взявшись за руки, они принялись вызывать то, что боятся простые люди
Самая сильная магия в мире- "Русское Чернокнижие". По сравнению с ней, "магия вуду",- детские игрушки.
Чернокнижников считают людьми без совести и чести, хотя это не совсем справедливо. Они жертвуют для достижения целей чем угодно. Это те люди, про которых говорят, что у них нет ничего святого. Чернокнижник-это слуга темных сил. Это волшебники, присягнувшие на верность демонам, использующие Древние Знания для чёрной магии и призыва призраков существ, духов, нежити; использующие эту силу в своих целях. Это самые опытные, толковые и прозорливые волшебники и высшие адепты магии.
Настоящий Чернокнижник не должен иметь семьи, поскольку может за свои деяния ею поплатится. Да и просто мешать она ему будет. Он, по сути, должен быть "отшельником не в пустыни". Всё в жизни имеет свою цену и тёмные наука в том числе. Темный адепт отдает демонам свою душу или что-то самое дорогое, что у него есть. В обмен на тайные знания и умения, а также на покровительство темных сил.
Ядвига и Тихон родовые Чернокнижники, которым передали свои знания и умения, а также энергетику. Но в молодости они оба поплатились за это силу. Кощей же был мальчишкой, когда нашел Черную Книгу и когда тьма Лихо поселилась в его душе, теле, сознании.
Отречься от темных сил уже не выйдет, если кто-то ступил на этот путь.
В комнате царил холод и страх. Пугающая атмосфера. Лишь тени плясали на стенах, полу, вокруг них. Они начали говорить вместе.
— Именем матери всех чернокнижников, мы приказываем тебе: Тень - поднимись, темнота - поднимись, и уничтожь свет жизни.
Все вокруг затряслось и начало летать, биться об стены и потолок, а медальон начал излучать яркий зелёный свет. Он не подпускал к себе.
— Это душа слишком сильна. — Нахмурилась Ядвига.
— Продолжайте. — Строго приказал Кощей, сжимая их руки. — Сосредоточесь, высасываете душу из медальона.
Тьма перенеслась на их руки и соединилась, создавая барьер для света медальона. Открыв все одновременно глаза, которые были полностью чёрные, даже белка не было видно, они снова заговорили, но одним голос.
— Мы приказываем тебе, темная энергия, поднимись! Пусть человеческая душа зачахнет под гнетом великой тени!
Яркий свет медальона заполнил комнату, а потом крестраж отлетел в сторону и все затихло.
Спустя пару мгновений зажегся свет из перстя Тихона, а Кощей встал на ноги и подошёл к крестражу.
— Сломался. — Лишь проговорил он и хмыкнул.
***
Хати резко открыл глаза и дернулся, а потом полетел на пол. Он и так мало спит, а сейчас так вообще что-то странное ему приснилось. Мерещилось может.
— Здаров, марсианин. — Махнул ему Артём, когда Хати вышел на кухню.
— Пять утра, ты чего не спишь? — Косо глянул на него Торгерд и потёр ушибленый локоть. — И где остальной Орден?
— Потеряли связь с группой твоего дяди, они отправились за ним. — Ответил Арт, внимательно наблюдая за его состоянием. — Ты, главное, не переживай.
— Ты серьёзно? — Рявкнул на него Хати и от бессилия упал за стул напротив друга. Они оба замолчали, думая каждый о своём. Хати прикрыл красные глаза, а потом все таки встал на ноги, намереваясь выпить кофе.
— И как тебе не противно пить эту мерзость?
— Тот же вопрос могу задать тебе. — Хмыкнул Хати, кивком указывая на чашку чая.
— А ты вообще хороший чай-то пил? Уверен, ты бы оценил травяной чай, которая готовит моя мама. Он у неё великолепный.
— Это вряд ли. Эта дрянь на вкус одинаковая. — Хати снова сел. — Как там в России?
Арт недовольно вздохнул и выдержал паузу.
— Относительно нормально.
— А правду?
— Серьёзно я. — Арт взмахнул недовольно руками. — Поверь, там хоть сейчас и не рай, но получше чем здесь. Или ты просто избавиться от меня хочешь?
— Одно другому не мешает.
Артём покачал головой, уже абсолютно не удивлённый вечным недовольством волшебника напротив. Казалось, с ним невозможно провести ни минуты, чтобы тот не огрызался и не препирался. Несколько минут они находились в молчании.
— Я видел странный сон. — Начал Хати как-то аккуратно. — Сначала Мэдисон куда-то бежала, а потом упала во тьму. А потом меня окружили люди в масках и начали смеяться. А потом я увидел Сколя, совсем одного около пропасти.
— Это лишь сон. — Попытался успокоить его Артём.
— Наверное, ты прав. Так-с, что у нас по новостям?
— Вообще тиховато. — Артём показал газету, а сам сделал ещё глоток. — Но в магловской газете пишут, что в одной деревушке на востоке кто-то увидел страну вспышку, а потом кто-то обезумел в страхе. Деревня Керси вроде.
— Керси? Дай газету! — Хати выхватил газету и принялся читать, и смотреть фотографию. Деревня Керси ближайшая к поместью Торгерд. И фото, которое сделали около границы леса и горы маглы, помогли понять Хати.
— Сколь…
— Что? — Удивился Арт, а потом его схватили за руку и потащили.
— Телепортируй меня через камин!
— Хати, что твор…
— Быстрее, думать некогда!
Хати жалел, что теперь не волшебник. Что не может сам хоть что-то сделать. Но ему срочно нужно попасть домой.
— А как ты вернёшься? — Дёрнул того назад Артём. — Ты же не сможешь обратно через камин!
— Все будет нормально. — Заверил его Хати и встал в камин. — Ты же веришь мне? Вот самое время это доказать!
Артём ещё пол минуты на него недоверчиво смотрел, а потом взял в руки порошок.
Когда Хати открыл глаза, то почувствовал, как теряет равновесие. Он упал на ковёр, что находился прямо у камина. Он дома. Получилось.
Парень выпрямился и отряхнулся, после чего прислушался. В доме Торгерд была тишина. Хоть Хати и привык к этому, но сейчас хотелось услышать хоть что-то. Он сделал несколько шагов к лестнице, не переставая осматриваться, а потом замер. Что-то разбилось в другой комнате.
Хати направился в самую дальную комнату на первом этаже. Это был музыкальный зал, в котором редко когда кто находился. Обычно там проводила время бабушка Фрида, но Роберт, как и Аристарх, не особо любил музыку.
Раздались звуки фортопиано и Хати вздохнул, открывая двери.
Сколь играл ни на что не отвлекаясь, лишь изредка сдувал пряди волос, что лезли в глаза.
Хати внимательно осматривал брата, пытаясь найти хоть какие-то изменения, но вроде их не было.
— Ты знал, что Мэдисон замуж собралась? — Между своей игрой спросил Сколь. Голос его был хриплым от долгого молчания.
— Замуж? Чего? — Не поверил услышанному Хати. — С чего ты вообще это взял?
— Многие уже слышали это. — Ответил Сколь и ошибся в своей игре, из-за чего зашипел. — Многое поменялось, но от Мэдисон я такого не ожидал. В принципе они хорошо общались с Ноттом, мы могли б и догадаться.
— Как до такого можно догадаться, когда все мысли занятие тем, что творится в мире?
— А что в нем творится?
— Сколь, ты серьёзно? — Хати нахмурился, слыша, как брат начинает ошибаться в игре на пианино чаще. — Пожиратели заполняют города маглов, волшебников, смерти сейчас один за другим после разгрома Азкабана. Хогвартс уже тоже под их влиянием.
— Это лишь временные меры. — Тихо произнес Сколь. — Все таки это война и на ней обе стороны что-то теряют. Но когда это все закончиться, то все станет на свои места в волшебном мире.
— Чего? — Не понял сначала Хати, а потом подбежал за пару шагов к брату и схватил его за руку, поворачивая к себе. Игра тут же прекратилась и наступила тишина, пока Хати рассматривал правую руку брата. — Нет…
— Да.
— Сколь… Что ты наделал…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!