Часть 6
24 апреля 2022, 05:04После уроков Дженни обзвонила всех друзей Тэхена, по крайне мере тех чьи номера у нее были. И даже сходила домой к Чонгуку чтоб узнать, но все без результатно и он не знает. И домой к Тэхену тоже ходила, правда родители уехали их ещё 2 недели назад, а вернуться только через месяц полтора. Чонгю и Ынджин тоже не знают, они не раз звонили брату тот никогда отвечал, тем более это далеко не первая такая выходка Кима старшего и если он ушел, то вернётся как-то сам. Уже имели горький опыт безрезультатного поиска старшего брата.
Придя домой поздно вечером она обнаруживает в гостиной свою маму, которая работает в ноутбуке, сидя на диване.
- Дженни? - привстает мама, закрывая ноутбук - как дела, ты как в школе?
- Все по-старому мам - со вздохом отвечает девушка - но усталаааа я капец как сильно - девушка тянет руки вверх и жмурясь разминается.
- Я вижу - говорит мама, подходя к дочери и обнимает ее - кушать хочешь, сегодня на ужин суп с курицей?
- Давай - говорит девушка устало улыбаясь.
После ужина Джен помыла посуду и приняла все ванные процедуры Уже лёжа в кровати, она переваривала весь сегодняшний день и ситуацию с Тэхёном, и пришла к выводу что сильно устала от всего, от обязанностей старосты, от постоянных ожиданий от нее (она была человеком с синдромом отличника), но больше всего она устала от ситуации между ней и Тэхёном, устала быть ему безразличной для него, и самое главное то как они отдалились друг от друга. Ей было бы лучше если бы все по старному были бы лучшими друзьями какими он их считал, а она была тайно в него влюбленной. Хотя сейчас все так и есть за исключением определенных обстоятельств он отдалился от нее почти полгода назад, пустил учебу в свободное плавание, отдалился от их друзей и перестал вести контакт с семьей. А раньше они делали все вместе что уроки, что прогулки. За последние полтора года изменилось почти все. Несмотря на их сильную последнюю ссору она все равно надеялась, что он попросит прощения, придет и утешит ее, скажет, что так больше не будет. Она устала не знать где он и как он, устала ревновать его ко всем этим расфуфыренным барышням с кем он проводит время и улыбается им, устала гадать трахает ли кого-то сейчас или пьет где то со своими ужасными знакомыми или дерется из-за непонятно чего, устала переживать за него все ли с ним в порядке, устала не видеть его днями или же неделями, хотя раньше они виделись каждый божий день, она устала быть зависимой от Тэхена, устала бороться со своими чувствами, она устала любить Тэхена.
Но она все равно его любит, все равно его ждет и все равно его примет несмотря не на что. Девушка из-за своих мыслей не заметила, как свернулась в клубочек и начала тиха всхлипывать, проливая свои драгоценные слезы. И она таки заснула с опухшими красными глазами и застывшими слезами.
Утром просыпаясь, она чувствует себя неважно, и глядя на зеркало видит свое опухшее лицо и позже умывается, с трудом выгодняя из головы вчерашние мысли которые так навязчиво лезут к ней в голову, сделала в 7 часов медитацию ели концентрируя свое внимание на дыхание и сделала упражнения. И после ванных процедур она спускается на кухню так как мама ее спит она решает сегодня сделать завтрак. (и как она так умутряется :/ ) Омлет готов, готово, но все равно навязчивые мысли ее преследуют, что она не выдерживает и закрывает уши и жмурится прекрасно зная, что ей это не поможет. После она чувствует, как кто-то ее трясет и открывая глаза видит маму с обеспокоенным лицом, но секунд десять ничего не слышит видит лишь шевеление ее губ, а потом потихоньку начинает ее слышать.
- Дочка – говорит госпожа Ким уже с паническим голосом – Что с тобой?
- Все в… в п-порядке мам – еле придя в себя говорит девушка.
- Нет я же вижу с тобой что-то не так – женщина руками обхватила лицо дочери.
И тут уже Дженни не выдержала и начала рыдать, при этом говоря не разборчивые предложения, сильно обнимая маму, Женщина которая понимала, что что-то с ней не так обняла свою дочь и дала ей возможность выплеснуть свои эмоции. Спустя минут двадцать Дженни почти успокоилась и увидев большое пятно от ее слез на халате мамы слегка засмеялась.
- Ну что успокоилась? – спрашивает женщина, все еще обнимая дочь.
- Да мам, спасибо
- Так, а теперь говори, что и как тебя тревожит – говорит ее мама, направляя их двоих в гостиную.
Джен понимала, что этого разговора все равно было не избежать и рассказывает почти все что ее беспокоит об учебе, об усталости, и она впервые призналась маме что ей нравится Тэхён, и он говорит, что они отдалились и что она устала от безответных чувств, и упомянула их последнюю ссору. Опуская детали о его похождения, и о его плохом поведении, и о содержания и упуская некоторые детали их ссоры. Мама Дженни же внимательно слушает не перебивая. Они разговаривают о многом и видят время уже 9 часов. Мама Дженни работает сегодня и в субботу так как в компании сейчас работают над очень важным проектом с зарубежными партнерами, она даже предложила остаться дома с ней сегодня, но Дженни настояла, что она должна идти на работу. Ну а когда она придет что они поговорят еще. Женщина, поджимая губы, со скрипящим сердцем согласилась прекрасно зная, что на работе сконцентрироваться сегодня не сможет ведь все мысли, будут о дочери.
После завтрака, когда мама ушла на работу, Дженни вымыв посуду расслабившись село на диван опираясь о спинку. На ее удивление ей стало на много легче как гора с плеч, тем более ей надо было выговорится чтоб облегчить тяжесть своего бремени. Она конечно всегда делилась со своими подругами Лисой, Джису и Розэ своими переживаниями, но, когда говоришь все это своей маме это ощущается на совсем другом уровне. Она прикрыла глаза уже собралась было распланировать весь сегодняшний день, со своим шпицем Кумой, который таки не проснулся еще, как слышит звонок в дверь. Она распахивает глаза и двигается в сторону двери при этом думая кто же мог это быть. И открывая дверь видит на пороге того, кого меньше всего ожидала увидеть, того кто стал причиной ее частых переживаний.
- Тэхён ?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!