thanks for all

14 ноября 2022, 00:40
Прошёл один день, проведенный в UA. Айзава и Хизаши здесь работали, поэтому часто навещали Изуку. И вот, в один из таких визитов после уроков, пришло время заканчивать все дела. Проверка слуха. То, чего так боялся Изуку. Он не знал, в чём причина его страха, но тело бросало только от одной мысли о том, что ему придется опять узнать, насколько ухудшился его слух, спустя три года. Что, если всё настолько плохо, что Сущий Мик, Сотриголва и Хитоши бросят его, ведь он мало того, что бесспричудный, так ещё и глухой? Сидя на стуле в кабинете Исцеляющей Девочки, Изуку нервно кусал свои ногти, нервно поглядывая то на Хизаши, то на Айзаву, что сидели по боках. — Хей, маленький слушатель, — Ямада ласково взял руку зелени и отодвинул её от рта. — Не грызи ногти, у тебя кровь скоро пойдет. — П-простите! — Изуку пискнул. — Не нужно извиняться, слушатель. Я просто хочу сказать тебе, что не стоит так сильно переживать. Исцеляющая Девочка отличный доктор, хотя, ты, наверное, и сам знаешь, — Мик улыбнулся. — Я тоже волнуюсь, когда прохожу ежегодную проверку слуха. Осознавать, что каждый год ты слышишь всё хуже и хуже довольно страшно, правда? Изуку кивнул. — Я, честно говоря, иногда боюсь, что стану совсем глухим. Но тогда вспоминаю, что у меня прекрасная семья, которая будет и так любить меня. Поэтому, хоть и волнение никуда не пропадает, мне становится легче, ведь я знаю, что никогда не останусь один. Чтобы не случилось. Это касается и тебя. Изуку ещё раз кивнул, немного улыбнувшись, глядя в честные, такие обнадеживающие глаза Ямады. Вскоре начались тесты. Самые стандартные, как и в любой больнице. Спустя меньше часа все результаты были готовы. Исцеляющая Девочка ушла по своим делам, а Заши, Шота и Изу остались поговорить. — Над Инко в следующем месяце будет проведен суд, — осторожно начал Айзава, внимательно смотря на лицо Изуку, пытаясь узнать его эмоции. — Тебе, к сожелению, придётся присутствовать, чтобы дать показания. Прости, иначе нельзя. — Я п-понимаю, — тихо ответил Мидория, опустив голову. Он уже понял, что его матери не отделаться так просто. — Что б-будет после этого? — Тебя отправят в приёмную семью. И, раз на то уж пошло, ты не против остаться с нами? — поинтересовался Мик. — П-почему с вами? Я б-бесполезный, меня бросила собственная м-мать, — прошептал Изуку, едва сдерживая слезы. Шота и Ямада знали, что Изуку, рано или поздно, спросит. — Изуку, пойми, ты не бесполезный, — начал объяснять Айзава. — То, что твоя мать тебя бросила, было ужасно. Ты прелестный, солнечный, милый и умный ребёнок. Я, конечно, не умею делать комплименты, но если и делаю, то только тем, кто заслужил. Так что, ты хочешь остаться у нас? Хитоши был бы безумно рад. Но, если ты не хочешь, мы найдем тебе отличную семью. Изуку покраснел и опустил голову, обдумывая сказанные слова. Айзава, Ямада и Хитоши стали в последнее время для него самыми близкими и самыми дорогими людьми, которых он когда-либо имел. Каждый из них относился к нему с заботой и любовью, не обращая внимание на его бесспричудность. Не смотря на столько плохого, что случилось, последнее месяцы его жизни были одними из лучших. — Я не п-против остаться с вами, — тихо ответил Мидория, подняв глаза. Шота и Ямада нежно улыбнулись, от этого на душе Изуку стало тепло. Отцы Шинсо потянулись к нему, чтобы обнять, и Мидория, нет, теперь Ямадзава. — Поехали домой? — спросил Мик. Изуку лишь угукнул, неохотно отстранившись от объятий. Семья быстро собралась и вышла из здания задним ходом, направляясь к парковке для персонала. Там их уже ждал Хитоши, который, завидев Изуку и своих отцов, взволновано помахал им. — Привет, как ты? — Шинсо взволновано спросил, внимательно смотря на Изуку. Он знал, о чём говорили его отцы, поэтому очень ожидал услышать ответ. — П-привет, я в порядке, — тихо ответил зелень, улыбка расплылась по его лицу. — Ты теперь можешь называть меня братик Хитоши? — М-могу, — Изуку смущённо хихикнул. — Но не буду. — Почему? — подросток драматично вздохнул. — А как насчёт Хито-чан? — М-может, тебя ещё и Нии-чан н-назвать? — Фу, боже, нет. Только не это, — Хитоши скривился. — П-почему? — Я тебе потом покажу. — Кхм, — Айзава привлёк внимание братьев. — Не хочу вас отвлекать, но нам нужно ехать домой. Если мы не вернётся, то Солнышко перевернёт нам всю квартиру. Изуку хихикнул и кивнул, залезая в машину, которою так любезно открыл Хитоши. Когда все сели и пристегнуть, семья отправилась. Вся дорога к дому была комфортной и весёлой, наполненной шутками и простыми разговорами. В один момент Ямада предложил сыграть в "двадцать вопросов", в которой все узнали побольше друг о друге. Хитоши и Изуку послушали рассказы из жизни их отцов: просто домашние истории и геройские экспедиции. Ямада и Шота узнали немного о приключениях своих сыновей. Спустя пол часа семья была уже дома. Заши, Шота и Хитоши жили в девятиэтажном доме на восьмом этаже в большой, четырёхкомнатной квартире. Гостевая комната, комната Хитоши, зал и комната Хизаши с Айзавой. А также просторная кухня, туалет и ванная. Комнату для гостей отдали Изуку, теперь это его комната. На стенах светло-желтые обои, одно большое окно. Возле стены стоит рабочий стол, возле которого шкаф. Напротив шкафа стоит одноместная кровать с темно-зелеными простынями. Комната простенькая, но уютная. — Распологайся, — Хизаши открыл дверь в комнату, впуская Изуку, — теперь это твоя комната. Пока что здесь пусто, но завтра мы съездим в твою старую квартиру забрать вещи, а после сходим по магазинам, чтобы ты смог купить себе украшений в комнату и одежду. — В-вам не обязательно столько на м-меня тратить! — возразил Изуку, краснея. Ему всё ещё было сложно принять, что кто-то по собственной воли хочет тратить на него такие большие деньги. И ради чего? Ведь до этого он жил с мамой, не имея почти никаких украшений в комнате и маленький гардероб, и ничего. — Изуку, — Заши ласкаво взъерошил кудрявые волосы зелени. — Не переживай из-за денег. Помни, их у нас много и мы с радостью потратим их на тебя. Тем более, если ты не против, к нам присоединиться Каяма, которая тоже не против купить тебе одежды. — Мисс Н-немури? — Ага! Она до ужаса, как и я, любит покупать одежду. Так что, завтра ты у нас без нескольких пакетов вещей точно не уйдёшь из магазинов, — Мик весело подмигнул. Изуку хихикнул и кивнул. — Что же, тогда отдыхай, я пойду готовить ужин. Если что-то понадобится, зови. И вот, Изуку остался один. Он устало плюхнулся на кровать лицом в низ и застонал. Всё это так тяжело, настолько сложно и непонятно, что ему хочется просто уснуть и никогда не просыпаться. Мысли спутываются в клубок, который невозможно распутать. Ему уже не хочется ни есть, ни пить, не существовать, в просто отдохнуть от этого всего. Изуку лежит так примерно час, просто валяясь на кровати, погруженный в свои мысли, которые всё время навязчиво возвращаться к Инко. Чувство вины гложит изнутри, выедает внутренности. Он чувствует себя неблагодарным. Инко испортила себе жизнь из-за него, а он ещё смеет жаловаться. "Инко сама виновата в своих проблемах" — где-то в голове раздался голос Хитоши, Айзавы, Ямады и Немури, которые говорят, что он ни в чём не виноват. Они все говорят ему комплименты, хвалят и просто разговаривают, как с человеком. Теперь и спать вечность не хочется, и существовать даже не так противно, зная, что у тебя в семье теперь есть такие прекрасные люди. Из мыслей его вырывает стук в дверь. Изуку отвечает невнятное "войдите" и дверь распахивается. Повернув голову, зелень заметил, что это Хитоши. — Воу, чувак, ты как? — Нормально, — так же невнятно отвечает Изуку, медленно моргая. — Устал. — О, понимаю. Тоже такое бывает. Не переживай, скоро пройдёт. Там родители зовут есть, идёшь? Изуку кивает и медленно подниматься с кровати, медленно шагая к выходу, чуть не спотыкаясь об свои ноги. Спустя несколько минут семья уже сидит за столом о уплетает лазанью, приготовленную Миком. Ужин проходит почти что в тишине, но это не отягощает, наоборот, молчание комфортное и домашние. Шум столовых приборов, приглушённый звук телевизора, кошки и попугай на заднем плане создают приятную домашнюю атмосферу, в которой хочется растворится. Поев, Изуку помогает убрать со стола, после чего уже собирается идти спать, как вдруг останавливается на несколько секунд в дверном проёме кухни. — Что-то случилось? — Взволновано спрашивает Хизаши. — Спасибо вам за всё, — тихо говорит Изуку, медленно оборачиваясь к, теперь уже, своим родителям. — Всегда пожалуйста, Изуку, — синхронно говорят Ямада и Айзава, нежно улыбаясь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!