Глава 50

26 августа 2022, 20:05
Что ж, вполне себе неплохо устроились. Пока фантомы достают нам "людей" и других существ, я занимаюсь их усилением вместе с остальной командой. В целом убежище Сильда удобно тем, что порой сюда приключенцы и бандиты сами приходят, а потом мы их "переделаем" или изучим. Теперь можно было заняться Чёрным пределом. Для начала я решил начать искать пост Септимия Сегония. Мои фантомы достаточно быстро нашли его. Стоило заняться им лично. Добрались при помощи телепортации, вместе с Тониром. Я прошёл к посту, спустившись в эту конурку. Внутри была пещерка, которая привела меня прямо к заветному месту. Вокруг полки и другие вещи... - Ещё немного, буквально чуть-чуть. - говорил Септимий. - Кхм-кхм! - привлёк я его внимание. - Не помешали. - Кто вы? Что вам нужно? Как вы сюда прошли? - начала осыпать нас вопросами. - Хватит вопросов. - сказал Тонир. - Мы пришли вместе с хозяином к тебе. - Что вам нужно? Моё сокровище? Нет-нет. Я не... - Оставь его пока себе - просто так ты этот место не вскроешь. - сказал я. - Меня интересуют двемерские руины... Точнее Чёрный Предел. - Хм, так. Возможно... - начал он. - Я знаю, как туда попасть. Но хочу попросить кое-что взамен. - И что же тебе нужно? - Мне нужно запомнить этот словарь... - он достал куб. - При помощи него я смогу открыть доступ к этому хранилищу. - Что там такого? - Внутри — сердце. Сердце бога! Сердце твоё. И моё. Так что? - Договорились. - он отдал мне и ключ и словарь. Пора идти дальше. Да и на карте есть место, откуда можно попасть в Чёрный Предел. Ментально отдав команду своим соратникам, я указал место, куда идти. Вход был проведён через Альфтанд. На входе проблем не было, за исключением одного наркомана, что убил собственного брата, ради бутылки Скуумы. Но видно не судьба - снаряд зажарил его в мгновение ока. - Как интересно. - сказал гоблин, осматривая механизмы и поломанных пауков. - Что? - уточнил ас. - Здесь двемеры считаются изобретателями. Думаю, можно будет попробовать подстроить их технологии под нас и доработать. - Как по мне, нам стоит оценить их опасность. Тем более, здешние механизмы - не единственная проблема. - напомнил всем лич. - Эти так называемые фалмеры скорее всего дальше. - сказал ас. - Будем готовы. Постепенно продвигались вперёд, стараемся ни попадать в ловушки и уничтожаем все враждебные формы жизни. Фалмеры проблемой не были - их достаточно быстро при помощи сенсорики вычисляем. Машины сами выходят на бой, а порой машины сами помогают нам уничтожать фалмеров. Так, шаг за шагом, коридор за коридором мы дошли до нужно двери. А вот и двое уцелевших людей. Сюда пришла группа, только одного зарезал наркоман, других растаскали фалмеры. Лич таким быстро применение находит. Меня же заинтересовали пауки и корусы. Взял пару трупов для себя. Последняя дверь открылась, пропуская нас прямо в Чёрный Предел. Пещеры с исполинскими светящимися грибами и множеством двемерских построек. У моей команды были смешанные чувства. Северянин, ас, амазонка и северянин оценивали врагов, лич интересовал потенциал новой нежити, демон пробовал души на вкус, жалея что не удастя попробовать душ создателей этого места. А гоблин... он ликовал, ведь тут была буквально сокровищница для его исследований. Но пройдя к небольшой арке... мой взгляд упал на сферу. Безжалостной силой, я не владею, но можно использовать кое-что другое... Волна попал сфера, раздался шум, словно ударили в колокол. Раздался заветный рёв дракона... - кто это? - уточнил Тонир. - Вультурьйол. Здешний пленник. Дракон. Он летал над нами, в попытке сжечь нас. Мощная атака молнией сбросила его вниз. Он грохнулся прямо перед нами. - Грустная картина, быть пойманным и обречённым сидеть в тюрьме, пока не прозвенит заветный колокол. Однако тебе дракон, предназначена другая роль. Я достал мутаген, вонзив его прямо в плоть дракона, в место, где чешуя была повреждена. Дракон начал меняться на глазах, отросли дополнительные две передние конечности. Броня изменилась, приняв чёрный цвет. Голова изменила форму. По завершению изменений, он поднялся, посмотрев на меня. - Служу вам, господин. - сказал он, склонив голову. Первый шаг сделан. Но теперь... я достал труп паука и корусов. В том числе встреченной королевы, затем достал колбу с необычной личинкой. Личинка, покинув колбу начала поглощать материал предложенных существ и даже фалмеров, а затем закупорилось в коконе. - Начало положено. - сказал я - Что теперь? - Приступаем к работе. Нужно изучить это место и здешние технологии, чтобы использовать в дальнейшем. А также другие моменты. Рабы на поверхности и прошедшие с нами, будут заниматься слежкой и дополнительной поддержкой. За работу. Все разошлись, а я отправился в другое место... там, где находится самый важный предмет этого места - древний свиток.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!