Часть 2

19 июня 2021, 00:56
      Группа из пяти молодых людей нестройно шла по темным коридорам Бесстрашия, при этом изредка встречавшиеся члены фракции мгновенно расступались, с интересом глазея на новоприбывших. А посмотреть было на что. Мало того, что новички прибыли в неположенное для них время, так они ещё и сильно выделялись из толпы своим внешним видом, походкой и даже взглядом. Все в них буквально кричало: «Мы не с вами, мы другие!» Для солдат - это немыслимая вольность, порой граничащая с предательством.       Особенно остро на фоне всех окружающих выделялась одна девушка, звонкий звук каблуков которой непривычно разрезал базу Бесстрашия - здесь такое нечасто можно встретить. Дело было даже не во внешнем виде, хотя каблучки, простое белое платье и убранные в незамысловатую причёску кудрявые волосы несомненно притягивали взгляды, никогда не видевших подобного бесстрашных. Но ее удивительно легкая походка, слегка покачивающиеся бёдра, мягкий взгляд из под длинных ресниц и все эти незначительные движения, так часто характеризующие нас больше всего остального, очаровывали своим изяществом. Истинная красота и женственность находятся вне времени и устоев, постоянно притягивая к себе потрясённые взгляды мужчин и завистливые женщин. Крайне редко можно встретить подобную девушку, буквально излучающую гармонию, женственность и чувственность, особенно если речь идёт о Бесстрашии.       В какой-то момент группа резко остановилась, собираясь вокруг их проводника - невысокой темнокожей девушки с короткой причёской и колким взглядом. Минут пять назад именно она встретила их у поезда и молча вела по фракции. — Меня зовут Кристина, я буду одним из ваших кураторов во время прохождения программы, — она говорила сухо и отрывисто, хмуро оглядывая присутствующих. — Первое, что вы должны уяснить - мы - солдаты и строго подчиняемся приказам и правилам. Подъем в 7 утра каждое утро, затем завтрак в общей столовой и, наконец, подготовка в тренировочном зале до вечера. На поблажки даже не надейтесь, никто вам их не даст. — Да мы и не рассчитывали, — рыжий улыбчивый парень задорно подмигнул девушке. — Я попрошу соблюдать субординацию, — Кристина спрыгнула со ступеньки, вплотную подходя к молодому человеку. — Как тебя зовут? — Дем, то есть Демиан, — прозвучал растерянный голос. — Демиан, — обманчиво ласково проговорила девушка. — Смею напомнить тебе, что пока ты тут никто. Ко мне ты можешь обращаться, только если я тебя сама спрашиваю, ну или же ты совершишь какую-либо абсолютно бестолковую вещь и не сумеешь решить ее самостоятельно. И это ко всем относится. Я вам - не друг и не соратник, я - ваш куратор.       Кристина вновь забралась на ступеньку, яростно оглядывая присутствующих. Короткие неровные ногти неосознанно впились в ладонь, причиняя лишний дискомфорт. Внутренне девушка понимала, что что-то она делает не так, но развить мысль не хотела. Агрессия никогда не возникает вдруг. Это всегда ответ на что-то. Год назад честная и наивная Кристина столкнулась с реальностью Бесстрашия, фракцией ставшей ее новым домом. Ее учили быть жесткой, твёрдой, смелой. Быть сильным - значит бить первым, подчинять и подавлять других. Разве не так? Кристина не видела иного пути, а солдат не должен сомневаться, никогда.       Неожиданно новый лидер зацепилась взглядом за ту самую девушку, интуитивно почувствовав к ней неприязнь. — Ты, — короткий кивок в ее сторону. — Мы тут ходим в комфортной одежде и тем более обуви. Надеюсь, у тебя завалялось хоть что-то на дне сумки. — Не беспокойся, я найду подходящую одежду для тренировок, — мягкий голос девушки особенно подчеркнул последнее слово. — А в остальное время, насколько мне известно, не существует определенного дресс-кода. — Да ходи в чем хочешь, мне плевать, — раздраженно бросила Кристина. — И ноги себе стирай этими туфлями, на здоровье, твоим соперникам будет только лучше. — Кристина, я скажу тебе кое-что о туфлях, — мягкий голос девушки оставался неизменным, однако взгляд в одно мгновение стал острым и цепким. — Если в них не больно, они не помогают. — Как твоё имя, новобранец? — Эвелина. — Придержи свой язык за зубами, Эвелина, ты скоро поймёшь, что это единственное правильное решение в твоём положении, — Кристина сузила глаза и ещё сильнее сжала кулак. — Можете идти в этот кабинет, вам надо отметиться.       Проходя мимо новоприбывших, молодой куратор расслышала брошенную тем самым мягким голосом фразу. — Говорят, грубость - это проявление страха.

***

       Наглая дрянь. Кристина стремительно летела по коридору, переодически задевая плечом идущих навстречу бесстрашных. Она выставила ее круглой идиоткой, да ещё и обвинила в страхе. На периферии сознания Кристина понимала свою проблему - страх быть слабой. Очень часто она отталкивалась в своих действиях именно от этого, порой даже не давая себе отчёта. Каким-то образом Эвелина сумела это почувствовать, надавить на больное. Хотя, возможно, это была просто случайно брошенная фраза, попавшая прямо в цель.       В любом случае девчонка Кристине не понравилась: она воплощала а себе все то, что так ненавидела и боялась куратор. Эта одежда, ее ненавистные каблуки, длинные волосы - все подчёркивает ее женскую слабость, несостоятельность. Она всем своим видом кричит - я - не боец и никогда им не буду, я - всего лишь женщина. Всю свою жизнь Кристина доказывала всем вокруг и себе, что она не хуже мужчин, она - отличный боец, солдат и, возможно, лидер. Она такая же сильная и может быть с ними наравне. Единственное, что девушка так и не поняла - это то, что быть сильным - не значит обязательно быть агрессивным или волевым. Это значит найти свои корни, уметь выносить то, что знаешь, и признавать свои ошибки и слабости, а не малодушно избегать их.        Кристина приостановилась перед дверью. Каждый раз она чувствовала, как ее сердце начинает биться сильнее, а в горле застревает ком. Ещё одна ее личная слабость, также спрятанная глубоко внутри. И она ничего не могла с ней поделать, да, на самом деле, и не хотела. Вздохнув, она решительно стукнула в дверь. — Эрик, можно доложить?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!