Глава 56
19 сентября 2022, 16:31Домой я вернулся с трофеями и новыми слугами. Я решил заняться делами. Только меня сразу осадили мои девушки, начав предлагать перекусить и немного отдохнуть. Я каждый раз отказывался - дела не ждут. Но посетить Разикаль, которая сейчас изучала своих "собратьев" из Нирна.
- Рада тебя видеть, дорогой. - обняла она меня уже на входе.
- Не стоит. Я тоже рад тебя видеть и хотя бы отвлечься.
- Хм... ну у них есть свои причины. Например твой запах...
- Что мой запах? Просто столкнулся с одной... драконницей с тиком на мазохизмом.
- И кто же это была? Тем более явно не только она. Ощущение, словно ты не только... Ты с кем-то ещё проводил время?!
- Встретил старую знакомую. А также заимел новых союзников.
- А следы засосов на лице - тоже от неё? - указала она на моё лицо. - Ты себя...? - я лишь выгнул бровь. - Так хочется испытать судьбу?
- А вам так хочется снова полежать и не встать? - уточнил я. - Я уже объяснял, что такое может быть и не один раз. Мне казалось, что вы это приняли?
- С одной стороны осознаю. А с другой - я понятия не имею, с кем ты там был...
- Скажем так, одна старая знакомая, зато это окупилось потенциальными союзниками. Племенами изгоев.
- Хм, а волосы... - она принюхалась. - От них пахнет волчьим духом. Она... оборотень?
- Не совсем. Просто результат одного путешествия. Я об этом рассказал уже раньше...
- Да, я это помню. А вот драконница... явно не совсем обычная. Вы дрались?
- Верно. Опрос окончен? У нас ещё дела.
- Разговор не окончен... Так что ещё удалось узнать?
- Я задумался о другом. Несмотря на то, что основные пути для имперцев и талмора - это наземные пути, не стоит забывать и о морских путях. Поэтому я поручил своим мерфолкам заняться этим.
- Кстати, а что это за кокон в твоей лаборатории. Почему он покрыт слегка изморозью.
- А это, моя Рази - начало для наших новых потенциальных союзников и эксперимент для воссозданию целого вида.
- И кто же это? Фалмеры.
- Верно. Но я решил слегка сменить им название... Пойдём.
Мы пришли ко мне, кокон уже начинал раскрываться, выпуская того, кто там сидел. В отличии от своих предков он имел более грубую кожу, также она имела не белый оттенок, а скорее ближе к голубому. Особь была мужского рода, эльф поднялся напротив меня.
- С пробуждением...
- Приветствую создатель. Жду ваших указаний.
Теперь предстояло его проверить. Чем мы и занялись. Разикаль наблюдала за всем процессом. А когда закончили...
- Ты решил восстановить расу и культуру фалмеров?
- Верно. А может и не только их.
- Уже интересно...
- Тебе было бы интересно полазить в архивах Хермы-Моры. И не просто так... - усмехнулся я.
- Это правда. Но для начала... девочки, собираемся в кучу - одному типу чучу нахлобучем.
- Чего? Ты когда это выучила?!
- Недавно. - усмехнулась она.
Далее было жаркое примирение. А потом я занялся другими делами. Пока Довакин продвигается... мы займёмся другими делами. Пока он продвигается, я решил найти другой артефакт - звезду Азуры. Тем более я кажется понял, где находится этот уникальный камень душ.
Добрался туда сразу. Маги этого форта даже урона мне не нанесли. Только ирония - этот камень достался вызывающей. Так как мне известны обходные пути, я решил попытать слегка удачу. А в случае неудачи... что ж, перепишем ей память.
Она была у себя, изучая очередную книгу. Я послал вместо себя своего двойника. Привлёк её внимание стуком...
- У вас все дома? Нет, тогда я войду...
- Что?! Как ты тут оказался?
- У вас не очень надёжные чары и замок. Сломал всё достаточно быстро.
- Смельчак? Что мне мешает просто взять и атаковать тебя. - я лишь развёл руками.
- Пробуй.
Она и попробовала. Только вот незадача - не получилось, так как аура антимагии не даёт ей действовать.
- Что? Как это?! Почему?!
- Небольшой сюрприз. Но я пришёл не драться. Я хочу кое-что предложить и попросить взамен.
- Смотря что ты хочешь...
- Звезду Азуры. Она у тебя хранится. А также эти книжки.
- Она повреждена. Не знаю, зачем она тебе в таком состоянии... А вот книги - я не отдам просто так. Что же ты хочешь предложить?
- Покровительство и новые возможности. Возьму же ещё верность.
- Как интересно. Но что же меня ждёт? Рабство?
- Скорее деловое сотрудничество. В отличии от своих собратьев - у тебя есть возможность рационально мыслить, а не кормить собственное эго. Но таких там не примечают. Я же могу тебе помочь достичь большего, как и твоим последователям. Что скажешь?
- Какие хорошие слова... - она кинула мне звезду. - Я решу позже.
- Даю день - не более. А вздумаешь пойти "Налево" к другими фракциям - простой смертью не отделаешься.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!