Ч.11
18 марта 2022, 20:10От чего же может подняться настроение у девушки с утра пораньше, учитывая, что это понедельник?
— Ты серьезно?
— Как никогда.
Парень зашел в квартиру, дверь которой благополучно открыла хозяйка и протянул той стаканчик свежезаваренного капучино и скромный букетик полевых цветов.
Мэй не любила всю эту вычурность, пафосность. Ей бы чего попроще, да поскромнее.
Девушка продолжала стоять в растерянности, но с довольной улыбкой на лице. Ким запомнил, что Кан предпочитает обычные цветы, а не розы, пионы и тд.
— На тебя это совсем не похоже, Тэ.
— Я знаю.
Ким сказал это так, что Кан прям прочувствовала все то, что он вложил в этих два, как кажется, простых слова. Но в них было столько смысла, мол «Я меняюсь. Для тебя. Ради тебя. Ведь ты для меня все»
Техён выпил вместе с Мэй кофе и оба направились в компанию.
Девушка не обсуждала с Кимом, как им стоит себя вести. Понятно, что никто не собирался лобзаться на виду у всех, но явно младший постарается сделать все, чтобы показать главному сопернику, что Кан его. И никто не смеет ее трогать.
Мэй нервно кусала губы и смотрела через окно на людей, которые спешили по своим делам. Девушка почему-то чувствовала вину. Но перед кем?
Перед Тэхёном, потому что все максимально странно произошло в последнюю неделю?
Они толком и не обговорили проблему. Тэхён по-прежнему смотрел на Мэй влюбленными глазами и каждую свободную минуту старался до нее дотронуться.
Даже сейчас. Он взял ее руку и нежно поцеловал тыльную сторону ладони.
Перед Юнги, потому что не решилась рассказать первой, вынудила того приехать и увидеть все собственными глазами?
Может перед Чонгуком? Но перед ним то чего? Они друг другу никто. Ничего не обещали друг другу и, в целом, просто коллеги по работе.
Но от чего же так тягостно внутри и хочется ворваться к Чонгуку в кабинет с объяснениями.
Пара прибыла на место. Почему-то перед входом Тэхён отдернул Мэй и затянул в сладкий поцелуй.
— Я уже скучаю, — произнес тот в губы.
— Мы будем на одном этаже, — улыбнулась Мэй и нежно дотронулась своей ладошкой до лица Кима.
Тот улыбнулся в ответ и прикрыл глаза.
Оба зашли в здание в приподнятом настроении и направились в сторону лифта.
Тэхён крепко обнимал девушку за талию, периодически наклоняясь к уху и одаривая ту комплиментами.
Кан хихикала и просила того остановиться, иначе они не дойдут до своих рабочих мест.
В планах у Кима была встреча с Чоном. Кан должна была там тоже присутствовать, но Чон дал понять, что он сам разберется.
Девушка театрально закатила глаза и грациозной походной направилась прочь из кабинета Чона.
Тот зажмурил глаза и от злости сжал челюсть.
«Слабак! Да что с тобой происходит?»
Он теряется рядом с ней. Он до чертиков хочет вдохнуть полной грудью аромат Кан, зацеловать до смерти и жестко отодрать.
Да, у Чона нервы на пределе. Ведь, повстречав Кан, у него больше не встает на других.
Пробовал. Хотел отвлечься. Прекрасно отвлекся.
Юнги с Чимином долго ржали над этой ситуации.
Кан сидела с Юнги в небольшом кафе, что находилось в здании и обсуждала текущие вопросы по работе. Иногда они отвлекались на личное. Кан смущала Юнги расспросами про его новую девушку и открыто смеялась, когда тот высказывался о несостоявшемся свидании, потому что тот так перенервничал, что в итоге у него свидание было с белым другом.
«Поужинаем?» — Ким.
Девушка улыбнулась, когда увидела уведомление о сообщении в какао.
— Чего улыбаешься?
Мэй как будто не слышала вопроса Мина. Она была погружена с состояние не стояние. Ведь как только Тэхён появляется на горизонте, она не может сдержать улыбки.
— Эй!
— Мм, прости. Ты что-то спрашивал? — девушка перестала улыбаться, но глаза ее сдавали с потрохами.
— Ты счастлива с ним?
— С кем?
— Мэй, — Юнги скривился так, мол «Мать, ты совсем что ли?»
— Я с ним очень счастлива.
Юнги опустил голову и несколько раз покивал ей, понимая, что подруга говорит правду. По лицу все написано.
— Ты осуждаешь меня? — вдруг спросила девушка и отпила немного капучино.
Мин удивился.
— Нет. Просто…просто я думал, что ты и Чонгук…
Не успел светловолосый договорить.
— Прекрати, пожалуйста, — интонация Кан максимально недовольная.
— Почему ты так противишься этому разговору? Будь тебе наплевать на Чона, ты бы так не реагировала, — достаточно грубо, зато правда.
Мэй всдохнула.
— Мне пора. Меня ждут.
Темноволосая встала из-за стола, подошла к Мину и невесомо чмокнула того в щеку.
— А я и приревновать могу! — послышалось где-то за спиной.
Кан закатила глаза, приторно наигранно улыбнулась Чону и вальяжно ретировалась.
Чонгук провел девушку хищным и одновременно расстроенным взглядом.
Кан избегает его.
И он это понял.
— Чертов Ким! Зачем он вернулся? — не сдержался темноволосый и ударил по столу кулаком.
Юнги и рад бы помочь. Но он сейчас находиться между двух огней. И больше всего в жизни он желает, чтобы те были счастливы. И желательно друг с другом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!