Ч.11

18 марта 2022, 20:10
От чего же может подняться настроение у девушки с утра пораньше, учитывая, что это понедельник? — Ты серьезно? — Как никогда. Парень зашел в квартиру, дверь которой благополучно открыла хозяйка и протянул той стаканчик свежезаваренного капучино и скромный букетик полевых цветов. Мэй не любила всю эту вычурность, пафосность. Ей бы чего попроще, да поскромнее. Девушка продолжала стоять в растерянности, но с довольной улыбкой на лице. Ким запомнил, что Кан предпочитает обычные цветы, а не розы, пионы и тд. — На тебя это совсем не похоже, Тэ. — Я знаю. Ким сказал это так, что Кан прям прочувствовала все то, что он вложил в этих два, как кажется, простых слова. Но в них было столько смысла, мол «Я меняюсь. Для тебя. Ради тебя. Ведь ты для меня все» Техён выпил вместе с Мэй кофе и оба направились в компанию. Девушка не обсуждала с Кимом, как им стоит себя вести. Понятно, что никто не собирался лобзаться на виду у всех, но явно младший постарается сделать все, чтобы показать главному сопернику, что Кан его. И никто не смеет ее трогать. Мэй нервно кусала губы и смотрела через окно на людей, которые спешили по своим делам. Девушка почему-то чувствовала вину. Но перед кем? Перед Тэхёном, потому что все максимально странно произошло в последнюю неделю? Они толком и не обговорили проблему. Тэхён по-прежнему смотрел на Мэй влюбленными глазами и каждую свободную минуту старался до нее дотронуться. Даже сейчас. Он взял ее руку и нежно поцеловал тыльную сторону ладони. Перед Юнги, потому что не решилась рассказать первой, вынудила того приехать и увидеть все собственными глазами? Может перед Чонгуком? Но перед ним то чего? Они друг другу никто. Ничего не обещали друг другу и, в целом, просто коллеги по работе. Но от чего же так тягостно внутри и хочется ворваться к Чонгуку в кабинет с объяснениями. Пара прибыла на место. Почему-то перед входом Тэхён отдернул Мэй и затянул в сладкий поцелуй. — Я уже скучаю, — произнес тот в губы. — Мы будем на одном этаже, — улыбнулась Мэй и нежно дотронулась своей ладошкой до лица Кима. Тот улыбнулся в ответ и прикрыл глаза. Оба зашли в здание в приподнятом настроении и направились в сторону лифта. Тэхён крепко обнимал девушку за талию, периодически наклоняясь к уху и одаривая ту комплиментами. Кан хихикала и просила того остановиться, иначе они не дойдут до своих рабочих мест. В планах у Кима была встреча с Чоном. Кан должна была там тоже присутствовать, но Чон дал понять, что он сам разберется. Девушка театрально закатила глаза и грациозной походной направилась прочь из кабинета Чона. Тот зажмурил глаза и от злости сжал челюсть. «Слабак! Да что с тобой происходит?» Он теряется рядом с ней. Он до чертиков хочет вдохнуть полной грудью аромат Кан, зацеловать до смерти и жестко отодрать. Да, у Чона нервы на пределе. Ведь, повстречав Кан, у него больше не встает на других. Пробовал. Хотел отвлечься. Прекрасно отвлекся. Юнги с Чимином долго ржали над этой ситуации. Кан сидела с Юнги в небольшом кафе, что находилось в здании и обсуждала текущие вопросы по работе. Иногда они отвлекались на личное. Кан смущала Юнги расспросами про его новую девушку и открыто смеялась, когда тот высказывался о несостоявшемся свидании, потому что тот так перенервничал, что в итоге у него свидание было с белым другом. «Поужинаем?» — Ким. Девушка улыбнулась, когда увидела уведомление о сообщении в какао. — Чего улыбаешься? Мэй как будто не слышала вопроса Мина. Она была погружена с состояние не стояние. Ведь как только Тэхён появляется на горизонте, она не может сдержать улыбки. — Эй! — Мм, прости. Ты что-то спрашивал? — девушка перестала улыбаться, но глаза ее сдавали с потрохами. — Ты счастлива с ним? — С кем? — Мэй, — Юнги скривился так, мол «Мать, ты совсем что ли?» — Я с ним очень счастлива. Юнги опустил голову и несколько раз покивал ей, понимая, что подруга говорит правду. По лицу все написано. — Ты осуждаешь меня? — вдруг спросила девушка и отпила немного капучино. Мин удивился. — Нет. Просто…просто я думал, что ты и Чонгук… Не успел светловолосый договорить. — Прекрати, пожалуйста, — интонация Кан максимально недовольная. — Почему ты так противишься этому разговору? Будь тебе наплевать на Чона, ты бы так не реагировала, — достаточно грубо, зато правда. Мэй всдохнула. — Мне пора. Меня ждут. Темноволосая встала из-за стола, подошла к Мину и невесомо чмокнула того в щеку. — А я и приревновать могу! — послышалось где-то за спиной. Кан закатила глаза, приторно наигранно улыбнулась Чону и вальяжно ретировалась. Чонгук провел девушку хищным и одновременно расстроенным взглядом. Кан избегает его. И он это понял. — Чертов Ким! Зачем он вернулся? — не сдержался темноволосый и ударил по столу кулаком. Юнги и рад бы помочь. Но он сейчас находиться между двух огней. И больше всего в жизни он желает, чтобы те были счастливы. И желательно друг с другом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!