Туман разлитых сновидений
3 июня 2021, 00:00Веки неторопливо опускаются и приподнимаются вновь, словно в замедленной съёмке. Ещё бы грустную мелодию фоном да чёрно-белые декорации - сонно, загадочно и очень драматично.
На больших электронных часах дёргается последняя цифра: 03:55. Неоновая. Слишком яркая.
Накопившийся пепел не выдерживает и падает на линованную страницу. Лень даже смахивать. И ладно. А то, что остальные сигареты забыты в другой комнате - вот это да, проблема.
Стекло холодное.
Ночь тёмная.
Улица пустая.
Воздух - хрустальный и тихий.
А внутри туман, и где-то там, в лёгких - тоже.
Это, конечно, не очень хорошо.
И ладно.
Встать (заставить себя), услышать, как карандаш падает на пол. Чертыхнуться. Босыми ногами - через туман (в голове).
Как жаль, что Она улизнула!
- Нет, - наконец-то здравая мысль. - Нет, доверять ей совсем нельзя.
Он точно знает, как Она выглядит. Крупные завитки и запах шоколада. Безусловно, горького. Безусловно, с вином, самым терпким. Чтобы связало и не отпускало - точно так же, как Она своей худой и холодной рукой любит сжимать сердце в клетку из пальцев.
Но лучше уж так, ведь от боли - слёзы, а слезами писать почему-то всегда легко. Это тоже, конечно, не очень хорошо. Но и ладно.
Бестия... Никогда не спит и ему не даёт. На вторую ночь уже становится веселее: туман выходит из головы в воздух, его можно увидеть и вдохнуть обратно.
Веки неторопливо опускаются и приподнимаются вновь, словно в замедленной съёмке. Ещё бы услышать шорох белого платья да шёпот той, что всегда молчит. Ни слова не скажет, просто сидит рядом - и всё получается само собой.
Туман сгущается. Даже сложно шагать. Он настолько плотный и белый, что похож на волнующуюся ткань. А ведь так и есть - ткань, Её платье. Вот Она - сидит на оставленном месте и смотрит в окно. Стекло холодное. Ночь тёмная. Улица по-прежнему пустая.
Колени в исступлении встречают пол, рука шарит в поисках пропавшего карандаша, а взгляд - только на Неё. Она не смотрит в ответ. Только протягивает листок.
Сердце стучит, глаза - ярче цифр на часах. Вот оно, вот оно... В волосах - Её пальцы, нежные, но готовые сжать весь мир в любой момент. Туман собирается в последнюю точку, выплёскивается изнутри целым морем, забирает с собой всё...
И оставляет в одиночестве.
Резко, без звуков, без прикосновений. Подоконник пуст. Волосы тоже в порядке, только листок измят. Что-то есть, что-то определённо стоящее - жаль, ни черта не видно в такой темноте.
Усталость.
04:00
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!