Эпилог
13 июня 2021, 11:29- В целом, пока все хорошо, - сказала я своему терапевту. - Но я очень многому учусь: терпению, пониманию, и многому о самой себе. Я не знала, что это возможно.
Я вспомнила, как позавчера Дамиано пришел ко мне вечером, уставший, но все еще пытающийся сохранять бодрость. Я подала ему ужин, а когда собрала тарелки на кухне и вышла в гостиную, он уже уснул на диване. Я вздохнула, но не стала его будить, выключив свет, накрыв его пледом, и переместившись в спальню, чтобы не мешать. Внутри мне было досадно, и даже обидно, что мы не провели вечер, как собирались, но я смогла выбраться из этих эмоций, представив, как он сейчас измотан.
Пару часов спустя, он сонный и взлохмаченный появился в дверном проеме:
- Надо было меня разбудить, - хрипло сказал он.
Я покачала головой. Он забрался ко мне на постель, и я стянула с него майку и джинсы, а потом поцеловала в губы:
- По-моему, ты очень устал. Так что отдыхай.
Он потер ладонями лицо:
- Ты права. Извини.
- Тебе не за что извиняться, - я поцеловала его еще несколько раз, - лучше выспись.
- Я смогла не обижаться, представляете? - улыбнулась я психологу.
- Вы молодец, у Вас очень большой прогресс, - она кивнула мне.
После сеанса я направилась в цветочный магазин. Мы встречались с ребятами после их репетиции, чтобы вместе выпить в баре, и мне хотелось их чем-то порадовать. Я купила четыре букета: розовые розы для Итана, желтые тюльпаны для Вик, ромашки для Томаса, и огненно-красные пионы для Дамиано. Мне казалось, что эти цветы подходили им идеально. Идя по улице с букетами, я чувствовала себя счастливой и свободной.
Зайдя в лифт здания, где была студия, я улыбнулась своему отражению в буйстве цветочных красок. В целом пока все было хорошо. А о будущем я всегда могу подумать позже.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!