Слова для нас

2 июня 2021, 00:00
Прошло некоторое время после того сложного разговора с Владом в Чёрном замке. Лайа чувствовала себя виноватой. Обещая больше не бояться его облик, она снова убежала. *тук , тук* Лайа постучала в дверь. Теперь Влад жил в одной из комнат замка. Долгое время , пока девушка стояла около комнаты ,в ней не было никакого даже шороха. Но вдруг дверь резко распахнулась. Перед Лайей был Влад. При виде его , она забыла зачем пришла. (дальше повествование будет ввестись от первого лица Лайи) — Доброе утро, Влад. Я пришла, чтобы ....- начала говорить я, но он меня перебил. —Доброе утро. Не стоило приходить. Я думал, ты прислушаешься к тому , что вчера сказал про дистанцию, - кратко произнёс Влад. — Я пришла ,чтобы попросить прощение , - я говорила медленно, - Это сложно даётся мне. Я всю ночь думала о тебе, о нас... Я плачу, пугаюсь, кричу , но это не изменяет мои чувства к тебе . Я всё также люб.... - резко остановила я свой долгий поток речь, а затем продолжила, - люблю тебя... — Хотел бы я сказать эти заветные слова , которые бы принадлежали только нам двоим, - сказала также медленно Влад, -Но однажды я произносил их другому сердцу... И сомневаюсь, что когда-то это забуду. Мне захотелось плакать от услышанной фразы. Она звучала как заученная молитва , четко, без надрыва. Но только небесного цвета глаза выдавали внутреннюю бурю эмоций. Стало казаться, что именно эти слова говорил себе Влад, когда желал быть ближе ко мне. И поэтому всегда старался держать дистанцию. — Любить - сложно , при этом отдавая себя всего любимому человеку. Ты можешь научиться снова чувствовать что-либо . Я помогу тебе! Перестану бояться.... - последние слова прозвучали мной неуверенно. Влад с озадаченным видом отвернулся и оказался спиной ко мне. Затем повернулся и закрыл дверь. Я так и стояла с ошарашенным видом. Дверь снова резко открылась. Влад стоял в своём втором облике. Облике короля нечисти. — Лайа, говорить одно, а делать другое. Что ты чувствуешь, когда видешь меня в таком виде? - произнёс хриплым голосом Влад. — Сначала страх... Но я чем больше смотрю на тебя такого, тем больше привыкаю! Я смогу! - восклицала я. — Но всё ещё ощущаешь страх... - грустно произнёс он, отвернувшись. Я стояла долго, как замерла. А затем в порыве всего своего света души я подошла к нему и обняла. Тело Влада напряглось. А потом повернулся и он ко мне. Тоже обнял. Легко , еле прикасаясь. — Влад , в виде вампира ты также ощущаешь боль от моих прикосновений? - неожиданно произнесла я. — Да... - сказал он. Я отстранилась и почувствовала , что несмотря на наши отношения в форме «один шаг вперёд , два назад» ,я люблю его. И сделаю всё, чтобы быть ближе к Владу. А в это время Влад вернулся в человеческое обличие. — Лайа, в честь окончания работ в замке мэр предложил устроить бал , - произнёс Влад , отдавая в мои руки приглашение. На нем было написано : « Бал в Чёрном замке. Дресс-код : чёрные платья; чёрные костюмы. Начало в 19:00. Танцы, напитки, празднование.» _ продолжение следует _
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!