Плач поездов

3 июня 2021, 00:00
Протяжный гул в апрельской хляби, Где не понять — то снег, то дождь... Он — плач о том, кто уж не с нами, И звук его рождает дрожь... Дрожь разбегается по телу, Вплетаясь в каждый рваный вдох, — И ты, болтавшийся без дела, Вдруг чуешь, как хладеет кровь... А гул, меж тем, всё нарастает — Как будто колокол в набат! И время на ресницах тает, Забыв про стрелки на часах... Забыл и ты. Лишь гул и ветер, Да душу жрущая тоска И знанье — отчего на свете Так горько плачут поезда... весна, 2021 г.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!