Плач поездов
3 июня 2021, 00:00Протяжный гул в апрельской хляби,
Где не понять — то снег, то дождь...
Он — плач о том, кто уж не с нами,
И звук его рождает дрожь...
Дрожь разбегается по телу,
Вплетаясь в каждый рваный вдох, —
И ты, болтавшийся без дела,
Вдруг чуешь, как хладеет кровь...
А гул, меж тем, всё нарастает —
Как будто колокол в набат!
И время на ресницах тает,
Забыв про стрелки на часах...
Забыл и ты. Лишь гул и ветер,
Да душу жрущая тоска
И знанье — отчего на свете
Так горько плачут поезда...
весна, 2021 г.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!