В страхе спасения нет.

7 февраля 2022, 16:14

Страх вовсе не в опасности, он в нас самих.

Стендаль

Девушка искала нужный кабинет, взгляд изучал двери с английскими буквами. Этот этаж полностью оборудован для пресс-конференций и деловых встреч. Когда коридор привел в тупик, ее путь был завершен. Две из специального стекла двери, на которых висела табличка. София замерла, за дверью были голоса, причем кто-то спорил и довольно громко высказывался. Коконой не один, но опять же ситуация повторяется. Дожидаться конца или постучать? Если мужчина ее позвал, он уже с кем-то был или она как всегда вовремя? "- Ладно, просто пробегу и оставлю документ." Мысленно себя подбодрив, кулачком пару раз постучалась и медленно приоткрыла дверь. Высовывая только часть тела, она увидела большой стол, вокруг множество кресел. За главенствующим сидел ее начальник, а рядом с ним уже знакомая шевелюра Санзу. Был и третий, да не видно за спинкой кресла, он повернут спиной к девушке. Харучиё перестал огрызаться и ровно выпрямился, а Коко задумчиво смотрел через девушку, даже не реагируя на появление. Софа аккуратно зашла, начала двигаться вдоль стеночки, обходя стол заседаний. Оказавшись возле большого фикуса, хотела сравняться с растением или спрятаться. - Прошу... - Больше пропищала Блек, чем сказала. Возле начальника оказалась бумага, но тот вновь не обратил внимания, а девчонка быстро хотела убежать. Стоило повернуться к выходу, как краем глаза поймала на себе взгляд. Это тот самый - третий. Незнакомый мужчина подпер голову кулаком, упираясь локтем в мягкую подставку. Софи начала движение и внезапно замерла. Тело отказывалось слушаться, ноги будто приклеились к полу. "- Что со мной... Что за оцепенение? Почему так тяжело дышать?" Внезапный приступ паники, уже довольно знакомое состояние. Этот ступор нельзя объяснить, как думала девчонка. Это что-то инородное, мистическое и невозможное. А вот мужчин это не напрягло, казалось, все так и должно быть. Санзу и Коко продолжили общение, не обращая внимания на замершую девицу, зато третий - он смотрел. Сил хватило на поворот головы в сторону незнакомца. По глазам Софы читался страх и растерянность, она вообще не понимала ничего, время остановилось для нее одной. Глаза этого мужчины холодны, в них не было блеска или хоть капли жизни. Две бездны смотрели прямо в душу, а лицо не выражало никаких эмоций. "- Что с ним не так...Почему так смотрит, вообще на меня или через меня? Черт, от его взгляда мне плохеет. Это оцепенение из-за него? Мой организм так реагирует, черт-черт. Так..тяжело дышать. Нужно собраться, Боже..." Глава Бонтена даже не моргал, не слушал диалог своих подчиненных. Ему внезапно стало настолько скучно, что решил поиграться со страхами девчонки. Майки читал ее, видел ее слабости, эмоциональные колебания, даже сбивчивое дыхание. Его темные очи изучали ее лицо, а чтобы захватить под полный контроль страха, достаточно заглянуть ровно в глаза. Люди все подвластны влиянию. Особенно, если перед ними кто-то сильнее, либо прогибаются, либо безрассудно кидаются в бой. Какой путь выберет Софа? Она слабая или выдержит моральный прессинг? Майки не стал сильно давить на нее своей уничтожающей волю аурой. Моргнув, наваждение с девчонки должно было исчезнуть. Но самое интересное, та продолжила стоять ровно на месте. Страх все еще не отпускал, Софии казалось, прямо перед ней дикий зверь и двинься, точно загрызет. Теперь уже с ее стороны был осуждающий взгляд, с толикой надменности и обиды. По сути, этот незнакомец ничего не сделал, но чутье Блек подсказывало, что ступор - его рук дело. Больше Манджиро не смотрел на девчонку, возвращаясь к скучному диалогу своих подчиненных. Ничего глобального не обсуждали, Санзу несколько раз предлагал разобраться с какой-то конторой и просил дозволение у главы. Коконой парировал аргументами и пытался вразумить, причем, довольно весомо. София едва ли не со скоростью света подскочила к двери, хватаясь за ручку под косые взгляды мужчин. Однако, не успела повернуть, как услышала голос. Его голос. - Просто убейте. - Тихий, но в нем слышалась сталь и решимость. Если бы не внешний вид главы, если бы не его бесчувственные глаза, Софи бы поклялась, но он казался очень симпатичным. И сейчас, его образ треснул в голове, рассыпаясь миллионами осколков. Майки впервые предстал перед ней, как какой-то убийца или ненормальный. И почему именно сейчас в голове аналогия с ночным маньяком? А вдруг, этим ненормальным мог оказаться он... Санзу усмехнулся, решение его Короля - закон. Коко не станет поперек слова говорить, но вся эта ситуация ему не нравилась. Уничтожить тех, кто может сотрудничать и предоставлять информацию подполья. Можно найти и других информаторов, только о конкурентах знали именно эти люди. "- Убить... Что тут происходит? Они что бандиты? Маньяки? Блять...куда я попала?" Быстро выбегая из помещения, ноги несли к лифту, а руки судорожно начинали нажимать на кнопочку. Достаточно было одного раза, но девушка истерично долбила по мигающему огоньку, будто это ускорит его. София еще никогда так быстро не бегала. Стоило лифту оказаться на первом этаже, ее ноги донесли до клуба, руками отворила двери и побежала в сторону бара. Внутреннее чутье подсказывало, что не стоит говорить о том, что услышала. Едва не сбив хостес, она добежала до бара и начала глубоко дышать. По ошалелому взгляду Юки понял, произошло что-то, причем это касалось начальства. - София, все нормально? На тебе лица нет, держи водички. - Не растерявшись, мужчина наливает в стакан прохладной воды и протягивает. Дрожащие руки обхватывают стакан и она залпом выпивает, смочив пересохшее горло. Говорить конечно не собирается, хоть бармен и спросил причину, но раз девушка не хочет, то вынуждать не станет. - У Luxe есть корпоративное такси или развоз? - После небольшой паузы начинает Блек, присев на барный стульчик. - Понятия не имею, все сотрудники либо живут в комплексе, либо имеют машины. Тебе далеко добираться? - С некоторых пор они перешли на "ты', по инициативе самой же девушки. - Есть такое, ночью опасно на улице. - Слова главы застряли в голове, подкидывая дров в ее костер фобий и страхов. Но и загадочный гонщик еще на свободе, каждый день приключения и Софа откровенно побаивалась выходить на улицу. - Можешь обсудить этот вопрос с Хаджиме-саном, тебя раньше отпускают, может кто-то из руководства будет подвозить? Я бы и сам тебя докидывал, но моя смена заканчивается в 5 утра. - Юки выдохнул и состроил жалобную моську. - ТОЧНО НЕ С РУКОВОДСТВОМ! - Софи не заметила, как прокричала эти слова. Несколько уборщиц остановились, хостес отлипла от компьютера и бармен выставил руки перед собой, в мирном жесте. - Воу-воу, спокойнее. Что-то ты сегодня нервная, может чаю с травками? - Вновь лучезарная и подбадривающая улыбка. - Прости...Было бы не плохо, спасибо... *** Рабочий день закончился и под ближе к часу ночи София была свободна. Девушке предстояло страшное - вызвать такси и выйти за пределы комплекса. Раньше Luxe казался спасительной крепостью, где ее никто не тронет, но теперь все значительно изменилось. Что улица, что клуб - везде нужно искать подвоха и быть крайне осторожной. Выдохнув и сжав в руке сумочку, она неуверенно переступила порог, продвигаясь вдоль стоянки. Пальцы быстро набрали адрес и уже за ограждением девушка ожидала машину. Только услышала звук, как на душе было отпущение. Да все не так просто... Черный тонированный автомобиль повернул на улицу, где стояла девушка. Софа сразу узнала лазерные фары, они вновь слепили и второй раз за день ее душа ушла в пятки. - Это он... Истерический смешок вырвался, а правый глаз дернулся от нервного припадка. Загадочный гонщик приближался к девушке, набирая скорость. Этот сценарий уже заезжан и быстро заскочила на тротуар, начиная убегать обратно в сторону комплекса. София готова была ждать бармена хоть до утра, но лишь бы одной не появляться на улице. Поспит в туалете или кладовке, напьется валерьянки и спокойненько доедет до дома. Это было несбыточной мечтой, ведь гонщик уже поравнялся со своей жертвой и начал поворачивать на тротуар. Черный Mercedes AMG GT-S, теперь Софа заметила шильдик и смогла краем глаза изучить автомобиль. Кузов в пленке, машина не блестела, а казалась матовой. Сам автомобиль длинный, типа купе, когда всего две двери. Красивая машина и дорогая, да на бордюр тот не залезет, без вреда для "губы ". Достаточно низкий автомобиль, водитель явно не жалеет денег, раз буквально врубается колесами и запрыгивает передней частью. Софа уже не скрывает, как ей страшно и в немой мольбе подбегает к воротам Luxe. А преследователь только нагоняет, неспешно передвигаясь по пешеходной части. Сердце готово выпрыгнуть, она едва не падает на колени. С парковки начинает движение автомобиль, на который та благополучно выбегает и буквально в нескольких сантиметрах водитель давит на тормоз. Скрип шин, а руки девчонки легли на гладкий капот. Зажмурилась, ожидая столкновения с неизвестным, только не сзади, не спереди ее никто не размазывает о проезжую часть. Дверь открывается и из машины показался мужчина, явно удивленный такому повороту да незначительному ДТП. - Все хорошо? - Звучит успокаивающе, только на лице Блек писан ужас. Тело трясло, ноги больше не держали, она закатила глаза и медленно осела на землю, проваливаясь в небытие. Если бы не подоспевший незнакомец, закончился бы обморок на капоте его машины или дороге. *** Девушка бежала по пустым улицам и кричала. Звала на помощь, плакала. Колени сбиты в кровь, одежда местами изорвана. Она то и дело сплевывала кровь, а позади слышался рев мотора. Беднягу преследовал автомобиль, стоило настигнуть, как бампер толкал в спину, заставляя упасть на четвереньки. Автомобилист отъехал чуть назад, позволяя беглянке встать и продолжить бежать. Этот бесконечный круг повторялся. Она бежала и падала, он толкал, наезжал, сбивал. Смертельных ран не было, однако силы кончались, а сознание покидало тело. - ДА УБЕЙ ТЫ УЖЕ МЕНЯ! - В очередной раз лежала на земле и захлебывалась в собственной крови и слезах. Молила душегуба, молила о скорой кончине, но он не позволял. Дверь открылась, из машины показался силуэт человека, он медленно приближался. Рассмотреть его трудно, слезы и кровь с рассеченной брови мешали. - Убить? Зачем? - Этот голос, этот чертовски холодный и страшный голос. От знакомых ноток волосы вставали дыбом, а нутро напрягалось. - Ты... За что? За что ты истязаешь меня? Просто закончи начатое! - Софа истерично смеялась и сжимала кулаки, ей не было страшно, не было больно, ей было очень плохо ментально, на психическом уровне. Но Манджиро молчал, вновь испепеляя фирменным взглядом. Никакого сострадания, никакого осознания, что девушка вымаливает о смерти. Ему было плевать на ее слова и истерики, ему было плевать на все. - УБЕЙ! УБЕЙ МЕНЯ, ТЫ, СКОТИНА! Я УСТАЛА БЕЖАТЬ ОТ ТЕБЯ, ПРОСТО ДОБЕЙ! -Кричала на своего губителя, стукая кулаками по асфальту. - Хорошо, умри. - Дуло пистолета направленно ровно в ее голову, а затем выстрел. София распахнула глаза и дернулась. Из глаз потекли слезы, она была не тут, не в этом мире, все еще шок парализовал. Отдышка мешала ей привести свое сознание в норму и руки дрожали сильнее обычного. - Доброе утро. - Откуда-то сбоку послышалось и Софа истошно закричала на всю машину. Оглушив мужчину, что тот отрицательно покачал головой, сознание возвращалось в норму. Она сидела в машине, тот самый незнакомец подобрал беглянку и посадил в салон, ожидая пробуждения. Он - спаситель. - П-простите, я думала Вы... - Ваш преследователь? - Закончил за нее, а затем мягко улыбнулся. - И да, и нет...Простите еще раз, не знаю, что на меня нашло. - Теперь уже окончательно успокоилась и неловко осматривала своего спасителя. Мужчина, что одет в дорогой костюм, поверх которого расстегнутый черный плащ. Волосы уложены на бок, из-за слабого освещения она не рассмотрела цвет, но явно светлый с переходом в темный. Взгляд пронзительный, уже до боли знакомый, также поблескивал и будто бы светился. Незнакомец улыбался, но вот холодом от того веяло, что Софа вздрогнула и спиной сильнее вжалась в кожаную обивку сиденья. - Вас случайно не София зовут? - А вот опять перемена эмоций на лице Блек. С осторожности, на полное удивление. - Да, а мы знакомы?... - Ран Хайтани, вхожу в состав управления Luxe. - Прикрыв глаза, его улыбка стала шире, зато Софе далеко не нормально. Один из членов управления. Коконой, Санзу, тот страшный и теперь Ран. Потихоньку руководство собиралось, как единый пазл головоломки. Ди говорила о восьми членах, оставались четверо, но после увлекательной работы шпионом, более не хотелось узнавать руководство ближе. - Приятно познакомиться...Простите, а откуда Вы меня знаете? Я всего лишь первый день работаю...- Осторожно поинтересовалась, ответ было страшно слышать. А вдруг, она слишком много копает и узнает? Вдруг ее все знают и держат на мушке? - Сегодня и узнал, видел Вас в клубе. - Ран нажал на кнопку старта, машина загудела, а в салоне начинало теплеть. Посмотрев на запуганную Софу, тот тихонечко хмыкнул и положил руки на руль. Он даже не спрашивал адреса или ее мнения, просто повез куда-то. Перспектив много: остаться в клубе и ждать рассвета, выйти и добираться самостоятельно - что чревато встрече с маньяком или поехать с руководителем хрен знает куда. Из всего, было первое идеальным, да машина уже неслась по улицам ночного Токио. - Вы знаете мой адрес? - Вот это она ляпнула, даже не думая, слова слетели с языка. Ран краешками губ улыбнулся, понимая заминку девушки и чувствовал, как та недоверчиво поглядывает и сжимает кулачки. - Можно и так сказать. София, Вам нравится море? - Море? Ну, наверное, да... И больное воображение нарисовало картинки. Как Ран прирежет ее на пристани, а потом они вместе с командой расфасуют ее органы в контейнеры, а части тела скинут в море. Внезапно мужчина рассмеялся и покачал головой. Софа не поняла, что его рассмешило и почему. Конечно спрашивать не стала, от греха подальше, но все больше нутро подсказывало об опасности. А машина плавно повернула в сторону порта. Девушка обратила внимание на указатель и мысленно молилась о лучшем исходе. Почему вечно попадает в какой-то пиздец? - Мне нужно отлучиться на несколько минут, подождете в машине. - Это даже не звучало как вопрос, это было твердым утверждением. Ран свернул в сторону портовых доков и остановился на открытой площадке. Куда он пошел и зачем, девушка не стала спрашивать, ровно как и то, что она вообще тут забыла. Хорошо не закрыл автомобиль, так как прошло несколько минут, а Хайтани старший не возвращался. София открыла дверь и вышла на улицу, стресс и чрезмерность событий заставляли ее организм ломаться, возвращаясь к ломке от никотина. В салоне курить как-то невежливо, да и погода хорошая. Не соврал ведь, действительно возле моря, приятный ветерок и соленый запах. Далеко не отходила, но хотелось подойти к краю и посмотреть в морскую даль, хотелось ощутить свободный бриз. Ее ментальное состояние оставляло желать лучшего, но сейчас тело наполнялось неведомой силой и успокоением. Может и не такой плохой идеей было согласиться? Ран из руководства, он ей вряд ли что-то сделает, хотелось в это верить и в его добрый жест. Шаги, почти беззвучные, как и у всего Бонтена. Ран остановился возле автомобиля, поднимая взгляд на девушку. Она казалась такой свободной и легкой, такой далекой. Волосы были собраны в хвост, ветерок доносил этот манящий аромат ее тела, с нотками табачного дыма. Это вовсе не отталкивало, скорее наоборот, мужчина замер и глубоко дышал. Его естественный инстинкт охотника разыгрался, даже после трапезы, что произошла минутами ранее. Ему было мало... На территории комплекса запрет убивать, но они сейчас далеко. Даже волнение девушки, что ее тут убьют и скинут в море, уже не казалось смешным. - София. - Голос прямо над головой. А что София? Она начинала привыкать к внезапным появлениям начальства. Даже не дернулась и медленно повернула голову, встречаясь с тяжелым взглядом Хайтани. Опять этот ненормальный блеск и желание, опять что-то темное и мрачное. Почему за спинами этих людей столько загадок? Сможет ли она когда-то раскрыть тайны Бонтена или будет вечно ломать голову? - Вы уже вернулись? - Мягко улыбаясь, где-то в светлых глазах девчонки мелькала жизнь, которой так не хватало им. - Вы совсем замерзли. - Ладонь мужчины коснулась запястья Блек, приподнимая руку. Тут еще кто замерз? Пальцы ледяные, Ран и сам продрог, судя по температуре, но наивная София вновь проигнорировала сигналы рассудка о неладном. Заворожено смотрела в чужие глаза и не подавала признаков сопротивления. Хайтани старший не старался пленить или подчинить страх, его внутренняя харизма отвечала за него, поэтому многие девушки кипятком писали. Видит Бог он сдерживался, не хотел переходить Коко дорогу или уводить подчиненную. Только между парочкой происходила неведомая химия. Он - убийца, что холоднокровен и людские чувства чужды. Она - наивная, открытая миру девчонка, что мало жила и зачастую игралась с огнем. Рука мужчины плавно скользила по запястью, он ловко дернул на себя Софу и та столкнулась с чужой грудью. Охнув, подняла взгляд, как овечка на волка уставилась. Оба молчали, оба не понимали, а что собственно происходит. Вторая рука мужчины скользнула по талии, прижимая девчонку ближе. В силу своего роста, Ран наклонился к макушке и сделал глубокий вдох. Запах ее тела, тепло и эмоции. Все прошлые жертвы не были столь сладки, даже с переизбытком адреналина. Она очень странная, пахла так, что его легкие распирало. Софа пахла опасностью, кровью, наркотиками и табаком. Это сводило его охотничьи инстинкты с ума. Клыки зудели так, что если он сейчас не сделает это, будет жалеть всю свою жизнь. Меняя положение, обхватывает подбородок девчонки и отводит голову в сторону, а Блек не дергается. В глазах помутнение и пустота, она как под гипнозом. - Прошу...Не...Надо... Прошептала на автомате. Ран осекся, почему наваждение работало не так? Любая уже давно бы начала трястись, думая о поцелуе или жаркой ночи с Хайтани, но Софа иная. Прикосновения мужчины не срабатывали должным образом, в целом, прикосновения ощущались покалыванием. Она боролась. Эта мысль посетила голову мужчины, а уголки губ приподнялись в усмешке. До чего проблемная девчонка. Уста мужчины мазнули по девичьей шеи, оставляя невесомый поцелуй. И именно в этот момент нужно было приторному запаху появиться рядом. Настолько ненавистному в этот момент, что Ран с гортанным рычанием оторвался и отпустил Софию. - Развлекаетесь? - Полный ехидства баритон, еще один знакомый. Тело вновь слушалось и проморгавшись, бедняжка сделала шаг назад. Ничего не понимая, что минутами ранее произошло и куда могло зайти. Впервые Софа рада до усрачки, впервые слышит голос и молится на него. - Санзу, я говорил, что сам разберусь. - Вернулись нотки стали в характере Рана и тот стремительным шагом отдалялся, обратно к машине, оставляя девушку в полном ошеломлении. - А вот оно как, работа и поощрение сразу? - Мужчина со шрамами встал напротив. - Я закончил. - Ран открыл дверь и уставился на Софу, но внезапно отошел и что-то шепнул своему товарищу. - Понял, мне больше достанется. - Съязвил Харучиё, а Хайтани сел в машину и резко сдал назад, едва ли не в полицейском развороте укатил. Свист шин и машина скрылась в ночной глуши. Поведение этих людей вообще непонятно, то строят из себя принцев, то бросают среди порта и укатывают в закат. "- Мужики..." - Ну что, малышка София, поехали. - Кивком головы Санзу указал на припаркованный автомобиль и повернулся спиной. Где-то на своем инстинктивном уровне мужчина был в ярости. Это его добыча, он первый вкусит девчонку и никакие Хайтани не будут помехой. - . . . Так ничего не сказав, она медленно поплелась следом. Теперь нет доверия к управлению, совершенно нет. Там точно все поголовно психи и озабоченные, они скрывают дерьмо и повезло именно ей встрять в эту жизнь. *** Санзу довез без приключений, даже слова не сказал. Просто изредка поглядывал на разбитое состояние пассажирки. Она сдерживала слезы и часто сжимала свои шрамы. Как и ожидалось, адрес не надо называть, ее привезли точно к дому. Тогда попрощалась и поблагодарила сухо, даже не смотря на водителя, который хмыкнул и быстро уехал. Софа всю ночь не могла уснуть, ворочалась на кровати, плакала, причитала о своей никчемности. Воспоминания разом захлестнули разум. Девушке казалось это неправильным, предавать некогда верную любовь к своему бывшему парню. Общаться с другими или флиртовать - когда такое было? За столь долгие отношения отвыкла общаться, а после травматического разрыва потеряла всю свою самооценку. Лишь ближе к утру сомкнула глаза, но этого было мало. Кошмары преследовали во сне, загадочный автомобиль и глаза незнакомого мужчины. Рассудок зациклился на шокирующих вещах от которых пот валил градом, этой ночью Блек стонала и плакала во сне, сходя с ума. А со звонком будильника поднялась, руками закрывая опухшие глаза. - Мне нужна доза... Я так больше не могу. Нужно, мне это так нужно... Рабочий день начинался спокойно. Начальник вновь куда-то пропал, а остальные суетились в клубе. Сегодня у Юки был выходной, зато ненавистная Мира расхаживала вокруг бара и командовала парадом. Два мальчика бармена слушали ее замечания опустив головы. Софи стало жалко парней, ведь главная стерва отрывалась, а вмешаться не хотела, своих проблем полно. - София, в баре недостача. Попрошу принять к сведению и записать на счет обоих. - Смакуя каждое слово, Мира подошла к поникшей Блек и деловито уперла руки в бока. Знала бы стервочка, как не до нее. Поэтому девушка медленно перевела взгляд, отрываясь от бумаг. Впервые самовлюбленная хостес приподняла брови и хотела что-то колкое сказать, только осеклась. Фирменный взгляд, что настолько отрешен от мира, без былого блеска, полный фантомной боли и злости. - Хорошо, спасибо. - Кратко отвечает и возвращает внимание на объем работы, что ей оставил Коконой. Одни счета, одни цифры. Нужно было проверить, а нули превращались в колеса, слова служили началом автомобиля. Даже в некоторых находила похожие или выделяла "авто". - Когда это закончится...- Стискивая зубы и откидываясь на барном стульчике, позабыла об отсутствии спинки и чуть не перевалилась назад, балансируя грань падения. Все время хостес наблюдала, проходила мимо и выпячивала грудь, как самый настоящий индюк, только характерного хвоста не хватало, да забавных звуков. После третьего часа работы, Софа перестала обращать внимание или общаться с ней, ссылаясь на огромный объем работы. - София, Вас вызывает Хаджиме-сан в главный корпус. - Мира держала в руках айпад и специально сделала акцент на одном слове. Почему ей так хотелось врезать? С чего эта дрянь так невзлюбила новенькую? - Уже иду... Большая кипа бумаг опускается на край стола, где сидел Коко. Софа не желала общаться или спрашивать, ее потрепанный вид оставлял желать лучшего. Но это можно сказать и про мужчину, тот устала потер глаза, активно изучая информацию с экрана ноутбука. - Я проверила все цифры. Документация сходится, могу быть свободна? - Замирая подле, глаза уткнулись в экран своего начальника. Несколько знакомых символов, Коконой читал что-то на французском, но по вздохам и нервно сведенным бровям, у того либо мало что получалось, либо он понимал и просто поражался данным. - София, подождите. Вы ведь изучали французский? - Отлипнув, повернул голову в сторону своей подчиненной и откинулся на спинку кресла. - Да. Французский, английский, немецкий. - Автоматом перечисляя, вспомнила университетские времена и как путалась в языках. Тяжко было изучать разные направления, но со временем привыкла. Желание учиться двигало, это стало определенным рычагом в продвижении. - Трудности с переводом? - Осторожно спросила. - Именно, я изучал разговорный французский. Присаживайтесь. - Кивком головы Коко указал на кресло рядом. София уместилась, но сохраняла дистанцию. Инциденты с этими людьми ей не нравились, а Ран красноречиво напомнил, что она терпеть не может чужие прикосновения - от мужчин. На осторожность девчонки Коко мысленно усмехнулся, он естественно знал причину. Как глава игрался с ее эмоциями, как Ран чуть не сорвался и если бы не появление Санзу, пришлось бы искать новое подмастерье. Мужчина умолчал, что провел профилактическую беседу с Хайтани старшим. Все понимали, членов Luxe нельзя трогать, а если кто-то узнает маленькую тайну, незамедлительно ликвидировать. - Хаджиме-сан, тут идет речь о зарубежной дочерней компании. Филиал Luxe в Париже. Несколько отчетностей, запросы на продажу брендовой продукции и открытии развлекательного комплекса. - София пересказывала ровно то, что и сам понял, а когда девушка хмурилась и сосредоточенно уставилась в письмо, Коко перевел взгляд на текст. - Тут какая-то ошибка, в сообщение обращаются к некому Сано и запрашивают...- Прикусив язык, глаза округлились. Нервная дрожь по всему телу, а Коконой косо поглядывал на изменения. - Запрашивают разрешение на продажу оружия... - Вот как, должно быть для развлекательного комплекса. - Парировал мужчина. Понимая, какой стресс проходит Блек, в изучении Бонтена, невольно появляется улыбка. Что-то садистское взыграло и рвение поиграться с запуганной жертвой брало вверх. Софа тихонечко выдохнула, ведь о таком даже не подумала. Ровнять комплекс с преступностью не хотела и могла чем-то обидеть своего начальника. Стоило меньше думать о всяких дуростях. Некоторое время они провели вместе, обсуждая документы и переводя части французской писанины. Впервые была полезной и не прохлаждалась, даже Коко подметил полезность этой девчонки. - И еще, хотела узнать. Будет ли собрание или что-то по мероприятиям? - Поднимаясь с кресла, устремила взгляд на светлую макушку своего начальника. - Мероприятие? - Коко вскинул бровь и задумчиво посмотрел в потолок. - Есть ли заказчики, арендаторы? Глобальное мероприятие, подобное вечеринки на Хэллоуин. - Пояснение не нужно было, но Софа посчитала эту информацию важной. - Займись этим. Пусть, это будет твоим экзаменом. - Мужчина прикрыл глаза и ухмыльнулся. Так просто разрешил свободу действий? Такое бывает вообще? Первый серьезный договор Софии, да еще и пометил экзаменом. А что будет в случае провала? Ее выгонят? Оштрафуют? Четвертуют? Смешанные чувства, то радость и гордость, то страх разочаровать руководство. Работы предстояло столько, что резонно переехать в Luxe и спать за баром, оформляя нужные бумаги, да прислуживая Коко. - София... Голос остановил задумчивую даму, оглянулась с озадаченным видом. - Мне сообщили, что ночью был инцидент возле комплекса. Камеры зафиксировали незнакомый Luxe автомобиль и твой побег. С этого дня мы выделим автомобиль, что будет отвозить до дома. - Прямо удивление на удивление. Ее начальник так переживает за сохранность своих сотрудников? Или печется за имя комплекса? Ну конечно, если какой-то ненормальный задавит близ ворот, пойдут слухи и репутация начнет падать. А в Luxe все пекутся о репутации. - Благодарю Вас. - Тише обычного произнесла Софа и покинула кабинет начальника. Коконой взял телефон и позвонил кому-то. - Есть информация на человека? - Строго начал диалог, а на том конце провода слышен недовольный, насыщенный матом голос. "- Отвлекаешь." - Я серьезно, Санзу. Пробивал автомобиль по полицейской базе, машина ввезена нелегально в страну и номер кузова удален. Смотри за ней, выведет на владельца. - В превычно-высокомерном тоне продолжил. "- Понял. Я уже слежу за ней." - Следить так, чтобы осталась живой. "- Не сравнивай меня с ублюдком Хайтани. Буду нежен с нашей маленькой Софией ~" Разговор был окончен, перед отключением Коконой услышал звук выстрела и крик на том конце. Опасно доверять Санзу это дело, если Ран смог себя контролировать, то Харучиё не откажет себе в соблазне. За окном пошел первый снег, предвещая надвигающуюся зиму...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!