Часть 1
6 июня 2021, 00:00Дешевая зйомна квартира, в погненькому квартале, это все на что мне вистащає денег. Я звищайний аспирант в школе неподалеку. После того как закончу здесь проктику обовязково съеду, а зарес все что спасает мою душу, это нежные аккорды пианино, какие доносяця из соседней квартиры. Стены ту очень тонкие потому мелодию можно было хорошо расслышать. Сегодня это был Моцарт «музыка ангелов». мелодия была нежной, прекрасной, медленно она заполнила квартиру медленно пробираясь в сердце и ум. Прекрасные ноты вытесняли из розима все мысли, нежишаючи нічаго кроме того, чтобы наслаждаться ими. Пол года, каждого дня, ровно в восемь вечера раздавалась эта прекрасная музыка. Тогда я стремглав спешил домой для того, чтобы, в который раз, насладиться классикой. Мне не было известно кто играет, или принайні кто живет в той квартире. Мне было достаточно приятной мелодии, чтобы влюбиться в того человека. Вдруг мелодия резко оборвалась. я услышал крики на лесничній площатці. Выйдя из квартиры я увидел как пожила соседка, которую акую я за глаза называю «карга стара», ссорится на достаточно милую девушку с рижим волновыми волосами и изумрудними глазами, в моей голове мелькнула мисль «несколько веков назад ее звинуватилиб в відьмстві» -Ты уже всем поднадоела, сколько можно там собе бренчать?! Так значит, это она все ето время играла.
— Вопщето еще нет десяти так что она может делать все, что хочет. Как-то вырвалось у меня. Рассорившись еще так минут десять «старая карга» піла к себе ни с чем. А что? Я упрям, просто так не отступлю. Девушка весь это время не сводила из меня своих глаз. Между нами повисло какое-то гнетущее молчание. Решил хоть как-то его робавити я сказал:
— То что ты играешь слишком прекрасно.
Девушка покраснела, а я зашел обратно к своей квартире, заварил чаю и услышал как девушка опять начала играть…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!