Глава 59

2 октября 2022, 21:04
Обливион - целая связка планов, что находились под управлением своих владык и владычиц. В какой степени каждый план - это своего рода планета. Каждая по своему уникальна и необычна - является зеркальным отражением сути и аспекта своего хозяина. Впереди был долгий поход. Я отправился вперёд, ориентируясь на зов каждого осколка, что буквально звал к себе. Каждый был по-своему необычен. Но оба были похожи... от обитателей и строений, возведённых из светлого металла и кристаллов. А в качестве обитателей - жрецы, рыцари и големы. По большей части войско Джиггалага выполняет свою изначальную роль. По большей части оно похоже на типичное войско князей даэдра. Но всё же внешняя атрибутика и особенности в виде более жёсткой дисциплины у них своя. Я собирал осколки в куб, постепенно сшивая план обратно, а также обрабатывая его обитателей. Но впереди был самый крупный осколок. Уже там было ощущение, что его кто-то пытается занять. Приземлился туда... Тут был гигантский дворец, в котором находился явно кто-то сильный. Все слуги резко бросились на меня - гигантская волна просто отбросила их всех назад, а ударная волна открыла ворота. Я шёл вперёд. Вся эстетика явно принадлежала здешнему хозяину. Кристаллические светильники. Светло-серый металл и звёзды на потолке. Как же необычно... и в то же время привычно - дома примерно также была остановка. Эх, займёмся другими делами. Я вышел в тронный зал. Трон пустовал. Неужели хозяин не жалует гостей? Врата позади меня захлопнулись. На троне вырос кристалл, который принял форму даэдрического принца. Вокруг меня появились кристаллы, вызывающие рыцарей порядка. - Ничему не учатся... - мелькнула мысль. Я создал барьер антимагии, заставив кристаллы потухнуть. А затем смёл воинов силой своего клинка, разбив кристаллы - А ты необычный. Что тебе тут нужно? Я ощущаю... у тебя есть что-то интересное... - Может и есть. - сказал я, достав куб. Как же загорелись его глаза - как хотелось ему присвоить себе... но моя рука отдёрнулась, не дав ему взять куб. - Ты хочешь что-то получить за это? Не так ли? И что же тебе нужно? Оружие или знание, а может силу. - Скажем так, Джиггалаг - ты реликт, тень прошлого. А будущее твоего плана и библиотеки буду вести я. Ведь оно за мной. - ответил я, скрыв его у себя. - Не слишком ли ты смел, человек. - сказал он, достав клинок. - От тебя веет силой, но излишняя самоуверенность ведёт к поражению... - А сдержишь ли ты своё слово или опять спрячешься за своими слугами? - ответил я, сняв барьер и зарядив клинок. И достав его оружие... - Не хочешь уравнять шансы? Начался бой - каждый ничем не брезговал - от запретных заклятий и уникальных магических ритуалов. Клинки ударялись друг от друга, искры летели во все стороны. Даэдра был силён, но в следствии потери весомой части плана и последних событий он был ослаблен. В бою между новым богом и древним даэдра молодость смогла вновь одержать победу над старостью. Гигантская фигура принца порядка упала на пол... - Мои силы... - просипел он. - Я подстраховался. Всегда предпочитаю иметь туза в рукаве. - он заметил, что кристаллы почернели. Их можно было назвать осквернёнными - так оно и было. - Ты проиграл с самого начала... - Как? Невозможно... - Просто я посвятил этому достаточно времени. Но твои секреты не умрут вместе с тобой... старый дурак. - Мои секреты - просипел он. - Но не твои. - вот только ничего не произошло... - Это не сработает. - я пронзил его клинком, поглощая его силы и наследие... Он издал смешок. - Ум за разум зашёл? Смеёшься на собственных похоронах? - Нет, я смеюсь на твоих... - он рассыпался прахом. Я присвоил его план себе... - Что за? - я почувствовал присутствие. Тьма вокруг приобретала форму. Что-то не припомню таких обитателей Обливиона. Эти монстры бросились на меня с одним единственным намерением - убить. Я начал сражаться с этими антропоморфными существами. Только их число всё росло, да и среди мелких стали появляться всё более крупный особи. Самая большая зацепила мне щупальцем, затащив в брешь... Я увеличил размер, но тварь всё равно затянула меня за собой. Мутузились мы долго, пока я просто не вырвал то, что заменяло у неё скелет... На меня накатилась усталость... хотелось просто сомкнуть глаза...Раны, оставляемые этими существами сложнее и дольше заживали. Что это за порождения..? Нет! Нужно сосредоточить силу в другое русло. Я подал ментальную команду. Но мысли путались - разум и взор затягивала пелена.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!