Часть 3

28 февраля 2022, 16:14
      Утром я кое-как встала. Похоже, ближе к утру я все же заснула. Глаза были красными и опухшими. Вот пройдет полгода, а я про Джека уже и забуду. От этого к самой себе появлялась неприязнь. Но что поделать? Знакома я была с ним всего ничего, вот и не успела привязаться.       В столовой на меня явно кто-то смотрел. Это так надоедает, когда на тебя пялятся беспрерывно. Или мне все это начинает казаться. Оглядев столовую, недалеко от себя, я увидела девочку, которая смотрела в одну точку. По-моему она злилась. Может ей еда не понравилась. Мне она тоже не нравиться. Дома еда была намного лучше, она была вкусной, хорошо приготовленной.       Сегодня тренировки отличались от прежних. Мы должны были научиться маневрировать на настоящем УПМ и прорубать шеи картонным титаном. Все эти тренировки меня очень замучили. Я же могла работать в домах богатых людей: готовить, убирать. Может… сбежать? Зацепив все ремни, я поднялась в воздух. Держа равновесие, подлетала к титану. И вот приготовив клинки меня окликнули. Черт! Не вовремя! Обернувшись, увидела ту брюнетку из столовой. Упав на землю из-за того, что отвлеклась, потерла ушибленную ногу. Вверху на большой ветке большого дерева, стояла она. Рукой она махала на себя, как бы призывая меня к себе. Поднявшись на дерево, я ее попреветствовала:       — Привет. Ты что-то хотела? — спросила я ее.       — Поднимемся повыше? — сказала она и не дождавшись ответа, начала подниматься.       — Стой. А зачем нам повыше? — поднявшись почти на верхушку дерева, она заговорила.       — Ты ведь Майа, да? — голос ее был холодным и грубым.       — Да, а как тебя зовут?       — Неважно! Как думаешь, куда делся Джек?! — что она от меня хочет. Намекает, что я причастна к его смерти?       — Джек он… — как сказать? Она ведь думает, что это я виновата? Но я даже не знаю кто его убил! — о-он…       — Да я знаю, что с ним, черт возьми!.. После тренировок Армин его куда-то позвал. Армин не был с ним знаком, я заметила, что у него тряслись руки, а глаза были странно расширены. Он не внушал мне доверия. Идти за ними я не стала. И наследующий день Джек пропал, все подумали, что он слабак, испугался и сбежал. В этот день Армин выглядел обычно. Потом он пошел куда-то и я за ним. Он вышел к озеру. Я даже не знала, что оно там было. Спрятавшись в кустах, я решила подслушать ваш разговор. И все поняла…       «Я видела как Майя и Джек общались, очень даже мило. Ну не может же эта маленькая девочка убить моего брата. Да и она так испугалась, когда увидела тело Джека… Неужто… Этот блондинчик!»       — …Армин. Это точно он убил моего братца! У меня кроме него никого нет! Почему он это сделал?! — девочка разрыдалась, падая на колени. Наверху дерева нас вряд ли кто-то видел и слышал.              — Что?! Эй! С чего ты взяла, что это Армин?! Он бы так… нет…- поглаживая по спине сестру Джека, я сама начинала плакать. Это не может быть Армин.       — Майя, похоже он тебя очень любит, что готов пойти на что угодно… Наверное подумал, что Джек влюбился в тебя и решил его устранить. Черт! Чтоб его!.. Майя лучше уходи от сюда, а я отомщу Армину за моего брата и за тебя тоже!       — Нет. Стой. Ты уверенна… — я уже и сама не понимала. Армин тогда ведь спрашивал про Джека. Неет…       — Удачи — брюнетка поднялась и спустилась с дерева. У нее большой настрой, она точно сделает то, что сказала. С глаз покатились слезы, Армина стало немного жалко. От этого к самой себе появлялась неприязнь.                                 Забежав в свою комнату, я быстро переоделась в обычную одежду, сложила вещи в сумку и села на лошадь. Я отправилась в город.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!