Начало

5 февраля 2022, 19:54
             Мегуми ещё с детства поняла, что отличается от остальных людей. Странные создания разных цветов и форм — лет с пяти, она видела их повсюду. Одни прятались в темных закоулках, другие восседали на плечах у прохожих. Сначала ей казалось, что все вокруг негласно играли в игру — делать вид, что монстров не существует. Как говорится, не замечай ничего, и это самое «ничего» не заметит тебя в ответ. Люди спокойно проходили сквозь уродливых существ, абсолютно никак на них не реагируя. Одно такое нечто обитало прямо в её классе, оно висело в углу над учительским столом и скалило острые зубы, капая слюной. Каждое утро, переступая порог, девочка с опаской косилась в треклятый угол, за что терпела насмешки от других детей. Да уж, наверняка ребёнок, пугающийся непонятно чего, выглядел, мягко говоря, странно. В семье особой поддержки по этому поводу не было: родную мать Мегуми не помнит, та погибла вскоре после её рождения, оставив после себя одну-единственную черно-белую фотографию, а отцу она рассказать не решалась. Девушка не видела его с шести лет и он уж точно не был примерным семьянином. Отец редко появлялся дома, принеся пачку-другую купюр, и всегда источал атмосферу равнодушия, серости и мрачности. Наверняка, сейчас он ведёт разгульную жизнь и даже не вспоминает о дочери...       В итоге, единственный родной человек, который остался в жизни девушки — Цумики, старшая сестра: отец не стал долго горевать об утрате и вскоре вновь женился, так у Мегуми появилась сводная сестра и, какая-никакая, мать. Не сказать, что женщина была идеальной, но, тем не менее, исправно заботилась о девочках на протяжении почти пяти лет, но спустя полгода после ухода отца, она тоже бесследно исчезла. Вскоре после этого, на пороге их дома появился подозрительный дяденька в деловом костюме и заявил, что отныне он берёт на себя все финансовые расходы при условии поступления Мегуми по окончании средней школы в какую-то там особую школу для особых детей. В силу возраста, она поняла лишь, что теперь о них с сестрой есть кому позаботиться, а раз Цумики будет счастлива, то всё в порядке.       К девочкам приставили несколько нянек-сиделок, одна из них заходила к ним раз в день, готовила еду, занималась уборкой и стиркой, в общем, занималась домом. Когда Цумики исполнилось 14, все эти обязанности легли на её плечи (без помощи Мегуми она, конечно, не осталась). Вот так они и жили вдвоём, не зная бед.       Но теперь, Мегуми готова была поспорить, что кому-то из них перешла дорогу чёрная кошка — слишком много гребаных проблем навалилось в последние месяцы. Сначала у обеих девушек начались проблемы на подработке (да, им выделяли средства на базовые расходы, но на них не разгуляешься, да и хотелось накопить немного на будущее), затем Цумики перешла в старшую школу, и согласилась пройти "испытание на прочность", черт бы его побрал. Она изменилась. Это была больше не сестра, скорее, её тень — болезненно бледная, похудевшая и рассеянная, аура от неё исходила такая же, как от странных существ. Спустя некоторое время она стала жертвой несчастного случая, как заявили официально, и впала в кому. Мегуми тогда не спала всю ночь, сидела на стуле возле койки сестры, держа её бледную ладонь и слушая слабое дыхание. Утром к ним в палату заявились двое мужчин, как они представились, Идзити Киётака и Масамичи Яга, и последний начал долгий рассказ о магах, о проклятиях, о том, что Цумики стала жертвой одного из них, и что Мегуми может спасти сестру, поступив в колледж и научившись с ними бороться. Делать было нечего, после недолгих (очень недолгих) раздумий, она согласилась.       Спустя две недели девушка собирала необходимые вещи: как ей объяснили, на территории колледжа есть общежитие, где можно жить хоть круглый год, а ещё платят неплохую стипендию. Мегуми сложила последнюю кофту, застегнула сумку, выдохнула. Идзити заедет за ней к одиннадцати, так что девушка успеет напоследок навестить сестру: кто знает, когда ещё появится свободное время. Она закрыла входную дверь, вышла на улицу, получив порцию теплого ветра в лицо. Была середина апреля, на улице ярко светило солнце и пели птицы. Соседский кот, восседавший на заборе, привычно спрыгнул и поспешил к девушке, потёрся о её ногу, выпрашивая порцию поглаживаний за ушком. Мегуми приласкала животное и поспешила в больницу.       Приоткрыв дверь палаты, девушка заглянула внутрь. Цумики всё так же неподвижно лежала, не подавая признаков жизни. Только пульсометр исправно пищал, тем самым сообщая о том, что она ещё жива. Мегуми вздохнула и уселась на край кровати.       — Потерпи ещё немного, скоро ты поправишься, - погладила сестру по голове. Не хотелось оставлять её одну в мрачных стенах больницы, пропахших антисептиком. Но делать было нечего. Посидев в тишине минут пять, она, наконец, встала, и поспешила из больницы.       Мегуми стукнулась головой о стекло и, клацнув зубами, проснулась, когда машина резко затормозила.       — Мы на месте,- оповестил Идзити.       Девушка открыла дверь и вышла из машины. Дорога до колледжа заняла полтора часа, всё это время Мегуми сладко спала, теперь же она с недовольным лицом потирала ушибленную голову. Идзити помог достать сумки из багажника, и, повесив одну на плечо, начал экскурсию по территории колледжа.       Он расположился в пригороде Токио на горе, окруженной десятками таких же гор. Машина остановилась аккурат возле длиннющей каменной лестницы, ведущей наверх. Мегуми не сразу её заметила, ведь она была скрыта за густо растущими деревьями. Девушка задрала голову, раздумывая, на какой ступеньке она окочурится от усталости. Идзити бодро зашагал наверх. Со скорбным лицом, Мегуми взяла две оставшиеся сумки и последовала за ним.       Вокруг стояло множество небольших деревянных домиков, также скрытых за деревьями. Как объяснил мужчина, многие маги после окончания обучения остаются здесь жить.       — Сначала зайдём к директору Яге, это ненадолго, и можешь быть свободна.       Точно такой же деревянный, как и все здесь, дом директора располагался в нескольких минутах ходьбы. Идзити оставил сумку у входа, открыл дверь и вошел внутрь. Мегуми последовала его примеру. Внутри царила кромешная темнота, но как только девушка переступила порог, в одночасье загорелись свечи на стенах, замыкая круг. В центре комнаты, на небольшом возвышении сидел директор в окружении десятков мягких игрушек. Одну такую он держал в руках и что-то активно к ней пришивал. Казалось, мужчина не заметил вошедших.       — Здравствуйте,- позвала девушка и подошла ближе.       Наконец, директор поднял голову. Этот чудак сидел в солнцезащитных очках, несмотря на плохое освещение. А при первой встрече показался нормальным человеком..       — Приветствую, Фушигуро Мегуми,- он отложил игрушку в сторону,- для поступления, ты должна пройти экзамен и доказать, стоишь ли ты хоть чего-то.       Девушка недоуменно посмотрела сначала на директора, потом на Идзити, который остался молчаливо стоять у двери. Ни о каком экзамене её не предупреждали.       — Это... Но я ни к чему не готовилась.       — Останови куклу,- с этими словами директор поднял руку и, словно управляемая невидимыми нитями, следом поднялась та самая кукла, которую директор только что зашивал. Она зарычала и бросилась прямо на девушку. Мегуми успела только выставить перед собой руки, после чего почувствовала сильный удар и отлетела назад, кувыркнувшись и упав на задницу. Кукла, словно взбешенная, начала носиться по комнате, гася свечи одну за другой. Девушка встала и сосредоточилась на ощущениях. Кукла носилась вокруг неё по одной и той же траектории, так что можно было предугадать, где она появится. Три, два..       Один! Мегуми выставила вперед обе руки и схватила куклу, придавив её своим весом, надеясь, что та остановится. Но кукле было хоть бы хны, она продолжила летать по заданному маршруту, волоча на себе кричащую девушку. На очередном повороте, не выдержав, Мегуми разжала руки и грохнулась на спину прямо под ноги директору. Мужчина сурово посмотрел на неё сверху вниз и сказал:       — Тебе предстоит сложное обучение, но я дам тебе шанс. Можешь идти осваиваться, занятия начнутся завтра.       Девушка встала, почувствовав, как заныл позвоночник. Медленным шагом она вышла на улицу вслед за Идзити.       — Меня не предупреждали о таких вещах,- злобно прошипела она.       Идзити виновато посмотрел на неё.       — Это необходимый этап, чтобы ты поняла, насколько суров мир шаманов, и что никаких поблажек ждать не следует.       Они подняли сумки, и направились в сторону общежитий.       Из-за деревьев донеслись крики и шум, и Мегуми с удивлением уставилась на современное футбольное поле — вот уж не ожидала такого увидеть в этой глуши! — на котором тренировались несколько ребят в спортивных костюмах, и ещё несколько лениво раскинулись на трибунах. Вооружившись длинной палкой, девушка в очках стремительно наступает на парня с татуировками возле рта, тот уклоняется, делая взмах ногой и выбивая оружие у неё из рук, но девушка тут же делает подсечку и опрокидывает парня на землю. Слышится победный клич и на поле выбегает... панда? Мегуми протёрла глаза — нет, ей не почудилось, надо же! Теперь девушка в очках вступила в схватку с пандой.       — Мы почти пришли,— обратил на себя внимание Идзити, и девушка поспешила за ним, так и не узнав, чем окончился бой.       — Смотри, у нас в колледже учатся 4 года, и соответственно есть 4 отдельных общежития,— они подошли к ряду одинаковых одноэтажных зданий.— Но поскольку учеников очень мало, для более живой обстановки все живут в одном здании.       Они подошли к ближайшему дому. Он оказался довольно большим, квадратной формы, по периметру находились комнаты учеников, по 5 с каждой стороны. Идзити провёл девушку к её комнате, она находилась по центру одной из сторон.       — Справа от тебя никто не живёт, а с соседом слева скоро сама познакомишься,- с этими словами он удалился.       Мегуми зашла в комнату. Обстановка оказалась скромной, но уютной: письменный стол с комодом и полкой над ним, большая кровать, шкаф напротив неё и личная ванная. В комнате было темно, так как окно было занавешено плотной шторой. Девушка подошла к ней и дернула в сторону. Как оказалось, в каждой комнате имелось большое раздвижное окно в пол, открыв которое, можно было попасть во внутренний дворик с различными растениями и искусственным прудиком. Войти в него можно было только из одной из комнат. Мегуми сняла обувь и ступила босыми ногами на траву, с интересом разглядывая окна соседей. У каждого окна находилась деревянная ступенька. Почти все они были завешены шторами, а в распахнутой настежь комнате, что была напротив её собственной, царил такой бардак, что лучше бы она его не видела. Потянувшись, девушка вернулась в свою комнату, закрыв окно и задвинув штору. Она очень устала, ведь собиралась всю ночь, и теперь намеревалась хорошенько отдохнуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!