Часть 4 - Ты...меня угощаешь?

7 июня 2021, 20:34
       - Ну, здравствуй, путешественница... А-а, к-как говорить??....        - Д-доброго времени суток, господин Адепт Сяо...        - Можно просто Сяо. И лучше на ты. Мне так комфортнее...        - Как скажете...ой, СКАЖЕШЬ! Почему я так волнуюсь?.. Мы же просто приветствуем друг друга...        - Ну, вот теперь я могу быть свободен! - сказал Кэйя и тут же с помощью точки телепорта телепертировался в Мондштадт.        - Т-ц... - цокнул Адепт.        - Т-так... Где монстры-то?.. - сказала я, оглядывая всю местность по сторонам.        - Нам нужно дождаться темноты. Обычно они объявляются ночью, а с ними, возможно, и...демоны, - холодно ответил Сяо, с особенным пренебрежением выделяя последнее слово.        - Ну...хорошо! - на позитивном настрое ответила я.

****************

Уже прошло достаточное количество времени, с тех пор, как мы с Сяо сели в засаду, ожидая очередного нападения. Мне уже стало как-то скучно и я решила хоть немного поговорить с САМИМ СЯО! Кхм... Ну да...        - Так...а как у тебя дела? - какой же банальный вопрос задала я, но...нужно же было как-то начать?..        - Хм? По какому поводу интересуешься? - с подозрением спросил Адепт.        - Просто...интересно... Он не отвечал. Блин. Ну как же... Как же... О!        - Ты голоден? - спросила я, понимая, что нужно как-то разрядить ситуацию. И я поняла, что я очень хочу есть! Я ведь так и не поела°~°        - Если честно, я не особо имею культ еды и не уделяю этому занятию важное значение. Но... - Сяо резко задумался.        - Но что?... - с удивлением спросила я. Может он имеет в виду то, что у него есть любимое блюдо, которое он может есть бесконечно?...        - Но...есть одно блюдо, которое для меня имеет важное значение...        -...М-миндальный тофу?.. - нечаянно, как на "автомате" выскочило из моих уст.        - Д-да... А откуда ты...? - Сяо озадаченно посмотрел на меня, не скрывая своего удивления.        - Правда? Я угадала? У меня просто с собой как раз он есть! И нам хватит даже на двоих! Ох, вроде выкрутилась~~ Сяо с начала помолчал несколько минут, но вскоре ответил мне:        - Ты...меня угощаешь? Ты...меня не боишься?.. - Сяо отвернулся и, смотря в даль, сложил руки на груди. Что? Почему он это спрашивает?        - С-с чего я тебя должна бояться? Ты же мне вреда не причинишь? - с опаской и доверием я взглянула на Сяо. Он снова молчит. Но потом всё же ответил:        - Зря ты так полагаешь... В неожиданный момент может произойти то, после чего я могу принести боль многим окружающим меня в тот момент людям, при этом не понимая происходящего... И...возможно, даже не в силах противостоять этому... - с грустью в глазах ответил он. Первые мои мысли были: Как я могу ему помочь? Да, именно. Это были мои первые мысли в момент его речи. Нет, не страх за свою жизнь, а именно это. Я осторожно достала из узелка надёжно упакованную коробочку, в которой ожидало нас долгожданное блюдо... Как только я открыла деревянную упаковку, глаза адепта сверкнули какой-то мимолётной радостью, едва уловимой моему взору... Я осторожно разделила порцию тофу на две части. Аккуратно переложив на салфеточку, я с улыбкой на лице протягиваю своему напарнику выделенную для него порцию свежеприготовленного его любимого блюда - миндальное тофу. Он с неожиданной (для меня) дрожью в руках принимает моё угощение, при этом совсем не смотря мне в лицо и даже пряча глаза, чтобы наши взгляды не смогли столкнуться... Он...засмущался?.. Его никогда ничем не угощали?        - С-спасибо, - резко ответил Адепт. Он аккуратно поднёс кушанье к своему рту и с осторожностью откусил маленький кусочек. - Кстати, а как...тебя зовут? Извини, я просто слышал о твоём существовании, о твоих подвигах. Но твоего имени мне не удалось слышать... - с неким сожалением произнёс он.        - Сушка! Или...Саша... - с неподдельной радостью ответила я.        - Саша, значит... - произнёс он. Вдруг моё сердце сделало неожиданный кульбит... Что это...было?..        - Очень вкусно... - ответил он, при этом закрывая глаза, чтобы чётко прочувствовать весь вкус своего любимого блюда. Я как завороженная смотрю на него, не в силах оторвать свой взгляд. Никогда бы не подумала, что Адепт Сяо, знаменитый охотник на демонов, так радуется такой простой вещи. Это даже...мило~        - АААААААА! - вдруг послышалось где-то с внешней стороны кустов, за которыми мы сидели в засаде. Сяо резко обернулся на звук. Он (на удивление) с особой аккуратностью отложил свою недоеденную порцию в сторону, под куст.        - По всей видимости, а точнее слышимости, к сожалению, наш с тобой приём пищи придётся отложить...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!