Глава 8
21 апреля 2022, 11:46Как я понял, ситуация такая - Джек проиграла Первому Архону Меч Веков. А это одно из древних оружий, силы которого хватит для того, чтобы завоевать весь Альбион и уничтожить Суд Трёх. Конечно в будущем будет другой подобный меч - Слеза Аво, но о нём пока ничего не слышно. Да и сам Архон Волей не обделён. Как там говорилось? Любое действие порождает противодействие. Вот и Архон, который в будущем станет известен, как Жнец, пришёл всё изменить.
Джек ушла, сказав, что поговорит ещё с Рыцарем. Но появилась возможность пересмотреть ряд деталей. Понимаете, я привык считать, что зло не появляется на пустом месте. Воплощение зла может появляться, как необходимость, иногда какая-то ошибка или из-за проблемы конкретного индивида, которые наслаивались или вынудили его пойти на этот путь.
В конце концов многие вещи не могут существовать друг без друга - "нет добра без худа, а худа без добро", "благими намерениями выстлана дорога в ад" и так далее. Но эта особа, именуемая королевой не отпускала меня ни на шаг, кроме своих покоев, библиотеки и ещё ряд мест, в которых мы могли быть наедине. Одно из таких мест - купальня, всё по королевски - приятно пахнущие масла и травы, по форме больше походит на бассейн. Всё включено.
- Хм-хм. - напевала она, намыливая мне голову. Блин, чувствую себя, как тот парень из номера КВН про реинкарнацию в тело ребёнка. Сначала умер, потом "мой батя - не мой батя", а девушка нашла себе другого. - О чём задумался, малыш?
- Хватит... - сказал, я окунувшись в воду, смыв пену и появившись снова. Да, конечно лучше не здесь, но у меня уже нервы сдают из одного вопроса "почему?". "По нервам" - пошутил бы мой отец. - Пора всё расставить по полкам.
- Что расставить? - уточнила она.
- Хватит прикидываться! - сказал я, подойдя ближе. - Ты - Королева-Из-Тени, одна из суда трёх! Зачем тебе я? Вся эта опека, ухаживания - я ни за что не поверю, что ты просто так стала бы делать. Почему ты это делаешь? Ради чего? Чтобы вернуться назад или использовать в других целях? - я смотрел чётко в глаза, ждал ответа.
Она вздохнула, усадила меня напротив...
- Юная душа, это сложно объяснить. Скажи, знаешь ли ты что значит быть одним из воплощений зла?
- Не совсем. - ответил я. - У каждого свои взгляды на мир.
- Я уже увидев поняла, что твоя суть необычна. Ты уже многое понимал, но тебе стоит быть повнимательнее к ряду вещей. Как известно, многие вещи не могу быть окончательно стёрты - без них невозможна жизнь.
- Например "насилие" - вспомнил я слова Давота.
- Насилие - это непросто - смысл жизни ряда существ и преступление сильного паразитирующего на слабом, путь к власти - множество значений. Как думаешь, почему явился суд Трёх? - тут я встал, упоминалось, что Альбион был мирным. Но тут...
- Нет. Есть теории, но они могут быть ошибочными... Противодействие?
- Необходимость. Люди мечтали о чёткой власти и переменах, которые изменили бы условия. Они получили желаемое - закон, порядок, равенство и отсутствие коррупции. А теперь нас считают тиранами, увязавшись за новой иконой. А ведь и мы не всегда были такими...
- Ничто ведь не происходит просто так или без причины... - пояснил я сам себе. - Но причём тут я?
- Твоя душа, она другая... понимаешь обычно души при перерождении или реинкарнации душа очищается. Но ты - словно напоминание о многогранности мира - переливание цветов и особенностей. - эти слова... как же... я заметил слезу. - Ты можешь идти, можеш убить меня, если хочешь.
Эх, вечная драма. Однако что-то у меня щёлкнуло в голове - я остановил её. Почему-то ощущение опасности не было, только спокойствие и искренность.
- Давай ...на будущее постараемся быть чуть открытыми. - она прижала меня, обняв со всей силы.
- Как мило~ - усмехнулся знакомый голос. - Я не помешала? - Спросила Джек.
- И давно ты тут сидишь? - спросила Королева.
- Достаточно. Вы так замечательно смотритесь. Вы же не против, что я присоединюсь к вашей скромной семье? - королева щёлкнула пальцем, Джек окатило холодной водой.
С тех пор наши отношения поменялись. Я стал изучать здешние возможности, общался. Но час пробил, Уильям Блэк вызвал суд Трёх на поединок. Рыцарь сражался, но проиграл, Джек тоже не смогла выиграть. Королева отказалась от моей поддержки, но оставила мне флакон со странной жидкостью, что пробудила во мне здешнюю магию - Волю.
Больше я её не видел. Она вернулась вся израненная и едва живая, отдав мне свои силы и кровь Уильяма со своего оружия. А потом умерла - больше я её не видел. Она пыталась заменить мне мать, взять на себя эту ответственность. Но теперь я вновь был предоставлен сам себе. Знаете, несмотря на её уровень гиперопеки... странное ощущение было странным.
Последнее, что она сказала - "ещё встретимся, малыш". Теперь я мог посвятить себя вновь развитию и изучению воли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!