Часть 1

31 мая 2021, 00:00
Сейчас самое интересное время. Потому что два параллельных мира наконец столкнулись. Стали существовать вместе. И это всё из-за некоторых изменений с аппаратом Пина! Неизвестно, когда миры разойдутся, но это случится. Не сразу, но произойдёт. Смешарики были рады встретиться с их аналогами, те также были в восторге встретить братьев по разуму. Только хватило этой радости всего лишь на время. Когда они узнали, что им придётся вместе решать проблему и чинить аппарат, они лишь вздохнули и понадеялись, что как-нибудь перетерпят, ведь в тесноте(в одном Шаролёте), да не в обиде. Но когда это затянулось на неделю.. Это превратилось во что-то захватывающее и интригующее. Обо всём по порядку. Пин и Пиня были как раз теми, от которых зависело, сколько ещё два мира будут находиться вместе. Пиня положительно относилась к Пину, последний же считал, что женщины хуже разбираются в технике и частенько делал своему аналогу замечания, на которые та никак не реагировала. Лосяша не покидали мысли о той прекрасной даме, которая спасла его и друзей от своих растений, а также переместила их из паутины в Шаролёт, но с ним постоянно пыталась завязать разговор Люся, находя в них что-то общее или совпадающее. Копатыч, Кар-Карыч и Совунья подружились со своими аналогами и разговаривали обо всём на свете. Они были дружной компанией из шести приятелей. Что касается молодого поколения, тут процветали интриги. Нюша стала встречаться с Нюхом, что обидело Бараша. Он очень хотел пригласить на свидание Баранку, но думал, что будет выглядеть смешно. Ёже очень понравился Ёжик, с самого первого взгляда. Но она ни разу не пробовала заговорить с ним. Когда они сталкивались, ежиха краснела и отворачивалась, а Ёжик стоял и что-то бубнил себе под нос. В итоге всё заканчивалось тем, что их кто-то звал, или Ёжик уходил, так и не произнеся ни слова. Крош и Кроля тоже не разговаривали. Между ними были странные отношения. Крош, слыша другой вариант своей фразы от женского аналога, поначалу был недоволен за “плагиат”, но потом к этому привык и уже никак на это не реагировал. Кроля украдкой поглядывала на кролика, когда мыла тарелки или когда они все вместе(два мира) ужинали. Вот очередной вечер. Они все находятся в Шаролёте, в космосе. Кроля и Ёжа, две лучшие подруги, сидят в каюте и разговаривают, складывая пазлы. – Ну вот, я говорила же, что мальчик обязательно должен быть скромным, но не таким уж занудой, а просто.. С некоторой робостью, – рассказывала что-то Ёжа. – Хм.. А я поняла, кого ты описываешь! – живо откликнулась Кроля, взглянув на подругу. – Это же тот, в очках, из того мира! Как его зовут-то.. – Ёжик, – тихо подсказала Ёжа. – Точно, ёлочки-иголочки! Ёжик! Он точно скромный и робкий. Такой же почти, как ты! Вы бы подошли друг другу.. Ёжа неожиданно выронила пазл и смутилась: – Что ты, Кроля.. Я с ним ещё даже не разговаривала. – Ну попробуй! Он воспитанный мальчик, не то что его друг, Крош. Ты видала, как он в тот раз нагло попросил у нас десерт? Мы ему не слуги, в конце концов! – Это верно.. Но Ёжика обслуживать мне было довольно приятно, – мечтательно произнесла ежиха с бантиком. – Ага! Ты сказала это вслух. У тебя даже иголки пошевелились. Он тебе точно понравился! Этот милашка в очках.. – Нет, нет.. Опять ты начинаешь, Кроля. Я.. Я не знаю! А вдруг, нас кто-нибудь слышит? Подслушивает под дверью нашей каюты? – запаниковала Ёжа, водя глазами из стороны в сторону. Кроля на это усмехнулась: – Какая ты наивная, Ёжа. Да они все заняты! Мастерят там что-то.. О своём болтают.. – А ребята? Ну, в смысле, мальчишки. – Наверняка ерундой занимаются. В “Гляделки” играют. Видела я в тот раз, у них там всё Крош предлагает. – Ты наблюдала за ними? – Только за Крошем! Ой.. – вскочила Кроля. – Я этого тебе не говорила.. – Понятно-понятно.. А я видела, как ты смотришь на него, подружка, – улыбнулась Ёжа. – Да ты что, ты думаешь, мне понравился этот невоспитанный? Ёлочки-иголочки, ничего подобного! Но.. Глаза у него такие красивые.. – Оу.. Ну понятно! – Ой, о чём я? Пошли лучше приготовим что-нибудь. – Мальчикам? – поинтересовалась Ёжа, приглаживая свои иголки. – Ну попробуем.. Как ты думаешь, что они любят? – Думаю, Ёжик любит яблоки, – ответила Ёжа. – Неделю назад он с удовольствием ел яблочный пирог. – А Крош, как и я, обожает морковку. Дело сделано! Пошли, подруга. Только девочки вышли из каюты, как по коридору они натолкнулись на мимо проходящих Кроша с Ёжиком. Все четверо застыли. – А.. – Э.. – Привет, девчонки, – первым начал разговор Крош. – Как дела? Куда идёте? – Да пока всё хорошо, – ответила Кроля. – Мы идём кушать готовить. Вы любите яблоки и морковку? – О, ещё как, – облизнулся Крош. – Приготовьте морковный салат. И десерт. Ёжик и Ёжа смотрели друг на друга всё это время. – Скажи же, Ёжик, ты любишь морковку, верно? – подтолкнул его в бок Крош. – Д-да, да.. Крош посмеялся, Кроля удивилась, Ёжа стояла и молча восхищалась. – Ну вот! Так что, девчонки, мы пошли. Ёжик, чего застыл, ёлки-иголки? Крош потащил друга за руку, он успел только последний раз обернуться на ежиху. – Ёлочки-иголочки, – немного недовольно поправила Кроша Кроля, скрестив лапы, а сама поправила потом свою причёску. Девочки долго смотрели мальчикам вслед, потом Кроля посмотрела на Ёжу: – Ёлки-иголки, ты вся красная! – Ой.. Заметно, да.. Погоди, погоди, Кроля. Ты сказала только что.. – Что? – не поняла крольчиха. – Ёлки-иголки.. – Ой, вот это да! Что происходит со мной. Он меня заразил своей фразочкой! – засмеялась Кроля. – Ну бывает. – А мне кажется, Кролечка, ты на одной волне с Крошем. – Глупости! Ещё раз повторюсь: он неряха. Не будем об этом. Пошли готовить морковный салат. Кстати, ты не видела сегодня Баранку? – На свидании с Барашем, – ответила Ёжа. – С тем поэтом? Хе-хе-хе. А, точно, он мстит той свинке, как её.. Нюше. – Да. Видимо, он очень любит Нюшу, а она начала с Нюхом встречаться. – Ёлочки-иголочки, вот же чепуха происходит. *** Тем временем Крош и Ёжик были в душе. Ёжик стоял и мылся за ширмой, а Крош сидел и разговаривал с ним через неё. – Ёжик, ты чего смутился при виде той девочки-ёжика? Не уж то понравилась? В ответ Крошу звучала только вода в душе. – Ёжик, я к тебе обращаюсь! – Я что-то сам не пойму.. Она девочка милая.. – Ёлки-иголки! Да ты втюрился, Ёжик! – Вовсе нет! Ай.. – Что такое? Оказалось, Ёжик поскользнулся в душе. Крош помог ему встать и выйти. – Советую тебе, Ёжик, больше с ней общаться. Как видишь, с Кролей общий язык уже найден. Десерт для нас на неделю обеспечен. – Крош, ты хочешь общаться с ними только из выгоды, это нехорошо, – сказал Ёжик, собирая полотенца. – Ой-ой, а у тебя, Ёжик, всегда всё правильно и хорошо, – передразнил его Крош. – Ты просто завидуешь! Девчонки – они на то и девчонки. – Неправильно. – Хм.. Ты так считаешь, Ёжик? Тогда в морской бой один будешь играть! – с этими словами Крош ушёл, закрыв дверь душевой каюты. – Ну и ладно. Интересно, а Ёжа любит кактусы.. *** Кроля и Ёжа готовили морковный салат. Кроля всё говорила: – Уверена, им понравится! Это же мальчишки. Я предложу Крошу поиграть в крестики-нолики, а ты спроси у Ёжика, чем он любит увлекаться. – Это сложно.. Я и слова не могу ему сказать.. – Ну тогда спрошу я, раз ты такая трусиха. А с Крошем я обязательно сыграю. Вот круто будет его обыграть! – Круто смотреть, как твой любимый проигрывает? – пошутила Ёжа. – Ёжа, не шути так! Крош неугомонный и невоспитанный, но у него такие чистые голубые глаза.. И он такой забавный! Так случилось, что этот диалог подслушал сам Крош. Он как раз проходил мимо кухни и решил полюбопытствовать, о чём они говорят. Последние слова Кроли поразили его. Прошло пятнадцать минут. – Наш салат готов! Осталось посыпать зеленью. Осталась зелень, Ёжа? – Да, вот. Девочки доделывали салат, как на кухню зашёл Крош с бабочкой и цветами. – Я здесь ходил, в общем, цветы нарвал у нашего.. Хех, неважно. Это тебе! – он вручил цветы Кроле, от чего она опешила. – Жду вас на ужине! Вернее.. Мы с Ёжиком вас ждём. Крош убежал, а Кроля и Ёжа остались в недоумении, переглянувшись. – Что.. Это.. Было? – Не знаю. Но очень классно! Какой он душка.. – мечтательно протянула Кроля. Ёжа и Ёжик думали, что никогда не будут на одной волне. Но они ошибались. Ёжа увлеклась коллекционированием браслетиков, а Ёжик – фантиков, и поэтому они нашли общий язык так же, как Крош и Кроля, хоть и не сразу. Что касается Баранки и Бараша, они тоже стали парой, ведь Баранка любила поэзию. Ещё неизвестно, сколько два мира будут жить вместе, но разъединяться им сейчас бы вообще не хотелось. Быть на одной волне всегда возможно, если постараться и учесть чужие интересы.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!