Глава 3
10 июня 2021, 12:00Через семь долгих дней.
Всё, осталось всего два часа, маны уже должно хватить и без медитации. Нужно отдать должное, уровень навыка поднялся сразу до тридцатого. На всякий случай нужно посмотреть, что записал бот. Первые два дня все было, как всегда, ничего необычного. На третий день пришёл дед и снова колдовал с все время нахмуренным лицом. Может ощутил что-то, навряд ли всего примерно полторы единицы думаю не должен был. Тем не менее он приходил каждый день что-то проверяя. Нянечки тоже возле меня дежурили или по крайней мере появлялись чаще обычного. Было то, на что я не обратил внимание раньше, меня перенеси в другую комнату. До этого место, где я лежал можно было описать как отделения новорожденных, а теперь это вип комната для тихого часа в детсаде. Я имею в виду, что ранее нас было больше десятка в комнате, а теперь только пять, до этого я находился в своеобразной коробке на ножках то теперь в обычной детской кроватке с высокими стенками столбами. В записи ничего интересного не происходило до самого конца только перед моим пробуждением пришёл дед и установил пластины-прищепки. Что я могу сказать по своему новому месту обитания стилистически комната почти не отличилась деревянный потолок со светильниками, светившими не вниз, а в бок благодаря чему они не слепили. Стены толи покрашены, толи обои, толи что-то еще, непонятно, но все это в приятных сини-зеленых тонах. Из мебели в комнате помимо пяти кроваток был большой шкаф и пара столов, один простой письменный, а второй выше и похож на тот который использовали для смены пеленок. Тем временем осталось пол часа до активации ИИ. Когда-то я был бы рад иметь ИИ, а сейчас мне страшно ведь он будет у меня в голове. Но уже ничего не изменить ну или я по крайней мере не собираюсь менять. И вот сейчас начнётся.*Вспомогательный Искусственный Интеллект приветствует пользователя. Выберете имя/ способ обращения к помощнику/ подсистеме. *
Имя, тут надо подумать называть тебя Джарвисом или Альфредом не интересно, а Альтроном или Скайнетом стремно. Если я начал думать в таком ключе, то надо сразу отбросить Гледес, помимо того что это злой ИИ, так она еще и женщина. По итогу мой выбор пал на Ордиса, был такой виртуальный помощник в одной игре.*Принято имя «Ордис»*
Отлично расскажи, что ты можешь Ордис?[В данный момент мой функционал ограничен, но благодаря возможностям развития и программирования/ само-программирования есть возможность подстроится под любой функционал.]
И как это будет выглядеть в описании было что-то сказано про настройку личностной матрицы, и то, что она будет длиться полгода.[В данный момент используется системный модуль общения с пользователем. По прогнозу за полгода должен сформироваться наиболее подходящий модуль общения с пользователем и идеально подходящая личность внутреннего помощника.]
Более менее, понял, кстати, ты можешь обращаться ко мне по имени? Мне надо привыкать к новому хоть я старое и не помню. Тут передо мной появилась табличка.[Принято изменения обращения к пользователю с «пользователь» на «Артур».]
А ты всегда будешь вот так высвечивать изменения?[Пока использую системный модуль общения я обязан высвечивать логи. Странно, замечена аномалия системы вам не высвечивались подобные оповещения.]
А должны были? Система говорила, что у меня к многим ее функциям нет доступа. Может из-за этого ничего не было?[По моим внутренним данным вы являйтесь главным пользователем и можете делать с системой все кроме перепрограммирования ее БИОСа. Мне начать проверку?]
Какую проверку и долго это будет? Лучше давай решать этот вопрос вместе, будет тебе известно, что я решился на твою активацию устав от бездействия.[Мне это известно. Я создан на основе вашего сознания и подсознания. У меня есть доступ к вашим воспоминаниям. Хорошо думаю мы можем этим заняться вместе. Кстати, у меня есть ответ почему вы не могли почувствовать магию.]
Что? Почему же? Стоп сначала надо разобраться с системой. Ты можешь показать логи?[Могу, секунду.]
И передо мной появился список из примерно пятисот пунктов. Большая часть были по типу «Вы спали в своей кровати HP и MP восстановлено», а если вспомнить что спал я по несколько раз в день, то выходит немногим меньше половины. Так же каждое действия бота отражалось в логах, что составляло большую часть оставшихся. В остальных и нужно было разбираться. Ответ нашёлся довольно быстро хотя мне кажется если бы я сюда не лез, то ответ получил мгновенно. Как оказалось я не главный пользователь системы, а временный. Почему так? Дело в том, что я вроде как лишь половина от целого пользователя в глазах системы. Опять во всем виновато слияние ну ничего осталось всего четыре месяца и все будет. Если интересно почему я не переживаю по этому поводу ведь после я ни буду собой прежним. Дело в том какая личность у двухмесячного ребенка? Есть конечно шанс что у живого оружия будет какие-то предустановки, но что-то меня это не пугает. Ордис, что по поводу магии?[Есть предположения, что вы не можете почувствовать магию из-за системного тела. Дело в том, что данный пассивный навык помимо прочего приводит ощущения тела к комфортному. Из-за этого вы и не можете почувствовать магию ведь это не входит в ваше понятия комфорта.]
То есть все это время я пытался почувствовать магию, а система, которая должна мне помогать наоборот мешала?[Да.]
Это можно отключить хотя для начала думаю нужно вспомнить что дает этот навык ну и заодно второй системный навык. Системное тело - Ваше тело всегда стремится вернуться к идеальному состоянию. Вы всегда ощущаете себя комфортно. После сна вы восстанавливайте HP, а также снимаются некритичные дебаффы. Системный разум - Ваш разум всегда стремится вернуться к идеальному состоянию. Вы всегда ощущаете себя комфортно. Ваш разум защищен от внешнего вмешательства. После сна вы восстанавливайте МP, а также снимаются некритичные дебаффы. Отключать это не хотелось. Ордис что можно сделать.[У меня есть возможность отключить функцию комфорта, но только в обоих навыках одновременно.]
Давай чуть позже, а то все эти действия меня утомили.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!