Часть 2

1 марта 2022, 23:57
— Разведчики?! Эльмира, Ирина и Дина стояли на лестнице как каменные статуи. Прямо перед ними друг на дружке лежали разведчики из аниме, просмлтренного старшими ранее. А сами разведчики тоже сметрели на девушек и ничего не понимали. Пока у Леви не появилось привычно хмурое лицо. — Вы кто такие? — холодный тон вывел из из оцепинения. И все же Ира, вспомнив о данной проблеме, гаркнула на них. -Это мы должны спрашивать! Как вы оказались в нашем доме?! Пока Ирина агрессивно размахивала шваброй, Эля осмотрела «гостей». Человек задавшиц вопрос — Леви Аккерман, догадаться легко. Под всей этой кучной кряхтела женщина. И похоже это Ханджи Зоэ. Там же барахталась девушка. Милый хвостик и громкое «прости» наводили на предположение что это Саша Брауз. Ещё два парня, один с длинными русвми волосами, другой с прической почти под ноль. Значит Жан Кирштайн и Конни Спрингер. В сторону от кучи-малы сидела на коленях брюнетка. Микаса Аккерман. И рядышком пытался не уронить вазу Армин. И пока Эльмира разглядывал незванных гостей, Зверева средняя уже чуть ли не кричала. — Это не нормально! — Ира, спокойно. — Я спокойна! — Нет не спокойна. — А что, должна сейчас из себя святошу строить?! — ТИХО! — прокричал Дина. Всё посмотрели на маленькую девочку, стоящую рядом с сёстрами. — Эля, можешь что нибудь сделать? — эээээх — тяжело вздохнула старшая. Таких приключений она не ждала. — идемте на кухню. Спустя пару минут, за столом сидели все разведчики, теснясь и молча. Дина сидела в сторонке на табуретке. Ирина около плиты, ожидая когда закипит чайник. А Эльмира, оперевшись о косяк двери, задумалась о чем-то. — Ну и? — обратил на себя внимание Аккерман. — Так и будете молчать? — раздражению мужчины, казалось, не было предела. — Я конечно извиняюсь, но как вы здесь оказались? — поинтересовалась старшая, посмотрев на сидящих. -Ну не знаю… — не уверенно начал Спрингер. — В один момент мы просто словно провалилась и оказались тут. — Ага! А перед этим вспышка такая! Бум! Я подумала что-то взорвалось, а потом упала на кого-то! — оживленно жестикулировала Саша, поедая испеченые с утра плюшки. — ээээ. Понятно. — « Я ничего не поняла.» Подумала Эля. В этот момент засвистел чайник. Ирина разлила кипяток по чашка а потом налила заварки. Чёрный чай с бергамотом шатенка не сильно любила в отличии от сестёр, но дома девушка бывала редко, поэтому не возникала и пила что есть. Тишина напрягала. Разведчики, перпглядывась, с опаской пили чай. А двойняшки просто залпом его выпили и поставили чашки. Эля подошла к холодильнику и вытащила капли. На упоковке было написано «Карвалол». — А это что за ящик? — спросила Брауз, указывая на холодильник. — А? — отвлеклась Эльмира. — А, ну… Это холодильник. Там поддерживается минуслвая температура и там хранятся еда и продукты. — залпом выпивая ликарство и скривившись, ответила брюнетка. -Ваааа… Волшебство. — сверка голодными глазами сказала Саша. -Эм… — посмотрела на неё удивлённо Ирина. — Обычная вещь. Такая в каждом доме. — одна бровь поднялась чуть ли не на лоб. Чего чего а такого Зверева не ожидала. -Да! А ещё Ира и Эля любят кофе, поэтому не давно мы купили кофемашину! — зевнув в конце, сказала Дина. — О, понятно. «нет» — улыбнулся Армин. Маленькая Дина ещё раз зевнула и потеряла глаза. — Дина, иди ко мне. — Эльмира протянула руки. — Пойдём. Улоду тебя спать. Я сейчас вернусь. — И старшая удалилась из комнаты. Средняя посмотрела на часы и плперхнудась чаем. Времени было четыре утра. — Божечки — кошечки! Четыре утра. Пипец приехали. Завтра буду как замби ходить. Слава Богу, завтра выходной. — шатенка подошла к мойке и сполоснула чашку. — Так как вас зовут? — спросил робко Арлерт. — Я Ирина Зверева. Моя старшая сестра — двойняшка, Эльмира. И наша младшая сестра Дина. Как вам зовут мы знаем. Можно не рассказывать. — отмахнулась кареглазая. — Что значит знаете? — нахмурился Кирштайн. — Мы же ничего вам не говорили… — Жан быо готов обороняться. -Воу, полегче, Кирштайн. Эльмира малую укладывает. — указала пальцем на верх Ира. — Попробую объяснить. — Зверева вытащила с полки ноутбук и открыла вкладку с еедавним аниме. — В нашем мире вы персонажи аниме-сериала «Атака Титанов». Довольно популярное кинул я бы сказала. Вы сами знаменитости. Но, поясню кое то… В этом мире нет титанов, Марлии и Элдии. Разведки, УПМ и много чего ещё. Ну это долго объяснять. — Да врете. — сказал Жан. — Ох, если бы. — завтра Эля. — мы не представляем как вы тут оказались да ещё и такие… Реалистичные что-ли. В общем теперь у нас есть проблема посерьёзнее пропавшей пары ключей. Всё молчали. Тишину прошиб зевок Ирины. — Я предлагаю поспаааааать. — зевая предложила шатенка. Двойняшка кивнула. — Ну и где нам спать? — с каменным лицом спросила Микаса. — у Иры в комнате двоих можно. Там двухэтажная кровать. Двухместный диван в гостиной. Гостевая комната на две кровати. Комната родителей, одна двуспальная. И если чуть разобраться три раскладушки в кладовой. О, и надувной матрас. Поместится. Ира. — ответа нет. — ИРИНА ЗВЕРЕВА, ГУТЕН МОРГЕН! — тут девушка уже проснулась. — чего случилось? — чего чего. На. — Эльмира вручила сестре ключи. — шурую. — понял, принял и ушёл. Только та стала подниматься со стула как Эля вскрикнула. Ирина сразу подскачила. Её двойняшка была прилавленна ещё одними персонажами сказки: Габи, Фалько, Пик, Порко… И как вишенка на тортике — Эрен Йегер. — Вот это поворот… — девушка врала в транс, за компанию с разведчиками. — Слезте, блин. Не пушинки! — орала Эля. Ничего не понимающие люди встали. Армин, сидящий с краю стола, помог Зверпвой подняться. — Да, блять. Опять объяснять. — Что за… — хотел было возмутиться Галлиард. — Э нет! Матом в этом доме сейчас могу ругаться только я! — тыча пальцем ему в грудь, рыкнула Ирина. — Что произошло? — холодно спросил Эрен. — Объясняю в последний раз. — сделала голубой вдох Зверева средняя. — вы каким-то чудным образом попали из вашего мира в наш, где вы герои сериала. В нашем мире нет титанов, марлийцев, элдийцев и прочей хрени. Зато есть люди, котрые считают вас, ребята, персонажами аниме. И на данный момент вы остаётесь сдесь, пока мы не пойдём что делать. Для галочки, берём на заметку. Тут никого нельзя бить, убивать, угрожать, покрывать матом могу только я, и вообще стоит вам забыть о своей войне. Потому что здесь вы не марлийцы и не элдийцы. Поскольку таких государств у нас нет. Живёте тут. Щас четыре утра. Мы дружненьуо щас распределяется и ложимся спать. А завтра уже будем решать что делать. Я — Ирина. Это — Эльмира. В комнате на верху наша младшая сестра — Дина. Все ясно? — силой улыбочкой спросила Ира. Всё как завороженнве кинули. — отлично. Я в кладовку. Эля, все остальное на тебе. Шатенка отчалила, оставляя брюнеткв с компанией ничего не понимающих людей. — Эм… Ладно. Тогда сейчас посмотрим кто с кем будет спать, а потом уже все порешаем. У Ирины в комнате две кровати. Двух девушек туда. Кто? — руки подняли Микаса и Саша. — хорошо. В гостевой комнате две кровати. Вы двое. — брюнетка повернулась к Габи и Фалько. — как зовут? — Я Фалько. А это Габи — указал блондинчик на хмурую и звую шатенку. — Вы спите в гостевой. Ладно? — Да — ответил он. — окей. Двух местный диван в гостиной. Я предлагаю отдать Пик и Ханджи. Вы не против? — Пик покачала головой, а Зое улыбнулась. — так с этим разобрались. В комнате родителей на двоих кровать… Порко, если не ошибаюсь? — Нет. Все верно. — тогда ты спишь там. На матрасе в гостиной поспите вы, Леви? — мужчина кивнул — хорошо. И три раскладушки. Конни, Жан и Аримин. — трое переглянулись и кинули. — ну и я так понимаю, Эрен будет спать у меня на диване… Блять, мне нужен психолог. — Крепись, сестрёнка. А теперь по норам. — оставив Элю допивать чай с Эреном, Ирина пошла разводить по комнатам всех остальных. — так как тебя зовут? — наконец посмотрел на теперь уже соседку Йегер. — Эльмира. Ну что? Пойдём? — устало вздохнув, спросила девушка. Парень кивнул. « Блин, а у него и в правду красивые волосы. А какие глаза… Я никто не видела настолько зелёных глаз. Так соберись. Не думай. Не думай.» Эля завела парня к себе. Пока он молча осматривался, брюнетка разложила диван и заправила постель. — Вот. Это на время. Позже решим что с этим переселением народом делать. — сев на край своей кровати, сказала кареглазая. — Спасибо, Эльмира. — парень тоже сел на диван. — Не за что пока. — девушка потянулась и прикрыла зевок рукой. — спокойной ночи, Эрен. — сказала девушка прежде чем, отползти на дальний край, свернуться в комочек, укутаться и уснуть тихонько посапывая. Эрен усмехнулся и распустил полосы. Снял сапоги и плащ лёг. Это была самая сложная ночь для всех…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!