Глава II.

2 февраля 2022, 17:53
— Как все продвигается? — спросил Командор. —Она полностью доверяет мне, даже нет ни капли сомнения во мне, — ответил ему женский голос. Смит, Аккерман и девушка стояли за общежитием Кадетского корпуса, одетые в темно-зеленые плащи, которые прикрывали их лица, чтобы случайные зеваки не застали их с поличным. — Свою часть сделки я выполняю прекрасно, вопрос: когда вы выполните мою часть сделки? Мои родители также живут в полном отчаянье и безденежье, вы же понимаете, что если я не получу свои деньги в ближайшем будущем, то я ей все сдам, — выпалила та на одном дыхании. Эрвин вытащил из-за пазухи увесистый мешочек, протянув его своей собеседнице. — Этих денег твоей семье хватит надолго, как только окончательно все выполнишь, получишь остальную сумму. —Так бы и сразу Командующий. Все уже собирались уходить, но вдруг Смит остановился и окрикнул девушку. —Кристен, — та повернула голову в его сторону, — если она хоть немного начнет о чем-то догадываться, тебе и твоей семье очень сильно не поздоровится. —Есть.       Аккерман все это время молча стоял и слушал их диалог в пол уха, не особо вдаваясь во все подробности. Ему не особо хотелось слушать о том, как вокруг, абсолютно ни о чем не подозревающей девушки, плетётся заговор, и ее окружают сплошные меркантильные предатели, которые не понимают ничего о настоящей жизни, дружбе и любви. —Эй, Эрвин, — внезапно для самого себя произнёс Леви. — Тебе хоть самому не мерзко, оттого что ты готов окружить человека предательством? —Знаешь, Леви, я не жалею об этом, это все ради блага Разведки, потом и она и ты, все вокруг — поймут это. —Вот как, только зачем нужно было ее привлекать в Разведку? Не проще просто было дать ей задание, а потом отпустить на все четыре стороны? —Чтобы все удалось, она не должна вызывать подозрения, да и к тому же ее умения пригодятся нам не единожды, — рассуждал Смит, — и если она будет доверять нам, то будет беспрекословно подчинятся, поэтому приходится идти на подобные меры.

***

      Поступив в кадетское училище, Ева показала себя довольно способной во всем: как в теоретических познаниях, так и в физических. Многие утверждали, что Джейсон «лучшая», потому что старше всех своих товарищей на целых три года. Кто то говорил о том, что происхождение этой девушки повлияло на ее силу и мышление. Слухов и высказываний по поводу неё было много, но девушку это абсолютно никак не волновало.       По окончанию обучения, девушка вошла в десятку лучших кадетов, избранных на поступление в Военную Полицию, и почти все, кроме Джейсон ушли туда, под предлогом отдать своё сердце и жизнь за короля, беспрекословно служит ему.       Ева же видела в этих людях обратное: они хотели просто выжить, хотели лучшей жизни, но благополучно лгали о том, что долг превыше всего в этой жизни. Девушка не осуждала их, у них было право выбора, и они его сделали, в отличии от неё. Ее насильно засунули сюда и обязали потом поступить в Разведку, ради дальнейшей сделки с Главнокомандующим. Все вокруг говорили о том, что она просто глупая и не понимает, на что она идёт, что ее «выбор» — неправильный, и она пытается выделится среди всех. Если бы они знали правду, если бы они понимали, что девушка чувствует на самом деле, почему все идёт так. «Я просто так позволила ему втянуть меня в его игры, в его планы, но чем это все кончится? А что будет, если я откажусь от этого? Меня убьют? Отошлёт обратно в Подземный город? Или будет мной манипулировать через жизнь и благополучие Джеймса? Не хочу рисковать этим мальцом, он не заслужил ужасного обращения к себе, он заслуживает по праву счастливой и достойной жизни, значит мне придется посупать так, как хочет этот человек».       За эти три года многое изменилось. Ева сдружилась с девушкой из своей комнаты, ее звали Кристен или же просто Кристи. Они вместе проводили довольно много времени, получали нагоняй от Шадиса, мечтали о лучшей жизни и рассказывали друг другу о планах на будущую жизнь. Кристи единственная из всех, кто не отвернулась от Евы, после того как узнала о настоящем происхождении, почему она сюда поступила и почему идёт в Разведку.        Кристен была из тех, кто был готов пойти за дорогим человеком и в воду и в пекло, не думая о себе и последствиях. Именно это привлекало в ней Еву. Девушка не раз заверяла подругу о том, что она может выбрать что угодно. Джейсон даже готова отдать ей своё место в десятке лучших и отправить ее в Военную Полицию, лишь бы та жила счастливо. Но Райшес твёрдо решила следовать за Джейсон, быть рядом с ней и никогда не разлучаться. Казалось, их дружба сможет пройти через многое, как минимум так думала Ева.

***

      Было пасмурное прохладное утро. Эрвин говорил довольно воодушевляющую речь, как важно их поступление в Разведку, как их труд и жизнь станет вкладом в общую цель — избавления человечества от титанов.       Весь этот бред, Ева слушала на протяжении трёх лет, а еще была наслышана о том, какой Главнокомандующий Смит отличный человек, а Леви Аккерман сильнейший воин человечества. Все вокруг буквально почитали этих двоих, от чего Джейсон порядком все это надоедало.       Смит на посвящении был не один: рядом с ним, по правую сторону, стояла женщина лет двадцати пяти, с очками и немного взъерошенными волосами каштанового цвета, а по левую — всеми любимый капитан Леви Аккерман. — Правда, он красавчик? — шепнула Кристи, указывая на угрюмого Капитана. —А еще грубиян, — добавила Ева. —Да ладно тебе, Джейсон, ты только посмотри, как он хорош собой! Вот бы с ним…. —О боже! Райшес, избавь меня от своих платонических фантазий с мужчинами старше тебя на несколько лет. —Мне всего-то шестнадцать, эх вот я была возрастом, как ты, может быть, у меня даже был бы шанс! — Отдадим свои сердца! — крикнул Смит и приложил кулак правой руки к сердцу.       Все вышедшие в строю ребята проделали тот же жест и крикнули ту же фразу. Теперь они — члены Разведкорпуса. Почти во всех лицах присутствующих читалась абсолютная уверенность в их выборе (У них он был хотя бы был), видимо, они знают, на что идут, а может просто безумные глупцы, которые пытаются найти быструю смерть. Все те, кто тут служил, не были уверены в завтрашнем дне, они могли умереть в любой момент.       Ребята получили новую форму, накинули плащи с эмблемой Разведкорпуса — «Крылья Свободы». «Как же иронично: человек, который лишил меня абсолютно любого выбора, сначала угрожал мне и моей семье, а затем засунул в это место, является главным подразделения с эмблемой «Крыльев Свободы». У нас, видимо, с Главнокомандующим довольно разные понятия, о той самой свободе».       Им выдали лошадей, и они направились к замку, в котором жили разведчики. Достигнув этого места, новобранцев начали распределять по комнатам. Кто-то жил по двое, кто-то по одному. Еве досталась одноместная, но довольно просторная комната, а Кристи жила в соседней. «Что ж, вполне не плохо, уже не сырая коморка с крысами, и на том спасибо, только будет ли смысл здесь обустраивать что-либо? Я все равно тут надолго не задержусь, но и перспектива жить в этом свинарнике, пусть и не долгое время такая себе».       Джейсон принялась раскладывать вещи в своей комнате и прибирать ее. Спустя пару часов она закончила и улеглась на кровать. «Теперь здесь хотя бы выносимо находится»        До ужина было еще долго, поэтому, чтобы скоротать время, девушка достала книгу и принялась за чтение. В Подземном городе, когда у нее было свободное время, она часто читала. Ей нравились различные истории о жизни вне ее места проживания, что может быть за стенами. Даже если эти книги были запрещены, было все равно. Пока ими не светишь перед глазами власти и Военной Полиции, это вполне себе отличное развлечение. Живя до этого в Подземном городе вместе с Джеймсом, она часто читала ему на ночь, рассказывала ему истории, когда ему было страшно. Книги для них стали некой терапией и формой сближения, от чего жизнь в том месте не казалась такой ужасной.       Дочитав очередную книжку, девушка обратила внимание на время: прошел всего час, поэтому, чтобы не особо сильно скучать, девушка прихватила с собой небольшую баночку чая и направилась в столовую.       В столовой было пусто, лишь изредка доносились звуки из кухни, где суетились повара. Подойдя к столу, где в общем доступе стоял небольшой чайник, примус и заварник, Ева принялась колдовать над своим напитком. Заварив чай, девушка засмотрелась в окно, чтобы скоротать время, пока напиток настоится. По столовой распространился необычайный приятный запах. Джейсон продолжала смотреть в окно, наблюдала за тем, как солнце садится, окрашивая голубое небо красными оттенками. Девушка и подумать не могла, что когда-нибудь сможет так наслаждаться всем этим зрелищем.

***

      Леви сидел у себя в кабинете и заполнял оставшиеся отчеты. Честно говоря, ему уже это всё порядком поднадоело, и надо бы взять отпуск или отгул, чтобы отдохнуть от всей этой бесконечной писанины, заполнения различных формуляров и отчетов. Еще и этот непонятный план Эрвина полностью вгонял его в какой то ступор, от чего мысли просто путались все больше и больше. «Сдалась ему эта воровка, будто бы солдат больше нет, так ещё придётся и следить за этим отродьем, я вроде нянькой не нанимался.»       На секунду Леви поймал себя на мысли, что эта девушка такая же, как и он, несколько лет назад, когда Эрвин так же завербовал его в разведку вместе с Фарланом и Изабелью, не оставив никакого выбора в дальнейшем. А после смерти его друзей слово «выбор» перестало иметь для него какое-либо значение. В один момент он просто вверил свою жизнь Главнокомандующему, вверил ему то, что уже совершенно не имеет никакого смысла, кроме беспрекословного выполнения приказов.       Он встал и открыл окно, чтобы в комнате не было так душно и засмотрелся на открывающийся ему пейзаж. Небо было необычно красиво вечерами, когда солнце садилось, и все окрашивалось в оттенки оранжевого и красного.       Цвет заката напомнил ему о цвете волос Изабель: таких же ярких, красно-рыжих, которые переливались на солнце. Сердце неприятно защемило и мужчина отвёл взгляд от окна, бросив его на стол своего кабинета, сплошь заваленного бумагой. В комнате стало невыносимо находится, словно все, что его окружало, причиняет ему боль, вонзает в него миллионы маленьких ножей, поэтому мужчина принял решение выйти и пройтись по замку. Несмотря на то, что скоро должен был быть ужин, в коридорах замка было довольно тихо. Почти все сейчас шатались на улице, занимались тренировками или просто чесали языками о насущных проблемах. «Может оно и к лучшему, что сейчас мало людей: никто не кричит».       Аккерман медленно брел по коридорам, оглядывая уже знакомые стены, словно видел их в первый раз. Спустившись вниз, он зашёл в столовую, в надежде выпить чаю в такой же тишине, чтобы немного отвлечься от всего происходящего. В столовой было тихо, но он тут был не один: здесь стояла девушка, рассматривая что-то в окне. Сначала ему показалось, что это одна из новобранок, поступивших сегодня, но потом в голове пронеслось осознание. И он ее узнал. Это была Ева. Та девушка, которую по каким-то неясным наводкам и причинам, Смит решил прибрать к разведке, приобщить ее к своему грандиозному плану. Но узнал он ее ровно в тот момент, когда увидел впервые в Подземном городе.

      ***

      Аккерман сидел у костра и готовил по обычаю чай, когда дежурил ночью. Все вокруг спали, а следующей на дежурство должна была заступит Петра, но та крепко спала, от чего ему явно не хотелось ее будить и поднимать среди ночи. «Подежурю до утра сам, все равно не усну, как бы не старался», — подумал Леви.       Тут кто-то из солдат начал ворочаться, а затем показался затылок девушки с чёрными волосами чуть ниже плеч. «Кто она? Ее же здесь раньше не было? И почему у меня ощущение, что я ее знаю?»       Когда девушка повернулась к нему лицом, он попытался ее разглядеть, но в сумерках, далеко от костра, можно было мало что увидеть. Но девушка подошла ближе к костру и уселась на бревно, чуть дальше от него. Теперь он мог ее лучше рассмотреть: прямые чёрные как смоль волосы ниспадают на плечи, прямой аккуратный нос, красивые скулы. Он засмотрелся на нее, словно зачарованный, от чего, видимо, та почувствовала на себе его взгляд и посмотрела на него в ответ. Глаза, они были просто прекрасные: миндалевидные, с легким прищуром, серые, словно металл на солнце, горели непонятным желанием. Он отвернулся, а та ушла обратно, а в следующие секунды он проснулся в кабинете в своем кресле. «Это такой сон? Но что там забыла эта девушка? Кто она?»

***

Спустя неделю.

—Леви, мне нужно будет тебя кое о чем попросить, ты сможешь мне помочь? — Эрвин сложил руки на столе и пристально пригляделся на своего подчиненного. —Валяй, думаешь, у меня есть выбор тебе не помогать? —Леви, выбор есть всегда. «Ну да, конечно, Эрвин Смит дает право выбора». —Ты сможешь провести меня в Подземный город? — осторожно спросил Эрвин. —Зачем тебе это нужно? —Нужно найти некую мисс Джейсон, которая поможет мне в одном деле. —Случайно не та воровка, о которой щебечет вся Военная Полиция? —Да, она. —На кой она тебе сдалась? Что, не можешь украсть наследство своей бабушки, или наш доблестный Командор решил податься в воры и решил научится у профессионала? На эту реплику Смит раскатисто засмеялся, от чего Аккерман просто бросил на него скептический взгляд. —Ха-Ха-ха, Леви, в чувстве юмора тебе не занимать, — Главнокомандующий утёр пальцем выступившую слезу, — ох, давно я так не смеялся, — в ту же секунду он снова стал серьёзным, и продолжил, — она пригодится мне в одном деле и, собственно, мне нужно поговорить с ней, чтобы осуществить свой план вербовки. Ну так что, ты поможешь? —Ладно, помогу. —Спасибо, Леви.       На следующий день Эрвин и Леви отправились ко входу в Подземный город. Спустившись вниз, в нос Аккермана тут же ударил тот самый запах, с которым он жил двадцать лет. Это был запах сырости, бедности, смерти, крови, неизбежного раннего конца своей жизни. От этой жизни он избавился может четырьмя годами ранее вместе с Изабелью и Фарланом. Его друзья погибли, а нахождение в этих местах лишь напоминало о них, и где то в глубине неприятно защемило. —Эрвин, а какой дом именно мы ищем? —По наводкам Военной Полиции, которые следили за ней, она живет почти в самом конце города, в доме своих погибших родителей. —Видимо, твои наводчики ничего не знают, этих знаний не достаточно для поиска, там может быть сотня таких домов. — Он там один. —Ясно.       Леви полетел по крышам домов Подземного города и на него накатила волна воспоминаний, как он так же на УПМ рассекал воздух вместе со своими друзьями. Он не думал, что это место принесёт ему столько боли, если он сюда вернётся.

***

      Дом был успешно найден и внутри девушки не было, лишь маленький мальчик. —Эй, малец, как тебя зовут? — добродушно произнёс Эрвин и присел на корточки рядом с ребёнком. —Д-Д-Джеймс… А-а вы кто? Вы друзья Евы? — произнёс он, с недоверием в голосе. —Да, все верно, мы ее друзья, — соврал мужчина. — И мы ее ищем, ты бы не мог сказать, где она сейчас находится? — с той же добродетелью в голосе произнёс мужчина. —Ответ неверный, у Евы нет друзей, ну так кто вы такие? — теперь уже уверенно и со злостью выдал мальчик. «А он смышленый», — подумал Леви. —Да, ты прав, прости, что обманул тебя, — виновато произнёс Эрвин, — понимаешь, Джеймс, я и Капитан Леви, — он указал рукой на своего спутника, — мы с поверхности из Разведкорпуса, и нам нужна Ева. Мы хотим с ней поговорить. —Она должна будет скоро вернуться, вы можете подождать ее тут, — тихонько произнёс мальчик. Он помолчал, а затем ещё тише, почти шепотом, добавил, — А вы правда с поверхности? Эрвин раскатисто рассмеялся, а Леви просто сделал глазами параболу. Он облокотился об стену и уставил свой взгляд на дверь, не внимая в занимательный диалог Командора и мальчишки, который слушал о Разведке, мире на поверхности, теориях о внешнем мире и о титанах. «Вот оратор, делать ему нечего, лишь бы найти того, кому на уши присесть со своим долгом человечества». Тут дверь отворилась и на пороге дома показалась она, от чего от увиденного сердце Леви описало кульбит. «Она будто бы вышла из моего сна, абсолютно такая же…»

***

      Девушка продолжала смотреть в окно, не особо обращая внимания на происходящее, изредка кидав взгляд на заваренный чай, словно полностью потеряла интерес к тому, зачем сюда шла. Где-то послышались шаги, но Ева так на них и не обернулась, решив их полностью игнорировать. —Долго здесь стоишь? — произнёс отдалённо знакомый голос. Джейсон обернулась и увидела Леви, от чего была немного удивлена. —Добрый вечер Капитан Аккерман, — произнесла девушка и выпрямившись по стойке смирно, отдала честь. —Вольно, сейчас не та обстановка, — немного отстранённо произнёс мужчина. —Извините, — тихонько произнесла девушка и решила отвлечься на свой чай.       Для неё до сих пор было неким шоком увидеть человека из своего сна, поэтому, время от времени она бросала на него кроткие взгляды, чтобы убедится, что он настоящий. Ева вновь подняла на него свои глаза, оглядев его: мужчина стоял облокотившись на стенку, сложив руки на груди, рассматривая стену напротив. «Чудесное занятие», — подумала Джейсон, а затем принялась дальше проводить махинации над напитком, однако все летело из рук. «И почему я такая рассеянная, хорошо, что ничего не разбилось». Девушка принялась собирать просыпанные чаинки и подняла упавшую баночку. —Ты всегда такая растяпа? Или после того, как головой в карете хорошенько приложилась? — съязвил мужчина. «Эх, зарядить бы ему тоже чем-нибудь по голове, может перестанет быть таким грубым?» Девушка ничего не ответила и продолжала заниматься своим делом, продолжая наливать чай. — Для воровки ты довольно не аккуратна, но если Эрвин тебя выбрал, значит ты и правда чего-то стоишь, — нарушил тишину Аккерман. —Если это комплимент, то благодарствую, Капитан, — резко ответила девушка. Ей явно не симпатизировал факт того, что придётся выслушивать его резкие комментарии, пока она находится здесь. — Можно вопрос? —Валяй. —Вы же не спроста решили завести диалог со мной, вам так скучно или что-то нужно? — ответила девушка, не прекращая смотреть на него, при этом держа в руках чашку чая. —Не забывайся, Джейсон, с кем ты разговариваешь, если не хочешь понести наказание сегодня. —Вы не ответили на мой вопрос, — парировала девушка. —Я не обязан отвечать на твой вопрос. —Что ж, ваше право. «Надутый высокопарный индюк, который бегает за этим Эрвином, словно цепной пёс. Ха, а я думала он будет другим. Глупая ты Ева, очень глупая». Джейсон сделала ещё пару глотков своего чая и вышла из столовой, не проронив не слова. Ей не хотелось дальше находится вместе с ним в одном помещении. У входа в столовую она встретила Кристи. —Ева, а я тебя везде ищу! — облегчено прощебетала Кристи. —Я не обязана тебе отчитываться о местах своего пребывания, — резко бросила Ева, и обогнула подругу, которая замерла с удивлённым лицом, не ожидав такой грубости. Джейсон закипала как чайник от гнева и не могла никак с ним совладеть. «Видимо, у этого человека профессия портить остальным настроение, ещё и Кристи так не вовремя. А точно! Кристи!». —Эй, Райшес, — окрикнула девушка подругу, не оборачиваясь. — Там твой обожаемый Капитан Леви в столовой, можешь составить ему компанию, тебе-то он точно будет рад. —Ева… Ты что такое говоришь? — взмолилась Кристен.       Джейсон в ответ ничего не сказала и почти ушла, как тут ее кто-то сильно схватил за плечо. В голове сразу же пронеслось воспоминание из Подземного города, где точно так же ее схватил торговец, и девушка машинально пнула ногой назад. Лягнула ногой схватившего она явно хорошо, потому что тот тут же ее отпустил. Она обернулась и увидела Аккермана, который так же ровно стоял на ногах. «Странно, он должен был упасть». —Ты я смотрю совсем страх потеряла? — разъярённо прошипел Леви. —А я смотрю вы вообще не умеете следить за своим языком, раз позволяете кидать оскорбления в мою сторону? Может быть любой другой вам и слова не сказал бы, но я не тот человек, который хочет выслушивать подобное в свою сторону, — злобно прошипела девушка. —Сегодня после общего ужина у прислуги будет выходной, потому что сегодня драить кухню и мыть тарелки будешь ты, — спокойно ответил ей Аккерман. —Отлично, будет чем заняться, вместо вашей пустой болтовни, — ответила девушка. Развернувшись на каблуках сапог, девушка пошла прочь в свою комнату. «Да чтоб провалился этот Капитан! Индюк самодовольный, плевать, что он стоит выше по статусу, ему не позволительно так обращаться с людьми». Девушка в гневе пнула ножку стула и устало плюхнулась на кровать. «Кристи… Она же ни в чем не виновата, а я сорвалась на нее. Нужно будет перед ней извинится».

***

—Что она сделала? — удивлялся Эрвин. —Она пнула Леви и нагрубила ему, — докладывала Райшес, — а еще нагрубила мне, — грустно добавила девушка. —А почему она это сделала, Кристи? — Эрвин все также не понимал, что сделала Джейсон, поэтому внимал рассказу девушки. —Потому что ей не понравились мои высказывания, по поводу ее рассеянности, — встрял Леви. Он немного постоял за приоткрытой дверью кабинета Главнокомандующего, и услышав знакомые голоса вошёл туда, — а я смотрю Райшес, ты из тех, кто ради денег будет докладывать каждый вдох человека, за которым наблюдаешь. От этого едкого замечания девушка стушевалась и не сказала ни слова, лишь просто залилась краской. —Леви, что я говорил о том, чтобы втереться к ней в доверие? — сделал замечание Смит. На это Аккерман никак не отреагировал, лишь по своему обычаю облокотился на стену и сложил руки на груди. —Ладно, посмотрим, что будет дальше, — произнёс мужчина и принялся поправлять бумаги. — Чтобы это все было в последний раз, вы должны с ней ладить и приобщить ее, а не наоборот отдалять от нашего плана.

***

      На ужин Ева не пришла, просидев до отбоя в своей комнате на подоконнике с сигаретой. Сигареты курил парень по имени Берт из ее отряда, и пару раз разговорившись с ним, он дал ей попробовать их. По началу девушка кашляла, но потом свыклась и ей даже понравилось. О том, что она курит знал только Берт. Учитывая то, как наказывали за это, ни он ни она не распространялись о своих вредных привычках кому-либо и просто порой уходили с территории Кадетского училища, болтая ни о чем, попутно выкуривая пару сигарет.       Вот и сейчас девушка сидела с открытым окном и смотрела на ночное небо с миллионами звёзд, делая по пару тяг, пока не скурила полностью две сигареты. Они помогали ей успокоиться и размышлять над разными ситуациями.       Досидев до отбоя, девушка выкинула окурок в окно, а сама наконец вышла из комнаты. В коридорах было уже тихо, все давно разошлись по своим комнатам, сытые и уставшие. Девушка спустилась в пустующую столовую и направилась на кухню, где ее ждали горы грязной посуды, швабра, пару тряпок, ведра с водой и моющими средствами. «А я смотрю тут уже давно сообщили и основательно подготовились к моему приходу».       Джейсон принялась перемывать всю посуду, не обращая внимания на время. Домыв последнюю кастрюлю, девушка посмотрела на часы: они били без двадцати минут второго ночи. Усмехнувшись тому, что смогла перемыть огромную гору всего за час с лишним, Ева принялась тщательно мыть столы, смахивая на пол крошки и отмывая пятна с поверхности. Наконец-то отмыв полы и убрав всю паутину с углов, девушка раскрыла окна, чтобы проветрить помещение. «Ну теперь здесь хотя бы намного чище, чем обычно, прислуга на кухне явно халтурит». Время уже перевалило за четыре часа утра и присев за стол на кухне, Ева провалилась в сон.

***

Девушка лежала на поляне среди цветущих растений, которые источали неповторимый прекрасный аромат, а маленькие травинки щекотали ей лицо. Над ней раскрывалось огромное бескрайнее синее небо, а на нем виднелись пушистые облака. —Долго здесь валяться будешь? — произнёс кто-то очень знакомый недовольным тоном. Это был отец девушки, который присел под деревом на поляне. Он сорвал травинку и принялся ее жевать. —Папа?!….Ты… Ты жив! — почти крикнула девушка, бросаясь к отцу на шею со слезами. —Ну-ну, девушка, по тише, — тихонько проговорил отец, обнимая в ответ свою дочь. —Папа, я так по тебе скучаю, ты бы знал, как мне сейчас плохо, как я пытаюсь сейчас жить и стараться, пытаюсь найти хоть какое-то успокоение в этой жизни, — голос девушки сорвался в истерику. — Папа, прошу, не уходи! Забери меня с собой! —Прости, милая, я не могу, твой долг — остаться здесь, понимаешь? —Почему все вокруг так талдычат мне об этом долге! Я никому ничего не должна, я просто хочу быть свободной! —Все мы когда-нибудь станем свободными, Ева, все мы когда-нибудь станем свободными…

***

      Леви даже не надеялся на то, что Джейсон вообще придёт и станет исполнять его приказ, но на его удивление, когда он зашёл в столовую, та блистала от чистоты, а окна были раскрыты для проветривания помещения. Мужчина подошел к одному из столов и провел рукой под ним, там тоже было чисто. «Такой работы я ещё не видел, интересно, где сейчас она сама».       На кухне тоже царила идеальная чистота и порядок: вся посуда была сложена в буфете, кастрюли и прочая кухонная утварь по полочкам и тумбочкам, паутины нигде не было, а сама девушка спала, положив голову на кухонный стол, а под голову руку. Она что-то неясное бормотала во сне, но разбираться в этом мужчина не стал. «Не знал, что она так хорошо умеет убираться». —…н…не уходи…про…шу…остань…ся Леви обернулся на еле слышный голос девушки, но та так же крепко спала. «Она только что попросила меня остаться или говорит во сне? Интересно…»       Мужчина облокотился на дверь и принялся наблюдать за беспокойным сновидением девушки, сопровождающимся ее редкими репликами громче, чем просто бормотание. —О.тец… Не…не. уходи… «Значит отец ей снится, что Шадис разучится вырабатывать в кадетах отторжение прошлого». —Нет! — резко закричала девушка и подорвалась. Она тяжело задышала, а затем ее глаза в панике судорожно забегали по комнате, в поисках чего-то, и взгляд поймал фигуру в дверях. Лицо Джейсон тут же переменилось из напуганного в серьёзное и даже немного отстраненное, словно она надела маску безразличия на своё лицо. Молча встала из-за стола, задвинула стул и направилась к выходу, словно не замечая рядом Аккермана. —Ты на славу постаралась с уборкой, поздравляю, — тихонько произнёс Леви. Девушка просто кивнула и вышла из помещения прочь, оставив Аккермана наедине со своими мыслями.

***

Уже в своей комнате девушка упала без сил, абсолютно вымотанная и уставшая, словно пробежала кругов двадцать по полю. Часы уже били шестой час утра, а это значит сегодня спать она уже не будет. «Значит он не спал все это время, чтобы проверить, выполню ли я его приказ и насколько качественно я сделаю работу. У него точно не в порядке с головой».       Без сил провалявшись в кровати ещё пол часа, девушка ушла в душ. Прохладные струйки воды привели в чувство, а усталость и сон как рукой сняло, оставляя только пустоту от недавнего короткого сновидения, перепалки с Капитаном в столовой, и сорванного гнева на лучшую подругу. Окончательно приведя себя в порядок, девушка собралась на утреннее построение и предстоящую тренировку, в надежде увидеть Кристен и извинится перед ней. Ее догадки оказались верны: Райшес уже стояла на улице, разговаривая с рыжеволосой, низкого роста девушкой. —Эй Кристи! — окликнула Ева подругу.       Та в тот же миг она принялась искать своими яркими и большими карими глазами источник голоса, и завидев Еву, вместо того чтобы отвернулся, лучисто ей заулыбалась и замахала. Почему-то от этого жеста благосклонности, желудок Джейсон завязался в узелок. «Не могла она так быстро все забыть и простить, ну на одну проблему уже меньше». —Кристи, прости меня за вчерашнее, я была просто на эмоциях, я не со зла, — бормотала Ева. —Ева, все хорошо, я понимаю, я не обижаюсь, — констатировала Кристи и мило улыбнулась. —Ну и хорошо. «Странно, она себя как-то ведет, что-то мне не верится, что она так быстро простила».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!