Глава 15. В доме Аяки.
12 ноября 2022, 17:50— О! А там, случайно, не Итэр там? — воскликнула Аяка.
— Он самый… — сказал Кадзуха. Люмин сразу же сорвалась с места, и со всех ног побежала к брату.
— Итэр! Где ты пропадал?! — в голос сказала блондинка, надетая на близнеца.
— Это долгая история… — уклончиво сказал Итэр.
— Может, пока идёт дождь, зайдём ко мне домой? Он как раз здесь не далеко, — на слова Аяки все лишь согласно закивали почти в такт, и отправились в путь протяжённостью минут в пятнадцать. Молчаливый путь, и по его окончания ребята зашли в огромный двухэтажный дом.
— Ого! Какой огромный дворец! Итэр, у всех твоих подружек был такой большой дом? — воскликнул Венти.
— Эй! Давай не будем говорить о моих «подружках»… — насупился блондин.
***
Аяка и ее гости сидели на кухне за одним столом и пили чай, как вдруг к Аяке подошел дворецкий и сказал что ее зовет ее старший брат, и госпожа ушла. И тут Кадзуха решил задать снова тот же вопрос только уже без присутствии «подружки» его друга: — Так что случилось, Итэр? Где ты пропадал? — Ну, сначала… Я шел в школу вместе с Люмин, затем я остановился чтобы завязать шнурки, и тут же я потерял сознание. И вот я проснулся в каком-то доме… Где ВЕЗДЕ были развешены мои фотографии… — Я же говорил что это его фанатки украли! — завопил поэт. Снова. — И это был дом Фишль… — А я ведь вам говорил… — свёл брови Венти. — Венти, не перебивай Итэра! — рыкнули в голос и Люмин, и Кадзуха, и от этого маленький бард сжался в комочек. — В том доме было жутко и страшно, а еще там было холодно… — А как ты выбрался оттуда? — Итэр вдруг вспомнил то что раскрыл свой секрет Фишль и ему стало неловко. — Ну я… эм… Ну вообще… — у Итэра было в мыслях только: «вот бы Фишль никому бы не рассказала мой секрет!» — Мне нужно выйти! — блондин резко встал и выбежал. Он побежал в ванную комнату, заперся там и начал названивать Горо, — Горо, тут у меня серьезная проблема! — Я же говорил, не нужно было связываться с Яэ Мико! — завыл Горо. — Я это уже понял… На своем опыте… Вообщем, я хотел внимания девушек, ну, в смысле чтобы они любили меня, а они меня почему-то бьют, похищают и насильно заставляют есть. Ты понимаешь, что это не то, чего я хотел! — Понимаю… Я тоже просто желал подзаработать, а не стать ее горничной и моделью для ее журналов. Мне едва удалось сбежать… Ну, ничем помочь не могу. Прости. *** Пока Итэр разговаривал с Горо по телефону, в комнату к ребятам зашла Аяка, и сказала: — Кажется, дождь не прекращается… Придётся вам переночевать здесь… — затем беловолосая девушка оглянулась и заметила, что желтоглазый блондин куда-то пропал, — А где Итэр? — Ему стало плохо, и он ушел, — ответила ей Люмин. — Интересно, что там делала с ним Фишль, что ему стало так плохо? — пробормотал Венти, почесав подбородок, как вдруг в комнату забегает Итэр, и кричит: — Я проклят! — он решил больше не скрывать свой секрет от друзей и сестры, и рассказать правду, — Извините, но я скрывал это от вас, но… Простите! — Что? Аха-ха-хах, — весело засмеялся поэт. — Что ты несешь? Какие еще проклятия? — Люмин недоверчиво посмотрела на брата. — Наверное, так на него Мона повлияла, — вынес вердикт Каэдехара. — Нет, ребят, я по-настоящему проклят… — Какие еще проклятия? Хватит ерунду нести… — Люмин хмурится. — Итэр мне кажется что тебе нужно отдохнуть, — обеспокоено вставила Аяка. — Да, точно! Ведь день был долгим, и все мы устали. Вот Итэр даже бредить начал! — подхватил мальчик-ветер-в-голове. *** Итэр возвращался поздно со школы, так как Ке Цин снова заставила его делать работу уборщицы. На улице было уже темно. Блондин шёл по темной улице, как вдруг он услышал знакомый женский голос. Он сразу же узнал голос колдуньи Яэ, и убежал. Он долго бежал, голос не утихал. Вдруг он споткнулся об чью-то ногу, — это Тарталья поставил ему подножку. — Эй! Неудачник, так у тебя до сих пор нет девушки, потому что ты не умеешь читать рэп! Ты всю жизнь останешься одиноким! — ядовито бросил Аякс. Итэр не стал слушать, и побежал дальше. Уже, казалось бы, голос утих, и парень остановился, и облегченно вздохнул, как вдруг перед ним появилась сама Яэ Мико. Парень закричал, и ведьма превратила его в солёный огурец. Потом к нему подошёл Горо и сказал: — Видишь, я был прав! Не стоило бы тебе с ней связываться…***
Итэр проснулся в холодном поту, и вскочил; осмотрел всю комнату и убедился, что все это было всего лишь кошмаром, и он с облегчением вздохнул. Парень глянул в телефон увидел там шокирующе страшное — то, что он не мог себе представить… Сообщение от Яэ Мико! Ему было страшно даже прочитать это сообщение. Он не мог уснуть. И блондин вышел из комнаты и спустился на кухню чтобы попить воды. -Тебе тоже не спится? — сказала Аяка которая каким-то чудом оказалась сзади парня. Итэр отскочил, и случайно разлил воду. — Зачем так пугать?! — шёпотом завопил блондин. — Прости! Я-я не хотела… — Н-ну, тогда… Н-ничего… — А чего ты не спишь? — Да так… Кошмар приснился, и теперь уснуть не могу. — А что это за кошмар? — поинтересовалась Аяка, склонив голову в бок, и её волосы немного растрепало. — Я не хочу об этом говорить… — он уклонился от ответа, — А ты чего не спишь? — перевёл тему. — Да так, опять сидела, учила уроки… — Итэр тогда удивился, — неужели до сих пор есть люди которых интересует учёба? Аяка посмотрела на окно и заметила что дождь уже наконец-то прекратился и Аяка предложила: — Итэр, не хочешь взглянуть на наш прекрасный сад? — Сад? Ночью? После дождя? — но Аяка схватила его за руку и потащила его за собой. — Только недавно же был дождь, и там грязно… — Ничего страшного, — сказала Аяка наступая прямо на грязь, — это же можно отмыть. — Ну ладно… Они прошлись по саду, а затем и сели там на сырую и холодную лавочку. Девушка и парень смотрели на звездное небо. Удивительно, тучи то разогнало… — Луна в эту пору особенна прекрасна, — мечтательно вздохнула девушка. — Что? Луна… Ну, луна как луна, — не понял такой вставки Итэр, я созвонился на ночное светило.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!