Часть 6 - Спасибо тебе...
11 июня 2021, 00:27 - Венти? Это ты? - сразу же отозвалась я.
- Хих) Ну а кто же ещё будет поздно ночью сидеть около статуи Анемо Архонта? - посмеялся бард.
Да... Не ожидала я, что, когда-нибудь встречу Венти в живую. Он во время игры мне казался таким...добрым и дружелюбным... И, попав сейчас в игру, я в этом убедилась.
- Почему у тебя такое озадаченное лицо? Тебя что-то беспокоит? Поведай мне свои мысли, может станет легче хоть чуть-чуть... - доброжелательно ответил Венти.
Вздохнув, я ответила:
- Я...немного в замешательстве... Я попала в другой мир, ищу своего брата и не всегда понимаю: правильно ли я поступаю в тех или иных ситуациях?
Если подумать, то про "другой мир" есть доля правды со стороны "настоящей" меня.
Немного обдумав мои слова, он начал:
- Любое существо в любом мире, в любой ситуации не может быть уверенным в своих поступках на сто процентов. Никто не скажет, верно ты поступил или нет, пока не столкнёшься с последствиями... Так что... следуй своим душе и сердцу. Потому что только твоя душа и сердце знают то, как нужно поступить тебе в данной ситуации... Даже, если в последствии то, что ты сделала окажется неправильным, ты всё равно из этого вынесешь для себя какой-либо урок-пользу. Нужно стараться искать во всём хотя бы крупинку хорошего! Тогда жизнь не будет казаться такой мрачной и скупой, какой бы сложной она не казалась)
Выслушав мнение барда, я не на долго задумалась... А ведь он говорит правду... Мы не можем предсказать точный исход любой ситуации, которая происходила, происходит или будет происходить с нами.
Нужно просто действовать!
- Спасибо тебе... - с благодарностью и облегчением ответила я Венти.
- В любой момент твоей жизни, когда тебе грустно, плохо или одиноко, приходи ко мне, а точнее к этой статуе Семи Архонтам. Я тебя выслушаю и помогу чем-смогу)
Не сдержавшись, я встала, подошла к барду и обняла его, по-дружески. Он немного удивился, но потом тоже приобнял меня в ответ.
Через пару минут, я отстранилась.
- Хочешь я тебе что-нибудь сыграю? - неожиданно он спросил меня.
Как же я давно мечтала услышать его игру на лире в живую...
- Да, пожалуйста~
В его руках появилась лира. Он начал медленно перебирать по ней пальцами. От струн начала исходить красивая, нежная мелодия.
Я закрыла глаза и под эту мелодию начала представлять весенний ручей, который вот недавно появился и уже стремится в неизвестность. Он просто бежит, он просто "делает" то, как чувствует...
Когда мелодия затихла, я медленно открыла глаза. Передо мной предстал прекрасный вид на поднимающееся красное-жёлтое солнце у горизонта. Уже наступает рассвет...
- Ну, ладно! Я бы ещё с тобой тут посидел, но мне к сожалению уже пора идти... Ещё встретимся!
- Да, конечно! Спасибо!
Венти в ответ лишь мило улыбнулся, вызвал поток ветра и "испарился".
Подумав, я решила отправиться в Мондштадт: спросить у Катерины, какие сегодня поручения мне даёт Гильдия искателей приключений...
***
Я телепортировалась в точку телепорта, которая находится в самом городе. Как всё таки это удобно! Недалеко от этой точки стояли люди из Фатуи. Они о чём-то разговаривали, поэтому я не стала с ними вступать в диалог. Я подошла к Катерине. - Гильдия искателей приключений приветствует тебя, Путешественница Сушка! - громко поприветствовала меня Катерина. - Да, здравствуйте) Что у меня сегодня по поручениям? - спросила я. - Да, вот список...- сказала она и протянула мне лист бумаги, на котором было написано четыре поручения. - "Пухляши-пиротехники"..."Зачем бить камень?", и правда, зачем... - прочитала я несколько перечисленных названий заданий. - У них всегда такие странные названия... Кто даёт им их? - мне стало интересно узнать ответ на этот вопрос, так как он интересует меня ещё с начала игры. - Они так называются уже давно, их придумали ещё основатели ГИП. Так что они остаются именно такими и по сей день... - как на автомате ответила мне Катерина. - Ладно... Спасибо! Ну... что ж... Идём!***
Я удивительно быстро выполнила три из четырёх заданий. Последнее на сегодняшний день осталось... в Ли Юэ... Но... у него какое-то странное название... Почему я его не заметила, когда впервые увидела этот список? Странно... А название было - "Сладкий сон". В пояснении к поручению написано: "Приготовьте вкусное блюдо, которое понравится важному гостю". Они что ли перепутали название? Причём здесь сон и еда? Но... почему-то это название кажется мне знакомым... Где я его уже слышала?.. Ну, ладно. За дело! ****************** Прибыв в нужное место, я сразу же отправилась на кухню, в которой было большое разнообразие продуктов. Ну, и, что мне именно нужно приготовить? И почему точно не указано кто этот "важный" гость?.. Я начала думать, размышлять... И вдруг меня осенило... - Стоп. Я вспомнила где, а точнее от кого я это название "Сладкий сон" слышала. Это же...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!