Часть 10
8 января 2022, 01:10[Скорее всего.]
Мы можем как-то увидеть это или что-то в этом роде?[Вполне. Из-за того, что бот постоянно гоняет энергию по вашему телу, вы можете свободно видеть свою магию на близком расстоянии. Если вы направите больше энергии в глаза, то сможете видеть магию на немного большем расстоянии, а также сможете различать чужую магию, но не энергию естественного фона. С увеличением энергоёмкости глаз повысится и детализация, но только до определенного уровня, после которого нужно использовать специальные заклинания или получить истинный взор/истинные глаза.]
А почему мы не использовали это, когда я пытался колдовать?[У вас хватает контроля, но не концентрации, чтобы удержать заклинания. Большая детализация будет только мешать.]
Тут ты прав. Надо попробовать.[Давайте, лучше оставим это боту. Здесь нужна точность у вас с этим пока не очень.]
Я понимаю, давай. Мир стал более резким, а вокруг детей появился небольшой одноцветный туман. Вокруг валькирий туман куда плотней и многоцветней, вокруг меча тоже самое. Когда следующий парень попытался вытянуть меч, то туман не реагировал на него и как будто пытался тянуться к своей хозяйке. Пока представители обеих фракций совершали свои попытки я пытался понять, есть ли у нас шанс вообще его вытащить. Подсказкой для меня стал момент, когда к Гондукк подошла Сёльви и что-то сказала ей на ухо. В этот момент туман вокруг меча потянулся к сестрице. Дело было в плотности этого тумана, который у Сёльви был явно плотней. Как думаешь, насколько верна моя теория?[Вполне возможно. Хотите попробовать вытащить меч.]
Есть шанс?[Только если Сёльви отойдет, а Гондукк не будет насыщать свою ауру дополнительно.]
Этот туман и есть аура?[Нет, это мана которой наполнена аура и меч. Чтобы, видеть ауры нужно либо специальное заклинания, либо истинное зрение.]
Понял, давай попробуем. Как только Сёльви ушла, а туман снова стал тянуться к Гондукк я подошёл. Пройдя мимо Даркена, он начал говорить, что у меня ничего не выйдет и даже пытаться не стоит. Не обращая на него внимания, я взялся за меч двумя руками. Меч был воткнут в землю не более чем на пару сантиметров, но в близи было видно, что туман у земли превращается в цепи, точнее для меня, они так выглядят. Разделив энергию в своем теле, я начал концентрировать ее в своих руках, мне нужно сконцентрировать примерно две трети своих сил, именно в руках. На это мне понадобилось несколько минут, пока я это делал лицо Гондукк приобретало удивлённое выражения. Когда я закончил, то туман меча начал впитывается в мою руку, я начал ощущать его как свое продолжения. Потянув меч руны на нем, засветились и туманные цепи стали впитывается в меч. После этого у меня без препятствий получилось его вытащить. Что могу сказать, меч вытянул из меня почти всю ману. У меня осталось примерно сто единиц маны это с тем, что мне позволили его поднять. Мне не нужно было его подчинять или перехватывать над ним контроль. Постепенно меч продолжал вытягивать из меня силы по шесть единиц в минуту это перекрывалось моим восстановлением в десять единиц. Плюс в Асгарде повышенный магически фон, это ускоряло восстановления более чем в два раза. И вот стою я с мечом в руках, уже минут пять все смотрят на меня, я смотрю на руны, украшающие меч. — И что дальше? Спросил я, посмотрев на валькирию. — Ну я, конечно, сказала, что вы можете пропустить скучные упражнения, но… Пыталась как-то выкрутится валькирия. Видимо для нее шок, что ребенок может иметь силы сравнимые с её.[Тут все немного сложнее. Пока ты там выпендривался не пойми перед кем я заглянул в справочный материал по асгардскому оружию. Так вот дело не только в количестве влитой тобой силы дело в том, что оружие настраивается на ауру или душу валькирии, иногда на специальную метку. Это делается чтобы враги не смогли воспользоваться оружием асгардцев против них самих. Чтобы, развеять подобную защиту нужно использовать энергию эквивалентную неслабому ядерному взрыву.]
Если точнее?[Примерно десять мегатонн в тротиловом эквиваленте.]
Упс. — Насколько я помню ты хотел обучиться у меня магии? Вмешалась Сёльви пытаясь разрулить образовавшуюся ситуацию. — А, да? Снова удивилась Гондукк. — Это было сегодня с утра. Сестрица ты сказала что, если я смогу повторить заклинания, то обязательно возьмёшь меня в ученики. Стал я изображать детскую речь. — Можешь его сейчас сотворить? Если да, то я буду заниматься не только твоим магическим образованием, но и воинским. Я, конечно, могу, но это будет через чур. Хотя если уж начал понтоваться, то надо продолжать. — Ну не уверен, что у меня сейчас получится. Я уже смог разобраться в нем, и даже сделать. Зачем я вообще так говорю? Можно было бы наоборот умничать и делать вид, что я ребенок косящий под взрослого.[Потому что, так было бы легче попасться. Не забывайте не смотреть в глаза и потирать руки и шею.]
Да, да я помню. Потер я шею и отвернул голову. — Так сможешь или нет? Немного повысила голос Сёльви. — Да. Нет. СМОГУ! Вроде правдоподобно получилось. — Хорошо идем за мной. Сказала и пошла куда-то в здание приюта Сёльви. Интересно, что будет дальше.[Это не говоря уже о других проблемах, который вызовет твой поступок. Ты подумай, если до этого тебя доставал только Даркен, то теперь тобой заинтересуются более интеллектуальные представители фракций.]
Бывает, не подумал, но давно было пора этим заняться. Надо бы расширять круг общения, а то только с тобой и говорю. А ты вроде шизофрения.[Наверное я должен обидеться на это, но в моей программе стоит запрет на подобное. Да и к тому же система изначально позиционировало меня как шизу.]
За такими веселыми внутренними диалогами мы дошли до комнаты с изрисованными стенами. На них были руны и магические круги соединённые разными узорами. Если бы я сам не занимался магией, то подумал бы что эта комната душевнобольного или культиста какого-нибудь. И самое ужасное я не имею понятия для чего все это нужно. — Что интересно? Спросила Сёльви забавляясь с моей реакции. — Да это классно, но для чего все это надо? Мне даже не пришлось делать вид, что мне интересно. Надеюсь она сейчас расскажет, что для чего. Хотя, Орд можешь посмотреть есть здесь что-то опасное.[Есть конечно, это универсальный массив печатей. Предупреждая твой вопрос, это не связано с китайскими культиваторами. Здесь просто используются много мелких и более простых печатей, вместо одной большой.]
Понял. — Ты сказал, что можешь сотворить заклинания, сделай это сейчас, или ты меня обманул? Сказала и подозрительно посмотрела на меня валькирия. — Нет, я правда могу. Закрыл глаза и разделил энергию в своем теле. Сведя руки вместе я снова почувствовал тепло от уплотнённой ауры между ладоней. Для надежности я попросил Ордиса вывести схему плетения перед глазами. И начал плести, что у меня получилось без каких либо проблем. Создав светляк и удерживая его между рук я посмотрел на Сёльви. Она внимательно смотрела на мой светляк, а ее глаза, как будто светились замысловатым узором. — Хорошо ты смог выполнить мое задание, но мне нужно убедится погаси его и сплети еще раз. Чтобы точно знать, что это не случайность. Попросила меня валькирия. Вроде все понятно, но с учетом восстановившейся по дороге сюда энергии у меня было восемьдесят пять единиц маны. На один светляк я трачу в среднем сорок единиц когда больше, когда меньше. Ордис говорил, что у меня жуткие потери и в худшем варианте на такое заклинания нужно тратить ни более десяти единиц. — Я смогу сделать это не более двух раз наверное. — Почему так? Ты можешь точно рассчитать свой магический запас? — Когда я вытащил меч он, вытянул из меня большую часть сил. — Понятно, тогда сейчас постарайся сделать два шара подряд, а после посмотрим. Сплетя первое заклинания я попробовал удержать его на краю уплотнённой ауры. После начал плести второе с противоположенной стороны зоны уплотнения, это получилось у меня с первого раза, и сейчас передо мной висело сразу два светящихся шара, немного зеленоватого цвета. Удерживать их было не сложно, но напряжено думаю я смог удерживать их где-то час или чуть меньше. — Неплохо у тебя есть явный потенциал. Думаю из тебя выйдет хороший чародей, ладно можешь развеять их. Сказала валькирия снова внимательно смотря светящимися глазами на меня. — Сегодня займемся только физической подготовкой, а до завтра я составлю программу тренировок совмещающие пути магии и пути воинов. Чем то это будет напоминать, то чему учат например валькирий, волшебных рыцарей и магических воинов. А сейчас пошли на тренировочную площадку. — А зачем было приходить в эту комнату для проверки? Спросил я, идя рядом с валькирией в сторону, противоположенную той, где занимались остальные дети. — Дело в том что в этой комнате никто не сможет следить за нами, возможно, кроме господина Одина из-за его силы или Эйвора который сделал эту комнату. Есть и еще много разных причин, но тебе о них сейчас знать не стоит. Сказала Сёльви и улыбнулась своей фирменной улыбкой после которой больше не хочется задавать лишние, а иногда и глупые вопросы, но было в этой улыбке что-то еще, то чего там давно не было.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!