Часть первая - довольно хорошие дни проходят. Глава 1 - Прогулка.

2 июня 2021, 15:28
      Были начаты летние дни. Лето. Тепло. Светло. Было время, когда все первокурсники и другие могли спокойно отдохнуть от тяжёлой учёбы, как например…повести время с друзьями или с семьёй, продолжить свою карьеру звезды, придумав что-то новенькое или можно занятся своим любимым делом.       Наш герой, Леон Кувата, договорился с Саякой Майзоной, провести время с ней, в парке аттракционов, хотя и скромно, но безопасно.

Ближе к вечеру, Солнце потихоньку опускалось

      Рыжеволосый ждал девушку, находясь у входа. Он был одет в чёрно-красную рубашку в клетку, джинсы и чёрно-белые кроссовки. Осматриваясь, вдруг увидел не подалёку певичку. — Приветик, Кувата-кун! — помахала та рукой, идя на встречу. — О, привет, Майзоно! — помахала в ответ.       Она была уже около входа и увидала Лео. На ней было надето короткая синяя юбка, белая рубашка, и хвостик с голубым бантиком. — Ты отлично выглядишь сегодня! — подойдя ближе, голубоволосая сделала комплимент, хихикнув и улыбаясь. — А ты тоже ничего! Ну чтож, пошли? — улыбнувшись, парень сделал тоже самое.       На той сразу появился румянец. — Хм, пошли, только куда сначала? — спросила девушка. — Хм, не знаю…       Бейсболист задумался. Он осмотрел везде, найдя хоть что-то, но идеи «Куда сначала сходить?» были только о колесе. — Э…Может пойдём на колесо обозрений? — предложил Кувата, почесав за затылок. — Я не против! — согласилась Майзоно и они пошли туда.       Уже приближался вечер, а само-то развлечение было очень красиво из-за лампочек, которые менялись разными цветами радуги.       Подойдя ближе, подростки сели и потихоньку стали подниматься всё выше и выше. И вот они уже были на самой высоте, как будто дотягивались рукой до неба. Девушка посмотрев, как солнце спускались, создавая глазуревое небо, удивлённо от красоты приоткрыв свой рот, сказала: «Как красиво!..». Певица не отводила глаз от такой прелестной красоты, от красивого вечернего заката, что можно было смотреть вечно. — Согласен, ехех… — согласился рыжий парень, тоже приоткрыв рот от красоты, который в жизни не видал, но теперь увидел.       Так они смотрели на закат, пока не начали спускаться вниз. А вы что хотели? Чтобы они так вечно сидели на такой высоте от земли? Нет! Но вдруг произошла беда. Колесо остановилось, видимо в механизмах было плохо и вот. — О чёрт…видно мы тут застряли, — предположил Лео. — Оххх…нет…нет…нееет…неееееет!!! — Саяка запаниковала, взявшись руками за голову, немного дрожа.       Рыжеволосый посмотрев на свою одноклассницу, которая напугана от ситуации, в которую попали. Заволновавшись, подошёл он ближе к ней, сказав: — Не бойся, я с тобой! Хотя и будем…например час сидеть, дожидаясь помощи, но мы в месте и с нами будет всё хорошо! — успокаивая девчонку, он обнял её. Та же обняла в ответ и всё ещё продолжая дрожать.       Майзоно была напугана, но с Леоном, с которым сейчас находится рядом чувствовала тепло и безопасность. И через минуту она перестала боятся.       Через полчаса колесо снова заработал и начал потихоньку опускаться. Позже они вышли и удавались подальше. — Ты как? — переспросил парень, смотря на девушку и волноваясь. — Д-да всё хорошо, но куда дальше пойдём? — та улыбалась, но спросила у него, задумавшись.       У рыжего уже не было идей и только подумал о том, что жутко есть захотелось. Осматриваясь везде, он увидел кафе, находяющийся неподалёку от них. В голову приходит хорошая мысль. — Давай сходим что-ли поедим туда? — предложил паренёк, указывая на кафешку. — Ох, давай, а то я уже проголодалась, — согласившись, они направились в кафе, указанным Леоном.       Когда уже вошли, они сели за свободный столик у окошка. Двое начали выбирать, смотря на меню. Певица выбрала чай и булочка с корицей, как она сама. А что выбрал тот? А бейсболист решится не мог, что ему взять кроме шоколадного молочного коктейля. Бедняга. Той пришлось ему варианты давать, смотря на меню. Всё же выбрал Хот-дог по французски.       Заказав, они стали ждать и сразу же настала тишина. Двое подростков сидели и молчали несколько минут, осматривая заведение. Сама атформление в помещении была тихая и скромная. Спокойная музыка, гирлянда, цветы, тепло. Всё это погружало в спокойствие и безопасность, что можно слегка отдохнуть. Майзоне это нравилось, но не Кувате. Посидев так, решил он преврать только начатую тишину, начиная разговор: — Слушай, мне всегда было интересно… А как ты стала Поп-звездой? — Хм… В детстве, когда папа уходил на работу, я оставалась одна дома. И я включала телевизор с айдол-группой. и они пронзили мне прямо в сердце! Их улыбки, из платья, из голоса… Вобщем, для того чтобы осуществить свою мечту, я делала все возможные поступки. И вот как видишь, я стала той самой, кем хотела с детства^^, — девушка закончила свою историю, и задала парню тот же вопрос — а ты, как стал бейсболистом? — Хм…если честно, я не хотел быть дальше бейсболистом, а музыкантом…но всё же играть неплохо, но есть такие правила, которые не дают мне стать свободнее и увереннее в себе. Также я хотел однажды завоевать сердце девушки, встретив в парикмахерской…но не удалось…       Парень слегка загрустил, рассказывая об этом, но пытался не терять уверенность. — Ого…поменять талант на…музыканта? Вау… Я могу с этим помочь тебе! И да, мне жаль тебя, что она бросила такого парня, как ты…зато у тебя есть я, — после этих слов у девушки с синикими волосиками появился румянец на щеках. — Если ты и в правду поможешь мне, то большое спасибо. И Я согласен с тобой, но…ты гораздо лучше той самой, — улыбаясь, сказал Кувата.       В этот же момент к ним пришёл официант с заказом и подал обоим, быстро удаляясь. Пожелав друг другу приятного аппетита, они начали есть. Через несколько минут, они доели, Лелн заплатил и вместе удалились с заведения на улицу.       А там их встречает тёмный вечер, но освещал дорогу домой фонари. — Ого…уже вечер и так темно…быстро время летит… — Ага… Слушай, может мы погуляем? Как раз дойдём до домов, — предложила певичка. — Давай уж. Только чур я тебя провожу до дома! — согласился бейсболист, но добавил своё условие. — Хорошо, хихи! — согласившись, они отправились до дома Майзоны. Идя под фонарями, они о чём-то завели интересный длинный разговор. Но не стоять им на одном и том же месте!       Всё же дошли до немалого дома певицы. — А вот мы и пришли. Если не ошибаюсь, что ты здесь живёшь, — с неуверенностью проговорил бейсболист. — Нет, нет, ты всё верно говоришь! Это мой дом! - сказала девушка, повернувшись к парню, - И да...спасибо тебе за этот день, и за твоё потраченное время, - она смотрела с улыбкой прямо в серые глазоньки рыжего. - Хех, всегда пожалуйста и тебе тоже спасибо, что не отказала!) Если что-то случится, звони или же приходи! - в ответ улыбаясь и смотря на голубые глазки сказал Кувата.       Парень напоследок обнял крепко девушку, чтобы её тепло оставалось всегда. Та обняла его в ответ и простояли так несколько минут. Конечно же они могут вновь увидится снова, но мало ли...это последняя встреча их и на следующий день кого-то из них не станет.но может для кого-то это чушь. Позже они отозвались от крепких объятий и последнее, что сказала Саяка, когда уже собралась зайти внутрь дома, сказала: - Удачи тебе завтра! И не забывай, я могу тебе лично устроить урок по новому таланту! - Хорошо, обязательно! До скорого! - Леон стоял до того момента, когда девчонка очучится дома.       Она вошла и теперь он может смело отправлятся домой. Идя по улице, он только и думал о Майзоне. "Поскорей бы увидится вновь с ней..." - по дороге думал он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!