Часть 5
11 февраля 2022, 02:23- Буп! Попался, Майк, беги к остальным! - легонько щёлкнув по носику маленького мальчика, с улыбкой произнесла Шарлотта, которая нашла его в одной из множества горок.
- Вот блин! - слегка надулся ребенок, после чего услышал тихий смех со стороны девушки почти надвисающей над ним. - Я последний? Я выйграл? - радостно залепетал мальчуган улыбаясь и со сверкающими глазами посмотрел на девушку, надеясь на положительный ответ.
- Нет, суперзвезда. - отрицательно помотала головой Гувс после чего нежно потрепала малыша по слегка взъерошенным волосам. - Но не волнуйся, ты в числе лучших, у тебя очень хорошее место для пряток, поэтому тоже получишь утешительный приз!
Девушка вылезая из укрытия помогла выбраться и дитя, спускаясь с ним по горке, смотря что б тот ничего не повредил из за возможной детской неуклюжести.
- Са-анра-айз! - протянула на гласных девушка, окликивая имя робота и ища того глазами по всей территории. - У меня восемнадцать, я выигрыва-...
- И у меня, звезда! - перебил девушку сзади подходящий робот с весьма довольной улыбкой и звонко хохочущей девочкой сидящей на крепких плечах и аккуратно держащейся за лучики воспитателя. - Не спеши праздновать победу, сейчас с последним потеряшкой все и решится.
Девушка хитро ухмыльнувшись глянула на робота, который аккуратно ставил малышку на пол и не теряя времени бросилась на поиски последнего ребёнка. Она должна обыграть воспитателя, что бы халявно получить желаемый напиток.
На сколько Шарлотте известно, оставалась одна девочка.И этой девочкой, на удивление была Руби.
Ну точно, тихая малышка, в свободное время и так сидящая тише воды и ниже травы, не любящая активные игры, естественно она выберет место в где можно лучше всего спрятаться от целого мира.
Где же она может быть?
Надо подумать.
Скорее всего она отдаст предпочтение скрыться там, где все тело будет закрыто на столько, что не будет возможности даже следить за тем, что происходит вокруг нее.
Внутри горок или в скоплениях подушек.
- Горки я все проверила, значит остался один вариант. - думала девушка, бегом направляясь к ближайшему месту отдыха. Где уже обнаружила склоняющегося над подушками дневного воспитателя.
Он подумал точно так же как и она.
Удивительно, он быстро усвоил то, что девушка ему говорила про различая между людьми двадцать минут назад, поэтому проанализировав все, тоже пришел к выводу где могла бы спрятаться замкнутая в себе девочка.
- Вот и ты, лучик! Поздравляю тебя, ты победительница пряток! - робот нашел в итоге девочку спрятавшейся за незаметной с первого взгляда постройкой из подушек, почти у стены. Аккуратно протянув к ней руки и забирая из плена укрытия в свои объятия, робот широко улыбался, наблюдая боковым зрением как к нему и девочке медленным шагом подходит вторая воспитательница, вмиг чуть поникшая от осознания проигрыша.
Встав вместе с малышкой на руках, Сан пошел на встречу девушке, победно ухмыляясь и слегка жмуря глаза, чувствуя свою победу, в которой он и не сомневался не на миг.
- Что-ож... Видимо, я все же выйграл, - пожал плечами Солнцеликий слегка склоняясь к девушке и аккуратно передавая дитя в руки другого воспитателя.
- Да-да... - с ноткой грусти в голосе быстро кивнула девушка принимая Руби, после чего разукрасив лицо фирменной улыбкой, одной рукой поглаживала малютку по щеке. - Ты умничка, Руби! Ты принцесса пряток, тебе полагается маленький презент, за то, что нашла такое хорошее место!
Девочка вмиг оживилась сидя на руках Гувс, и услышав знакомое слово "презент" улыбнулась широкой улыбкой припадая к шее девушки, вмиг заключая ту в своих маленьких но полных тепла объятиях.
Чарли слегка удивилась, но была далеко не против, погладив малышку по спине и через пару секунд опустив ее на пол, села перед ней на колени, с таким же теплом улыбаясь.
- Перед уходом, когда тебя придут забирать родители, напомни мне что бы я наградила тебя, суперзвезда. - девочка радостно кивнула, под небольшой толчок в спину от воспитательницы, после, побежала чуть припрыгивая хвастаться своим знакомым, а Шарлотта в свою очередь проводив ее взглядом встала с пола и посмотрела на Санрайза, стоящего рядом и спокойно наблюдая за всем.
- А ты уже готова была праздновать победу, звёздочка. - победно улыбался тот девушке, дразня и склоняясь к ней ниже, почти находясь на одном уровне.
- Я поддавалась! Ещё немного и выиграла бы! - тыкнув пару раз в область груди робота встала на носочки дева. - Ты на совсем немного обогнал меня! - дула губы девушка отворачивая голову в сторону и складывая руки полочкой под грудью.
- Ну-ну, - тянул робот, слегка опешив от действий собеседницы сначала, но решив не мешкать одну руку сложил на своей талии, уперевшись в нее, а второй медленно провел по плечу девы, плавно переходя к шее и указательным пальцем поддевая ее подбородок, заставляя поднять голову чуть выше и сразу устанавить с ней зрительный контакт. - Если так хочется, моя принцесса, я все же могу угостить тебя faz-шипучкой.
- Ха... - шумно выдохнула Шарлотта, явно не понимая как реагировать на действия и речь робота, но лишь улыбнувшись, щёлкнула того по бубенчикам на ленте и опустила его ладонь. - И не пытайся, Солнышко, я не останусь в детском саду до поздна, мне ещё домой добираться. - пожала плечами девушка, разворачиваясь и следуя по направлению к детям.
- Но почему?! - последовал за девушкой робот, понимая что та раскусила его намеки, - Мы можем устроить сногсшибательную пижамную вечеринку! Устроим бой подушками, будем рисовать пальцами и пить faz-шипучку сколько хочешь! - все тараторил аниматроник загибая пальцы на каждом пунктике что он хотел бы выполнить, на что в ответ получил звонкий девичий смех. - Я ещё не сказал ничего смешного!
***
- Пока-пока, лучик! - махал рукой на прощание Санрайз, выглядывая из за спины Шарлотты и в буквальном смысле солнечно улыбаясь.
- Д-да... - Руби с хоть и небольшой, но самой искренней улыбкой смотрела на воспитателей, которые провожали ее последнюю оставшуюся в садике.
- Мы будем ждать тебя снова, суперзвезда, - присев на корточки и раздвинув руки приглашая в объятия произнесла Чарли, на что малютка моментально отреагировала и хихикнув кинулась обнимать воспитательницу. - Ты просто замечательная.
Немного засмущавшись от таких слов, Руби почувствовала приятные движения вечно теплых рук по роскошным локонам, поэтому ещё немного поластившись, отстранилась первая.
Сделав занятой вид, ребенок начала лазить по карманам своего голубого платьица, будто ища что то.
Наконец достав свёрнутый в несколько раз белый лист бумаги быстро протянула его воспитательнице.
- Ох... Ого, это мне? - получив одобрительный кивок, девушка с круглыми глазами приняла некий подарочек. - Спасибо! А.. Вот, как и обещала, победительнице-сладкий приз.
Достав из большого кармана толстовки небольшой леденец на палочке, обвязанный розовой ленточкой, Шарлотта протянула его малютке, на что получила запинающееся "спасибо" и розовый как лента румянец на щеках и кончиках ушек.
Забрав подарок, дитя убежала к родителю, терпеливо ожидающему в проёме.
Попрощавшись, тяжёлая деревянная дверь захлопнулась с небольшим грохотом, заставляя вздрогнуть от неприятного звука.
Поднявшись с пола, Гувс осмотрела подаренный сверточек. Подняв брови и быстро развернув, на листе форматом А4 был яркий рисунок, полный самых различных красок.
Вот в верхнем уголке было солнышко, рядом облака и птицы-галочки.
Какая прелесть).
Зелёная полянка усыпанная розовыми цветами и... Четыре персоны.
Очень неплохо для шестилетьнего ребенка.
Малышка видимо так излюбила это место и тех кто здесь находится, что решила нарисовать воспитателей и себя, после того как все сыграли в большие прятки.
Дневной и ночной воспитатели стояли рядышком с боку картины, улыбаясь в их привычной манере. Женская фигура, вправду очень похожая на Шарлотту стояла по другой бок и держала своей рукой-палочкой, маленькую девочку посередине, что ярко улыбалась и держала за руки девушку и Мунрайза.
- Ого! Это мы? - подкравшийся сзади к девушке аниматроник нагнулся рассматривая рисунок, чуть ли не кладя свой подбородок на плечо Гувс, заставляя сделать быстрый вдох от неожиданности. - Очень здорово получилось! Представь только, первый рабочий день, а тебя уже настолько полюбили детишки!
Сложив прохладную руку на макушке девушки, тот взьерошил ее короткие волосы.
Его руки не такие как у Муна...
У него закругленные кончики пальцев, будто человеческие, иногда складываеться ощущение будто они взаправду мягкие, из за гладкости металла.
- Ты должна это сохранить, на память! - тихо произнес робот, будто шепча эти слова на ухо девушке, руки и ноги которой вмиг покрылись гусиной кожецей.
- К-.. Конечно! - из за небольшой неловкости запнулась девушка, быстро сворачивая листок с рисунком и засовывая в карман, попутно направляясь к стойке наблюдения, где стояли компьютеры, находился выключатель света и прочее.
- Хей! Ты должна сыграть со мной, не забыла, росинка? - жалобно высказывал свое недовольство робот следуя за девушкой, но останавился перед входом в запретную ему зону.
- Я прекрасно помню это, Сан, - сократив его имя и начиная копошиться в ящиках с ненужной по ее мнению макулатурой, выдерживая паузу а после переводя взгляд на солнцеликого который обошел стол и остановился напротив девушки, стоя по другую сторону от столешницы. - Но помнишь ли ты, что мне сперва нужно сделать письменный отчёт?
- Помню-помню, звёздочка. - кивнул робот наблюдая за тем как девушка плюхнувшись в кресло на колёсиках достала небольшую стопку бумаг. - Если хочешь, я могу тебе помочь.
- Спасибо, не стоит. - напоследок мило улыбнулась воспитателю Чарли, после, беря ручку и подпирая ладонью щеку принялась заполнять нужные документы. - Мне Дон о-очень долго объяснял как заполняется отчетник, не горю желанием сейчас пересказывать это все, да и мне запрещено. Это должна сделать я, как помощник воспитателя. - наконец созналась в своей истинной должности в этом месте девушка.
« - Помощник воспитателя...?
- А я говорил тебе, Подсолнух. Она даже не является если так посчитать воспитателем. Помощница. - луноликий ненадолго замолчал внутри, ожидая реакцию Солнца. - Эта дева с самого начала была совершенно безобидной, Сан. Ты только зря перегревал свои шестерёнки.
- Я понял тебя, Мун. »
Робот ненадолго завис на месте, не отвечая девушке, из за чего та метнула слегка обеспокоенный взгляд на солнечного воспитателя, приподнимая брови, спрашивая этаким образом все ли в порядке.
Но получив в ответ широкую улыбку с закрытыми глазами и знак "окей👌", успокоилась и тихо напевая песню что весь день играла из колонок в детсаду продолжила что то читать и быстро писать.
- Не буду отвлекать, лучик. - выпалил аниматроник и звеня колокольчиками удалился, кинув на последок - Зови, если что то понадобится, или, когда закончишь.
***
Через минут сорок все листочки были аккуратно сложены на краю стола, где был наведен личный порядок девушки.
Откинувшись на спинку стула та довольно зажмурившись вытянула руки вверх, разминая мышцы уставшие находится без движения.
Оглядев детсад, Чарли пыталась найти знакомую фигуру, что не увенчалось успехом.
Ушёл?
Куда?
Задвинув стул за стойку, та ловко перепрыгнула через столешницу, где было достаточно пространства для этого.
Повторно оглядевшись, та задумчиво промычала и запрыгнула на стол, свесив ноги слегка болтая ими.
- Санни-и! Где же ты? - пропела достаточно громко девушка, в надежде что робот ее услышит. Но прождав секунд тридцать безрезультатно, девушка закинула голову вверх, закрывая уставшие глаза и шумно выдыхая, - Ну и куда ты делся, Солнцеликое чудо...
Не ожидав ответа на свой по сути риторический вопрос, девушка в момент услышала тихий смешок в нескольких сантиметрах от себя и проходящий по коже холодок.
- Неужто ты про меня так? - усмехнулся Солнце стараясь по доброму сьязвить. - Я о-очень польщён такими словами, росинка.
Неизвестно откуда появившийся за секунду перед девушкой воспитатель хитро улыбался, стоя почти вплотную.
Столь тактильный аниматроник приблизился к девушке, не решаясь обнять, ведь ему не давали на это разрешение, и, соответственно он не хотел повторять утреннюю ситуацию.
Поставив руки по разные стороны от девушки около ее бёдер, Санрайз облакачивался о столешницу, внимательно изучая белыми глазами эмоции девушки.
- Даа, Сан, ты-просто чудо. - ухмыльнулась Шарлотта на уточнение от робота запрокидывая руки тому на плечи и поддаваясь вперёд в желанные объятия уже через секунду сводя руки вместе за его шеей, чуть притягивая к себе. - Боже, я с непривычки та-ак устала, не представляешь...
- Хо-хоу... Ну, лучик, тут каждый день такой весёлый, - сразу поддержал аниматроник, неуверенно приобнимая девушку, обхватывая длинными руками за талию.
Снова щелчок.
Снова приятное тепло и довольное "хе-хе" из уст девушки.
Подогрев.
О-дааа... То тепло что так не хватало ей последние пару часов.
- Роси-инка, - протянул на ударной гласной аниматроник, слегка отстраняясь но оставляя теплые руки чуть ниже рёбер. - Хочешь, я тебя обрадую?
Словив вопросительный взгляд девушки, тот довольно улыбнулся, убирая руку с ее одежды и быстро засовывая ее в свой карман штанов.
Через секунду в глазах девушки зажёгся огонек, как только в руках аниматроника она увидела ярко-розовую баночку из алюминия, с такой же яркой красной надписью-названием и рисунком клубники внизу.
- Санни, я уже говорила что ты чудо? - получив довольный кивок в качестве ответа, Шарлотта приняла баночку в руки. Холодная. - Спасибо большое!
Отстранившись от девушки, давая ей чуть больше свободы, Солнцеликий лишь встал напротив, складывая руки на груди и втягивая лучики с небольшим скрежетом. Ему нравилась ее реакция на все.
- Рад угодить, лучик. - довольно парировал Санрайз смотря за тем, как девушка оживает на глазах. Секунду назад она была сонная и казалось вот-вот и задремлет от тепла робота, как в сон-час. Сейчас же, быстро открыв с щелчком желанный напиток, в голову сразу придал сахар, оставляя на языке морозно-клубничное послевкусие. То что нужно что б чутка оживить засыпающий организм, газы дали в нос, окончательно разбудив Гувс из за чего та забавно поморщилась.
- Это очень необычно, но мне нравится. - выдала девушка свое мнение о газировке с интересом разглядывая неоновую этикетку. - Так а... Во что бы ты хотел сыграть?
- Что? - выдвинул лучики воспитатель, смотря за тем как девушка ставит не допитую банку на стол, подальше от края.
- Ты выйграл сегодня, твое желание было такого: сыграть с тобой в любую игру в конце дня, - напоминала девушка то, что аниматроник и без того прекрасно помнил, улыбясь. - Ты придумал во что?
- Оуу... Лучик, я передумал сегодня играть, - отмахнулся робот приподнимая брови, - Чуть позже мы обязательно сыграем, мы же не договаривались на определенный вечер.
- Жулик!... - указательным пальцем щёлкнув по носу воспитателя надула щёки девушка. - А я так торопилась закончить всю письменную работу, потому что думала мы сыграем сегодня!
Втянув в теплые объятия под механический смех, Санрайз мягко погладил по голове девушку, перебирая между пальцев короткие прядки на затылке, невесомо прикосаясь "губами" до макушки девушки.
- Прости, мой дорогой лучик света, сегодня, с тобой ещё хочет повидаться Мун, если помнишь, - с какой то чуть более грустной улыбкой произнес аниматроник. - Ты тут слишком задержишься, если решишь сыграть со мной, но не забывай что отдыхать тоже надо.
Проговаривая все слова в макушку Шарлотты, та была готова поспорить что чувствовала дыхание аниматроника и то как вздымается и опускается его грудная клетка, к которой она с таким трепетом прижималась, принимая все тепло.
Или же это самовнушение, и так только кажется?
- Хорошо... - прошептала девушка, но Санрайз это четко услышал, после чего отпрянул, одну руку все же оставляя в волосах, слегка массируя аккуратными кожу головы.
- Позволь мне, как нибудь сделать тебе прическу. - мило улыбнулся солнцеликий нехотя убирая руку и опуская ее вдоль туловища.
Два быстрых кивка от девушки и вот лицо робота озарилось широчайшей улыбкой.
- Тогда, сладких снов, маленькая звёздочка.
После этих слов тепло резко пропало.
Свет как будто выжидал момента что бы выключиться и весь детский сад погрузился в непроглядную тьму.
Будто аниматроника и не было рядом с ней, девушка убедилась что рядом его нет, вытягивая руку вперёд в темноту.
Вот это суперспособности конечно, исчезать за секунду с места.
Или это телепортация?
В любом случае это странно.
Где то вдалеке послышалось тихое жужжание и скрежет похожий на... Кряхтение (?).
Решив выяснить что же это, девушка спрыгнула со стойки, и выставив вперёд руки на ощупь пошла вперёд, щуря глаза и пытаясь как можно скорее привыкнуть к темноте.
Скрежет через пару секунд утихомирился, а девушка все продолжала идти вперёд.
Как вдруг, руку, непроизвольно изучающую пространство неожиданно обожгло теплое прикосновение, переплетая пальцы двух рук разной температуры.
- Приве-ет, куколка... - протягивая букву "е" произнес такой знакомый, хриплый и низкий голос, созвучно с тихим звоном бубенчиков на запястье.
- Мунни!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!