Начало новой жизни

9 февраля 2022, 23:04
Ночь. Время, когда почти все живые существа спят и наслаждаются приятными снами. Но Кейл не мог также отозваться о ночи. Для него это было время болезненных воспоминаний. Почти каждую ночь Кейлу приходили его погибшие товарищи. Он не мог понять, что это: призраки? Видения, созданные его больным воображением? Или просто галлюцинации? Ким Рок Су не знал ответа и он не хотел находить его. Возможно это и было всего лишь его воображением или чем-то потусторонним, но он мог видеть их — дорогих для его сердца людей. Впервые их увидев, он испытал сильные противоречивые чувства. Сердце забилось сильнее, а глубоко засевшее чувство вины снова показало себя. Руки начали дрожать, что было не присуще Ким Рок Су. Кейл медленно начал подходить к силуэтам товарищей, и когда он начал тянуть руку к Чхве Чон Су, глаза его снова застыли. Дрожащие руки перестали дрожать. Потому что... Они были ненастоящими. "Они подделки." Его рука прошла сквозь человека, и, кажется, призраку было всё равно. Он все продолжал глупо улыбаться смотря в никуда. Так было и с командиром. Сердце Кейла упало, снова разбилось на несколько тысяч осколков. Огонёк надежды и блеск в алых глазах снова потух. Хоть глаза его и были красными, как небо во время заката, но только посмотрев на них можно понять почему его атрибутом стал лёд. Бесстрастное выражение снова вернулось на лицо Кейла. После того инцидента, белый дракон подумал, что просто переутомился и мозг начал показывать странности. Но это продолжилось и на следующий день, и на последующий. Прикованные к себе взгляды мёртвых людей не давали ему спать. Из-за их присутствия Кейлу начали сниться кошмары о минувших днях. Каждый их взгляд стал для него невыносимым. После осознания, что они никуда не денутся, Кейл начал думать чьих это рук дело. Неужели кто-то прознал про его сущность и хочет манипулировать им? Но почему именно они должны были?! Почему они не оставят их в покое? Но, возможно, что это было из-за самого Кейла? Неужели из-за того, что он не может их отпустить, они не могут спокойно уйти? Теперь смотря на себя в зеркало, он не видел глаза цвета красной розы, он видел глаза цвета крови, крови своих товарищей и похожие на глаза прошлого "я". Это удушающее чувство, чувство вины, ненависть к себе и к своей слабости, начало его засасывать как болото. Казалось он бы сошёл с ума, если давно уже не сошёл со своими незабываемыми воспоминаниями. Они были так похожи на живых. Они были такими же, как их и помнил Ким Рок Су, и от этого было ещё больнее. Но так прошли столетия, для Кейла призраки его первых друзей стали неким утешением. Он привык к ним, привык к своим чувствам, но не смог таки избавиться от пожирающей вины. Очередная ночь, которую Кейл проводит смотря на звёзды. Эрухабен безмолвно смотрел ему в спину. Он уже третью неделю наблюдает за ним, придумывая разные оправдания если его заметят. Но сегодня что-то было не так. Казалось он давно заметил его, но ничего не говорил. Не прогонял его и даже не смотрел своим холодным взглядом, он просто ничего не делал. Это Эрухабену показалось странным. — Ты снова пришёл, — сказал Кейл не оборачиваясь. Золотой дракон ничего не ответил, просто подошёл поближе. Кейл обернулся и посмотрел на Эрухабена. Сегодня он более внимательно рассматривал его лицо. Лунный свет падал на золотые локоны дракона, делая его ещё краше. Кейл осмотрел его с головы до ног. Сегодня он не хотел прогонять его, не хотел смотреть своим безразличным взглядом. Сегодня он не хотел, чтобы золотой дракон уходил. Возможно Кейл устал от вечного одиночества, а дракон, что никак не отставал от него, хоть как-то разукрашивал его серые будни. Луна уже уходила, давая солнцу осветить землю. Увидев как наступает утро, Кейл улыбнулся. Эрухабен не понял смысла улыбки безразличного дракона и это немного напугало его. — Знаешь, — начал Кейл, — ты так и не назвал мне свое имя. Голос его был на удивление мягким, и золотой дракон удивлённо моргнул, несколько раз хлопнув золотыми ресницами. Кейл с терпением ждал, когда тот начнёт говорить. Очнувшись от шока, Эрухабен все же ответил. — Эрухабен, — улыбнулся он, — меня зовут Эрухабен! С восходящим солнцем началась дружба двух драконов. Тот день для Кейла стал маленьким шагом в новую жизнь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!