Бонус

24 марта 2022, 06:51
Глеб Крысин бесшумно крался между машинами за белобрысым пареньком двенадцатого уровня. В левой руке Глеб держал верную биту, на правую братаны наложили шину. Крысин презрительно усмехнулся: шина — как же! Две ножки от табуретки и эластичный бинт... Но хоть на это они способны. Может, пригодятся в будущем. Когда перестанут ссать кровью. Белобрысый шел не боясь — зомби в последние пару дней стали встречаться редко. Видимо, у паренька имелся хороший атакующий навык, поэтому тот решил, что ему можно гулять по городу спокойно. "Мышление долбоеба,— снова усмехнулся Глеб-, Я-то знаю, что в Казани нельзя быть уверенным в своих силах — город за такое наказывает. Например, посылает огромного парня с тупым еблом, который может с легкостью сломать чоткому пацану руку. Пидор". Расстояние между Глебом и белобрысым постепенно сокращалось. Сорок метров, тридцать пять... Пора! Глеб стиснул зубы, приготовился к боли и рванул к жертве со скоростью в два целых и семь десятых балла. Потревоженную тряской руку будто окунули в расплавленный металл — Глеб заорал, не в силах сдерживаться. Паренек начал оборачиваться, но увидеть нападающего не успел — Глеб добежал до белобрысого, с ходу врезал битой по голове и сразу же отпустил ручку. Бита с треском сломалась, щепки разлетелись по сторонам. Паренек подлетел, будто его сбила машина, кувыркнулся в воздухе и покатился по асфальту, сдирая кожу. Однако его это явно не волновало — Глеб получил уровень, а значит, белобрысый мертв. Несмотря на обжигающую боль, Крысин расхохотался. Заветная десятка достигнута! Наконец он приподнимется над большинством — у Глеба будет навык! — Что тут? Хуйня какая-то: ускорение роста растений, аэромантия, бесплотность... Бесплотность? * * * Спустя пару минут после разговора с Лешей Нудным, своим — теперь уже бывшим — мужчиной, Арина Липова переоделась в купальник и спустилась в бассейн. Во время заплыва перед глазами у женщины появилось сообщение: Земляне, вас приветствует БОГ-612. Ваша планета выбрана в качестве полигона для проверки игровой системы РеалРПГ, которую вы же и придумали. Идея показалась мне интересной, поэтому я воплотил ваши фантазии в жизнь. Война каждого против всех или объединение? Апокалипсис или Эра всеобщего процветания? Выживайте и доминируйте, боритесь, становитесь сильнее и покажите, какая идея станет главенствующей! Да нвчнется игра! — Что за... От неожиданности Арина хватанула ртом воду и закашлялась. В бассейне она сегодня была не одна: в бассейне плавал инструктор и тощая девчонка. Мужчина подплыл поближе и поинтересовался, что случилось. — Вы тоже это видите?— спросила Арина, прочитав сообщение. Все походило на глюки, вот только веществами женщина ни разу не баловалась и не жаловалась на психику. — Что вижу? Я думал, у вас судорога. Ох епт...— по бегающему взгляду инструктора Арина поняла, что мужчина тоже читает текст. — Кхххх-ррр...— захрипела вдруг тощая и пошла на дно, тогда инструктор нырнул и достал девушку. Арина вылезла из бассейна и ждала, пока инструктор искусственным дыханием приведет бледную девчонку в чувство и обратит внимание на Арину. Что бы ни случилось с миром, накачанные губки и спортивное тело с грудью третьего размера вытянут ее из любой жопы. ОТ АВТОРА: Когда я начинал роман, не думал, что он изменит мою жизнь. Но он изменил. Кто читал мои комментарии к первым двум книгам на автор тудее, в курсе, что я работал на вахте, сотрудником транспортной безопасности. Не буду описывать все недостатки работы в плане отношения начальства к сотрудникам, не об этом речь. Скажу другое: описывая в первой главе мысли героя, который осознал, что ему не нужно будет следующие двадцать лет каторжно работать ради выплаты ипотеки, я примерил эти мысли к себе. Уже ночью не мог уснуть и думал, мол, что, если перейти на рельсы писательства? Не получится - найду другую работу. Получится - продолжу заниматься ЛЮБИМЫМ делом и не стану видеть во снах еще один рабочий день на посту. И я решил: если выдержу две недели работы над книгой (а именно столько оставалось до очередного выезда на вахту), по N знаков в день, то уволюсь и не поеду. Деньги на карточке были, на пару месяцев без работы их хватало. И я начал писать, никому не сказав про план. Хватало сомнений. Я метался из стороны в сторону, общался с друзьями на тему правильности решения, даже читателю написал (Павел Куликов, привет) и писал книгу. Каждый день. Меня преследовала песня Влада Крица "пошло все на" в рекомендациях и реклама банка, в которой говорилось о россиянах, которые обрели успех в кастомных украшениях и биопротезах, мол, "сможешь и ты". Через две недели, тридцатого декабря, я приехал на офис, подарил куратору, который меня на работу и принял, бутылку Джим Бима, поблагодарил за то, что меня, тогда еще совсем незнакомого парня, приняли безо всяких рекомендаций и предложили вариант получать за вахту на сорок тысяч больше. И уволился. И ни разу не пожалел :3 Вообще с куратором получилось забавно: - Иван Юрьич, это вам. - А что за повод? - Я хочу уволиться. - Блять! Тридцать первого декабря в полночь я обрадовал девушку, сказал, что на работу не поеду (все мои рабочие проблемы её напрягали больше, чем меня самого). Как новый год встретили, так и проведем. Вдвоем, тихо и счастливо. Удачи и вам, дорогие читатели. Счастья вам и душевного спокойствия. Берегите себя и свои нервы) Ссылка на вторую книгу : https://author.today/work/173390

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!