Глава 14. Молчанки и догонялки
10 июня 2022, 23:38Моя злость на Чонгука незаметно поутихла, так как проплакавшись в три ручья, я быстро уснула прямо на мокрой подушке. Проснулась я из-за жажды, у меня всё горло пересохло и неприятно першило. Чувствовала я себя паршиво и выглядела так же: глаза опухли из-за моря слёз, волосы растрепались и передние пряди прилипли к щекам, а губы потрескались и были бледнее некуда. Я мысленно поблагодарила, что был выходной день и я могла остаться дома с таким видом. Тем более, не хотелось никуда выходить, а укутаться в плед и лежать, думая о том, в какой момент всё так резко усложнилось.
Выпив прохладной воды из графина, я именно так и сделала. Как минимум полчаса я желала в кровати, пялясь в потолок и размышляла о сложившейся ситуации. Возможно, я была резковата в своих сообщениях, отправленных вчера Чонгуку, но мой гнев был вполне обоснован. Как бы он ни ревновал и каким бы наглым он ни был, Чонгук не имел права отвечать на мой звонок и грубить, пусть и моему бывшему. Он проделал всё это за моей спиной и даже не испытывал угрызений совести, судя по тому, что утром он нежился со мной в постели и всё время смеялся. Его бестактное поведение и некрасивое отношение к людям меня огорчали, а недоверие к моим словам расстраивали ещё больше. Если я обещала ему забыть Джина и полюбить снова, то я бы постаралась это сделать. А он посчитал, что после одного звонка я могу помчаться к бывшему и бросить его самого.
Про самого Джина я вначале затруднялась сделать какие-нибудь выводы, но позже исправила это. Его обещания оказались пустыми, он ничуть не изменился и продолжал меня игнорировать столько времени. Как я могла не разочароваться в нём? Он даже не попытался прийти к компромиссу, который бы устроил нас обоих. Вместо этого, он обвинил меня в том, что я не поддерживаю его и не хочу помочь, а после вообще сказал, что мы совсем разные люди и нам не стоит быть вместе. Будто год с лишним отношений не имели никакого значения. Затем он решил склеить огромную трещину, нет, даже огромный разлом в наших отношениях с помощью телефонного звонка. Простого звонка, чёрт возьми!
Чем больше я думала об этом, тем сильнее убеждалась, что не вернусь к Джину ни в коем случае. Неважно каким он образом извинится, какие пламенные речи придумает, чтобы растопить меня, но с меня достаточно. Я дала ему второй шанс, он его упустил. И я получила хороший жизненный урок, который не позволит мне совершать подобных ошибок снова. Пусть этап в моей жизни под названием "Ким Сокджин" останется в прошлом. Это было хорошо, но плохого было больше, значит, пора отпускать и забывать.
Чонгуком я всё ещё была недовольна. Я не хотела включать телефон, лежащий на прикроватной тумбочке и проверять сколько раз он мне позвонил, сколько сообщений мне отправил или сделал ли что-то вообще. Но зная его, я могла предположить, что он сразу вспыхнул и принялся выяснять что произошло. Оказалось, что я была права и он звонил мне десятки раз, но поняв, что включать телефон я не собираюсь, он связался с Чимином. Только тогда я уснула и сосед сообщил об этом Чонгуку, попросив дать мне немного времени остыть и подумать. Тот не решился требовать меня будить и с трудом согласился подождать до завтрашнего дня. Это мне Чимин рассказал утром, как только проснулся сам и побывал в ванной комнате.
- Может ты не будешь на него так злиться? - робко произнёс парень, опасаясь снова завести бомбу во мне.
- Чимин, я злюсь без причины? - стискивая зубы спросила я, бросая на него многозначительный взгляд. Тот отрицательно покачал головой, поджимая губы в виноватой улыбке.
- Ладно, идём тогда завтракать. Я не позволю тебе голодать из-за этого.
Я не хотела расстраивать друга, поэтому переодевшись пошла на кухню и села за стол. Ни кусок заботливо приготовленного Паком омлета не лез в горло из-за утреннего отсутствия аппетита, поэтому я ограничилась чашкой горячего чая. Завтракали мы молча, каждый размышляя о своём, но Чимин скорее был занят гаданием того, что я собираюсь делать дальше, потому что постоянно поглядывал на меня, пытаясь оставаться незамеченным.
Через некоторое время, я почувствовала вибрацию под локтями, которыми опиралась об стол. Глаза автоматически зацепились за вспыхнувший экран телефона Чимина и пытались прочитать имя звонившего человека. Было сложно различить текст вверх тормашками, но мне не пришлось напрягаться, так как сосед сам сказал кто его беспокоил.
- Чонгук звонит, - он взглянул на меня, словно спрашивая разрешения ответить.
- Поставь на громкоговоритель, - попросила я. - Если что я сплю.
Чимин согласно кивнул, поняв мои слова правильно и нажал на кнопку принятия вызова. А моё сердце почему-то застучало быстрее, когда я услышала хрипловатый голос Чонгука на той стороне.
- Доброе утро, Чимин, - поздоровался он и получил то же самое в ответ. - Думаю, ты знаешь почему я звоню. Она проснулась?
- Нет, спит всё ещё. Не захотел будить.
- Чёрт... - он шумно вздохнул прямо в трубку, что стало похоже на звук помех. - Когда проснётся, можешь сказать, чтобы она включила телефон. И если бы позвонила...
- Не думаю, что она сама позвонит тебе, - покачал головой Чимин, хоть и собеседник его не видел. - По крайней мере, не сегодня.
- Если бы она взяла телефон, я бы ей объяснил что да как. Твою ж, я сегодня и приехать не смогу. Ты вообще не сможешь убедить её не упрямиться и не заводить драму?
На этом моменте я возмущённо приоткрыла рот и во все глаза уставилась на Пака, будто именно это он сказал. Я завожу драму, значит? По его мнению, я раздуваю из мухи слона?
- Ты же виноват, Чонгук, - постарался смягчить ситуацию сосед, предупреждающе махая мне головой, чтобы я не начала выражать своё недовольство вслух. - Она имеет право сердиться на тебя.
- Но она же ничего не знает. Что тот подонок вам наплёл? - и не дождавшись ответа на вопрос сказал: - Пусть мне позвонит, пожалуйста. Я ей всё объясню и она поймёт, что нет причин на меня злиться.
- Хорошо, я ей передам.
- Если не позвонит, то завтра я к ней приеду. Только не говори ей, а то сбежит, наверное.
Чимин резко перевёл взгляд от своей чашки на меня и одними губами выругался. Конечно, он ведь облажался, пытаясь быть посредником между нами. Я беззвучно хмыкнула, слушая как друг обещает Чонгуку молчать и после прощается с ним, пожелав удачи. Положив телефон на стол, он выжидающе посмотрел на меня, выгибая одну бровь, а я делала вид, что не замечаю этого, попивая свой чай.
- Ты же не сбежишь? - не выдержав задал Пак вопрос. - Аён.
- Посмотрим, - неопределённо пожала я плечами, не глядя на него.
- Не дуйся на него так долго. Ему жаль.
- Ему не жаль, Чимин, и это очевидно по его словам. Он же не сказал, что хочет извиниться и признаёт свою вину. Чонгук хочет мне доказать, что прав.
Парень нарочито шумно выдохнул, закатывая глаза.
- Ладно, разбирайтесь сами. Я не хочу больше вмешиваться в это.
Встав с места, он оставил меня сидеть одну с чашкой чая и недоеденным омлетом. Я бы решила, что он обиделся из-за моего упрямства, но знала, что он не воспринимает многие вещи близко к сердцу, если не коснутся его самого. Чимин наверняка помнил чем закончилось его вмешательство, когда он рассказал Чонгуку о моей лжи, поэтому не захотел выслушивать повторных скандалов. И правильно, что не совал нос в этот конфликт, потому что я могла ему его откусить, будучи злой на Чонгука, пусть и понимала, что сосед ничем не виноват. Не знаю, может я и преувеличивала вину Чона, но его поступок сильно задел меня и так просто прощать его я не хотела. Однако, с моей-то бесхребетностью, которая проявлялась при использовании правильного подхода, я не могла быть в этом уверенной. Но Чонгук, кажется, вовсе не собирался просить прощения.
***
Даже достигнув совершеннолетия и заканчивая университет, порой я вела себя совершенно несоответствующе своему возрасту. В моём поведении временами проскальзывала та детская упертость и подростковый бунтарский нрав, которые я никак не могла контролировать. Я сначала делала что-либо, а потом по классике жанра жалела об этом, даря себе всевозможные пощёчины. Но иногда я не желала признавать, что была неразумна и мой поступок был лишённым ответственности и зрелости. Это происходило, когда я была в чём-то глубоко убеждена и не собиралась отступать от этого так просто. Такое случилось снова. Проснувшись рано утром в университет, я незаметно собрала в сумку свою пижаму и тетради на завтрашние лекции, чтобы Чимин ничего не заподозрил. Телефон я включила всего на некоторое время, так как мне нужно было проверить входящие сообщения, в которых могло быть что-то важное. Ничего особенного я не обнаружила, кроме тридцати пропущенных звонков от Чонгука и десятков сообщений с просьбой ему перезвонить. В груди что-то кольнуло, упрекая в моей глупости и чёрствости по отношению к нему, но я снова упрямо проигнорировала это чувство. Я не собиралась ему звонить сегодня, пусть подумает о своём поступке и поймёт почему же я так обижена на него. Лекции в университете пролетели незаметно для меня и вскоре настало время возвращаться домой. Чимин обычно дожидался меня у главного выхода из здания, но по присланному сообщению оказалось, что он планировал пойти на празднование дня рождения своего друга и его не будет до позднего вечера. Мне это играло на руку, потому что я хотела сбежать домой к Ёнми с ночёвкой, чтобы не разговаривать с Чонгуком, когда он придёт в нашу квартиру. На подкорках своего сознания я понимала, что веду себя как капризный ребёнок, который сводит всех с ума, но честно не могла ничего с собой поделать. Мне хотелось потянуть ещё немного, использовать своё законное право дуться, пока обида не рассеется. Когда я попросила подругу переночевать у неё, заодно устроив подобие пижамных посиделок, она посмотрела на меня с подозрительным прищуром, но не успела ничего спросить, так как увидела приближающегося к нам Юнги. Я не была в курсе того, что между ними происходило, но Ёнми закатывала глаза и выдыхала "снова" каждый раз, когда фигура Мина появлялась на горизонте. Я тактично удалялась в другое место, чтобы дать парню шанс сблизиться с Ёнми, а она стреляла убийственным взглядом в меня и угрожающе качала головой. Подруга обещала убить меня, если я так буду делать вновь, но обещания своего не выполняла. После окончания лекций, нас забрал водитель семьи Ван и отвёз в роскошный жилой комплекс. На дорогом внедорожнике, подаренном Ёнми родителями, я ездила всего пару раз, зачастую вежливо отказываясь от предложения подвезти. Подруга могла бы водить машину и сама, только имела страх вождения, который не позволял ей садиться за руль, поэтому ей наняли работника. Меня часто поражал образ жизни богатых людей и как просто у них решаются проблемы. Боишься водить автомобиль? Хорошо, будет тебе личный водитель. Но я не осуждала подругу, потому что она никогда не кичилась своим привилегированным статусом и старалась не сильно полагаться на поблажки родителей. Ёнми должна была занять одну из управляющих должностей в семейной компании после обучения, но она выбрала совершенно другую сферу деятельности - образование. И планировала подруга стать профессионалом именно в этой специальности. Наверное, поэтому я её и уважала. - Может ты немного смягчишься над Юнги? - попросила я, когда мы приехали к ней домой и оставив вещи в её комнату, пошли на кухню перекусить. Подруга поставила передо мной тарелку пирога и налила обеим свой любимый зелёный чай. - Старается же. - Сколько бы не старался, он меня не привлекает, - пожала плечами Ван, отпивая глоток из чашки. - Мне нравятся парни повыше, с глазами побольше и телом понакаченнее. - Ты же не за внешность будешь любить, - возмутилась я, одарив её шутливо осуждающим взглядом. - Говорит та, чей бывший парень считается одним из красивейших восходящих актёров, - хмыкнула девушка. Я не сразу нашлась что ответить на это, ведь и правда меня изначально внешность Джина зацепила. Но я бы не стала с ним встречаться, если бы не другие его качества, в которые я и влюбилась. Что я и сказала подруге. - Ну да, ну да. Всё равно, красивое личико - приятный бонус. - На самом деле, я считаю Юнги очень даже симпатичным, - призналась я, но скорее, чтобы переубедить Ёнми. - Можешь забирать его тогда, - хмыкнула девушка, отделяя ложкой кусок пирога. Наши споры, которые постепенно перетекли в обсуждения о семейной жизни и будущем продлились до самого вечера. Незаметно для самих себя, мы съели добрую половину пирога и выпили всё содержимое чайника. Пришлось остановиться и убраться за собой, только когда с работы вернулись родители Ёнми. Я поздоровалась с обоими вежливым поклоном и улыбнулась, ведь те всегда были рады меня видеть. Перекинувшись парой любезностей, мы с их дочерью отправились в её комнату продолжать наш разговор. Всё шло хорошо, пока в один момент телефон подруги не зазвонил стандартной мелодией. Взглянув на имя беспокоившего, она хмуро посмотрела на меня, но ничего спрашивать не стала. Пальчиком она провела по экрану и ответила на звонок, поднеся телефон к уху. - Да, Чимин? - она поздоровалась с другом, а я поджала губы, догадываясь, что он ищет меня. - Ага, со мной. А что?... Хорошо. Ёнми молча протянула мне трубку, призывая взять её из рук. Я помотала головой, указывая пальцем на туалет, однако подруга отрицательно вздёрнула брови, двигая рукой ещё вперёд. Мне пришлось сдаться и поговорить с Паком. - Алло? - негромко сказала я. - Аён, ты совсем ебанутая? - раздражённо прорычал он мне в ухо, а на фоне слышался отдалённый смех и приглушённая музыка. Наверное, Чимин был в клубе и вышел ненадолго, чтобы позвонить. - Ты зачем из дома съебалась? Чимин не пренебрегал ругательствами, но он нечасто матерился, особенно обращаясь ко мне, поэтому я округлила глаза из-за непривычной манеры речи друга. Кажется, он мог и выпить, поэтому не подбирал выражения. - Я всего лишь с ночёвкой у Ёнми, - попыталась произнести как ни в чём не бывало, но голос выдавал вину, которую я так резко почувствовала. - Твою мать, Чонгук ведь пришёл к нам домой и у двери простоял пятнадцать минут, думая, что ты назло не открываешь. Какого хрена, Аён? Я же сказал тебе не сбегать! - Я сама знаю, Чимин, и не надо на меня орать. Я не хочу с ним разговаривать. - Ты ведешь себя как грёбаный ребёнок! Дуй обратно домой или позвони ему сейчас же. Нахуй ты всё ещё телефон выключенным держишь? - Хватит материться, - недовольно цокнула я. - И не указывай мне что делать. Не дав ему возразить или осыпать меня ещё плохими словечками, я отодвинула телефон от уха и завершила звонок. Ёнми всё это время наблюдала за мной, а теперь вовсе выжидающе воззрилась, желая моих объяснений. Я не хотела ничего говорить, потому что догадывалась что она скажет мне в лицо какая я глупая. А я это в глубине души понимала, но не желала признавать. - Я жду, - напомнила девушка, выразительно выгнув одну бровь. - Почему у тебя выключен телефон и Чимин не знает где ты? Ах да, с кем ты не хочешь разговаривать? Неужели с Джином? - Нет... Просто я повздорила с Чимином и не хотела видеть его дома, - нагло соврала я, опуская взгляд. - Аён, вы почти никогда не ссоритесь с ним до такой степени. И ты бы точно не стала в начале недели сбегать ко мне, потому что не готова пожертвовать своим комфортом. Так что рассказывай мне всё. - Это будет долго... - Мне всё равно. Кажется, ты от меня слишком много скрываешь. Я страшно обижусь на тебя, если ты не поделишься. Ссор и с лучшей подругой я не хотела, поэтому сдалась и решилась ей всё рассказать. Пришлось начать с самого начала, когда мы с Чонгуком только познакомились и начали дружить. Ёнми предполагаемо была в шоке, когда узнала о нашем близком знакомстве с айдолом из её любимой группы. Уточнив, что я реально знаю его лично, она слушала меня с приоткрытым ртом и строила обалдевшие выражения лица, меняя от малой степени удивления до крайней по мере рассказа. Иногда она вставляла комментарии, говоря, что заметила странности во мне в определённое время, только не понимала из-за чего. А к концу моего повествования, она хлопнула себя по лбу ладонью и что-то мне подсказывало, что это по моей причине. - Ты сейчас самая большая дура в моих глазах, - выдохнула она, разочарованно качая головой. - Ёнми, я имею право злиться, - не согласилась я, но стыдливо почесала затылок. - Да, имеешь, - кивнула она. - Но ты должна была его выслушать сначала и выяснить, что он реально виноват. - Всё же итак ясно... - Нет, не ясно. Ты выслушала только Джина, а он мог преувеличивать или врать. Надо было узнать что скажет Чонгук. Ты вообще понимаешь, что сейчас творишь? Ты допускаешь ту же ошибку, что и в отношениях с Джином. При каждой ссоре вы игнорировали друг друга всеми путями и ты обещала себе, что больше не будешь такого допускать. И что ты сейчас делаешь? Снова игнорируешь, ведя себя как дура, пока Чонгук ставит себя под риск, поехав к тебе домой. Он пытается решить проблему, а ты его избегаешь. И что мне думать про тебя? Неужели это важнее тебе чем ваши отношения? Ты хочешь его потерять? Это послужило мощной пощёчиной. Я сразу же задумалась об абсурдности своих поступков и их возможных последствиях. Я не хотела терять Чонгука, нет. Особенно после стольких лет разлуки, проведённых в обиде и недопониманиях. Упоминание ошибок, совершенных в отношениях с Джином здорово меня отрезвили, ведь я правда поклялась, что отныне не буду так себя вести. И что я делала сейчас? Бегала от Чонгука, не позволяя ему высказаться. Выключила телефон, не обращала внимания на звонки и сообщения, не перезвонила ему, поехала к подруге, чтобы не встречаться с ним. А он не переставал меня искать на протяжении нескольких дней и не оставлял попыток достучаться. Чонгук не игнорировал меня как Джин, не делал вид, что меня не существует после ссоры, он старался объясниться. Чёрт, я всегда этого хотела от парня, но в этот раз не заметила. Я поступала несправедливо по отношению к нему. Бросив Ёнми "я поехала", я быстро вскочила с места и подхватила сумку с земли. Ночёвка отменялась, потому что мне нужно было всё исправлять. Подруга сразу поняла о куда я направляюсь и пожелав мне удачи, проводила до двери. Никогда ещё спуск на лифте не казался мне таким долгим. Я выбежала на улицу и подошла к краю дороги, чтобы там словить такси. Когда водитель спросил адрес, я на секунду запнулась, осознавая, что за это время Чонгук мог уже уйти к себе, поэтому назвала его дом. Всю дорогу я поглядывала на часы, считая сколько времени прошло со звонка Чимина. Телефон включить я благополучно забыла, потому что была слишком взволнована, чтобы думать о чём-то другом. Мне лишь хотелось увидеть Чонгука, может попросить прощения, и позволить ему рассказать всё со своей точки зрения. Мне было уже всё равно что он там сказал Джину и как ему нагрубил, главное - помириться с ним. В многоэтажный дом Чонгука я вбежала и так же нетерпеливо ждала подъёма на лифте. Добравшись до нужного этажа, я не задумываясь пошагала к двери его квартиры и глубоко выдохнув, нажала на кнопку звонка. Прошла целая минута, а он всё ещё не открывал дверь, поэтому я позвонила ещё несколько раз. Потом постучала, потому что до сих пор на той стороне оставалась тишина. - Чонгук, это я, - даже сказала я, потому что первый раз приходила к нему без предупреждения и он мог не впускать из-за банальных опасений. Я постучала и позвонила ещё, однако безрезультатно. Либо Чонгук зол на меня и не хочет меня видеть, либо он пока не вернулся. Но прошло достаточно времени, чтобы он доехал от моей квартиры до своей, поэтому я засомневалась во втором варианте. Неужто он правда затаил обиду на меня? Коря себя за незрелость, я повернулась спиной к двери и сползла на пол, не обращая внимание на холод бетонного пола. Почему-то в глазах защипало и мне внезапно захотелось плакать. И чего я добилась своим поведением? Я успела пустить первую слезу, когда услышала звук открывающихся дверей лифта. Подняв голову, я резко повернула её в сторону источника шума и увидела в проёме склонившегося над телефоном Чонгука. Он не замечал меня, слишком увлечённый просмотром чего-то на устройстве, и шёл прямо к двери, хмуря брови. Я медленно встала на ноги, непрерывно глядя на него и его глаза наконец поднялись на меня, уловив движение. Даже если он был в маске, я увидела, как его выражение лица тут же стало удивлённым. Он опустил руку с телефоном и приспустил маску, словно именно она могла создать иллюзию моего присутствия тут. Я тронулась с места и подошла к нему, несмело обнимая за пояс. Его куртка была холодная и у меня появились мелкие мурашки по телу, но мне было как-то всё равно. - Прости, Чонгук, - всхлипнула я, не сумев таки сдержать слёзы. - Я так затупила. Чон насторожился услышав как я плачу и отступил на шаг, беря моё лицо в руки. Он вытер слезу большим пальцем и ласково улыбнулся мне, вызывая недоумение. - Я звонил тебе три дня, - мягко произнёс он с лёгким упрёком в голосе. Я кивнула, виновато опустив взгляд. - Я рассердился, когда оказалось, что ты специально сбежала. Я заставил своего водителя задержаться после окончания рабочего дня. - Прости, пожалуйста, - выдала я ещё один всхлип, чувствуя пущую вину за столько хлопот с собой. - Теперь я просто не могу на тебя злиться, - он помолчал пару секунд, рассматривая моё покрасневшее лицо. - Наверное, мне тоже стоит попросить прощения. Пойдём внутрь, не стоит тут долго стоять. Я энергично покивала головой и мы вместе шагнули в сторону его квартиры. Оказавшись внутри, Чонгук снял с себя верхнюю одежду и помог с моей курткой, повесив его на крючок. Сохраняя молчание, мы прошли в гостиную и устроились на диване, оказавшись напротив друг друга. Я не стала начинать первой, потому что уже сказала что хотела и черёд был Чонгука. Но он не спешил, смотря на меня абсолютно нечитаемым взглядом и гладя тыльную сторону моей ладони. - Я не хотел этого признавать, но я был неправ, - в итоге выдохнул он. - Я не посчитал, что поступил ужасно, потому что появление твоего бывшего в нашей жизни всё испортило бы. И моя грубость была вполне обоснована, Аён. - Чонгук, я понимаю, что никто не идеален, но грубить людям, которые тебе ничего не сделали - ужасно. - Я знаю, но он ранил тебя. Вёл себя отвратительно и продолжал даже после вашего расставания. Как я должен закрыть на это глаза? - Он же звонил извиниться... - хотела я исправить, но он тут же меня перебил. - Ага, а знаешь что ещё он хотел? - он выразительно выгнул бровь. - Знаешь, какой у него способ был всё исправить? Слушай. Я взял трубку и просто хотел сказать не беспокоить тебя больше, но сначала я молчал, чтобы узнать что он хочет. Этот подумал, что ты молчишь, потому что всё ещё зла. Ну, начал он просить прощение, говорил, что был импульсивен и прочую фигню, но он после заявил, что решил играть на публику с Кан Сольхи, раз уж ты не захотела обнародовать ваши отношения. То есть, он бы встречался с тобой, а в другое время позировал бы для папарацци на улицах вместе со своей "девушкой". Как тебе выход, Аён? Как мне выход? Да я лишилась дара речи после услышанного. - Серьёзно? - приоткрыла я рот в неверии. - Я не думала, что Джин может такое предложить. Господи... - И это парень, из-за которого ты игнорировала меня три дня. Поняла, почему я не особо чувствую себя виноватым? - Ты же извинился и сказал, что неправ, - непонимающе воззрилась я. - Чонгук, ты просто притворяешься, не так ли? - Нет, я искренен, - он притянул меня ближе и обвил руки вокруг моей талии. - Мне правда так жаль, что я избавил тебя от отморозка бывшего. - Чонгук! С возмущённым писком я хотела отпихнуть его от себя, но он снова притянул меня к себе, обнимая ещё крепче. - Я злилась на тебя не из-за этого. По крайней мере, это была не главная причина, - буркнула я где-то в район его груди. - Я тебе пообещала, что забуду о Джине и буду строить крепкие отношения с тобой, только дай мне немного времени. А ты без моего ведома ответил на мой звонок и скрыл это, а для меня это знак недоверия. - За это я могу попросить прощения. Немного виноват. - Ты невыносим. Когда же ты успел таким стать? - Наверное, это всегда жило внутри меня. Просто ты была единственной девушкой в моей жизни, а мой настоящий характер мог тебя напугать, поэтому я его подавлял. - Ой, какой бред, - фыркнула я, а Чонгук несдержанно рассмеялся. - Ты просто стал красивей, подкачался и множество девушек по тебе убиваются, вот и обнаглел. Деньги тоже повлияли, не так ли? - Ты только что перечислила все причины почему ты никогда не должна меня бросать. - Если бы всей этой истории между нами не было, ты был бы для меня никем, Чонгук, - честно сказала я, глядя прямо в его глаза. - Я была с тобой не ради твоего богатства или славы, а потому что любила. И сейчас хочу быть с тобой не ради денег. - Значит, ты хочешь быть со мной, - приподнял он брови с надеждой и уголки его губ еле дрогнули. - Хочу, - кивнула я, невольно улыбаясь в ответ. - Больше никаких раздумий. Дальше слова не имели значения. Наши взгляды говорили намного громче слов и мы четко понимали, что творилось у нас внутри. Нам больше не нужен был никто, мы желали быть вместе и строить новые отношения, в которых собирались исправить все ошибки предыдущих. Я видела это в глазах Чонгука и он видел это в моих. Благодаря обычному разговору, моя обида на Чонгука испарилась и я уже точно была уверена, что Джин для меня навсегда ушёл. Он остался в том прошлом, в которое возвращаться никогда не хочется, а Чонгук так неожиданно стал тем, кто шагнёт со мной в счастливое будущее. Немые взгляды были многозначительными, но поцелуи больше. Я потянулась к Чонгуку первой, обхватывая его шею руками и прижимаясь к мягким губам. Он ответил сразу же, увлекая в сладостный поцелуй, столь желанный и необходимый в тот момент. Пока он нежно сминал мои губы, пробуждая неодолимый трепет внутри, я не могла избавиться от ощущения, что всё это кажется таким другим. Правильным. Когда он поцеловал меня в первый раз после разлуки, это было плохо, грубо и вовсе не приятно. Несколько дней назад, наши поцелуи приобрели другие краски, но меня не покидало чувство, что всё не то. Однако, прямо в этот момент между нами с Чонгуком больше не было никаких вопросов или незаполненных пробелов. Теперь можно было смело сказать, что мы вместе. Я могла лишь догадываться, что творилось в голове у Чонгука. Никогда он меня не целовал так страстно, мыча в губы с нескрываемым удовольствием. Он часто дышал, опаляя горячим воздухом мою щеку, и целовал рвано и много, смакуя каждую губу по-отдельности. Чонгук чувствовал вседозволенность и пользовался ею, зарывшись пальцами в мои волосы, после того как усадил меня на колени. Его руки не переставали изучать моё отзывчивое тело поверх одежды и я ластилась к нему, прижимаясь ближе. Пальцами я оглаживала его уши, играла с серёжками, форму которых могла отличить только на ощупь. Раньше их не было, Чонгук и не мечтал проколоть ухо в один день. Волосы его были не такими гладкими раньше, Чонгук мыл их дешёвым шампунем и не ухаживал вообще. Губы Чонгука почти всегда были сухими и потрескавшимися, он часто облизывал их и не пользовался бальзамом, даже если я просила. Он был такой другой, но я не могла сказать, что хуже. Чонгук изменился и в лучшую сторону. Парень, что никогда не позволял себе опускать ладони ниже поясницы, сейчас бесстыдно мял мои ягодицы. Была ли я возмущена? Нисколько. Подросток, что боялся заходить слишком далеко, опасаясь выдать своё возбуждение, теперь двигал мои телом на себе, чтобы я проезжалась промежностью по его паху. Нравилось ли мне это? Несомненно. Меня немного расстраивало то, что добился этой раскрепощенности не со мной, но я могла закрыть на это глаза, когда он расцеловывал мою шею, опускаясь ниже к груди. Мы заходили намного дальше, чем когда-либо. - Чёрт, - выдохнула я, открывая глаза. Чонгук не перестал оставлять мокрые поцелуи на открытых участках моей шеи, посчитав это выражением удовольствия. - Чонгук. - Прибереги на попозже, - прошептал он, захватывая мои губы. - Нет, Чонгук, - качнула я головой, оторвавшись. - Я не могу. - Что? - тут же нахмурился он. - Не могу сейчас. Нельзя. - Что? Тебе нужно и перед этим подумать? Необходимо время решить? - скептично выгнул он бровь, напоминая о моих недавних просьбах. - Не в этом дело, - хихикнула я, целуя его в нос. Его выражение лица было таким недоуменным, что мне становилось смешно. - Я бы хоть сейчас. Но у меня месячные. Эмоции на лице Чонгука сразу сменились и он закатил глаза, цокая языком. - Боже, не могла сказать раньше? - жалобно произнёс он. - Знаешь, как мне в штанах тесно? - Чувствую, - улыбнулась я виновато. - Идеальный же был момент. Наш первый секс… Ты не должна была так возбуждать меня, - буркнул он, ущипнув меня за бедро. Я тихо ойкнула, но не перестала улыбаться. - У нас будет ещё полно времени. - И сколько мне ждать? - Сегодня только начались. Около шести дней. - Чёрт, Аён, - выдохнул он, прикрывая веки. - Ты твердишь, что я невыносим, но ты себя видела? Всё как назло с тобой. - Если так хочется, то я могла бы попробовать… - Нет, ни в коем случае, - резко отрезал Чонгук. - Наш первый раз будет не таким. Я пожала плечами, соглашаясь с ним. Мне тоже хотелось, чтобы это произошло не таким образом. Спустя столько лет и после всех этих сумасшедших событий, наша близость должна была быть особенной. Я желала почувствовать всего Чонгука, а он меня, поэтому всё другое автоматически отпадало. Мы прождали много и долго, неделя не станет большим испытанием для нас. - Раз уж заняться любовью у нас не получится, тогда может покушаем? - предложил Чонгук, вопросительно приподняв брови. - Давай покушаем, - с улыбкой покивала я головой и утянула его в сладкий поцелуй.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!