Часть 20

10 апреля 2022, 22:15
Так прошло несколько месяцев. На дворе был декабрь, до нового года оставалось совсем немного. За это время они больше ни разу не ссорились, оба старались избегать конфликтов, даже самых пустяковых. *** Жизнь стала какой-то однообразной, и Олег решил это исправить. Ира сидела в своём кабинете, ничего не подозревая. Как вдруг дверь кабинета открывается нараспашку, и в проёме оказывается до безумия счастливый Брагин. Казалось бы, чего только Павлова не видела за долгие годы работы с Брагиным, но такого ещё не было, ни разу. - Олег, что случилось?! – Ирина была в недоумении от происходящего. - Любимая, у меня появилась отличная идея! – ответил Олег, закрывая дверь. - Тише! Ты чего так кричишь? Какая идея? - Давай съездим куда-нибудь? - Ну, я даже не знаю… - Отдохнём, встретим новый год. Наш первый новый год! - Мы уже несколько раз встречали новый год! Так что не преувеличивай. - Это не то! Этот новый год будет особенным. Мы встретим его вместе. Только ты и я. Вместе! Понимаешь? - Понимаю. Уговорил! Давай съездим. Но куда? - Давай на Байкал? - На Байкал?! - Да! Знаешь, какой он красивый зимой? - Я всю жизнь мечтала туда съездить! - Ну, вот! Покатаемся с тобой на коньках… - Не-не-не, я не согласна. С зимними видами спорта я не лажу. - Да, ладно тебе. Ты теперь всё время будешь вспоминать нашу неудавшуюся поездку в горы? - А как мне не вспоминать, я несколько месяцев ходила с тростью! - Ну, тут гор не будет. А на коньках мы будем кататься аккуратно. - Но я не умею… - Ничего, я тебя научу! Дак, что ты согласна? Ира встала, подошла к Олегу и поцеловала - Конечно! - Вот и замечательно! Тогда через 3 дня мы уезжаем. - Как через 3?! Ире очень хотелось уехать с Олегом далеко-далеко, подальше от всех, но она не ожидала, что это будет так скоро. - Да! - То есть ты уже всё устроил, а ко мне пришёл, чтобы поставить перед фактом? - Ну, не совсем так… - Да, что ты говоришь? Иди давай работать! Бездельник. - Это я то бездельник? - Ну, не я же! Иди. - Я люблю тебя! И на коньках мы всё-таки покатаемся! - Брагин! - Всё, ушёл. Олег пошёл работать, а Ира осталась в кабинете, обдумывая, что взять с собой. *** Три дня пролетели незаметно. Олег был в предвкушении предстоящей поездки, а Ира была на нервах. Внутри было какое-то странное чувство, но, возможно, это из-за того, что в последнее время был завал на работе. До вылета оставалась пара часов, наши влюблённые уже были по дороге в аэропорт. И вот, наконец, после вечерних московских пробок они смогли добраться до аэропорта во время. Вещи сдали в багаж, к слову вещей было много, потому что уезжают они на 2 недели, и к тому же вещи всё тёплые, а они занимают много места. Прошли регистрацию и сели в самолёт. Олег решил не мелочится и купил билеты в бизнес-класс. Лететь им около 6 часов, и всё это время они проведут вдвоём.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!