Часть 2
1 июня 2021, 00:00- Ненавижу когда меня берут на слабо!
Я шёл по тёмному коридору давно заброшенного здания. Про это здание никто не знает ничего точного, да и после пожара в городском архиве узнать негде. Известно лишь то, что оно заброшено минимум лет триста. И лет триста оно обрастало сплетнями и слухами, легендами, передающимися из уст в уста и каждый раз изменяющиеся до неузнаваемости. Рассказывают про него многое. По одним слухам это пристанище заблудших душ нашего городка, а тот, кто этим зданием когда-то владел, теперь заправляет всем этим. Другие утверждают, что небольшая группа людей ( из нашего и так небольшого города) входят в какой-то сатанинский культ и организовали на этой заброшке свою базу. Если внимательно послушать поклонников этой версии, то можно понять что они и сами образуют некий культ, посвященный поимки первого, сатанинского культа. Это было бы очень забавно, если бы в это не верило половина города и не выходила целая газета, посвященная последним новостям из того здания.
Я , в отличие от большей части города, в это не верю. Полиция не раз и не два прочесывала здание из-за многочисленных самоубийств, убийств, наркоторговцев и прочего незаконного дерьма, которое можно было совершить только в этой заброшенной части города. И за все эти разы полиция не нашла ни следа тайной оккультной организации.
Ещё есть версия что это просто заброшенное здание подлежащие сносу, но в это почему-то никто не верит.
Из-за подобных слухов очень много людей переехало подальше от этого здания.
Теперь это главное достопримечательность подростков, любящих пощекотать нервы.
Среди таких оказался и я. Меня взяли " на слабо" как маленького ребенка, и я согласился провести час в глубине здания.
За пол часа я успел обнаружить здесь старое пристанище бездомных, кучу старинных книг, которые нет возможности прочитать по различным причинам, совсем свежую попытку организовать боулинг клуб, закончившуюся дыркой в прогнившем полу и подвал...
Ни в одной из местных легенд не говорилось про подвал. Те самые фанаты теории культа лишь предполагали, что подвал все таки есть и в нем как раз скрывается культ, но утверждать точно никто не брался.
Вход в подвал я не видел, но в дырке в полу, судя по всему оставленной мячом от боулинга, виднелось темное помещение. Само его присутствие вселяло невероятный страх, ведь ни в одном официальном отчёте полиции не говорилось о подвале, хоть его и специально искали.
В этот момент я впервые после входа в старинный дом задумался, насколько сильно я хочу повыпендриваться перед друзьями. Да и друзья ли они мне? Заслали одного в самое страшное место города, а сами возможно давным давно ушли.
С другой стороны, если я просто останусь и посижу оставшиеся полчаса где нибудь в уголке, то я выйду отсюда храбрецом, а если отважюсь спуститься в подвал, то и вовсе стану легендой нашего захолустья! Спускаться я , конечно, не собирался, но перспектива уйти подальше от дыры в полу и поближе к выходу, чтобы просидеть ещё 30 минут меня вполне устраивала.
Так я и сделал. Вернулся в своего рода гостиную неподалеку от главного входа, которую не видно снаружи, и сел на давно сгнивший диван.
Просидел я так минут десять, а потом со стороны входа я услышал как что-то упало и разбилось..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!