Глава 8. Правда или действие.

6 марта 2022, 18:28
Эола решила устроить вечеринку у себя дома. Она всегда устраивает такие вечеринки. Но Итера обычно не звали на такие вечеринки. И в этот особенный вечер Итер оделся как настоящий джентльмен. Люмин и Итер уже пришли на вечеринку. Тут же к Люмин припёрлись «Берменские музыканты». На этот раз с плактами, где были нарисованы Люмин и Тарталия с надписью «Любовь до конца дней» и снизу была подпись автора «Альбедо». Итер сразу же убежал, так как не хотел связываться с ними в такой прекрасный вечер. Он пошёл к своим друзьям и пытался не привлекать к себе внимание. Но к нему подошла Сян Лин с едой. Даже здесь не могла его оставить «голодным». Потом к нему подошли Фишль и Ноэлль. И начали расспрашивать почему его не было в клубе. Тут кто-то предложил сыграть в «правду или действие». Все согласились и расселись по кругу. Тарталия: Я первый! Итер, правда или действие? Итер: Правда. Тарталия: Скажи кто та рыжая девушка, которая залезла к тебе через окно. Итер сначала не понял про какую девушку идет речь, а потом как вспомнил Горо. Он не знал как объяснить что, та рыжая девушка, не совсем девушка. И вообще нельзя рассказывать его настоящую личность. И тогда он решил рассказать трагичную историю, которую он придумал только сейчас. Итер: Это моя бывшая Хинна. Нам было запрещено встречаться, но мы все равно находили способ побыть вместе. Но нам все-таки пришлось расстаться… Как будто он рассказал сюжет какого-то романтического сериала, который смотрела его сестра. Но все поверили, и внимательно слушали трагическую историю «любви». Тарталия: Ухты какая драма… Итер: Син Цю правда или действие Син Цю: Действие. Итер: Напиши любовное признание, человеку который тебя ненавидит. Мона: Только не пиши мне! Син Цю: Есть человек который ненавидит меня больше… Син Цю достал ручку и бумагу, и начал записывать признания в любви. Никто не знал кому он пишет письмо, кроме Чун Юня. Затем книжный червь передал этот листок своему другу, и попросил доставить письмо секретному получателю. Син Цю: Мона правда или действие Мона: Правда Син Цю: Почему ты просто не можешь признать что твои предсказания не правдивые? Мона: Что? Мои предсказания всегда сбываются! Будешь клеветать, получишь высшую небесную карму! Син Цю: Интересно а у высшего небесного предсказание, есть дело до меня? Хе-хе. Мона сильно разозлилась и хотела накинуться на него, но её остановили. Мона: Ладно. Люмин правда или действие? Люмин: Правда. Мона: Я делала на тебя расклад на картах, Люмин. Я увидела, что у тебя недопонимание в отношениях. Можешь рассказать что случилось? Син Цю: Ого! Так ты и на картах гадаешь?! Люмин: Совсем недавно мы поссорились с Дайнслейфом. И мы решили расстаться… Мона: Видишь, Син Цю, мои предсказания не врут. Син Цю: Это просто совпадение. Венти: Мона, а ты ничего не нагадала ты про себя с Ит… Итер: Заткнись! *Закрыл рот Венти* Люмин: Тарталия, правда или действие? Тарталия: Я сделаю для тебя все что угодно… Люмин: Убери эти плакаты, пожалуйста. Тарталия: Я могу их сжечь ради тебя! Альбедо молча наблюдал за тем, как Аякс сжигает его плакаты, которые он долго рисовал. Ему стало обидно, но он не мог ничего сказать. Все были в шоке. Люмин пыталась остановить Тарталию. Чун Юнь и Син Цю пытались потушить пожар. Тарталия: Эола, правда или действие? Эола: Действие. Тарталия: Ахаха, хочешь острых ощущений? Тогда сядь на колени к тому неуда… Точнее местному «серцееду». И сиди так до конца игры. Тарталия показал на Итера. Итер с недопониманием посмотрел на них Итер: А? Я? На меня? Эола: И это ты называешь «острыми ощущениями»? Эола подошла к Итеру и села ему на колени. Итер не знал что чувствует Эола, но он точно получил «острые ощущения». Ему было ужасно неловко, он весь покраснел от стыда. Все посмеялись, но не Мона. Она кинула презренный взгляд на Эолу. Эола: Так ладно… Эмбер правда или действие? Эмбер: Действие! Эола: Поцелуй человека который тебя не сильно раздражает, как остальные. Эмбер задумалась и огляделась. Она подошла к Итеру и поцеловала его. Кэйа начал фотографировать их. Эола: А почему Итер? Разве я тебя раздражаю? Эмбер: Ну я подумала что ты имеешь ввиду про парней… И меня никто не раздражает! Но Итер… З-забудьте! Итер чувствовал себя отсталым и ничего не понимающим. Кэйа уже показывал эти фото Аяксу и Томе, и они все смеялись. Эмбер услышала их смех и обернулась к ним. Кэйа: Хахах смотрите, любовный треугольник. Эмбер: Эй! Кэйа! Выбирай, правда или действие?! Кэйа: Интересно какое ты дашь мне действие? Эмбер: Удали эти фотографии! Кэйа: Не не я лучше выберу правду… Эмбер: Эй так нельзя! Это не по правилам игры! Тарталия: Вообще то он не выбирал правду! Тома: Он просто спросил… Эмбер: Ладно ладно. Правда, так правда… Зачем ты носишь эту странную повязку? Кэйа: У меня дед был пиратом… Отец был пиратом… И я стану пиратом! Это у нас наследственное! Тарталия: Он родился без глаза, и сразу с привязкой. Тома: Эта его трагическая история… Он никогда не снимает эту повязку, даже когда умывается… Эмбер: Все, я поняла, но я видела как ты снимал эту повязку, и у тебя там был глаз. Кэйа: Это не настоящий глаз… Это иллюзия! Это Мона мне наколдовала! Мона: Я не колдунья! Я экстрасенс! Син Цю: Видишь, ты настолько плохо гадаешь, что из-за своих гаданий наколдовала глаз Кэйи! Мона: Это тут вообще причем? Между ними развязался спор. Итер хотел успокоить их, но Эола не давала ему встать с места. Но вскоре спор прекратился сам по себе. Кэйа продолжил. Кэйа: Венти, выбирай! Венти: Действие! Кэйа: Верни балалайку! Венти: ЭТО НЕ БАЛАЛАЙКА! И Я НЕ ВЕРНУ СВОЮ ВЕННЕССУ ВАМ! ВЫ ЕЙ СДЕЛАЛИ БОЛЬНО! Кэйа: Тогда сыграй какую нибудь песню, на своей мини гитаре. Если ты сможешь спеть песню лучше нас, то я перестану просить у тебя эту гитару. Венти спел грустную песню о невзаимной любви кровожадного вампира к обычной девушке. Кэйа: Не Тарт, круче поёт… Венти: Теперь я задаю! Казуха правда или действие? Казуха: Правда. Венти: Так кто та таинственная возлюбленная, про которую ты постоянно говоришь? Казуха: Эм… Это Люмин! Люмин не сильно удивилась, так как уже не в первый раз слышит признания в любви. Но она не ожидала услышать это от Казухи. Но у её брата была немного другая реакция… Итер: ЧТО! ДА КАК ТЫ! ЧТО ТЫ! ААА! Люмин: Итер, успокойся! Но Итер дальше продолжал орать.Эола ударила по голове его. Но он же до сих пор не мог успокоиться, он был на эмоциях. Он не мог поверить что любовь всей жизни его лучшего друга, была его сестра. Эола: Да тише ты! Итер: Прости, но… КАЗУХА, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ?! Казуха: А что бы изменилось? Тем более, я ожидал от тебя такой реакции… Эола: Мне надоели твои крики! Я ухожу! Эмбер: Ты чего? Эола встала и ушла. А за ней ушла и Эмбер. Итер ощутил облегчение и грустную пустоту на его коленях. Ведь он уже привык то что на его коленях сидит Эола. Тарталия: Хахаха ещё один лузер! Ты не в её вкусе… Кэйа: Тарт лучший парень для Люмин! Тома: Да Мона нагадала их свадьбу Мона: Да я не говорила, что вы будете вместе! Син Цю: Хм, попробуй погадать Люмин… Тарталия: Да скажи, будем ли мы вместе? Люмин: Не думаю… Мона достала карты и начала делать расклад. Мона: Нет… Вам ничего не светит. Люмин: Ну и слава богу… Тарталья: Косостриженый был прав, ты не умеешь гадать! Мы будем вместе! Син Цю: Я же говорил, в это верить нельзя! *** Уже вечеринка близится к концу. Некоторые уже разошлись. Итер с друзьями собирался уходить, и тут к ним подошла Люмин. Люмин: Казуха, можем ли мы поговорить? Венти: Оу! Какие страсти… Сначала поговорите, потом любовь, свадьба и детишки! Итер готовься стать дядей… Итер: Что?! Люмин: Что? Казуха: Не слушайте его… Давай отойдём тогда. Люмин и Казуха отошли. Люмин: Это правда, то что я тебе нравлюсь? Казуха: Да. Я понимаю что это не взаимно, да и ты недавно рассталась с Дайном… Я не хочу тебя навязывать… Люмин: Спасибо за понимание, Казуха.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!