Глава 5. Как всем угодить?
13 февраля 2022, 14:32— Сладкий, не думала что тебе нравится Син Цю… — отозвалось по ту сторону телефона.
— Эм… А ты кто? — честно не мог понять Итэр.
— Я Сян Лин, помнишь меня?
— Простите, я ошибся номе… — начал Эфир.
— Стой! Что тебе надо узнать о Син Цю? Просто мы учимся в одном классе, и… Я бы могла бы помочь тебе…
— Хорошо, — заинтеремованно произнёс блондин, — а чем ты сможешь помочь мне?
— Я могу рассказать о нём что-нибудь. А ещё у меня есть альбом с его детскими фотографиями. Он так боится кому-то показать его.
— Идеально! Только где…
— Встретимся в том же кафе! Ночью! Буду ждать!
— Окей…
Девушка бросила трубку. Она визжала от счастья, и раз уж так, то решила устроить ему самый лучший вечер в жизни.
***
Наступила ночь. Итэр зашел в кафе в котором уже не было посетителей. — Привет? — неловко крикнул парень — Привет-привет! — радостно воскликнула Сян Лин, помех рукой в знак приветствия. — Так а что ты знаешь о Син Цю? — он перешёл к делу. — Может пока присядешь, поешь? Ты наверное голоден. Я всё тебе расскажу! Сян Лин пригласила его за стол, который уже был уже накрыт разными блюдами. — Сегодня я буду тебя кормить! — Угу… — уже с набитым едой ртом отозвался Итэр. У Лин от такого дёрнулся глаз. — Итак, Итэр, когда ты зашел в это кафе, я сразу же заметила тебя. Я заметила в тебе что-то особенное. Ты идеален для меня! Мне нравится в тебе всё! — выпалила синеволосая, и тут же притихла. — Что-то случилось? — подняв брови спросил Эфир. — А кто та девушка которая с тобой была? Это твоя любимая? — Мона? Нет я её едва ли не впервые вижу… — Вот и славно. — А теперь расскажи мне про Син Цю. — Син Цю — это мой одноклассник. Он ужасно любит читать, он строит из себя мамкиного сыночка, но это не так, у него ужасный характер. Он терпеть не может морковь. А ещё он пишет книги, ну, точнее, не совсем он. Так как у него плохой почерк он заставляет своего друга все писать. Его друг Чунь Юнь, он дружат с ним с детства… Сян Лин рассказывала все это, и одновременно кормила его. Итэр уже наелся и не мог в полной мере воспринимать всю ту информацию которая доносит ему девушка. Ему было плохо. Но она продолжала его кормить. Парень схватил её руку и хотел что-то сказать, но не мог. Тут же девушка покрылась румянцем. От волнения она выскочила со стола и убежала на кухню. Парень хотел вставить, но тут же упал на пол и потерял сознание.***
Итер проснулся в чужом доме. Он не мог понять где он находится. Резко встав с кровати и попытавшись убежать, он тут же был оставлен златоглазкой. — Доброе утречко, пирожочек! А ты куда? Уходишь? Даже не поел… — Нет, спасибо. Эм… Мне срочно нужно идти, я скоро! — Эх… Ну тогда пока-пока, булочка моя! Только возьми это, протянула ему альбом, — Итэр взял его и убежал домой.***
— Где ты был всю ночь? — Эфира на входе в дом встретила Люмин. — Э… Я… Я ночевал у девушки. — У Мисс Хинны? — Да, — согласно кивнул Итэр. — Я ей звонила, она говорила что тебя не было, — прищурилась Люмин. — Эм… Точнее, я ночевал у другой девушки, — вот теперь то он точно не врал. — Ясно… Мой брат — бабник недоделанный, — почти неслышно шикнула девушка, в то время как он уже ушел. Итэр зашел к себе в комнату и начал набирать Мону. — Привет, Мона, — сказал Итэр, когда трубку сняли, — Можем мы встретиться где-нибудь? — Ну наконец-то ты позвонил! Я думала ты меня кинул! Ладно, буду ждать тебя возле школы… Сейчас. Приходи быстрее! Девушка сбросила трубку. Итэр же снова бросился из дома и побежал в школу.***
Итэр встретил Мону возле школы. — Ну, докладывай, — скомандовала «хвостики». — Вообщем, вот альбом с его детскими позорными фотографиями, — протянул ей вещь, — Син Цю ужасно любит читать, и он строит из себя правильного, но у него ужасный характер. Он пишет книги. А ещё он ненавидит морковь… — Точно, морковь! Всё, спасибо, Итэр! — и Мона бесследно исчезла.***
Итэр опоздал на два урока. Он сел за парту рядом с Венти. — Где тебя все это время носило? — склонившись над другом спросил поэт. — Долгая история, — отмахнулся блондин. Тут же к их столу подошла староста и ударила по столу. Венти испугался и отпрыгнул в другой конец класса, а Итэр спокойно сидел, не шелохнулся. — Итэр! Ты в своем уме?! — вскрикнула Ке Цин. — Что случилось? — Ты опоздал на два урока, и ещё спрашиваешь что случилось?! Я жду объяснений! — Я проспал. Ты же знаешь меня… — Это уже не в первый раз! Мне уже надоело! И каждый раз когда ты будешь опаздывать ты будешь чистить кабинет после уроков! Тут же подошла Фишль. Блондинка хотела поговорить с Итэром, но увидела как Ке Цин ругает его. — Он не будет заниматься такой грязной работой! Он мой принц, и после уроков он будет приходить в мое королевство! — Какой ещё принц?! С такими оценками ему только дворником быть! Сян Лин услышала их крики в коридоре и решила зайти в их класс. Заодно передать обед Итеру. — Он за это время проголодается! Ему надо поесть! — с готовностью сказала Лин, но была встречена «Владыкой». — Если он будет много есть, то из принца превратится в свинью! А я не допущу этого! Сзади к Эфиру подошла Ноэлль. — Что происходит? — спросила он шепотом. — Помоги мне… — взмолился Итэр. — Так и ты пришла уговаривать прийти в ваш бессмысленный клуб?! — всё более возмущалась Ке Цин. — Нет! Он останется убираться! — с угрозой она посмотрела на Ноэль. — Он не будет делать этого! — запротестовала Фишль. Итэр не хотел убирать класс, не хотел есть, не хотел идти в клуб — он ничего не хотел… Неужели это все из-за колдовства Яэ Мико? А что если оно исчезнет? Он снова станет неудачником? А вдруг колдовство никогда не исчезнет? Ну это же не так уж плохо… Он уже скучал по прежнему Итэру. Но он не хотел этого признавать. — ХВАТИТ! — завопил парень. Все девушки посмотрели на него, -Я уберу весь класс! — Да! — победно воскликнула Ке Цин. Остальные же девушки расстроенно посмотрели на него. — А потом зайду в клуб. И я обязательно поем то что ты мне приготовила, Сян Лин! — добавил он. Все успокоились и разошлись по своим местам. Парень выдохнул с облегчением. Венти снова сел на свое место. — Видишь, уже девочки ругаются из-за тебя… — Ага… Теперь мне приходится делать все, чтобы им угодить.***
После уроков Итэр пришёл убирать класс. За столом сидела староста и заполняла какие-то бумаги. — Чтобы все было чисто! И можно делать это тихо, чтобы не отвлекать меня, — наказала фиолетоволосая. Он, конечно, убирался в классе, но не делал это так тихо как попросила его Ке Цин. Он постоянно спотыкался об что-то и падал. — Какой же ты неуклюжий! — Прости… — Не мешай мне! А потом Итэр закончил уборку. — Все чисто! Может тебе помочь с бумажками? — Да. Можешь отнести вот эту стопку бумаг в соседний класс. Парень отнес эти бумаги в соседний класс. Когда он возвращался в свой кабинет, то увидел какую-то девушку которая упала и обронила книги. Итэр подошёл к ней и протянул руку: — Все хорошо? — Да. Я такая растяпа! — Девушка взяла его за руку и встала, — Привет. Меня зовут Эмбер. Хм… Кажется, мы виделись раньше… — приглянулась к лицу парня, что даже не шелохнулся, — Точно тебя зовут Итер! Помнишь мы дружили в детстве? — Д-да вспомнил. Рад видеть тебя снова. — Итэр, ты скоро?! — донеслось из-за дверей. — Ладно, Эмбер, надеюсь мы ещё встретимся. Пока. — Итэр побежал к Ке Цин, а в это время Эмбер заметила как её щёки покраснели.***
Итер закончил делать эту «грязную работу», и, как и обещал, зашёл в клуб. Как только он зашёл в кабинет, на него накинулась Фишль с объятиями. — Как ты? Она тебе ничего плохого не сделала? — Нет все хорошо… — Привет, Итэр! Рада снова тебя видеть! — поприветствовала его Ноэль. — Да, я тоже. — Итэр пришёл в класс и сел рядом с Кадзухой. — Видимо, ты в клуб вступил ради девочек? — Нет это не так! — Мог бы вступить в клуб где побольше девчонок… — Да нет же, я сюда вступил не ради девочек! — Да ладно, я пошутил. Просто забавно видеть как девочки без ума от тебя. Хотя раньше было совсем не так. — Э-эм. Это совет Венти… Кажется, он сработал. — Наверное… Все таки я был неправ. — Казуха, а тебе кто-то нравится? — вдруг спросил Итэр. — Да. Но, она уже в долгих отношениях с другим… — вздохнул он.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!