Scene 4

11 февраля 2022, 19:31

Девчонки, ловим вайб под

песню: labyrinth - all for us,

и приятного чтения😌

Scene 4 Pov: Cassie Честно признать - в жизни никогда не бывает всё ровно. И к тому же: белая ли у меня полоса, или чёрная - пиздец в жизни у меня происходит регулярно. Милые голубые бабочки уже давно не летают вокруг меня. Они лежат полудохлые прям у меня в животе, переодически лишь махая крылышками. Нейт. Я не думаю о том, как я встречу этот чёртов Новый год, нет. Притом уже довольно таки давно. Единственное , о чём я думаю сейчас, так это как не спалится. Не подать виду, что у меня есть, что скрывать, хотя это совсем не так. Скорее всего нам просто не судьба, и у нас ничего не получится, потому, что это слишком сложно для меня. Морально fr. Ну и плюс ко всему – абсолютно ноль шансов на нормальные отношения с Нейтом, реально. Не думаю, что он вообще что-то чувствует, и соображает , что делает. Наверняка он просто играет. Я думала об этом уже сотню раз, что даже не знаю, так ли это на самом деле. Нет больше никаких нас, быть может и не было. Но с меня хватит. Не буду повторять ошибок Мэдди - буду просто смещать фокус. Да, так и будет. Pov: Nate *** Громче музыки я, кажется, никогда не слышал. Вся домина с ног до головы обвешана всякими додиками и отбросами - прям literally. Слава богу Мэдди сейчас не до меня - тресёт своей задницей прямо на глазах всех этих тупиц, разумом которых правит бухлишко и травка. Я не притрагиваюсь к бутылке сегодня - и больше не собираюсь и вовсе. Сигареты? Сложнее. Маккей уже десять раз совал мне их прямо под нос, аж как-то почувствовал себя зависимым. Но я стараюсь для тебя, поэтому я прилично смотивирован. Удивились ли ребята? Наверное. Но мне так похуй. Я бы и не пришёл сюда вовсе, будь моя воля. Но единственное, чего мне сейчас хочется - это увидеться с ней. Взглянуть в глаза, в которые, как мне блять кажется, никогда не надоест смотреть, просто поговорить. Не уверен, что она правильно понимает мою позицию. Хотя я и сам себя не понимаю. Лежу в какой-то комнате, дабы просто избежать ненужных тёлок вокруг. Надоело. Решаю всё-таки выйти - ведь я до сих пор не оправдал своё пребывание тут. Музыка сразу даёт по ушам - кривлюсь от этого. Обхожу все танцующие тела, которые понятия не имеют, кто такая Мэдди, и чей это дом вообще. Хм, где же ты, Кэсси Говард. Продолжаю идти. Да что б теб.. -Что ты делаешь, а? Разводя руками говорю я. Мэдди уже в хлам, давненько не видел её такой. Решила оторваться по полной, глянь ка. Мне неприятно, что тебе приходится это видеть. Да блять, у меня даже не встаёт на неё, не думай ничего лишнего, Кэсс. Зато я, кстати, нашёл тебя. Но она лишь отворачивается, и куда-то уходит. Ты решила меня избегать? -Мэдд, я отойду ненадолго. Говорю я отодвигая её зад от своего члена, и направляюсь за Кэсси. Она обернулась - увидела меня. Значит ожидала , что я пойду за ней. А ты не такая уж и глупенькая . Она ускоряется, я тоже. Но вдруг. -Хей бро, как ты? Меня подрезает какой-то чел из команды. Да твою ж мать. -Отвали. Выбрасываю в ответ я , продолжая подниматься. Наверное поэтому меня считают таким мудилой - все просто попадаются в неподходящий момент. Дверь в комнату Мэдди была слегка приоткрыта, а стонов я оттуда не услышал, поэтому думаю, что она там. Приоткрываю дверь, опираюсь у входа, скрещивая руки. Она держит какую-то книжку в руках. Даже не знал, что Мэдди умеет читать. Или у неё в комнате просто случайно завалялась вещь для сбора пыли. -Привет, Кэсс. Зачем-то говорю я. Нужно было сразу спрашивать, а не нюни распускать. Окей, ладно. Она лишь поднимает на меня глаза, а после - сразу же снова втыкается в книгу. Чё за херня. Подхожу к ней. -По-моему я с тобой разговариваю. Ещё сдержано говорю я. Она же продолжает делать вид, что не слышит и не видит меня. -Хэй, блять, алё! Говорю я, и выхватываю книгу из её рук , просто кидая её в сторону. За грёбаное мгновенье я успел просто выйти из себя, буквально. Кэсси с опаской смотрит на меня, отсаживаясь ещё подальше. Я нервно выдыхаю. Поднимаю руки, -Слушай, Кэсс, я просто хочу поговорить. Ничего более. Мне кажется я смотрю ей прям в душу. Не понимаю, не могу прочесть по глазам, что творится у неё внутри. -Ладно, окей, твоя взяла. Привет Нейт. Как у тебя дела? У меня вот всё хорошо. С каким-то истерически нервным тоном сказала она. Я лишь молчу, опуская взгляд в пол. -Ты ведь это хочешь услышать, да? Так легко появляться передо мной и говорить «привет Кэсси» - для тебя норм? М? Уже окончательно встав с кровати и размахивая руками говорит она. Но блять, наверное я поехавший, но мне так чертовски нравится это. Нравится, когда она злится. Это заводит. Я снова поднимаю голову, подхожу ближе к ней. -Я просто хочу узнать, почему ты не хочешь со мной говорить. Ты меня избегаешь? Я говорю тихо, еле улавлюемо. Ловлю её мгновенный взгляд на себе, но замечая это - она сразу же отводит. Она молчит. Это мстя? Ты хочешь отомстить мне? Так вот насколько тебе неприятно слышать моё молчание. Но только вот я делаю это не специально, и заглаживаю всё поцелуем, а она.. Надежда, что сейчас она меня поцелует резко вселилась в мою голову, что я даже не заметил, как она уже у выхода. Ловлю её за руку, крепко сжимаю. -Ай, мне больно! Всё-таки говорит она. У меня сбитое дыхание, и я толком сам не знаю, чего от меня ожидать. Смотрю на неё, и в её глазах вижу.. упрёк. Страх. Отвращение. Всё это не укладывается в моей голове, но я отпускаю руку. Неужели ей так некомфортно со мной? Как только я отпустил, Кэсси сразу же понеслась прочь с комнаты. Но пространство быстро заполнилось кое-кем другим , кого бы сейчас я видеть точно не хотел. -Нейт? Зайчик, что ты здесь делаешь? Пытаясь перекричать музыку говорит Мэдди. Её слова я еле расслышал, хотя она говорила в разы громче, чем Кэсси. Быть может я просто не хочу её слышать? -Ничего. С этими словами я разворачиваюсь, и выхожу с комнаты. Чувствую , как Мэдди непонимающе смотрит мне в след, но оборачиваться и объяснятся я точно не собираюсь. С меня довольно. Пора принимать соответствующие решения. Мне не нужно быть пьяным что бы признать, чего я хочу на самом деле. И поверьте мне, если я хочу - я возьму это. Никто не станет мне помехой. В каждой ситуации есть выход - просто чаще всего его не пытаются найти. Pov: Cassie Можно ли громко заявлять о том, что это НЕ односторонняя влюблённость? Или чувства. Блять. Разницы нет абсолютно никакой. Стоит ли мне гордится этим? Ведь каким трудом, если это можно так назвать, я «достигла» этого? Новый год уже наверняка не будет сказочным и в розовых лентах, наполненный одним лишь счастьем и добром. Нет. Он будет одним из тяжёлых . А ведь порой так хочется просто оказаться в Понилэнде. Или Фейляндии🤔. Пить уже как-то и не хочется, но вот делать вид, что я уже в стельку - придётся. И это не из-за какой-то там ненужной репутации среди моих одногодок и прочего, боже, нет. Это элементарно для того, что бы не спалится. Быть как все. Хотя хочется быть как все ничего не скрывая при этом. Такое вообще возможно? *** Долго врать и отпрашиваться домой мол мне плохо от бухла, к которому я даже не прикасалась - мне не пришлось, ведь кому мне это объяснять ? Мэддс, которая уже еле ходит , или Кэт, которая ничем не разнится от Мэдди? Если вы начнёте думать, что я бездушная, оставляя их двоих в таком состоянии - то я спешу вас обрадовать. Или огорчить. Слава богу после расставания с Маккеем мы остались в хороших отношениях. Ведь он один из немногих, которым я могу доверять. Могу положиться в любой момент, если мне будет нужно. И нет, не с корыстных целей, а по реальной нужде. Ведь вокруг меня не осталось и вовсе людей, которые могли бы ценить меня по-настоящему . Всем плевать, что я чувствую. Им бы просто дать, да сиськи побольше, всё. И знаете в чём прикол? Всех это устраивает. Но меня нет. И Маккей был одним из немногих, кто разделял со мной моё мнение. За это я его и любила. Люблю ли до сих пор? Нет. Конечно же нет. Был определённый момент, период времени, который помог мне удостоверится , что время лечит. А я буду продолжать пытаться найти не ему, а мне похожих. Нужно попытаться ставить себя на первый план. Ночь. Глубокая новогодняя ночь. Нет сил и желания даже элементарно поспать. Меня морально очень вывели, просто. Эта их пара.. чёрт, не могу. Смотрю в потолок, не могу уснуть. Окно. Что-то упало? Думаю показалось. Стук повторился. Блять. Что это такое. Встаю с кровати, сонно протираю глаза - там кто-то стоит. У него в руках огромный букет , и не из роз, а из пион, которые я так люблю. И на них сверху что-то лежит.. Осознание кто это - просто не описать насколько сильно меня поразило.. не ожидала его здесь.. Удаётся разглядеть надпись на листке. „Cassie, no offense.“ Он что, с ума сошёл ? Четвёртый час утра, а он наверняка ещё даже не протрезвел. Хотя пил ли ? Я не знаю, что мне делать. Идти ли? Зачем? Что он мне скажет? Или снова промолчит, и будет только целовать ? В голове каша, а я всё так же стою, как вкопанная. Сообщение. Мне пришло сообщение. Он написал. Непроизвольно хватаю телефон, захожу в переписку. „Cassie, we have to talk“ Серьезно? НАМ нужно поговорить? Я вот что-то не думаю. Не знаю снова , что же отвечать. Поэтому ничего не пишу, а просто молча выхожу из комнаты, и спускаюсь вниз. Лекси дома нет - она походу зависла на разговорах с Фэско. Хм, а я представляю их пару. Это меня улыбнуло. Вот я уже открываю дверь - и дальше всё как в тумане. Нейт идёт мне навстречу, а я уже думаю , что от него можно ожидать. Поступила ли я правильно? Он аккуратно кладёт букет на столик веранды, я лишь наблюдаю. Ты хочешь? Действуй! -Слушай, я не понимаю, что происходит между нами. Он остановился в ожидании - может я хочу как-то дополнить, или накричать. Но в данный момент у меня на лице присутствует неописуемо спокойная улыбка, мол давай, я жду. Пожалуйста.. -Мы ведём себя как идиоты, и это невозможно блять не признать . То впадаем в игнор, типо друг друга не знаем, то как сумасшедшие целуемся, каждый раз надеясь, что это будет не последний. Что с нами не так, Кэсс? Что со мной не так? Он еле сдерживается, что бы не перейти на крик, но его глаза.. в них виднеется несусветная жалость. Или сожаление. Печаль, от осознания того, в какой жопе мы очутились. И оба влюблённые.. Что с тобой не так? Тут не в тебе же дело, пойми.. Я. Во всём виновата я. -Не нужно быть умным, что бы это понять. -Понять ЧТО?! Уже начиная злится говорит он. -Что нам не судьба, Нейт, да? Услышь меня пожалуйста. Как бы я сама того не хотела - у нас нет выбора! Я должна просто погасить чувства, а ты.. Он не дождался моего ответа. -Что за хуйню ты несёшь, блин! Ты хочешь, что бы я расстался с ней? Но ведь ты и так прекрасно знаешь, что к ней я ничего не чувствую. Неужели не ясно, что если люди любят друг друга - это НЕ пройдёт само собой, слышишь, не пройдёт! Его слова раздаются эхом в голове, а я нервно мотаю головой. -Нет..нетнетнетнет! Ты хочешь услышать , что я несносная дурочка, которая ,мать твою ,любит тебя, и готова идти на любые уступки ? Извини Нейт, но я не готова переступать через мою лучшую подругу только потому, что она тебе надоела . Какова гарантия того, что через пару дней я не повторю её участь. Мм?? Я уже давно сорвалась на крик, но это меня совсем не тревожило. Жестикулирую руками как только могу. Мои глаза приняли самый дикий облик, который только можно было принять, а твои, на моё величайшее удивление – просто спокойно смотрели в мои. То есть ты не накричишь? Это точно ты? Ты же любишь быть злым, делать другим больно, пускай и не нарочно. Например помнишь, как ты чуть ли не задушил Мэдди? -Почему ты молчишь, ха? Принёс этот веник и думаешь всё, она даст, она же тупая ,грязная шлюха! -Прекрати. -Что ещё скажешь? Нервы на приделе. Он молчит. Я тоже. -Я люблю тебя. Вдруг говорит он. Глаза сияют от злости, дар речи и вовсе пропал. С тобой так всегда, да, Нейт Джейкобс? Ты поднимаешь мою голову за подбородок, ведь я даже не смотрела на тебя, и я думала, снова поцелуешь - как и всегда. Но это было бы так неуместно. Ты просто обнимаешь меня. Так нежно, так чувственно.. и, кажется, что весь мир где-то позади, вне нас. У нас свой мир, своя вселенная, пускай и не самая счастливая. Но мы её строим сами, даже если на горизонте виднеется препятствие - вместе мы сможем всё. Утыкаюсь ему в грудь и обнимаю его , за его такую массивную спину. Запах твоего одеколона пробирается прямо вовнутрь меня, одурманив мне всю голову. Нет же, ты не пьян. Да, может я и поступаю глупо, не соответствую тому, что говорю.. но он так меняется, ради меня. Не хочется думать, что будет потом. Сейчас мне хватает даже твоего молчания, главное что ты рядом. Ведь как Новый год встретишь, так его и проведёшь, верно?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!