Глава 1
16 апреля 2022, 16:24Эх, любят события идти так, как не ожидаешь. Я не думал, что всё пройдёт, как в манге "О моём перерождении в слизь". Просто, умер - услышал голос. Была тьма, а затем... семь огоньков, которые слились в один. Он залетел в меня, обжигая и принося боль, чтобы потом ... переродиться в другом мире.
Доступна сила - радужная душа.
Доступна сила - подчинение.
Доступна сила - Мастер эволюции.
Получен навык "Великий мудрец"
Получены способности - Подчинение воли; Повышение ранга.
Это было последнее, что я услышал. Но мне было всё равно. Однако я не ожидал что со мной будет потом. Очнулся от лучей солнца, что били прямо в глаза. Рядом шумела вода и пели птицы. Перевернулся, попытавшись укрыться от солнца. Осознание ударило в голову, словно ведро холодной воды вылитое на меня.
- Где я? - возник вопрос.
Это не был город, скорее это была лесная местность. Да и вода была кристально-чистая, да и леса не похожи на известные мне. Взгляд зацепился за отражение в воде. Оттуда смотрел молодой мальчишка, лет 12-ти. А главное внешность изменилась. Серые короткие волосы и небесно-голубые глаза.
- Да что тут происходит?! - едва не вскрикнул я.
На мне было тряпьё, похожее на мешковину. Ноги босы, а ничего своего нет. Только меня резко прервал голос.
- Поздравляю с перерождением!
- Что? Кто здесь?
- Я ваш навык "Великий мудрец". Желаете задать вопрос?
- Много вопросов.
В общем, я переродился. Попал в другой мир, который похоже называется Валхейм. Моё посмертие дало мне несколько уникальных навыков, которые стоит опробовать. Нет, я конечно мечтал об этом, но не так неожиданно. А главное - почему так неожиданно? Да, вопросы есть, только ответы не все понятны.
А что теперь делать? Жить, гневаться не на кого, я могу прожить новую жизнь, гораздо лучше, чем была раньше. Тем более надо бы найти укрытие. Осмотримся, похоже я знаю, что это за место.
Некоторое время спустя.
Всё стало понятно, по крайней мере здешние существа явно не простые, очень похожие на тех, что я видел ранее в одной игре - кабаны, никсы - даже навык подтвердил. Но... мои новые способности заинтересовали не меньше. Ведь у меня есть уже что-то вроде крафта и хранилища, как у Римуру. Я собрал несколько веток и создал дубину. Удобно, однако...
Сила радужной души позволяет улучшать предметы за счёт особой энергии и создавать их. Только я так и не понял почему это не сработало. Навык говорит о том, что эта функция не появится сразу. Ну, как говорится - не всё так просто. Зато у меня появился небольшой шалаш. Тут очень интересный принцип строительства. Сначала я собрал "ресурсы", затем появилась энергия, которая переделала их в небольшое строение. почти как в той же игре.
Время шло к вечеру, да и дождь заморосил. Я установил костёр и достал по ходу дела немного малины - мелочь, а лучше, чем ничего. Костёр ещё горел, я подбросил ещё несколько сухих веток, двигая палкой те, что ещё не до конца сгорели. Однако дождь скоро успокоился. Только лёгкий холодок.
Я не жалуюсь, хотя не всё в моей памяти отзывается, но что-то подсказывает, что мне приходится быть неприхотливым. Даже на ситуацию хочется посмотреть, как на возможность на новое начало. Мысли прервал хлопот крыльев чего-то большого. Я поднял взгляд. Передо мной сидела здоровенная фигура вороны, только не совсем обычная.
Она была больше меня раз в 8. Горящие голубые глаза, грудную часть закрывала пластина с рунами, Такие же на её лапах. Она смотрела на меня, словно ожидая реакции. Мы смотрели друг на друга не совершая лишних движений, ожидая действий. А затем она просто улетела, оставив после себя нож.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!