Глава 8. Букет одуванчиков

19 марта 2022, 21:02
Мы с Чонгуком познакомились в далеком детстве и вместе провели его самым незабываемым образом. Маленькая я была страшной непоседой, вечно создавая проблемы на нашу голову и порой родителям тоже, а Чонгук был тихим мальчиком, который следовал за мной повсюду. Если я решала залезть на дерево, так он уговаривал меня спуститься стоя внизу, а потом сам лез за мной, поддавшись на мои уговоры. Если я хотела попробовать покупаться в чае, то он неуверенно глядел на меня, пытаясь образумить, а после сам тоже опрокидывал на себя ведро сильно разбавленного водой чая. Когда я загорелась желанием заставить кого-то зарыть мои шлепанцы в песке и устраивать их поиск, он лишь закатал глаза, но со вздохом согласился на мою игру. В итоге, одну тапочку я потеряла, мама меня знатно отругала, зато мы с Чонгуком вовсю повеселились и были этим довольны. Наши окрестности всегда нас интересовали и мы могли бродить часами по району, ища себе приключений. Однажды, в теплый весенний день, когда время близилось к лету, мы вновь пошли гулять куда глаза глядят. Свежий воздух дарил чувство легкости, а яркое солнце на небе вызывало невольную улыбку на лице. Чонгук уже знал, что такая погода является моей любимой, поэтому улыбался вместе со мной, заразившись моим отличным настроением. Шагая по каменистой тропинке в нашем излюбленном парке, я вдруг заметила пушистые шарики на стебельках, прятавшиеся между высокой травой. Я тут же побежала к объекту, привлекшему моё внимание, безжалостно наступая на зеленый густой ковёр под собой. Я аккуратно вырвала одуванчик и поднесла его к лицу, восторженно рассматривая необычный цветок. - Всегда обожала одуванчики, - радостно произнесла я. - На них хочется смотреть и смотреть! - Нужно не смотреть на них, а дуть, загадав желание, - он взял и подул на свой одуванчик, а потом не дожидаясь и на мой. Маленькие белые зонтики разлетелись по воздуху, волшебным образом кружа вокруг нас, создавая завораживающее представление. - Чонгук... - выдохнула я с возмущением тогда. Я была ребёнком, который быстро обижался на некоторые вещи и тут тоже не изменила своему характеру. - Я же хотела сама задуть! Дурак! Бросив на землю пустой стебель без пушистой шапочки, я недовольно затопала обратно к тропинке с самой кислой миной, которая когда-либо у меня бывала. Меня распирала злость на друга за то, что он без разрешения подул на мой одуванчик и не дал мне загадать желание. "Я же их так люблю, а он всё испортил!" - думала я, со сжатыми кулаками делая маленькие шаги. Понявший причину моей обиды Чонгук быстро догнал меня и придержал за плечо, но я продолжила настойчиво идти дальше. - Ну Аён! - воскликнул он виновато. - Не обижайся, пожалуйста! Я же не знал! - У тебя был свой одуванчик! - надула я губы. - А ты испортил мой! - Прости меня, пожалуйста! Я найду тебе новый одуванчик! И он действительно нашёл мне новый одуванчик и я смогла сама задуть его. Я точно не помнила как именно сформировалась эта традиция, однако, если он расстраивал меня или что-то портил, то извинялся передо мной, используя именно эту фразу. Если была пора, когда эти цветки можно было найти растущими на земле, он приносил мне их вместе с просьбой о прощении. Я не могла долго злиться на него, поэтому почти тут же мирилась с ним, мгновенно забывая почему мы поссорились. Но тогда я была ребёнком и причины обиды на друга были незначительными по сравнению с нынешними. Я не дулась на то, что он забрал мою игрушку или съел мою шоколадку, нет. Повод был достаточно серьезным для меня. Он сказал мне то, что задело меня по-настоящему и ранило в самое сердце. Я не могла простить его после пары фраз, написанных на маленькую бумажку. Хотя, кажется, моё чувство вины перед ним перевешивало мою обиду, поэтому я была готова закрыть глаза на все его слова и притвориться, что я их вовсе не слышала. Чимин искренне удивился, услышав старую историю, стоящую за этим необычным способом извинения. Ему весьма понравилось, что у нас были свои фишки, которые никто другой не понимал, что и делало их особенными. Забивая рот новой порцией молочного шоколада, он с наслаждением причмокивал и слушал мой рассказ ему. Казалось, Чимин вообще не воспринимал всерьез наш с Чонгуком конфликт и решение было слишком очевидным для него. Он часто говорил, что я всегда всё усложняю и мне стоит относиться ко вещам попроще. - Я не понимаю, что он хочет от меня? - озвучила я вопрос, постоянно крутившийся у меня в голове. Мы сидели в моей комнате на следующий день и болтали о наболевшей теме, пока я делала маску для лица Чимину. - Зачем он оставил эти очки, чтобы снова встретиться? Разве ему не стало ясно, что я больше не хочу с ним видеться, когда я солгала? - Мне кажется, он всё еще что-то к тебе чувствует, - проговорил он, еле шевеля губами, чтобы не создавать трещины на застывающей маске из глины. - Иначе зачем бы поцеловал? Я убрала щеточку с его лица и положила обратно в опустевшую грязную чашу, задумчиво нахмурив брови. По моему лицу было видно, что я отчаянно пытаюсь сложить кусочки сложного паззла в голове. Этот Чонгук был совсем другой, чтобы предполагать что у него крутилось там в мыслях, подтолкнув на такой неразумный поступок. - Чонгук, которого я знала, в жизни так не сделал бы. Он слишком уважал меня и любил, чтобы позволять себе такое. - Ну да, но чувства всё равно могли остаться, - остался на своём Пак. - Может, вновь увидев тебя, он вспомнил о своей любви к тебе и она заново зародилась? - Но это не имеет значения, Чимин, - устало покачала головой, уныло вздыхая. - Я теперь с Джином, а он всё равно меня ненавидит. Это всё бессмысленно. - Да, ты встречаешься с Джином теперь, а он тоже неплохой парень. Я его больше знаю и могу смело заявить, что он тебя достоин. Я слабо улыбнулась и кивнула, соглашаясь со словами соседа. Джин правда старался исправить прежние ошибки в наших отношениях и заделать многочисленные трещины в нашей любви. Он не давил на меня психологически как прежде, давал личное пространство, вёл себя более сдержанно и терпеливо, нежели раньше. Пусть он иногда забывал мне писать, интересуясь моими делами или не перезванивал, когда я натыкалась на голосовую почту при звонке, я пыталась относиться с пониманием к его работе. Его график был забитым и загруженным, ему часто приходилось идти на съемки поздней ночью, и он безумно уставал за всё это время, поэтому я не обвиняла его в том, что он не уделяет мне внимания, как сделала бы прежде. Если он хотел измениться в лучшую сторону, то я тоже должна была работать над собой, чтобы его усилия не оказались напрасными. Закончив размазывать маску на лицо Чимина, я отправилась в ванную помыть посуду, в которой была густая темная масса. Я была невероятно рада, когда Пак позволял мне заняться его кожей и наносить косметические продукты, чтобы убрать эти мелкие прыщики, появлявшиеся в результате несбалансированного питания. В такие моменты, мы становились с ним особенно ближе, разговаривая на личные темы, которые мы не поднимали в обычное время. Я представляла нас самыми лучшими подружками в это время, но не говорила о своих ощущениях соседу, потому что тот бы взбесился и больше не разрешил бы притрагиваться к его лицу. А я слишком дорожила такими посиделками, чтобы лишаться их. Вернувшись в свою спальную, я застала Чимина разглядывающим своё отражение в круглом зеркальце на моём столе. Он осторожно касался толстой пленки на щеках, проверяя застыла она или нет, и я поспешила ему запретить трогать что-либо. Именно в этот момент в дверь постучались и мы с Паком обменялись удивленными взглядами, не понимая кто мог прийти в такое позднее время. В душе я понадеялась, что это Джин, ведь мы с ним давно не виделись и он наверняка соскучился по мне, желая увидеть как можно скорее. Это должен был быть он. Но это был совсем не он. Когда я пошла открывать дверь, то обнаружила перед собой крупную мужскую фигуру, что возвысилась надо мной. Она была одета во всё чёрное, а также скрывалась за черной панамкой и маской, не оставляя ничего, через что можно было его распознать. Однако, я уже узнала этого человека и с замиранием сердца смотрела на него, боясь словить ответный взгляд на меня. Он поднял голову и дал мне увидеть свои до боли знакомые глаза, в которых я раньше тонула бесчисленное количество раз. Я почувствовала целый ураган стольких эмоций внутри, даже пожалела, что не притворилась спящей и подошла к двери. Я хотела увидеть Джина, не его. Чонгук не стал задерживаться в подъезде по весьма логичным причинам и перешагнул через порог, закрывая дверь за собой. Его руки были сложены за спиной, будто он что-то там прятал, но я сначала не обратила внимание, слишком занятая его разглядыванием не верящими глазами. Я поняла, что он принёс для меня подарок только тогда, когда он выставил руку вперёд, протягивая мне букет... Одуванчиков. Распустившиеся желтые лепестки красиво лежали друг над другом, даже не намекая, что они могут превратиться в кое-что совсем иное, словно не из мира сего. Я завороженно взирала на них, не в силах поверить в происходящее. - Прости меня, - произнёс он самым мягким тоном, напоминавшим мне прежнего Чонгука. - Прими их, пожалуйста. Не дожидаясь моих действий, он взял мою руку и всучил туда букет. Я еле сжала пальцы вокруг стебельков, без излишеств завязанных простой ленточкой и с чуть ли не со слезами на глазах смотрела на них. Мне не стоило плакать перед ним, показывать как мне было больно от его поступков и слов, чтобы он не мог почувствовать вину, которая не позволила бы отстать от меня. Но он уже пришёл ко мне домой, дав мне понять, что он сожалеет ежедневными подарками и этим символичным букетом одуванчиков. Я не могла набраться смелости, чтобы поднять на него глаза и словить его виноватый взгляд. В горле застрял тугой ком, не дававший мне произнести хоть какое-то жалкое слово. Тишина в воздухе накалялась, давя на грудь и напряжение чувствовалось слишком остро. Неизвестно сколько бы мы так простояли, если бы не неожиданный грохот, послышавшийся сзади. Я вздрогнула и тут же обернулась, обнаружив там Чимина, который застыл в непонятной позе, явно случайно уронив что-то и поэтому скривил лицо. - Извините, - виновато прошептал он, поднимая с пола телефон. - Я пойду в свою комнату. Бросив на нас последний беглый взгляд, он быстро вбежал в свою спальную. Мне точно стало бы смешно от его выражения лица, украшенной темной глиняной маской в иной ситуации, однако сейчас я застыла в растерянности. Я должна была повернуться обратно и продолжить жизненно необходимый разговор с Чонгуком, но всё еще металась в неопределенности. Мне было как-то страшно что-ли. Наверное, я опасалась очередной ссоры с ним или кое-чего даже похуже. А вещью похуже могло быть только признание в чувствах. Я молилась, чтобы лишь бы этого не произошло. - Аён, давай поговорим? - первым нарушил молчание Чонгук, а я почувствовала как сердце ёкнуло. - Это реально нам нужно. - Хорошо, проходи сюда, - покивала я, внутри изумляясь как я смогла преодолеть ком в горле так быстро. Я пригласила его в свою спальную и закрыла за нами дверь, чтобы чужие уши, пусть и Чимина, не могли нас услышать. Между нами снова воцарилась тишина, когда он сел на край кровати, а я расположилась на рабочем кресле напротив. Нам было много чего сказать и даже очень, но никто не решался начать первым. Ни один из нас не знал к чему может привести этот разговор. - Ну, отлично поговорили, - натянуто улыбнулась я, хлопая по своим коленкам. Моё действие даже мне показалось таким неловким и неестественным, что хотелось под землю провалиться. - Мне правда жаль, что я оскорбил тебя, - сразу произнёс за мной Чон, словно боясь, что я вышвырну его из квартиры. - Я не должен был тебя называть стервой и тварью, прости. - И это всё? - я специально подождала немного, надеясь на продолжение, но его так и не последовало. - Есть еще что-то, за что ты жалеешь? - И прости за поцелуй без разрешения, - опустил он голову, шумно вздыхая. Я сильно прикусила щеку, глядя на него... такого другого. Мне правда казалось, что прежний Гуки вернулся назад. - Могу я задать тебе пару вопросов? - спросила я и получила немое согласие в его глазах. - Зачем ты захотел меня снова увидеть? Почему пригласил домой? Зачем поцеловал меня? И что тебе от меня нужно, Чонгук? Ответь на этот самый главный вопрос, пожалуйста. - Я просто не мог упустить тебя, встретив через столько лет, - признался он, помолчав некоторое время. - В первую очередь, потому что мы были очень близкими друзьями. Я был на тебя в обиде, но всё равно хотел поговорить, потому что давно тебя не видел. А поцеловал я... - он цокнул языком, качая головой. - Я разозлился и хотел тебе насолить, а это могло здорово тебя взбесить. Подло, конечно, но я ничего не мог с собой поделать. Это единственная причина почему я тебя поцеловал, так что не волнуйся... Аён, я понял, что действительно вёл себя отвратительно, поэтому хотел попросить прощения. Я не хочу, чтобы у нас были недопонимания. - Ты знаешь, что я всё равно прощу тебя, - я провела ладонями по лицу, чувствуя психологическую усталость от всего происходящего. - Но простишь ли ты меня? - Я давно хочу узнать причину почему ты меня бросила. Расскажи мне, тогда я смогу хоть что-то решить. Я часто заморгала, словно он просил меня поведать ему запретную историю. Нет, я же недавно собиралась ему всё объяснить, тогда почему сейчас так волнуюсь? Почему мне было так страшно ему говорить? - Дело в том, что ты не поехал бы на прослушивания, Чонгук, - честно сказала я, мгновенно чувствуя как с плеч упало что-то неимоверно тяжелое. - И знаю, что из-за меня. Ты даже не собирался рассказать мне, чтобы я не уговорила тебя оставить меня и поехать в Сеул. Думаешь, я могла закрыть на это глаза и стать той, кто остановил тебя от погони за мечтой? Чонгук приоткрыл рот от полученной информации и потрясенно смотрел на меня большими глазами, которые распахнулись вовсю. По его выражению лица я не могла понять всё, что у него творилось тогда внутри, но я чётко видела удивление и непонимание. От этого зрелища моё сердце болезненно сжалось и я хотела брызнуть слезами, что так давно просились наружу. Снова сожаление накрыло меня с головой, что я так глупо и незрело поступила с ним тогда. - Но ты могла сделать по другому... - тихо вымолвил он, с досадой крутя головой. - Ты же имела огромное влияние на меня, я бы поддался на твои уговоры и поехал бы. - Чонгук, я же тебя знала как свои пять пальцев, - не согласилась я. - Ты бы постоянно думал о доме и желал бы лишь увидеться с семьей, со мной, если бы мы не расстались. Думаешь, я не размышляла о том, как нам избежать потерь? Я тоже не хотела с тобой расставаться и мне было так же больно, потому что именно я тебя расстроила. Возможно, был бы другой выход, но я была маленькой, понимаешь? Тем более, всё уже сделано и время не повернуть вспять. - Чёрт, - выдохнул певец, зарываясь пальцами в волосы. - Я-то думал, что проблема во мне и искал в себе изъяны. Ты вообще не объяснила мне почему расстаешься, это меня так мучило. - Я жалела об этом так много раз, ты даже не представляешь. Вот поэтому я и извиняюсь перед тобой... Не знаю важно ли это, но я видела твоё лицо почти каждый день, Чонгук, и каждый раз вспоминала о нас и моём поступке. Мне было правда плохо в первое время после расставания, я даже аппетит потеряла и нормально не ела. Я очень скучала по тебе и так желала оказаться рядом. Я всё время хотела услышать, что ты меня простил. Надеюсь, ты понял меня теперь и отпустишь всё это? - Я... - он вновь опустил голову, принявшись разглядывать свои сплетенные пальцы. - Да, я теперь могу быть спокоен. Жалеть и злиться уже не имеет смысла, не так ли? - Не имеет, - утверждающе кивнула я, сдержанно улыбнувшись ему. - Это было слишком давно. - Тогда, может мы сможем снова стать друзьями? - он поднял на меня глаза, с огоньком надежды глядя в мои. Теперь настала моя очередь удивляться, приоткрыв рот. Я не подозревала чем закончится этот разговор, но я точно не ожидала, что он предложит мне стать друзьями. Я совсем не знала как реагировать на его слова, поэтому не моргая смотрела на него, словно он захотел жениться на мне и изъявил желание завести со мной детей, а не просто дружить. Просто мне не приходило в голову как такое можно себе представлять. - Чонгук, мы уже дружили когда-то и ты помнишь чем это закончилось, - отметила я, принявшись от неловкости почесывать шею. - Думаешь, это хорошая идея? - Аён, мы в первую очередь считали себя лучшими друзьями, а потом уже кем-то другими. Тем более, мы тогда были детьми и поэтому влюбились, а сейчас уже взрослые и оба колоссально изменились. Не думаю, что возникнут проблемы, - он прикусил губу и отвёл взгляд в сторону. - Еще у меня очень мало друзей, а в твоей искренности я не сомневаюсь. Что ж. Я правда была польщена, что тут сказать. Я действительно не собиралась никаким образом использовать статус и деньги Чонгука в свою пользу, ведь мне это было попросту не нужно. Мы были близки и до его славы, поэтому меня в нём интересовало точно не его финансовое положение или авторитет. Чонгук нравился мне таким, каким он являлся, даже со всеми минусами, которыми он обладал. У меня не было оснований сомневаться, что я не смогу принять его нынешний характер и не справлюсь с новыми его недостатками. Он был не единственным, чьи выходки мне приходилось терпеть и мне казалось, что теперь он не станет изводить меня. Всё же прояснили между собой и конфликтов на этой основе возникнуть больше не должно было. - Хорошо, - согласилась я, не сумев противостоять желанию вновь близиться с бывшим лучшим другом. - Думаю, дружить мы сможем. - Тогда, поболтаем немного? - просиял Чонгук и я избавилась от всех опасений, что что-то может пойти не так. - Как там твой отец?

***

Огоньки на улицах ночного города один за другим расплывались в окнах быстро скользящего по асфальту автомобиля. Я завороженно смотрела в сменяющие друг друга картинки за стеклом, неосознанно расплываясь в счастливой улыбке. В салоне играла приятная музыка, спокойный ритм которой поднимал мне настроение и дарил теплоту. Я впервые за последнее время чувствовала себя так легко и воздушно, словно оказалась в облаках, где нет никаких проблем, где светло и ярко. Это состояние души мне особенно нравилось и я даже не обращала внимания на плохую погоду, которая так раздражала меня всегда. Нельзя было упускать возможность насладиться этим мирным периодом своей жизни. Такси спешило по ночным дорогам столицы к уже знакомым мне элитным многоэтажкам, где проживал мой заново приобретенный друг. С того самого дня, когда мы помирились друг с другом, наши отношения наладились и мы значительно сблизились. Мы долго разговаривали тогда в моей спальне, а потом переместились на кухню попить чая, где к нам присоединился и Чимин. Парни отлично поладили между собой и я ощущала в речах Чонгука его благодарность за мужскую солидарность, которую проявил мой сосед, когда я солгала о наших отношениях. Пак не упустил возможности расспросить гостя о жизни айдолов и выяснить какие слухи об их жизни являются правдивыми, а какие на самом деле ложными. Я пыталась его остепенить, но он шикал на меня, прося не перебивать говорящего Чона. Мне оставалось только закатывать глаза и молча слушать рассказы Чонгука. Мой старый-новый друг писал мне каждый день, интересуясь моими делами, после чего следовали небольшие беседы о проведённом дне. Я с удовольствием посылала ему сообщения об учебе и смешных событиях, случившихся в университете, а он в свою очередь делился новостями о тренировках и небольшими секретами о подготовке к камбэку. Это давало мне чувствовать себя особенной, ведь я была в курсе тех вещей, о которых не знал практически никто. Но хвастаться этим я не собиралась и только Чимин знал о моей возобновлённой дружбе с айдолом. Говорить Ёнми я немного опасалась, ведь во-первых, лучше знать как можно меньше людям, во-вторых, она являлась поклонницей их группы и неясно что могло взбрести ей в голову. Я была уверена, что она поведёт себя адекватно, но обмануть доверие, оказанное Чонгуком я не могла, поэтому разумно молчала. Через некоторое время после восстановления прежних отношений, Чонгук позвонил мне с приглашением на ужин с семьей. Он сообщил, что тетушка Уми очень хотела бы видеть меня вместе с ними, ведь я была совсем одна в Сеуле и мне наверняка было одиноко без отца. Безусловно, мне было до сих пор немного неловко общаться с Чонгуком как ни в чем не бывало, и на ужине я точно чувствовала бы себя лишней, но я просто не могла отказать женщине, ставшей мне почти родной. Мне хотелось вспомнить былые времена, когда мы собирались в доме Чонов или в нашем, наслаждаясь вкусной едой и весёлыми разговорами. Со смерти мамы мне действительно этого не хватало. Заплатив таксисту за поездку, я вышла из машины и поежилась от холодного ветра, подувшего мне в лицо. Скривившись, я быстро побежала к нужному мне зданию, пытаясь не уронить пирог, который я купила в качестве благодарности за приглашение. Со стороны я казалась себе нелепой, потому что надела самую толстую куртку ярко желтого цвета и теплую шапку с большим помпончиком на макушке. Наверняка мне стоило надеть что-то непримечательное, но другого у меня не было. Стараясь оставаться незаметной и неподозрительной, я добралась до нужного мне этажа и нашла знакомую мне дверь. Взволнованно вздохнув, я нажала на кнопку звонка и принялась ждать, когда мне откроют. - О, ты пришла! - Чонгук впустил меня внутрь и коротко приветствовал. - Ого, и пирог принесла. Я его отнесу, а ты снимай пока одежду, - он словил мой недоуменный взгляд и поспешил исправиться: - Я имею ввиду верхнюю. Я послушалась и повесив куртку на крючок, принялась дожидаться Чонгука, чтобы он провёл меня к нужной комнате. Он вернулся совсем скоро и приобняв за плечи, пошагал вместо со мной по коридору. Повернув за угол, мы оказались в просторной, нет, огромной кухне, в которой уже собрались люди за накрытым столом. Только каково было моё удивление, когда я увидела их лица и поняла, что это совсем не родители Чонгука. Там сидели люди, которых я меньше всего ожидала увидеть и кажется, они были также удивлены видеть меня в проёме двери. - Ребята, поздоровайтесь, - весело воскликнул Чонгук, словно намеренно не замечая моего замешательства. Я стояла столбом с выпученными глазами, пока он представлял меня гостям. - Это Аён, моя подруга детства. Аён, ты этих ребят, думаю, уже знаешь. - Здравствуй, Аён, - поздоровался Намджун, а остальные последовали его примеру и тоже произнесли пару слов приветствий. - Проходите, присаживайтесь. - Добрый вечер всем, - смущенно проговорила я и посмотрела на Чонгука. - Можем мы отойти на минутку? Чонгук кивнул и предупредив парней с группы, удалился со мной в другую комнату. Я тяжело дышала и не могла поверить своим глазам, пока мы добирались в соседнюю гостиную. Он правда пригласил меня на ужин со своей группой? Он с ума сошёл? - Чонгук, что это было? - я покрутила головой, требуя объяснений. - Я ошиблась днём или что? Где семейный ужин? - Ну прости, ты бы не согласилась прийти, если бы я сказал правду, - он надул губы, намеренно сделав виноватое лицо. - Я хочу тебя познакомить с мемберами, веди себя хорошо. - Ты с ума сошёл, да? - недовольно буркнула я, но он уже схватил меня за плечи и толкал прочь из комнаты обратно в кухню. Я физически была неспособна противиться ему, поэтому пыталась нормально шагать, чтобы не споткнуться. - Извините, неуважительно получилось, - я поклонилась перед парнями, когда мы снова оказались перед ними. - Просто не знала, что тут будет другого рода мероприятие, - мой убийственный взгляд метнулся на Чона. - Садись давай, - он взял меня за руку и потащил к столу, усаживая рядом с собой. Пока он накладывал еду в мою тарелку, ко мне обратился один из парней, добродушно улыбаясь: - Я всё же представлюсь, - он протянул мне руку. - Я Хосок, приятно познакомиться. - Мне тоже приятно познакомиться со всеми вами, - широко улыбнулась я в ответ и пожала руку, вновь слегка кланяясь. - Вы тоже не знали, что я тут буду присутствовать, да? - Чонгук упоминал, что кто-то должен прийти, - кивнул Намджун, отвечая на мой вопрос, заданный всем одновременно. - Но мы не ожидали, что это будет девушка. - Да, наш Гук изрядно нас удивил, - согласился Тэхён, прожевывая еду во рту и с интересом обводя меня взглядом. - Расскажите немного о себе, Аён. - Ну, я учусь на учителя химии и в этом году заканчиваю университет. Знаю Чонгука с самого детства, но мы перестали общаться с его уездом в Сеул, однако снова встретились недавно. Это базовая информация, намного больше узнать можно будет, наверное, только с соджу, - я снова улыбнулась, а парни сдержанно посмеялись. - Вот поэтому я не пью, но рассказать про позоры Чонгука могу с удовольствием. - Эй, я тебя не за этим пригласил сюда! - возмущенно крикнул он под ухом, что я скривилась от громкости. - Вот именно, это вроде как должен был быть семейный ужин, - напомнила ему я, укоризненно глядя в глаза. - А чем это не семейный ужин? Группа тоже моя семья, вообще-то. - Тогда кто тут за тетушку Уми, а? Ты сказал, что она тут будет. - Если хочешь, то можешь воспринимать Хосока за маму, они схожи по характеру будут, - усмехнулся Чонгук и получил смешок от второго Чона. - Эх, мелкий, совсем не уважаешь старших и людей вообще. Как можно обманывать девушку, а? - покачал тот головой, находя нашу словесную перепалку достаточно забавной. - Ой, извините, - я стыдливо опустила глаза. - Ссоримся так, будто вас тут нет. - Да не, лучше Гука вовремя на место поставить, а то он обнаглеет. Нормально, не извиняйся больше, - успокаивающе улыбнулся Тэхён. - Он реально такой наглый стал, да? Врет и не краснеет? - спросила я, желая узнать побольше о Чонгуке с точки зрения его хёнов. - Да, есть такое, - подтвердил Намджун, тыкая в сторону младшего палочками. - Он вообще страшно изменился, в начале таким не был. Набрался уверенности и вот уже совсем другой человек. - Да не так сильно я изменился, - проворчал Чонгук, отправляя в рот большой кусок кимчи. - Лучше хвалите меня! Я всё такой же добрый, заботливый, хороший. Неужели ничего из этого про меня не можете сказать в кои-то веки? - Могу сказать, что самоуверенности и скромности тебе не занимать, - усмехнулся Тэхён и получил очередной недовольный взгляд от друга. Смотря на этих людей через экран находясь в своём доме или где-нибудь еще, я и не могла представить себе какие они на самом деле люди. Все казались такими далёкими, слишком нереальными, чтобы жить со мной в одном мире, не то что городе. Я думала может они притворяются, играют свои роли, соответствуют своему образу, который для них создали другие люди. Но они правда были такими, как перед камерой. Хосок был правда очень весёлым, простодушным человеком, который излучал любовь ко всем. Намджун оказался достаточно сдержанным и спокойным мужчиной, соответствуя своему статусу лидера группы. А Тэхён любил пошутить и подкалывать Чонгука в подходящее время, оставаясь в какой-то мере отстраненным, когда молчал. Я никогда не могла описать этого парня словами, а увидев вживую поняла, что его характер реально не объяснить. От него веяло загадочностью и необыкновенностью, что воспринималось только с хорошей стороны. В целом, он тоже был очень вежлив со мной и добр, как и все остальные парни. А вот Чонгука я правда не узнавала. Раньше он был неразговорчивым, отрешенным, находясь в компании других людей, пусть даже он знал их достаточно хорошо. Сейчас от стеснительного Гуки ничего не осталось, ведь он смеялся вместе со всеми, включал свои шутки и громко разговаривал, не отставая от друзей. Мне нравилось видеть его по-настоящему счастливым, наблюдать за радостными искорками в его глазах и взирать на его широкую улыбку. Он был искренним в этот вечер и это сеяло нежность в душу, вынуждая не отрывать от него внимательных глаз. В один из таких моментов, Чонгук повернул ко мне голову и мы столкнулись взглядами, из-за чего я смущенно поджала губы, опуская глаза вниз, потому что он поймал меня разглядывающим его. Но я не могла не смотреть на человека, которого потеряла на много лет и обрела снова после стольких ссор и недопониманий. Я была счастлива, что снова подружилась с Чонгуком. За увлекательными разговорами с парнями, время пролетало незаметно и никому в голову не приходило посмотреть на часы. Всем было интересно узнать друг про друга, а особенно про нашу дружбу с Чонгуком и его детство. Я осыпала ребят забавными историями, произошедшими в Пусане, после чего все удивлялись, что именно я была инициатором большинства шалостей. Чонгук в это время кивал головой, подтверждая, что я была той еще непоседой и провоцировала его на поступки, которые разозлили бы наших родителей. Я ничуть не отрицала это, а лишь смеялась, признавая свою неусидчивость. - Давай я разрежу пирог, а ты подай мне тарелки, - предложила я, когда мы с Чонгуком отошли к столешнице, чтобы наложить всем десерта. - Он выглядит вкусным, - он отломал маленький кусочек и отправил его в рот, с наслаждением причмокивая. - И вправду. - Чонгук, кстати, - я положила отрезанный пирог в тарелку и взяла другую. - Мне можно взять у Тэхёна автограф? - Что? - он недоуменно уставился на меня, застыв с указательным пальцем во рту, который он облизывал. - Ты его фанатка, что ли? - Да нет, - я усмехнулась. - Просто моя лучшая подруга обожает его творчество и я могла бы порадовать её автографом. - Прости, но лучше никому не знать, что ты встретила хоть одного из них, - Чонгук виновато почесал затылок. - Даже если ты солжешь, то всё равно могут появиться ненужные слухи. Я кивнула и понимающе улыбнулась ему, чтобы ему не было неловко из-за отказа. Ёнми точно не стала бы болтать, узнай она правду, но всё равно Чонгук в какой-то степени был прав. Они были далеко небезызвестными, поэтому каждый их шаг должен был быть осторожным и предусмотрительным. Я отлично это понимала, ведь своими глазами видела как скрывался Джин, хоть и уровень его популярности был несколько ниже. Не важно кто ты, если ты узнаваем в обществе, то за тобой начинают следить и искать возможности пообсуждать тебя, вешая на всевозможные слухи и обвинения. Мне создавать проблем ни для одного из них не принесло бы никакого удовольствия, поэтому ничуть не обиделась и вернулась на своё место. Просидела я недолго, потому что посреди разговора у меня вдруг зазвонил телефон. Почувствовав характерную вибрацию в кармане, я достала устройство и проверила имя на дисплее. Оказалось это был Джин, поэтому я невольно улыбнулась и радостно поспешила отойти в другую комнату, чтобы ответить на звонок в более тихой обстановке. - Привет, моя почти девушка, - послышался знакомый голос в трубке. - Как дела? - Хорошо, как у тебя? Ты кажешься усталым, всё нормально? - Да, отлично всё. Только недавно закончились съемки, вот и подустал немного. А ты сейчас дома? - Нет, я у Ёнми, - солгала я, мгновенно чувствуя небольшую вину перед ним. Я не могла ему сказать, что нахожусь с Чонгуком и другими мемберами его группы, потому что это создало бы тысячу ненужных вопросов и даже проблем. Может, я позже ему все объясню. - А что? - Просто хотел поехать к тебе. Мы же давно не виделись, вот и я соскучился. - А-а, вот как, - протянула я. - Ну знаешь, я уже собиралась ехать домой, поэтому можешь приезжать. Пока меня не будет, тебя Чимин развлечёт. - Не будешь меня к нему ревновать? - он усмехнулся. - Кто знает что может произойти в твоё отсутствие? - Да, Чимин только и ждёт того, чтобы остаться с тобой наедине. В прошлый раз тоже что-то вытворяли за моей спиной, да? - Именно, - громко хохотнул Джин, заражая меня своим смехом. - Поэтому тебе лучше приехать быстрее. Или давай я тебя заберу? - Нет-нет, я быстро на такси приеду, не утруждайся. Лучше езжай и немного отдохни до моего приезда. - Намекаешь, что после может произойти что-то, требующее много энергии? - Так, я кладу трубку. До встречи. - Давай, сладкая. Буду ждать. С глупой улыбкой на лице я положила телефон обратно в карман и сидела на диване, не веря своему счастью. Всё моё нутро заполонил особый энтузиазм от предвкушения предстоящей встречи с Джином. Я так же как и он успела по нему безумно соскучиться за предельно недолгую разлуку, по сравнению с годом, что мы провели порознь друг от друга. Дело было в том, что я начала вновь привыкать к нему, к его манящему теплу, и к его присутствию в своей жизни. Он снова поселился в моих мыслях и кажется, в моём сердце, не собираясь покидать своё пригретое место. А я была и не против. Решив, что моё долгое отсутствие будет странным, я вернулась на кухню. Парни по прежнему сидели за столом, обсуждая что-то касаемо их работы, и когда заметили входящую фигуру, то одновременно повернули головы ко мне. Я не стала садиться на стул, а подошла к Чонгуку и встала рядом, оглядывая всех присутствующих. - Был прекрасный вечер, но мне, к сожалению, пора, - я виновато пожала плечами, словно извиняясь, что пришлось так скоро заканчивать приятный ужин, хотя наверняка прошло уже два часа с моего приезда. Мне не особо хотелось уходить, но ради встречи с Джином я могла примчаться домой в ту же секунду. - Рада была познакомиться со всеми вами, спасибо за теплый приём, - я благодарно поклонилась ребятам, которые с легким удивлением смотрели на меня. - Что-то срочное? - с ноткой недовольства в голосе спросил Чонгук, поворачиваясь ко мне всем корпусом. - Всё нормально, просто пора домой, - заверила его я, не понимая почему его улыбчивое выражение лица так резко сменилось на хмурое. - Уже поздно, тем более. - Да, не стоит девушке задерживаться допоздна, - согласился Намджун. - Давай мы вызовем тебе такси? - Спасибо, но не утруждайся, я могу сама вызвать, - улыбнулась я, благодаря его глазами. - Что ж, мне было очень весело сегодня. Огромное спасибо вам, вы очень интересные люди. - Ты тоже нам понравилась, - сказал Хосок, включаясь в прощание. - Надеюсь, мы еще не раз встретимся. - Да, Чонгук пригласи её еще как-нибудь, - высказался и Тэхён. - Было приятно с тобой поболтать, Аён. Удачи тебе. Обменявшись прощальными фразами со всеми, мы с Чонгуком покинули кухню и прошли в прихожую. Айдол наблюдал за моим одеванием со скрещенными руками, опираясь на соседнюю стену, пока я старательно делала вид, что не замечаю его пристального взгляда. Мне на секунду показалось, что я творю безрассудную глупость, согласившись снова дружить с ним и приехав в его дом по его приглашению. Всё же, мы с ним когда-то имели любовные чувства друг к другу, которые никогда не забыть полностью, пусть это было почти десять лет назад. Но я быстро отогнала эти мысли прочь, успокоив себя тем, что мы оба изменились настолько, что встречаться с другим больше не захотели бы. Более того, у меня есть парень, к которому мои чувства были достаточно сильными, поэтому я бы не стала совершать необдуманных поступков, о которых позже буду жалеть. - Какой у тебя яркий прикид, - подметил Чонгук, подразумевая мою верхнюю одежду. - Шапка необычная. - Она единственная такая на всём белом свете, - я улыбнулась, неосознанно касаясь краев головного убора. Он был весь радужный и размер пампончика на макушке был огромным, сразу привлекая к себе внимание. - Это мама мне связала несколько лет назад. Наверное, я немного похожа на ребёнка, но не хочу её снимать, потому что она одна из единственных вещей, что осталось от неё. Хочу чтить память о ней таким образом. - Ничего плохо в том, что ты его носишь нет. Мне она нравится, делает тебя особенной в своём роде, - пожал плечами он, убедительно дергая бровями. - Спасибо, - смущенно выдала я, поправляя прядь волос, с которой, на самом деле, всё было в порядке. - Ну, я пошла тогда. Спасибо за приглашение, хоть и друзей твоих я увидеть не ожидала. - Но тебе всё понравилось ведь. Поэтому просто будь рада, что познакомилась с теми, кого мечтает увидеть вживую добрая половина Кореи, а может и больше. - Какой ты скромный, - закатила я глаза, усмехаясь. - Просто констатирую факт, - улыбнулся он. - Ладно, мне действительно пора. Давай тогда, - я помахала ему рукой. - Пока. Но ему было недостаточно такого прощания, поэтому он притянул меня к себе за поднятую руку и сгрёб в охапку. Я от неожиданности шумно выдохнула ему в плечо, не зная куда деть свои руки. Они так и остались висеть в воздухе, пока мой нос утыкался в его футболку, пропитанную его запахом. Прошло всего несколько секунд невинного дружеского объятия, но мне они показались вечностью. Поэтому, когда Чонгук меня отпустил, я почувствовала облегчение вселенского масштаба. - Пока, Аён, - слабо улыбнулся он. - Надеюсь, скоро снова встретимся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!