Глава 52
29 августа 2022, 11:55Сегодня фантомы порадовали, притащив целый отряд талморцев. Как известно, в этом мире важную часть занимает магия, мои слуги занимались создание полноценны антимагов, способных использовать способности, схожие с париями. Создание зоны, где не может действовать магия - это одно, а вот заставить врагов буквально вопить от боли, так как искра Магнуса гаснет и рвётся связь с магией - это нечто другое.
Так-то я посвящал себя антимагии, ведь многие враги были магами - стоило иметь всегда козырь в рукаве. Но око Магнуса было не менее важно в этом вопросе. Тем более у меня были свои планы на него... Только сегодня я решил для начала посетить Септимия. Он был несказанно рад увидеть свой словарь.
- Наконец-то! Я думал, что мне так его не вернут.
- Были дела, кроме того, не только вы интересуетесь двемерами. - ответил я ему.
- Надеюсь этого того стоило...
- Скажем так, для открытие тайника вам понадобится кровь двемеров. А они давно исчезли...
- Хм, возможно есть способ... - сказал он. - Ты хочешь получить пару двемерских артефактов и немного золота?
- И что же нужно сделать?
- Потребуется кровь большинства известных меров - орсимеры, альтмеры, данмеры, босмеры, фалмеры. Их кровь сможет открыть эти врата. Что скажешь?
- Договорились. - он протянул мне извлекатель, я пошёл на выход. Только на входе буквально появились щупальца. - Хентая не будет. - сказал я, создав барьер, который заставил щупальца отдёрнуться, а всё из-за того, что это обжигало их.
- Как невежливо... - раздался... женский голос? - Я хотела поговорить...
- Ты Херма-Мора? - уточнил я. - П... Принцесса Судеб и Знаний?
- Хи-хи, угадал. А вот тебя я вижу впервые. Твоя сила, ты весьма хорошо её скрыл. Что-то в тебе такое есть... странное. Притягательное... - ещё одна. Лучше бы был мужик, не потому что я гей - просто знаю, что проблемы будут.
- Может хватить флиртовать? Всё-таки у вас там артефакт, который написал один из ваших последователей...
- Оу, ну зачем так отвлекаться? Мы тут вдвоём, да и как ты там сказал? Что это слово означает?
- А вот это неважно... Мне нужно заняться делами, в отличии от вас. - масса щупалец резко изменилась, приняв облик гуманоидной фигуры в плаще. Она протянула свои ручки ко мне... - Без рук!
- Эх, жаль, мне казалось, что ты немножко другой. Какой-то в тебе шарм или загадка... так хочется её разгадать.
- Значит ошиблись адресом. Мне пора. А загадок хватает и без этого
- Стоять! - рявкнула она, ухватив щупальцем за руку. - Уйти ты отсюда сможешь только через меня.
- А вот хрен вам! - я исчез во вспышке, опалив её.
- Проклятье! Сбежал! Ничего, ты не сможешь прятаться вечно! - прорычала она, исчезнув во тьме.
Вот это фарт, благо попал я к себе в убежище. Тут-то меня и накрыли...
- Мастер... - услышал я голос Хидэ.
- Где пропадал? - уточнила Разикаль.
- И почему от тебя пахнет чужой женщиной... во время течки... - а как она это чует? Женская ревность снова в деле?
- В смысле? Хотя... советую послушать или вы опять хотите?
- НЕТ! - хором они ответили. - Может чуть-чуть...
- Пока нет, кажись я начал привлекать внимание... тем более у меня ещё дела остались.
- Никуда ты не пойдёшь! Сейчас тем более.
За язык я их не тянул, ну хоть отдохнут, а я пока вернусь к своим делам. Видимо прошлого раза было мало, ну, не мне их судить - но думаю в этот раз будет легче. Я решил, раз я не могу завербовать Довакина, так почему бы не создать его при помощи алхимии и магии. В моей лаборатории уже был человек, которого я собирал буквально по частям, заменяя органы или изменяя их.
Суть Довакина - не просто кровь и душа дракона. Нужно подстроить его под здешние условия или заменить его способности аналоговыми. Благо материала у меня хватало, а также самое главное - контроль. Гомункул не должен восстать против меня.
- Господин, вам нужно подойти. Мы почти закончили проект...
- Алтари готовы?
- Процесс завершён. Жрецы очищены от лишних воспоминаний и вернулись на место.
- Отлично. Пора начинать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!