Время расставить все точки над i. 2 часть.

1 марта 2022, 01:05

Перед любовью бессильны ужас и мрак смерти.

Генрик Ибсен

Поднимаясь в лифте, позади Софии стояли мужчины. Санзу то и дело сверлил в спине дыру, это ощущалось отчетливо и не хотелось поворачиваться или подавать признаков жизни. Напряженный взгляд заметила Эмма, аккуратно подхватывая ладонь Блек, сжимая ручку. Это не успокаивало, это приносило легкое неудобство, было непривычно ощущать прикосновения хоть кого-то, пусть Сано и не хотела зла. Когда высветился нужный этаж, девушку легонько подтолкнули в спину. Ноги отказывались идти, разум отказывался принимать реальность. А можно ли было отказаться? Скорее нет, чем да. Мужчины не церемонясь притащили бы силой, как в самых извращенных фантазиях Харучиё. И без того унижена, а сопротивление бесполезно. София не хотела встречаться с Майки, не хотела видеть его глаз и фибрами души чувствовать холод. Он ведь мог злиться, из-за последнего побега и последствий, мог наказать или вновь подвергнуть пыткам в подвале. Он мог все, что взбредет в больную голову. Этот разговор обещал быть напряженным, если к младшей Сано еще претензий нет, ее не тронут, что понадобилось главе от пленницы? " - А может...Он решил поужинать мной? Ох, блядство..." Круговорот мыслей вертелся в светлой головушке, глаза уставились в пол и страшно было поднимать голову. Даже перед дверью в Конференц зал, где некогда сидел ее начальник и все члены Бонтена. Двери распахнулись, в помещении был приглушен свет, пусто и вроде никого. Мог глава опаздывать на собственную встречу? Глупо, он давно ожидал их, стоял возле панорамного окна, где расположился фикус. София некогда за ним хотела прятаться, а вышло так, что Манджиро притаился в кустике, как дикий зверь. Обе девушки прошли к столу и только тогда Сано старший повернулся, вальяжно выбираясь из убежища. Софа даже вздрогнула, как призрака увидела. Но что сказать, они слишком тихие и внезапные. Глава не стал подходить близко, спиной облокотился об стену и устремил взгляд на обеих, как на нашкодивших детишек. Эмма более уверенно смотрела в глаза брата и молча ожидала его слов, а подружка не поднимала головы. Мнимый страх часто посещал, а в следствии последних событий, тяжко морально смотреть на своего похитителя. Санзу и Ран вышли из зала, закрывая двери. Значило одно - разговор личный, никто кроме семейства Сано и пленницы в нем не участвовал. От этого не легче, ведь Майки не понять. что сейчас на уме, с чего бы все это проворачивать, когда сам мог свободно прийти в номер Блек и лично пообщаться. Это вообще будет разговором или простой игрой в молчанку? - Эмма. - Софа даже не сразу узнала голос мужчины. Он ниже, с нотками хрипотцы, такой тихий. Сано старший там жив? Или его состояние ухудшилось, с проделок и падений? - Да, Майки. Ты искал меня? - Удивительно, но блондинка выпрямилась и совершенно спокойно отвечала, не изменившись в лице. - С этого дня ты смотришь за Софией. - Манджиро наклонил голову в бок, что короткие волосы едва спадали на лицо. Он все еще смотрел на пленницу, ожидал, когда та решится поднять голову. Это произошло. Ведь София искренне удивилась, расширенными глазами уставилась на главу, даже хотела что-то сказать, но не могла подобрать слов. С чего это он так резко? Почему повесил ответственность на свою сестру? Он так в ней уверен? А если Эмма накосячит и Блек вновь сбежит? Будет отвечать перед ним, а последствия? Или он так умело манипулирует и тыкает лицом, если Софа захочет сбежать, на ее совести будет жизнь блондинки? - Я тебя поняла. - Краткость в семействе Сано, это как отдельное искусство. Наедине девушки могли болтать на разные темы, часами и без умолку, но в такой серьезной обстановке слова излишни. Отвечает по делу, не спрашивает ничего, просто соглашается с решением старшего брата. - То есть, Эмма сможет ко мне свободно приходить? - Неуверенно спрашивает Блек, пока Майки загадочно молчит. - Да. Я разрешаю передвигаться по комплексу в сопровождении Эммы. - Тут уже не выдерживают нервишки и девчонка вскакивает. Столько возмущения на лице, столько противоречивых эмоций. Да кто он такой, чтобы разрешать или запрещать? Он не владеет ей, как личной игрушкой? Какое право имеет такими словами разбрасываться с таким пофигизмом смотреть? София сжимает кулаки, злость переполняет, с языка вот-вот сорвутся оскорбления или что-то негативное в адрес главы. А тот смотрит, кажется, уголки губ дрогнули в неком подобии улыбки. Это еще и веселило мерзавца? Что девушка давится своим собственным возмущением, хочет все высказать и послать подальше. Но почему-то молчит. Не из-за страха перед наказанием, не из-за страха перед ним. Логика вовремя подключается, ведь это возможность покинуть комнату и пускай с конвоем, но не сидеть в скуке. Майки ожидает, смотрит прямо в душу и чувствует ее подгорающий зад. Довольствуется собой, беспомощностью пленницы и как ее переполняют эмоции. Даже Сано младшая ощущает внутреннее сопротивление Софы. - Я могу сводить в свою часть комплекса? - Напряжение росло, но блондинка вовремя вставляет свои пять копеек и оба переключают внимание на "случайного" свидетеля. - Как хочешь. - Отзывается Майки и больше не смотрит на девушек, теряя интерес. Так они и уходят, без ответов, без понимания главы. Опять того перемкнуло и решил поиграть в добренького копа? Позволяет, но с ограничениями, правда, за кого он держит Блек? Нестабильность в отношении к Манджиро росла. Если раньше девушка думала, пыталась разобраться в себе и что ощущает в отношении мужчины, сейчас же приняла позицию отрицания. Не заслуживал ее переживаний, не заслуживал мыслей и внимания. Лишний раз его корону поправлять, прямо как бывшему? Софа больше не опустится до уровня червяка, что будет ползать и пресмыкаться, однажды раздавили. Возвращались обратно они вдвоем. Эмма то и дело вздыхала, словно читая мысли Софии, как та все проклинала и перебирала всевозможные эпитеты в отношении брата. *** Утром в комнату ворвалась новая подружка. Софа посмотрела на часы, только 9 утра, а блондинистый ураган начал тараторить о каких-то процедурах. Девушка даже не успела принять утренний туалет, как Эмма тянула за конечности и пыталась стащить с кровати. - Боже, что случилось? Где пожар? Какие процедуры? Стоп, стоп, можно не столько информации...Я даже еще возненавидеть свое пробуждение не успела, как делаю ежедневно. - Сдалась под натиском Сано, поднимаясь с кровати и рассеяно пыталась понять, что от нее хотят. - Сегодня мы пойдем в мой комплекс. Он располагается на первом этаже. Я заведую SPA и косметическим салоном. Майки позволил тебе перемещаться, а в силу того, что ты последнее время страдаешь и перенесла многое, нужно хорошенько расслабиться! Пойдем, завтрак подадут туда, я тебе все покажу и расскажу. - Воодушевленная своей идеей, уже искала подходящую одежду для пленницы, перебирая шмотки в огромном шкафу. Сама же виновница торжества стояла и хлопала глазами, ничего опять не поняла. Зачем ей в SPA комплекс? Какие процедуры? В другой ситуации, София бы отказалась, ведь Luxe очень дорогой и подобные места, минус зарплата разом. Но, если сама Эмма владелец и хочет проявить добрый жест, почему бы не воспользоваться? Да и не мешало себя привести в порядок. Эмма негодующе покачала головой, приложив указательный палец к подбородку. Девушка размышляла, не обращая внимания на уходящую в ванну Блек. От греха подальше запереться, может пронесет? Нет же, стоило включить воду, как подружка врывается внутрь, дверь едва с петель не слетает. - С нарядом решим позже, можешь в халате пойти. - Резонно отвечает и протягивает находку. - Наряд? А обязательно прихорашиваться? - Скептически вскидывает брови, вытирая лицо от воды. - Конечно! Ты же девушка, нужно всегда выглядеть соответствующе. Это мой брат ничего не понимает и остальные. Тебе понадобятся наряды, украшения, косметика! - Сано говорила так, словно это элементарная истина, а Софа ребенок, которому стоит вбить в голову. - Мне кажется, ты слишком загоняешься...Такая роскошь для пленницы? Даже смешно звучит, меня день на день убьют, для чего бесполезные траты? - Переодевшись, она сдается вновь, позволяя блондинке руководить парадом мод. Та подвязывала пояс махрового халата, помогла завязать волосы в гульку и ходила вокруг, оценивая. - Почему ты думаешь, что тебя собираются убить? - Уже на выходе Эмма спрашивает, так наивно и по-доброму улыбается, что даже Софа чувствует себя неловко. - Но не на курорте ведь нахожусь. Само собой, пока им что-то от меня надо, а потеряю ценность и разом избавятся. Девушки спускались на лифте, вновь чувство дежавю. На первом этаже был выход, до свободы рукой подать и если бы Сано отвлеклась, можно попробовать очередной побег. Даже когда дверцы открылись и до выхода оставалось меньше пяти метров, София замерла. Двери соблазнительно открыты, люди выходили и заходили. Эмма о чем-то говорила с персоналом, этот момент был идеальным. Медленно подобраться ко входу, не подавая виду, выйти и после бежать. Бежать так далеко, что никто не сможет догнать, пока все органы не заболят от перенапряжения. Грустный взгляд устремлен в одну точку и блондинка проследила за Софой. Она ничего не говорила, не звала и не подходила ближе. Почему-то хотела верить, что ее новая подружка не сделает этого, а она очень верила. Зря конечно, но в потаенных мыслях она надеялась на иной исход. Блек сделала шаг вперед и резко остановилась. Ее будто невидимая стена не пускала наружу. Это не было каким-то влечением или вампирской силой. Она сама замерла, ее собственное тело не хотело двигаться. Прикрыв глаза, она кусает собственные губы. Не может, сейчас не может. Что же держало? То, что теперь ответственна и за Эмму, а может ее главный мучитель - Манджиро Сано? - София? Наконец подала голос Эмма, подходя ближе. На лице той расцвела улыбка, касаясь руки, Блек вернулась в реальность и повернула голову. - Да, прости. Задумалась... Шанс потерян, теперь если и захочет сбежать, нужно искать альтернативу своим решениям и мыслям. В самом SPA комплексе все дорого-богато. Интерьер и отделка в греческом стиле, на потолке витражи, на стенах картины и вокруг мраморные колоны. Вестибюль впечатлял, один ремонтик обошелся в копеечку главам Luxe. Это не считая современной аппаратуры и остальных новшеств, София уже любовалась и рассматривала незатейливые фрески. - Итак, сейчас для нас подготовят банный комплекс, потом массажный кабинет и закончим салоном. Как тебе? - Отвлекла от изучения картин Сано младшая. - Наверное, хорошо? Никогда не была в банях... - О! Поверь мне, ты не пожалеешь. Купальник и все принадлежности уже в раздевалке, пойдем провожу, нам надо скорее переодеваться. - Подталкивая к позолоченной двери, Софа через плечо оглянулась с вопросом. - Нам? - Конечно, я тоже должна хоть когда-то расслабляться. Не переживай, мы будем одни, никто не потревожит. - Заталкивая в раздевалку, Блек оставалось выдохнуть и принять тот факт, что в одиночестве ей сегодня не быть. Купальник выделили очень откровенный. Бикини, черного цвета с изображением лепестков Сакуры. Изначально отнекивалась и стеснялась переодеваться в нечто откровенное, но Эмма свято заверила, что девочкам не нужно стесняться друг друга, а раз кроме них никого не будет, то хоть голышом бегай. Банный комплекс включал в себя несколько комнат. Основные - с 6 видами парилок, большую комнату с бассейном и лежаками, зону отдыха. Удивлял фонтан с львиной головой. Из пасти не вода текла, а крошенный лед. После парилок можно было охладиться или пойти в умный душ. Турецкая баня Хаммам. Это была первая комната, куда вошли девушки. Огромное помещение обогревается при помощи большого котла с кипящей водой, расположенного под полом. Горячий воздух поступает через специальные отверстия в стене на высоте 1.5 метра от пола. все помещение заполнено паром, но температура щадящая и девушки могли не переживать за перепады. Мелкой плиткой обложено все помещение. На потолке специальная подсветка, что напоминает звездную ночь, это прямо переносит в восточную сказку. Приятное тепло вкупе с увлаженным паром оседали на коже. Девушки одновременно выдохнули и потянулись на теплых поверхностях. Софа лежала на спине и смотрела в аналог звездного неба, ей не верилось, что вместо пыток и истязаний, сейчас ловит кайф и за столь долгое время расслабляется. Может, не так уж и плохо быть заложницей Бонтена? Для нее создают определенные условия, кормят, водят на процедуры. Как-то все сказочно складывалось, если не припоминать факта, что все они вампиры. - Как тебе? Нравится? - Начала диалог блондинка, а рукой потянулась к фонтанчику с водой, зачерпнув прохладной воды, побрызгала на свое тело. - Да, необычно. Тут красиво... - А почему так грустно? Ты чего? Расслабься, забудь о всех проблемах. Сегодня это полностью наш день. - Зачерпнув еще воды, Эмма начала брызгать в загоняющуюся Блек. Софа несколько раз дернулась, от перепада температуры и повернулась на живот. Эмма тихонечко смеялась, видя потуги спрятаться от холодной воды. Под ее смех, трудно было удержать недовольство и уже обе хохотали, плескаясь друг в друга. - Знаешь, я тут подумала... А вампирам не страшно ходить в баню? То есть, вы чувствуете перепады температур? Ваши тела холодные. - Оборачиваясь полотенцем, первая вышла София, было неловко задавать вопросы, но любопытство взяло вверх. - Ну, мы ощущаем тепло, холод и другое. Наши тела иначе реагируют, как ты заметила, мы не потеем. И нет, нам это не страшно. - Девушки вернулись в большую комнату с бассейном. Эмма постелила полотенце на лежак и легла, ей не нужно было себя охлаждать, а вот Блек подошла к краю бассейна и присев, опустила ноги в холодную воду. - Вот как. Значит я начиталась ереси? Многое с моими познаниями не совпадает. - Помахивая ножками, тяжело выдохнула. - А что ты читала? Расскажи, а я скажу, где правда, где нет. - Ну, написанное в корне разнится с тобой. Если про других совпадает, ты, как особенный экземпляр. Там говорилось о силе взгляда, нет никаких эмоций, что у вас почти нет слабостей, бессмертие, сделка с дьяволом и всякая ерунда. - Было немного стыдно, она как детскую книжку пересказывала, но Сано младшая не спешила смеяться. - Знаешь, от части это так. Большинство из нас отказываются от человеческих чувств и живут поодаль, не сближаясь с людьми. Кому-то проще абстрагироваться от мира смертных. Тяжело смотреть, как проходят года и друзья, близкие стареют, как погибают дорогие сердцу. Слабости есть у каждого, если у нас они заключаются не в физической силе, то найдется что-то еще. Про силу взгляда? Ммм, это наверное, про наше воздействие, как охотников. Да, это так. Каждый может управлять чувствами, эмоциями и мыслями людей, единичные проценты могут бороться и я не встречала пока. У кого-то влияние слабее, у кого-то сильнее. Из всех нас, только у Майки полный контроль. Остальные члены уступают в силе управления. - Эмма замолчала, обдумывая свои следующие слова. - Ха-ха, не удивительно. Он одним взглядом смотрит через, а если я правильно поняла, то и вовсе убить может. - Вспоминать картину из клуба тяжко, как одна девчонка валялась в ногах Манджиро. Тут ежу понятно, что это он приложил руку к убийству или не руку. - Не все так плохо. Брат редко пользуется своими способностями, он не считает это нужным. За него часто справляются приближенные. - Звучало не так уж и ободряюще, Софа на себе лично испытала эти способности. Он не раз манипулировал, играючи и вообще, при падении заставил отключиться. - А вообще, есть какие-то способы избежать этого влияния? Не подумай, просто интересно, мало ли, Санзу вновь захочет поиграться. Это можно избежать ментально? Бороться? Не смотреть в глаза? - Надежда умирает последней, а Эмма ее единственный источник информации, может скажет чего дельного. - Возможно. Если ты про приближенных брата, там еще можно как-то попробовать, но вот с Майки ничего не сработает. Он даже на нас может воздействовать, я лично ощущала на себе его...Черный импульс. - Эмма заметно вздрогнула и обняла себя за плечи. София оглянулась с недоумением, что это. Но то, что блондинка напугана, было видно невооруженным взглядом. О каком таком черном импульсе речь? Это его особенность? И почему Сано младшая не продолжает диалог, видно, слишком запретная тема. - Ладно-ладно, я поняла, с твоим братцем бесполезно спорить и пытаться. А с остальными, о каком методе речь? - Хитрою лисою подкралась к подружке и прищурилась, любая информация важна. - Я слышала про линзы. Есть определенные, что смогут помочь от воздействия, не смотреть в глаза бесполезно, это лишь психологически добьет. Но я понятия не имею, что это и где достать, при всем желании помочь не могу. - Эмма разводит руками и когда подружка ложится на соседний лежак, наступает тишина. София не получила нужную информацию, это прискорбно. Значит, бесполезно даже рыпаться, но должны же быть еще варианты, не может быть все настолько плачевно. Нужно как можно больше изучить вампиров, изучить их повадки, слабости и если получится, побольше достать информации об линзах. - Эмма... - М? - А можно еще спросить? - Софа повернулась на бок и подперла голову рукой. - Ну давай? - Повторила движения блондинка. - Мне вот что интересно. В последний вечер, когда меня впервые укусил Санзу, я после укуса потеряла очень много крови. Знаешь, ощущение, словно она не останавливалась...Он точно не мог задеть никакие артерии, я бы истекала кровью и погибла там. Но выбравшись, она все еще продолжала вытекать. Я...Ну, пока искала информацию на вампиров, наткнулась на статью о летучих мышах - вампирах. Хотя кровь богата белком, в ней очень низкое содержание углеводов, поэтому летучие мыши вынуждены питаться обильно и часто. Восприимчивее к низкочастотным звукам, из-за этого могут находить добычу по дыханию. Это наталкивает меня на мысли, почему вы хорошо видите в темноте. А еще, в слюне летучих мышей вампиров содержится коктейль белков, один из них "дракулин". Не дает смыкаться кровеносным сосудам, а крови свертываться, так что кровотечение может продолжаться несколько часов. Может ли быть так, что есть сходство с составом слюны летучих мышей? Только я понять не могу, ферменты содержащиеся в слюне летучих мышей, так же служат анестезирующими свойствами. Но, после укуса Санзу...Я мягко говоря, не ощутила обезболивающего эффекта. - Сделав небольшой экскурс в мире животных, София важно кивнула сама себе. Эмма все это время слушала и поражалась, насколько ее напугали члены Бонтена, что девчонка искала информацию на все, даже на летучих мышей. - Про звук и зрение ты права. Мы можем видеть в темноте, как через звук, так и собственными глазами. Мы распознаем тепло чужих тел, это как при излучении, знаешь про тепловизор? Примерно такую картину мы видим. В каком-то смысле да, есть вещества, что помогают нам питаться. Но знаешь, у летучих мышей и нас разные составы, если первые в целом ведут охотничий образ жизни и природа им дала такой способ, у нас это вырабатывается со временем. Про обезболивающие свойства не слышала, так как сама не пью кровь из людей, предпочитаю донорскую в пакетиках. - Диалог явно сводился к особенностям, но Эмма осторожно выбирала информацию и словно недоговаривала нужных ей фактов. - Вот как, то есть, ты не знаешь состав слюны? Очень интересно, если бы я в этом что-то понимала, как моя подруга извне, я бы изучила состав. - Вспоминая Диону, на сердце стало тяжко. Она ведь с ней никак не может связаться и рассказать о своем состоянии, что пока жива и все хорошо, даже соврать, но услышать родной голос. Остаток дня они ходили по разным баням, больше не затрагивали тем о вампирах и их природе. Эмма не соврала про массаж, а после парилки, это казалось чем-то божественным. Массажистка умело мяла вялое тело Блек, от блаженства закатывались глаза и девушка даже успела уснуть. Так и оставшись в массажном кресле, не могла пошевелиться, настолько было хорошо. - Так, а теперь мы пойдем к косметологу, поколдуем над тобой! - Если бы не Сано младшая, которая тащила на себе "лужицу", в виде Софии, девушка не смогла бы дойти до раздевалки и переодеться. Ей бы так лежать, ничего не делать, просто спать и спать. - Ты уверена? Мне даже некуда идти...Вряд ли меня даже в клуб выпустят, там многие меня знают... - А кто сказал про клуб? София, мы сегодня с тобой поужинаем в ресторане. Если у братца будут вопросы или предъявы, пускай сам сидит в комнате и голодает, чем он и занимается обычно. А остальные мне слова не скажут, пусть я и сводная сестра Майки, но могу тоже влиять на его окружение. - Самодовольно приподняла нос, а Блек скептически оглядела хрупкую фигуру подружки. - Значит, ты тоже сильна с этими вашими ментальными инстинктами охотника или как там они называются? - Ага, можешь не бояться Санзу. На него найдется управа, мы ведь подружки! - Весело хохотала Эмма, крутясь вокруг, помогая примерять предложенные наряды. София не знала, в каких же она отношениях с семейством Сано. Они оба что-то от нее хотели, оба что-то скрывали и относились иначе, чем остальные члены Бонтена. Все это чертовски подозрительно, даже пребывание в этом месте. Почему стал благосклонен, когда ранее запер ее в холодном подземелье и вообще забил, моря голодом. Почему после падения не приходил к ней, не припомнил косяк и даже позволил жить в номере. Все выглядело как затишье перед бурей. *** Косметологи навели красоту. Сначала ее лицо измазали какой-то непонятной мазью, щеки щипало, но Софа прошла стойко процедуру. После ее начали гримировать, сделали легкий вечерний макияж, подвели глазки, выделили скулы, матовой помадой накрасили губы, что они казались объемнее. Волосы аккуратно уложили на бок, завивая локоны. Всю процедуру она старалась отплевываться от лака для волос, он даже в нос попадал и неприятно оседал на языке. Однако, смотря на себя в зеркало, поражалась, как минимализм косметики может сделать из нее другого человека. Правда, сама на себя не похожа. Будто лучшая версия, которой грезила долгие годы тут, напротив, смотрит и поражается своей красоте. - Ох, София, да ты красавица. Тебе идут рыжие тени, так подчеркивают цвет твоих светлых глаз, а еще у меня для тебя подарочек! - Эмма на время макияжа куда-то исчезла, ее долго не было и Блек даже не представляла, куда отлучалась подружка. А отлучалась в магазин или к себе домой. В руках у блондинки был прозрачный чехол, а на вешалке висело вечернее платье. Черное, как всегда любила Софа, с пышной юбкой, но довольно откровенным вырезом декольте. Придется подкалывать булавкой, ведь который раз думает о своей худобе и что грудь давно не такая, как прежде. - Спасибо...А платье зачем? Мы же в ресторан идем, а не на вечеринку... - Как зачем? Ты сегодня у нас красавица, хочу подарить тебе день, когда можешь почувствовать себя настоящей леди! Ты повыше меня, вот успела съездить в магазин и присмотреть для тебя. Давай примерим? - Что-то явно было не так, чутье Софы кричало об этом, опять предчувствие беды. Но почему ВСЕ ТАК отлично складывается? Почему ей просто не забить и пользоваться? Почему именно сейчас мнимый страх сковывал в районе живота, а руки холодели? Даже стоя перед зеркалом, даже видя какая красавица смотрит напротив, ее как парализовало. Мир стал сюрреалистичным, время вновь остановилось вокруг. Девушка не могла понять, что не так, Эмма стоит и не двигается, звуки пропали. И ее собственное тело как в пол вросло, не шевельнуться. Отражение смотрело, аналогично моргало и не подавало признаков жизни. Но вдруг, вместо испуга, на лице напротив расцветает улыбка. Отражение подмигивает, а потом свободно двигается, ее ладонь касается зеркала по ту сторону. Взгляд с насмешливого, стал более диким и необузданным. Зрачки расширены, как при принятии наркотиков. София подходит к столику позади и берет что-то в руку, прокручивая. "- Что ты такое...Что происходит? " Читая мысли своего оригинала, отражение скалится и теперь София замечает вещь. Это была бритва, точнее лезвие от нее. Возвращаясь на прежнее место, рука двойника вытягивается и острый предмет касается кожи. Блек вздрагивает, ощущая это на себе, как медленно расходится плоть под острием, как появляется кровь, как боль обжигает правую руку, вдоль вен. Она не может опустить голову и проверить, остается что-то на ней или это очередные галлюцинации. Она просто забывает как дышать, пока отражение вспарывает свои вены. Лицо той не менялось, одно безумство и кровожадная ухмылка. " - Хватит! Остановись! " Но оно не останавливалось, плавно перебираясь к левой руке и повторяя процедуру вспарывания вен. Почему-то действия двойника ощущались очень отчетливо, была острая боль, но страх не давал сказать и слова. Эта пытка продолжилась, ведь безумное второе я не останавливалось. Ей мало вскрытых вен, ей мало крови, которая уже забрызгала обратную сторону зеркала. Она пошла дальше, приближая лезвие к шее. Как сумасшедшая, смеялась через грань стекла, одним резким движением вскрыла горло. В отражение брызнула кровь и только в этот момент Блек отмерла с вскриком отшатываясь назад. Руки начали ощупывать шею, взгляд искал на конечностях повреждения, но ничего не нашла. Испуг и неимоверный ужас, почему это произошло? Вампирские шуточки? Но Эмма не применяла на ней подобное, да и сама блондинка вскинула бровки и с откровенным непониманием смотрела на дрожащую. Что ее так резко напугало? - София? Что-то случилось? Ты что там увидела? - Обеспокоенно начала Сано, и через ментальную связь передалось паническое состояние подружки. Минуту назад та была спокойна, просто посмотрела на себя и внезапно запаниковала. - В-все н-нормально...Просто задумалась... Даже голос дрожал, после пережитого ужаса. Оставалось верить, что это не ближайшее будущее, когда ее доведут вампиры до столь ужасного самоубийства. А может, это ее рассудок играл злую шутку? Не зря взвинченное состояние вернулось только сейчас? - Уверена? Может у тебя что-то болит? - Уверена, не беспокойся. Просто почудилось. - Конечно лжи в ее словах не было и действительно явление причудилось, но Сано слабо в это верила. - Ладненько, тогда пойдем. Наш столик уже готов, ты любишь морепродукты? Надеюсь, что угадала. - Покидая территорию салона, Блек еще раз оглянулась на зеркало, где некогда произошло кровавое месиво с ней в главной роли. Отражения не было, как и следов самоубийства. " - Я просто схожу с ума..." *** Где-то в районе Сибуя. - Вот ты и попался, долго же мы выслеживали тебя. У тебя яйца есть, выступать против нас, выродок! - Усмехаясь фирменной ухмылкой, розоволосый мужчина закинул в рот несколько разноцветных таблеток. Меж складских помещений стоял автомобиль, а его окружили люди Бонтена. Водитель не спешил покидать свой транспорт, он наоборот включил дальний свет фар, дабы ослепить верхушку. Несколько пушек направлены на Mercedes, тот самый автомобиль, который следил за комплексом и частенько пугал Софию. - Выходи... Но опять же никакой реакции, пока Санзу не надоело это шоу и он самолично достал пистолет, выстреливая в лобовое стекло. Оно треснуло, там где насквозь прошла пуля. Но автомобиль внезапно начал движение. Можно было предположить, что Харучиё застрелил водителя и он машинально зажал газ, но траектория движения сменилась. Люди Бонтена открыли огонь по машине гонщика, промахиваясь из раза в раз. Тот умело выкручивал руль, боком двигаясь по кругу, несколько человек было сбито задним бампером. Гонщик не останавливался, меняя траекторию на Санзу и Какучё, что выставили пушки, готовые в любой момент подстрелить шины, но так как автомобиль несся прямо, а бампер и губа закрывали, оставалось стрелять в лобовое. В набранной скорости, он едва не сбил парочку, вампиры отскочили в стороны и одновременно приняли позу для отстрела. Но кто знал истинные мотивы безумца? Машина неслась не к выезду, а в сторону контейнера, где гордо стоял глава. Майки даже с места не двинулся, руки были в карманах, с безразличием видел приближающиеся фары. Самоуверенность Сано не знала границ, он приподнял правую ногу и когда машина в него въехала, на миг остановил одной только ступней. Черный монстр буксовал на месте, а в капоте была не просто вмятина, целая трещина пошла по корпусу. Невозмутимость резко исчезла, а сам мужчина начал скользить шлепками по снегу. Брови сдвинулись, Майки хмуро смотрел через тонированное стекло, пытаясь различить силуэт нападающего. Но лишь увидел маску и капюшон, даже его запаха не ощущал из-за запаха паленой резины. Он не тормозил, продолжая прессинг на главу Бонтена, что тот достал руки из карманов и хотел замахнуться, но внезапно перед глазами все поплыло. Майки расширил глаза, тело потеряло всю нечеловеческую силу, а гонщик добился своего. Как знал, в каком состоянии сейчас вампир и добивал, до последнего, пока хватит сил самой машины. - Ты... Резко тело Сано вбивается в контейнер, руками тот успел ухватиться, чтобы полностью не уйти под колеса ненормального. Голова затрещала, а мир крутился, никогда еще Манджиро не ощущал себя настолько слабым и даже подумать не мог, что его буквально зажмет между металлом и металлом, если бы не крепкое тело, то наверняка бы напополам перерезало. Кашляя кровью, он поднимает голову и с такой ненавистью смотрит на псевдо убийцу, в нем взыграла самая страшная его сторона. Черный импульс давал ту силу, ту тьму, от которой мужчина мог свершать невозможное, даже для вампира. Пальцами он зажал помятый металл капота и начал отодвигать буксующий автомобиль, меняя насильно направление. Машина повернула и со свистом уехала за контейнер, оставляя после себя разруху и след от масла. На этот раз гонщик не рисковал, он просто втопил подальше, скрываясь с глаз членов Бонтена. Верхушка в лице Санзу и Какучё кинулись к лидеру. Майки скатился на колени, в глазах был туман и картинка перестала быть четкой. Впервые бессмертный и всесильный лидер жалел, что поверил в свою силу, находясь и без того в плачевном состоянии. За гонщиком конечно отправились автомобили, они могли догнать. Но безопасность главы важнее, поэтому Харучиё отозвал ребят. - Майки, ты в порядке? - Розоволосый присел на одно колено и посмотрел в пустые глаза лидера. Сано не говорил, он даже не двигался, окаменел в одном положении. Организм должен был восстанавливаться, но почему-то этого не происходило. Кровь текла по подбородку, он опустил голову и замер окончательно. Потерял сознание не падая, на что Санзу и Какучё переглянулись. - Дело дрянь... - Блять, звони Эмме, я знаю к чему это идет. - Хмурясь, Харучиё поднимается и наблюдает за разрастающейся лужей крови под Королем. *** А тем временем в ресторане сидели две девушки. Обе красиво разодетые, как при параде, обе попивали вино и опьяневшая Софа смеялась с шуток блондинки. Эмму отвлек от рассказа телефонный звонок, она сначала игнорировала абонента, только заметив имя. Но с пятым звонком, гневно приняла вызов, поднеся телефон к ушку. - Санзу, я сейчас занята... "- Ты нужна нам, Король ранен и в критическом состоянии. Поднимайся в номер. " - Майки что? Как...Д-да, хорошо, сейчас буду...- Эмма перевела взгляд на веселую Блек, такого ужаса она еще не видела на лице подружки-вампирши. - Что такое? Навязывает свою компанию? - С насмешкой спрашивает Софа, допивая вино. - Майки...Он ранен... И в этот момент София давится, начиная кашлять. Такой вот информации точно не ожидала, могла что угодно принять, но что кто-то, кроме нее самой ранил главу, такое вообще возможно? Удивление передалось, обоюдно девушки вскочили с места. Если Сано младшая понятно, то тело Блек двигалось машинально, она не понимала сама, почему сердце начало биться чаще. - Пойдем, нужно тебя проводить до номе... - Я могу пойти с тобой? - Внезапно прерывает и обе девушки замирают, каждая думает о своем, никто из них не ожидал внезапной отдачи от пленницы, она сама не понимала, но хотела пойти туда. - Хорошо...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!