Глава 50
26 августа 2022, 20:05Что ж, вполне себе неплохо устроились. Пока фантомы достают нам "людей" и других существ, я занимаюсь их усилением вместе с остальной командой. В целом убежище Сильда удобно тем, что порой сюда приключенцы и бандиты сами приходят, а потом мы их "переделаем" или изучим.
Теперь можно было заняться Чёрным пределом. Для начала я решил начать искать пост Септимия Сегония. Мои фантомы достаточно быстро нашли его. Стоило заняться им лично. Добрались при помощи телепортации, вместе с Тониром. Я прошёл к посту, спустившись в эту конурку. Внутри была пещерка, которая привела меня прямо к заветному месту. Вокруг полки и другие вещи...
- Ещё немного, буквально чуть-чуть. - говорил Септимий.
- Кхм-кхм! - привлёк я его внимание. - Не помешали.
- Кто вы? Что вам нужно? Как вы сюда прошли? - начала осыпать нас вопросами.
- Хватит вопросов. - сказал Тонир. - Мы пришли вместе с хозяином к тебе.
- Что вам нужно? Моё сокровище? Нет-нет. Я не...
- Оставь его пока себе - просто так ты этот место не вскроешь. - сказал я. - Меня интересуют двемерские руины... Точнее Чёрный Предел.
- Хм, так. Возможно... - начал он. - Я знаю, как туда попасть. Но хочу попросить кое-что взамен.
- И что же тебе нужно?
- Мне нужно запомнить этот словарь... - он достал куб. - При помощи него я смогу открыть доступ к этому хранилищу.
- Что там такого?
- Внутри — сердце. Сердце бога! Сердце твоё. И моё. Так что?
- Договорились. - он отдал мне и ключ и словарь. Пора идти дальше. Да и на карте есть место, откуда можно попасть в Чёрный Предел.
Ментально отдав команду своим соратникам, я указал место, куда идти.
Вход был проведён через Альфтанд. На входе проблем не было, за исключением одного наркомана, что убил собственного брата, ради бутылки Скуумы. Но видно не судьба - снаряд зажарил его в мгновение ока.
- Как интересно. - сказал гоблин, осматривая механизмы и поломанных пауков.
- Что? - уточнил ас.
- Здесь двемеры считаются изобретателями. Думаю, можно будет попробовать подстроить их технологии под нас и доработать.
- Как по мне, нам стоит оценить их опасность. Тем более, здешние механизмы - не единственная проблема. - напомнил всем лич.
- Эти так называемые фалмеры скорее всего дальше. - сказал ас. - Будем готовы.
Постепенно продвигались вперёд, стараемся ни попадать в ловушки и уничтожаем все враждебные формы жизни. Фалмеры проблемой не были - их достаточно быстро при помощи сенсорики вычисляем. Машины сами выходят на бой, а порой машины сами помогают нам уничтожать фалмеров.
Так, шаг за шагом, коридор за коридором мы дошли до нужно двери. А вот и двое уцелевших людей. Сюда пришла группа, только одного зарезал наркоман, других растаскали фалмеры. Лич таким быстро применение находит. Меня же заинтересовали пауки и корусы. Взял пару трупов для себя.
Последняя дверь открылась, пропуская нас прямо в Чёрный Предел. Пещеры с исполинскими светящимися грибами и множеством двемерских построек. У моей команды были смешанные чувства. Северянин, ас, амазонка и северянин оценивали врагов, лич интересовал потенциал новой нежити, демон пробовал души на вкус, жалея что не удастя попробовать душ создателей этого места. А гоблин... он ликовал, ведь тут была буквально сокровищница для его исследований.
Но пройдя к небольшой арке... мой взгляд упал на сферу. Безжалостной силой, я не владею, но можно использовать кое-что другое... Волна попал сфера, раздался шум, словно ударили в колокол. Раздался заветный рёв дракона...
- кто это? - уточнил Тонир.
- Вультурьйол. Здешний пленник. Дракон.
Он летал над нами, в попытке сжечь нас. Мощная атака молнией сбросила его вниз. Он грохнулся прямо перед нами.
- Грустная картина, быть пойманным и обречённым сидеть в тюрьме, пока не прозвенит заветный колокол. Однако тебе дракон, предназначена другая роль.
Я достал мутаген, вонзив его прямо в плоть дракона, в место, где чешуя была повреждена. Дракон начал меняться на глазах, отросли дополнительные две передние конечности. Броня изменилась, приняв чёрный цвет. Голова изменила форму. По завершению изменений, он поднялся, посмотрев на меня.
- Служу вам, господин. - сказал он, склонив голову.
Первый шаг сделан. Но теперь... я достал труп паука и корусов. В том числе встреченной королевы, затем достал колбу с необычной личинкой. Личинка, покинув колбу начала поглощать материал предложенных существ и даже фалмеров, а затем закупорилось в коконе.
- Начало положено. - сказал я
- Что теперь?
- Приступаем к работе. Нужно изучить это место и здешние технологии, чтобы использовать в дальнейшем. А также другие моменты. Рабы на поверхности и прошедшие с нами, будут заниматься слежкой и дополнительной поддержкой. За работу.
Все разошлись, а я отправился в другое место... там, где находится самый важный предмет этого места - древний свиток.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!