Часть 10 - Не уходи...
17 сентября 2021, 09:43 - Сяо?..
Я посмотрела на парня и ужаснулась... Это был не тот Сяо, которого я знала прежде: на нынешнем Сяо была очень странная маска, и всем своим видом он вселял только страх и ужас, по-отношению ко всему окружающему миру...
- С-сяо?.. Это ты? Что...что с тобой? И отпусти Чайлда! - я кинулась к ним, но не успела добежать, как Сяо с какой-то немыслимой скоростью уже оказался около меня и остановил, преграждая мне путь своим телом, что я врезалась в него.
Сяо снял маску и заговорил, обращаясь ко мне:
- Он... Хотел тебя покалечить... А точнее уб... Кх-кха... - вдруг Сяо неожиданно упал на колени на землю и стал задыхаться, и хвататься за голову. Он что-то начал бормотать себе под нос, а потом и вовсе перешёл на крик:
- Нет...НЕТ! Прочь! УХОДИТЕ!!! Сколько можно?! - я испугалась, и хотела было кинуться в сторону, как Сяо неожиданно и резко схватил меня за руку, это отдалось мне секундной болью...
- Нет... Су-сушка...ты... Т-ты не...не уходи... - я замерла и не знала, как реагировать в данной ситуации. Но через несколько секунд до меня дошло одно - его нужно к врачу, а именно к Барбаре... И немедленно!
Я вспомнила об ещё одном "пострадавшем". Оглядевшись по сторонам, я к своему сожалению, или к счастью не заметила где-либо поблизости Тарталию... Видимо он решил по-быстрому смыться отсюда, дабы остаться ещё в живых.
- Да... Придётся самой тащить Сяо к Барбаре... - взяв Адепта к себе на спину, он весит, на моё удивление, достаточно не много, и выследив по карте ближайшую точку телепортации, я потащила его сначала к точке, а потом мы там уже телепортировались в Мондштадт.
***
Прибыв в "регион свободы", я сразу же с Сяо на спине отправилась к собору Барбатоса, искать Барбару. Пока мы шли, Адепт несколько раз закашливался, что этот кашель больше походил на то, что он задыхается...***
Войдя в Собор, нас встретила тишина... Такая "чистая" тишина, что уши закладывало... Именно такая тишина, о которой я мечтаю вот уже который день подряд... Барбары нигде не было, и кричать на всё помещение не очень-то хотелось... Я решила сесть на лавочку и подождать её тут. Спустив со спины Сяо, я усадила его на лавочку и села рядом с ним... Я облокотила его голову на своё плечо... Сяо спал... Удивительно, но, попав в Собор, Адепт сразу же перестал кашлять, задыхаться и стонать от боли. Его лицо изображало только спокойствие и умиротворение... Не помню я, чтобы когда-нибудь во время Игры видела его таким...спокойным... Сяо начал пытаться "удобно пристроиться" на моём плече, и я решила положить его к себе на коленки... Я осторожно взяла его за голову и аккуратно положила к себе на ноги... Он сразу же удобно устроился, схватил меня немного за правую ногу и обнял её руками... Я немного смутилась от такого его поведения, но потом успокоилась... Я, от нечего делать, начала разглядывать его лицо и волосы... Какой он красивый... Его волосы прибраны в каком-то неизвестном мне стиле: они вьются в разные стороны, создавая ощущение, будто бы на него длительное время дул сильный ветер... Его волосы синеватого оттенка с прядками цвета морской волны... У него очень красивые черты лица: острый нос, прямые брови, длинные ресницы, выраженные скулы и...его губы... Припухшие, розовые и такие красивые... - Какой ты красивый... - не выдержав, я произнесла это вслух. Что-то "стукнуло" в моей голове и мне захотелось прикоснуться к его устам пальцами своей руки и почувствовать - тёплые ли они? Я осторожно поднесла указательный палец к его губам и мягко коснулась нижней губы... - Тёплые... Вдруг Адепт неожиданно быстро схватил меня за руку и открыл глаза... - С-сушка?.. Это...что ты делаешь? - с угрозой спрашивает меня Сяо. - А...я... Помогаю тебе... - я попыталась аккуратно вытащить свою руку из его крепкой хватки, но он не позволил. - Зачем?.. - с сомнением спросил он и ещё сильнее сжал мою руку. - Ай... Тебе стало плохо там...на поле... И я принесла тебя сюда, в Собор Барбатоса, в Мондштадте. Тут есть очень хороший лекарь, который тебе обязательно поможет!.. - не успела я договорить, как Сяо сказал: -...А я тебя просил? Помогать мне?... - я замерла от такой неожиданности... - Д-да... Там, на поле, ты говорил мне остаться с тобой... Но я же видела, как тебе плохо, и не могла на это спокойно смотреть... И поэтому я посадила тебя к себе на спину и... - Ты что?... - Оо! Сушечка! Как давно мы с тобой не виделись!) Как у тебя дела? А-а, это кто?..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!