Часть 54
29 ноября 2022, 00:40[Меня заметили, но не смогли найти, хотя «балахоны» прошли уже четыре раза. Мне нужно еще немного времени для взлома барьеров.]
Хорошо скажи, как закончишь, как бы мне не было интересно, но отсюда нужно бежать. — Расскажешь подробней, что значит «для моего создания»? То есть я про ритуал, для чего он был нужен? Что это за ритуал? — Тот момент, что он мертв тебя не волнует? — Я в мире мертвых, тут все мертвы, так что нет, не волнует. — Ну он мертв окончательно, хотя это не важно. Что касается ритуала, то он из древних времен, когда героями не становились их, создавали. Это вроде до рождения Бури - деда Одина. О тех временах мало что известно, тогда и существовали только два мира из девять, это Муспельхейме и Нифельхейм. Хорошо, что мне нужно тянуть время, может что интересного узнаю, с другой стороны мне в некоторой степени страшно здесь быть. Это тот случай когда я реально могу умереть и сделать с этим ничего нельзя. Может прикинуться немного валенком, но не слишком сильно, чтобы не взвесить. — Понятней не стало, учился вроде хорошо, но эпоху «создания героев» не помню. Возможно это какая-то тайна из эпохи Бора или Бури? — Не разочаровывай меня Артур, не мысли столь ограничено время не начинается с нашей семьи. Так стоп она назвала Бора и Бури своей семьёй! Вроде все их потомки живут в Асгарде, не считая тех, кто свалил в Ванахейм или мир Кельтской мифологии. — Семьи? — Он тебе не сказал? Понятно, у него всегда было много тайн в которые он не посвящает даже ближайших своих сподвижников. Я родная сестра Одина и истинная наследница Асгардского трона! Неожиданно, к такому меня жизнь не готовила. В мифологии моего прошлого мира Хела, точнее Хель была дочерью Локи, ну на крайний случай Одина, по крайней мере в кино. Но сестра! Сестра! Это уже ни в какие ворота, хотя это значит, что я племянник Одина. Ордис пора валить от сюда! Моё миропонимание немного ломается! Что там с охраной?[Все готово, пять минут и у тебя будет коридор для побега. По моим подсчетам у тебя будет около восьми минут, после включится активная защита.]
Сказать проще чем сделать, она конечно еще тот кладезь знаний, да еще и моя мать как оказалось, но лучше я это всё после узнаю у Одина. — Раз ты наследница, то получается ты старшая сестра Одина? — Нет, я младшая сестра, но именно мне было обещано царство богов и титул Одина! — Обещан? Разве Асгард не был создан Одином и его братьями? — Так ты совсем ничего не знаешь? На что рассчитывало это старичьё отправив тебя сюда и не сказав правды? Мне нужно подумать, сейчас мои слуги сопроводят тебя в гостевую комнату и там ты тихо посидишь! С этими словами от нее ударило силой, но система заблокировала ментальное воздействие. Сделаю вид, что подчиняюсь всё равно говорить с ней еще раз, я не собираюсь. — Хорошо, буду тихим. На секунду мне показалось, что она удивилась, но я не уверен. — Ещё кое-что дитя моё, скажи своему механическому слуге прекратить тщетные попытки взломать систему безопасности или их прекращу я. Ордис назад![Понял, уже.]
— О как, так у вас постоянная связь и ты смог отозвать его невзирая на препятствия в виде отсекающего барьера. Интересно, очень интересно! Меня увели, но не в ту же камеру, как я ожидал, а в реально гостевую комнату. Причем комната была обставлена по моде где-то восемнадцатого - девятнадцатого века, точнее не скажу. Кровать с балдахином, большой резной шкаф, множество нашивок и складок на ткани. Как по мне — это выглядит ужасно, слишком вычурно. Нужно отсюда выбираться, Ордис просканируй защиту, может еще сможем сбежать?[Секунду. Нет защита полностью обновлена, ее взлом займет меньше времени, но боюсь за этим будут четко следить.]
Не получается через окно, выйдем через главный вход. Использовав все известные мне виды сканирования, я получил чёткую картинку замка, с планом каждого этажа и с расположением каждого мертвого и живого. Что забавно помимо меня было еще трое живых и одной из них была сама Хела. Ещё заложники или может гости, хотя было бы забавно если окажется, что это мои братья или сестры, но это бред. Скорее всего — это ледяные великаны, возможно даже расходный материал для ритуалов. Думаю если сильно задержусь здесь, то тоже стану таким расходником, Ордис что можешь сказать про защиту, есть в ней что-нибудь необычное?[Если сделать скидку на большое содержание энергии смерти, то ничего сверхъестественного нет. Пассивная защита представлена в виде множества барьеров, ловушек и заклинаний для обнаружения, также есть активная защита.]
Активная, надеюсь это не то, что я думаю? Скажи что нет?[К сожалению, это оно. У башни есть мощные пушки, с радиусом атаки в полкилометра, хотя они выглядят так, как будто способны и на сотню километров выстрелить.]
Вот это уже проблема и как отсюда сбежать? Подожди полкилометра, а по городу она стрелять может?[Может и судя по всему уже не раз стреляла, некоторые из них наведены на дома древних родов.]
Черт! Значит в городе не потеряться, какие ещё остаются варианты? Хела сама уже сказала про отсекающий барьер, значит из замка не телепортироваться, а при попытке сделать это за его пределами все может пойти не так. С телепортации у меня до сих пор все сложно и делать впопыхах будет опасно. Нужно подумать и осмотреться в замке, за одно, может найду что интересное. Перед дверью стоят двое странников в качестве почетного караула и в двух соседних комнатах ещё по шестеро, в качестве нормальной охраны. Вообще нужно попробовать пройти сквозь пол или потолок, но вначале нужно подготовить оружие против балахонов. Для начало нужно добыть энергии жизни, которую можно выделить из маны, нужно будет поместить энергию в кольцо. Начертив на полу магическую схему состоящую из трех кругов описывающих друг друга, я достал несколько изумрудов. Два из трех кругов нужны были для сокрытия моих действий, третий же участвовал в запечатывании энергии в камень. Изумруд был мной выбран неспроста, так как он лучше всего подходил именно для магической энергии жизни и энергии растений, для жизненной силы, той которая находится в теле лучше подходит рубин. Потратив примерно половину своего резерва, я создал пять заряженных изумрудов, а также немного закалил меч из льда, его можно будет усилить вставив в него камень, но и так он должен их ранить, но не убить. Перед тем как прыгать на другой этаж, я проверил, где находится мертвецы. По всему замку они были расположены по нескольким зонам, по крайне мне с двух сканирований их расположения не сильно изменилось. Пройдя сквозь потолок, я увидел точно такую же комнату, только в моей превалировали красный и жёлтый цвет, а тут черный и зелёный, какой-то Гриффиндор и Слизерин. Почему меня не в эту комнату посадили, она выглядит куда лучше, но все равно слишком вычурно. Увидев себя в зеркале, я влепил себе руку в лицо, опять забыл включить невидимость, повезло, что здесь никого не было. Выйдя через дверь, я подкинул монетку и пошёл на лево. Хоть у меня есть карта, но я могу лишь предполагать, что и где находится. Коридоры были сделаны из чёрного камня и в них не было ничего лишнего, в смысле в них не было вообще ничего. Причём коридоры были как будто монолитны, в том смысле, что не было видно никаких стыков или чего-то подобного. Даже создавалось впечатления, что проходы были прямо выплавлен, а не построены. Продвигаясь вперёд мне попадались и другие комнаты, но они были все сделаны по одному дизайну. Дойдя до своего рода пожарной лестнице я думал подкинуть монетку, чтобы решить вверх или вниз, но снизу кто-то стал подниматься. Так как на этой лестнице мы не разойдемся, то я пошёл вверх. Пятый этаж по крайней мере та часть, что я обошёл тоже была заполнена жилыми комнатами, но их было меньше зато они были больше. Поднимаясь дальше вырисовывалась одна тенденция, пока на одном из этажей не осталась одна комната. На входе в комнату была большая резная дверь с непонятным символом. Когда я подошел, то дверь сама открылась передо мной, а рисунок на ней загорелся синим светом. Комната выглядела как будто в ней не жили и не убирали последние лет сто, возможно даже тысяч. Дизайн и обстановка намеками на кого-то огромного покрайней мере с трехметровым ростом, если судить по мебели. Более детальный осмотр показал, что бывший жилец был мужиком и при этом магом. По всей комнате была почти истлевшая паутина плетений от многих заклинаний, которые вышли из строя. Даже на вид стоило бы мне прикоснуться к любому предмету и он рассыпется. На всякий случай я сотворил заклинания сканирующие все пространство вокруг как только смогу вернуться в Асгард, то покажу Локи и Одину скан этой комнаты. Так как сканирование проводилось на всех доступных мне уровнях и её сразу обрабатывает Ордис, то он сразу для меня помечал места с концентрацией магии. Таких мест было всего четыре, но перед этим я пошёл к книжному шкафу и к счастью на нем ещё держались заклинания сохранявшие книги в целости. Большинство из них были написаны на древних версиях языков всех девяти миров, а остальные и вовсе на неизвестном мне. Скопировав и отложил их разбор на потом, я стал аккуратно переносить их в инвентарь, пока не наткнулся на книгу от которой так и тянуло чем-то знакомым. Это был еще один кусок гримуара Логана большой шляпы. Теперь понятно почему никто не мог собрать их все, дело в том что три штуки попадали в частные коллекции, но о последней никто не когда не знал. Теперь осталось найти ту, что Локи отдал своему другу уехавшему в Европу. Собрав остальные книги, тут им делать нечего, зачарование на шкафу уже на ладан дышит, я пошёл ко второму источнику магии. Это оказался узел управления, как зачарованиями в этой комнате, так и некоторыми частями во всей башне. Это возможно мой билет на свободу, но после детального осмотра стало понятно, что ничего серьёзного отсюда не сделаешь. Вся защита была перенесена на отдельный узел охраны, а остальные функции взял на себя запасной узел, который сейчас пользуются как основным. В принципе я погорячился сказав, что ничего не смогу сделать, тут есть своего рода коды для отладки. Это с ними я смогу делать то же самое, что и в городе великанов, а если доберусь до комнаты охраны, то с помощью этих кодов смогу, как минимум отключить пушки, а как максимум прописать себе приоритет управления и самому пострелять из них. Это уже звучит, как неплохой план думаю ему можно следовать в качестве основного. Третий источник магии был возле кровати и это просто не до конца разрушившиеся узлы защиты. Мало того, что из этой комнаты управлялось защита всего дворца, на этой комнате стоит дополнительная защита, так ещё и кровать прикрыта щитом, здесь жил явный перестраховщик. Должен признать плетения даже в таком полурабочем виде выглядят, как произведения искусства. Подойдя к последнему месту концентрации и им оказался запертый ларец, причем на нем вся защита была как новая. Выглядел он, как деревянный сундук с полукруглой крышкой, со всех граней окованный серебром потемневшим от времени, когда я попытался его открыть, то у меня конечно же ничего не вышло. Став разбираться, как его открыть оказалось, что здесь три уровня защиты: первый это обычный замок усиленный и защищенный магией, второй это уже чисто магический замок и третий сам ларец нельзя вынести за пределы замка или убрать в пространственный карман. Что там может быть такое, что это понадобилось защищать тремя уровнями, да еще и в защищенной комнате, да еще почти на самой вершине охраняемого замка, да еще и в одном из самых жутких мест во всех девяти мирах. Видимо придётся задержаться здесь, а то меня потом интерес не отпустит. Ордис как закончим разведку займёшься анализом защиты.[Хорошо, кстати я провел небольшой сортировку всех тех книг, что вам попались и большинство из них либо исторические, либо мемуары.]
То есть по магии там ничего нет?[Есть, но таких книг очень немного и они будут почти бесполезны за пределами этого мира.]
У меня конечно есть предположения почему, но я все же спрошу, почему?[Дело в том, что за пределами этого мира энергия смерти слишком быстро рассеивается и придавать ей какую-то форму, не эффективно.]
Об этом я и думал. Вернувшись к лестнице я стал подниматься выше, но там была обзорная площадка скрытая за черным стеклом. Отсюда хорошо было видно все земли мертвых, но ничего интересного, все также вечная ночь, все те же здания и кажется какая-то толпа перед зданием, ну да ладно не мои проблемы. Посмотрев на лестницу дальше и прикинув что там может быть, я решил отправить Ордиса посмотреть по-быстрому. Он отрапортовал, что на самом верху есть дверь на выход и оттуда можно выйти к туману. Это меня заинтересовало, так как снизу видно небо и луну. Сверху и правда был туман, если отключить пушки или хотя бы заблокировать их на время, то можно будет улететь отсюда. В начале мне нужно найти комнату охраны и открыть ларец, и ещё неплохо бы вернуть свой меч. Столько дел, думаю за несколько дней справлюсь, но все это время прятаться по замку будет сложновато и не факт, что получится. Спускаясь я оставил Ордиса заниматься ларцом, а сам отправился назад в комнату. Чем ниже я спускался, тем больше суеты было вокруг. Вся прислуга и стражники бегали и что-то искали, заглядывали во все комнаты. Чтобы не сталкиваться с ними, я подлетел к потолку и двигался там. Из-за кодов доступа для сканеров я был невидим, а нежить наверх не смотрит. И все бы хорошо, так бы я и добрался бы до «своей» комнаты, но мне на встречу летел один из балахонов и если Ордиса он не заметил, то меня может и найдет. Так что я прыгнул в первую попавшуюся комнату, почему я не прошёл сквозь стены или потолок? Так у меня заряды почти кончились, а последние я решил сохранить на то, чтобы попасть в комнату и ещё один на самый крайний случай. Став за дверью, я надеялся, что балахон достаточно туп чтобы не обратить внимания на дверь. Сосредоточившись, я сотворил небольшое заклинание, которое называется «эфирный глаз» с его помощью можно было заглянуть за дверь через щель возле пола или замочную скважину. Балахон никак не отреагировал на дверь, которая сама открылась и закрылась, так что полетел дальше. За ним летели ещё несколько балахонов, поэтому я решил переждать. Комната в которую я попал, была, что логично больше моей, так как находилась выше на пару этажей. Комната выглядит жилой, как будто в ней только что кто-то был, кровать не заправлена, на диване разбросаны темно-зеленые вещи, а из шкафа с открытой дверцей выглядывает другие вещи на вешалках. Пока одно сознание смотрело на комнату, другое следили за коридором и оба как-то пропустили момент, когда еще одна дверь открылась и оттуда вышла миниатюрная девушка с черными волосами. Она вытерла полотенцем голову и так что я не видел ее лица, а фигурка у нее ничего. Повернувшись ко мне спиной, она скинула полотенце с тела и стала одеваться. Я думал уже свалить, но она резко обернулась и вот очередная картина маслом. Я под невидимостью смотрю на неё и она невероятно похожа на Хелу, она смотрит в мою сторону, но скорее сквозь меня. Возможно она, что-то почувствовал или её заинтересовало слишком оживленное хождения в коридоре, буду надеяться на второе. Она подошла поближе и стала почти в плотную ко мне, от чего я затаил дыхание, оно невидимостью не скрывалось, хотя звуки гасились. Постояв так с минуту и к чему-то прислушавшись, но видимо ничего не найдя «мини-Хела» вернулась к одеванию, а я очень медленно сделал несколько шагов в сторону, чтобы отойти от двери. Как только она была одета в зеленое с черным платье, то быстро выпорхнула в коридор. Только после этого я смог выдохнуть спокойно, и продолжил двигаться в направлении «моей» комнаты. Пройдя сквозь пол, я посмотрел на комнату и сплел скрывающие чары наложив их на стены, нечего им знать что я буду тут делать. После я накинул несколько сигналок вокруг и сел медитировать. Дело в том, что моя способность проходить сквозь стены имеет ограниченные заряды, их много, но они восстанавливаются раз в восемь часов, если я ими не пользуюсь. Это время можно сократить вдвое, если сесть в медитацию и вчетверо если сесть в глубокую медитацию. Переделал ранее созданный круг, для собственного сокрытия, я взял несколько подушек с дивана и устроился поудобнее, погрузился в свой внутренний мир. За прошедшие годы мой мир не претерпел значительных изменений, по крайней мере визуально. Из самого заметного появилась смена времени суток и гигантские электронные часы на небе, которые показывали время реального мира. Всё же время здесь может течь сильно медленней и следить за ним бывает просто невозможно. Визуально остров не изменился на нем конечно появились новые растения, точнее их визуальные копии и новые постройки, которые сами по себе ничего не значили, а были просто попыткой построить из себя дизайнера. Мой замок по мере его достраивания и апгрейда стал чем-то средним между бастилией и золотым дворцом Одина, но думаю в ближайшее время я его вновь изменю добавив некоторые элементы из замка Хелы, уж очень он внушающий. Зайдя в замок, я сразу направился в библиотеку, так как почти со стопроцентной вероятностью мой второй поток сидит там. Проходя по коридорам с картинами, которые были отражениями воспоминаний, я притормозил у картины появившейся на моих глазах и изображена там была сцена с мини-Хелой. Следующий коридор был с дверьми за каждой из которых имитировали особое состояния или ощущения, такие как: абсолютная темнота, холодная вода, копия пещеры заполненной светом и полная сенсорная тишина. В последнюю комнату заходить без Ордис опасно, так как она отсекает меня даже от системы. И вот наконец дверь библиотеки, раньше это была просто двухэтажная комната со стеллажами возле стен и башнями неразобранных книг, теперь здесь было иначе. Библиотека состояла из несколько высоких залов с полноценным лабиринтом стеллажей и такими же стеллажами парящими сверху, нераспределенные книги правда все также были стопками и башнями, но теперь они были не везде, а в отдельной комнате. Мне удалось создать ментальные конструкции, которые занимаются каталогизацией, они присваивают книгам определённые теги, чтобы их было проще найти их в будущем. Процесс отлажен не полностью и иногда все ещё случаются разные казусы, но с ними быстро разбирается мой второй поток сознания. Именно его я и пытался сейчас найти, вообще для этого мне нужно только пожелать и я появлюсь прямо перед ним, но мне все равно нечего делать. Найти его удалось достаточно быстро, он находился в разделе со словарями и пособиями по переводу, точнее он сформулировал эту зону перетащив сюда стеллажи с нужными книгами. — Отвлекись на минуту, раз я все равно здесь, то стоит провести синхронизацию. — Да, да, мог бы и не говорить, ты ведь сам знаешь, это шизофрения. — А отвечаешь ты мне зачем? — Давай уже начнём! Мы стукнулись кулаками и все, так просто, эта процедура нужна потому, что я не держу потоки синхронизированными все время. Пускай интеллекта для второго потока мне хватает с лихвой, но когда два потока заняты разными делами от этого жутко болит голова, а еще мое сознания слишком смертное и может не выдержать такого. Эту проблему я решаю периодически держа синхронизацию и занимаясь несложными, но разными вещами, например он сейчас занимается переводом книг на слабо известных языках. И там исторические хроники и летопись осад нескольких замков. Пока ничего не понятно, но это как-то подозрительно и не похоже на обычные хроники. Потом об этом подумаю, когда закончу перевод их всех. Сейчас я решил просто углубить медитацию и заняться проработкой заклинания на глифах. Дело в том, что глифы это следующий уровень после рун. Если сравнивать это с программированием, то плетения — это нули и единицы, руны — это команды, то глифы — это сразу программы использующие сжатие и благодаря этому при большем функционале занимающие меньше места. За все время у меня вышло составить некоторые простые глифы, но сейчас я работаю над чем-то большим. Дело в том, что способность накладывать на себя руны и заклинания, которую я получил от системы, не сразу, но стала отображаться и благодаря этому получило развитие. Развитие имеет десять этапов по десять уровней и так вышло, что я не посмотрев инструкцию перепрыгнул сразу первые два этапа. Там все должно было идти постепенно с начала плетения, после отдельные руны и только после рунные цепочки. Сейчас я снова пытаюсь перепрыгнуть несколько этапов, но вряд ли у меня это получится, как задумано, но тренировка с глифами не помешает. Закончить отработку очередного простого глифа, так и просто отдохнуть и подзарядить руны на своем теле мне не дали просто ворвавшись толпой балахонов в комнату. Меня они сразу не заметили, так что я успел выйти из медитации, но не успел среагировать так что меня опять схватили. Пускай у меня и был способ гарантированно убить, как минимум половину из них, но мне нужно задержаться здесь ещё на два, может три дня. Поэтому клыки покажу, но вонзать в шею пока не буду. Призвав заряженный камень, я направил в него лед и создал вокруг себя ледяной кокон и покрыл его шипами. Что забавно лёд наполненный силой жизни также имел зеленый оттенок, но не тёмный, как смерть, а скорее бледный. Моя атака, вызвала некий дискомфорт и кто-то даже порезался, но это выглядело, как-то несерьёзно, а поэтому я продолжил. Использовав крохи энергии оставшиеся в камне, я создал в нем искру света и направил получившуюся смесь во вне. Всю комнату залил мягкий зеленоватый свет, который даже мне доставлял некоторый дискомфорт, а вот балахоны и вовсе за мебель попрятались, кто и вовсе из комнаты выскочил, но все остались целы и неживые, как и до этого. Теперь нужно добить их морально, если это вообще возможно. — Да что вам гадам надо? Какого черта вы вообще сюда ворвались? Не даёте людям спокойно по медитировать и отдохнуть, хуже чертей честное слово! Кажется у них все же есть некая доля разума, так как они зависли и кажется даже обиделись? Сравнения с чертями настолько оскорбительно? Хотел я уже задать эти вопросы им лично, но все кроме одного баллончика исчезли, хотя они все ещё задевали мою сигнальную сеть созданную для обнаружения концентрированной энергии смерти. Последний оставшийся встал, отряхнулся и подлетел поближе, он бы выглядел жутко, если бы не подпалины от света. Тут раздался его голос и он соответствовал облику: низкий, грубый и с металлическими нотками, он сказал следовать за ним, мол: «госпожа зовет на аудиенцию». Делать было нечего, так что я пошёл. Интересно что ей понадобилась так рано, мне казалось что ее раздумия займут больше четырёх часов, тем более она вроде правитель, а значит у нее полно обязанностей, по крайней мере у Одина так. Дорога получилась уж слишком короткой даже придумать бредовый план побега не получилось. Меня привели всё в тот же зал и опять в нём была только Хела, которая немного безразлично смотрела на нас двоих, хотя судя по её пробежавшим по пустоте глазам, тут были и все остальные балахончики. — Дитя моё, ты какого чёрта не слушаешься?! — Не понимаю, о чем вы достопочтенная «мать». — Я тебе что сказала делать? Посидеть тихо в комнате, а ты что устроил! — Вел себя тихо, как ты и сказала. — А где я сказала тебе тихо сидеть? — Ну так твои балахоны меня из комнаты и вытащили! — Балахоны? Ты про прозрачных стражей? — Я про них. И сначала показал на висевшего у меня за спиной, а после развёл руки вокруг намекая на, надеюсь все ещё находящихся здесь призраков. Посмотрев на меня пару минут Хела улыбнулась и расхохоталась, вот это и правда навевало жути. — А ты молодец, даже ни разу мне не соврал. Тогда перейдем к тому зачем я тебя позвала, ты должен вернуть руку. — Руку? — Не строй дурачка, уже не выйдет. — Хорошо, но это правда обязательно? — Да, дело в политике незачем тебе знать об этом. Зачем тебе оно вообще нужно? — Для одного сложного и не интересного ритуала, в общем ничего важного. — Что ещё тебе для него нужно? Мне не интересно просто спрашиваю дитя моё. — Ничего важного, немного крови, много расходников и ещё больше энергии. — Я кажется догадываюсь, что это за ритуал. Его ведь предложил тебе Один? Можешь ничего не отвечать, не буду соблазнять тебя на ложь. То что Один сведущ в магии известно во всех девяти мирах, а то что я его ученик она и так знает, так что это несложный вывод. Скорее всего меня сейчас будут настраивать против Одина. — Ты сейчас подумал, что это логичный вывод и вообще я тебя буду настраивать против Одина. Направления правильное, но мысли она читать не умеет, это успокаивает иначе бы повторила их в точности или вообще не спрашивала. — Сейчас ты думаешь, как я это делаю, ведь защита на твоём сознании крепка, я бы даже сказала нерушима. Нет не думаю, вот до этого у неё и правда был образ темной богини внушающей страх, но вот это уже пошли дешёвые трюки. — Ты прекрасно знаешь, что ты не первый и даже не десятый ученик Одина. Возможно ты даже общался с его бывшими учениками, но подобный ритуал он предлагал не каждому из них. Тут она права, я даже не сотый и это если не брать простых смертных в расчёт, а если с ними, то вообще даже не тысячный. А вот насчёт ритуала будет интересно послушать. — Такой ритуал он предлагает, только тем чья раса ему не нравится и ему их даже не жалко терять с таким то риском. Сейчас ты наверняка подумаешь, что-то в стиле «я не они, я справлюсь, я сильнее чем были они». Я конечно справлюсь, скорее всего, но не из-за силы, а благодаря мутациям. Взаимодействия с источниками тоже опасно, а употребления воды оттуда чаще всего ведёт к смерти, в половине случаев. — Сила не имеет значения, никто и никогда не готов столкнуться с силой изменяющей саму твою суть силой. — У меня есть неплохие шансы, но для этого мне нужна плоть сильного мертвеца. И эта рука вполне подходит. Сказал я и достал банку со специальным раствором, в котором плавала рука. Раствор был нужен чтобы она не сгнила по дороге. — Поверь, это тебе не подойдёт с большой вероятностью ты умрёшь, а если каким-то чудом нет, то Один сам убьет тебя или точнее то во что ты превратишься. — Хорошо, но мне все равно нужно принести, что-то подобное. — Думаю мы что-нибудь придумаем, а сейчас тебя нужно наказать. За то что ты ослушался меня, но вместе с этим тебя нужно и наградить за то что умудрился мне не соврать. — А может тогда ничего не делать? Ну эти действия сами себя аннулируют. — Нет, я уже решила! Я верну тебе меч и даже улучшу его. Я заметила, что ты используешь отдельный источник энергии проклятья, теперь тебе это не понадобится. — То есть ты меня проклянешь? — И тебя тоже. Так она снова стала выглядеть злобно. Она начала использовать что-то колоссальное, я даже заметил несколько сложных глиф, все стены засветились зелёными линиями и круг за моей спиной начал клубиться зелёным дымом. Я ещё не успел, что-либо сделать, как меня связали зелёные цепи и оттащили в центр всей конструкции и зафиксировали. В этот раз мне заблокировала все виды энергии и я буквально ничего не мог сделать. Ордис также пытался подключиться к системам, но этот зал был отсечен и видимо контролировался самой Хелой. Щелкнув пальцами, она призвала мой меч и стала как-то на него воздействовать. Что конкретно она совершила сказать сложно, по крайней мере отсюда, так как все было сделано в одно действие с невероятной скоростью. После она взяла меч и что-то прошептала, после этого на нем вспыхнули руны от гарды к острию. После этого она перевела взгляд на меня и вытянув руку ударила ветвистой зелёной молнией, а после отправила меч в меня. Пробив мою грудь меч погрузился глубже и в следующий миг оказался в моей руке, из него вылетели цепи обвив все вплоть до предплечья. После этого все закончилось и я с мечом в руках застыл в боевой стойке. Сейчас я ощущал меч, как нечто единое со мной, но сейчас меня это интересовало меньше всего, так как я ощущал давление на разум от него же. — Теперь имя этого проклятого клинка Дайнслейф. В качестве награды меч теперь сильней чем был когда-либо, а проклятой энергии ты сам найдешь применение. Проклятие же тебе ещё предстоит узнать и чтобы ты не мог избавиться от него ныне он прикован к твоей душе. С этим ты столкнёшься позже ибо я накладываю свой запрет, ты не вытащишь меч из ножен, покуда ты в мире мертвых. После этих слов меч исчез, но я ощущал его, как будто он все еще был у меня в руках. Ордис, ты можешь посмотреть, что и как?[Подробно только если вернусь, отсюда я могу посмотреть только основные параметры и они в норме, хотя был негативный скачок, пока меч был у тебя в руках.]
Чем это нам грозит, помимо эффекта от неизвестного проклятья?[В данный момент ничего серьёзного.]
Я так понимаю и в системе он никак не отобразится?[Да, я работаю над оптимизацией интерфейса, скоро он станет меньше, понятней и удобней.]
Ладно не до этого сейчас, думаю пауза затянулась. — Вот зачем было делать, это с таким пафосом. — Не понимаю о чем ты. — И что дальше? — Ничего, ты отправишься в свою комнату и будешь сидеть там спокойно, хотя бы в этот раз. После этого она подняла руку, и я очутился у «себя» в комнате раньше, чем успел что-либо сказать. Ну я все ещё жив, а это уже можно считать успехом. Сейчас думаю мне лучше отдохнуть, но для начала поставлю обратно сигналку и ещё барьер добавлю, так на всякий случай. Сделав все это, я завалился на кровать и вошел в глубокую медитацию, пускай Ордис и сказал, что ничего страшного быть не должно, но это нужно проверить. Очутившись на острове, я сразу заметил неладное, а именно меня смутила дыра в небе и след из дыма тянущиеся в дальнюю часть острова. Не став утруждать себя псевдо-ходьбой, я сразу очутился возле кратера с расплавленным камнем. Примерно шесть метров в диаметре, но он продолжал расширяться. Я занялся ограждение, чтобы это озеро могло расшириться всего на метр. Ограничитель я сделал из армированного стекла. Не важно из чего я это сделаю, хоть из дерева, в моем мире оно будет иметь те свойства, которые я хочу. Закончив я смотрел как «лава» плавит землю вокруг, но натыкаясь на барьер бессильно останавливается. В это же время мой второй поток заделывал дыру в небе и смотрел, что можно сделать для защиты от подобного в будущем. Тем временем лава заполнила всю полусферу и в центре поднялся меч объятый зловещей темной аурой, которую было видно невооруженным глазом. Следом за мечом стала подниматься и лава, тогда я накрыл все это ещё одной полусферой. На всякий случай я убрал вокруг получившейся сферы всю землю заставив ее парить над землёй и оставил пару конструктов для наблюдения. Через пару часов, сфера полностью заполнилась и даже несколько раз попыталась пробиться, но у неё ничего не вышло. Пока я остался понаблюдать за этим… — Яйцом? — Чего? — Говорю «за этим яйцом». — Не заканчивай мысленные конструкции за мной! — А ты не думай так громко или хотя бы не обдумывай каждое свое действия. — Шиза молчать или хотя бы по делу говори, что там с пробоиной. — Ничего интересного, её пробили с помощью молнии с высоким содержанием духовной энергии и некроза. Защититься от этого изнутри почти нельзя. Можно было бы распределить удар по всей внешней защите, но тогда нужно будет проводить полную проверку, чтобы даже трещин не осталось. — То есть нам даже выгодно, чтобы били в одну точку? — Выгодно - только если нас вообще не будут бить, но если смотреть с точки зрения получения удара, то да. — Нужно будет подумать об этом на досуге. Есть что-то ещё, или я пошел куда-нибудь подальше от признания себя шизофреником? — Идите больной. Сказал мой второй поток сознания и создал на себе врачебный халат, а после недовольно посмотрел на меня и исчез. Видимо я опять слишком громко думаю, тем временем лава вокруг меча успокоилась и замерла. Пока мой второй поток, наверное просто буду звать его вторым, ищет информацию о проклятых мечах, попробую я сделать глупость. Для начала я отделил часть, этой лавы и стал изучать ее взаимодействие со всем, что нашёл. Первым положительным открытием было, то что сама по себе эта субстанция сама себя не воспроизводила, а её источником является только меч. Плохой новостью попадая за пределы барьера эта энергия заражала все с чем взаимодействовала. Зараженное вещество не меняло тех свойств, которые я ему придавал, но переставало мне подчиняться, а накопление некоторого количества, приводило к созданию своеобразной черной породы. Пускай это все и выглядело, как не пойми что, но на самом деле отражало изменение энергии внутри меня. Проведя еще ряд экспериментов мне пришлось, вернуться в реальный мир, так как мою сигнальную сеть задели и уже стучали в барьер. Чтобы меня там не ждало, готовится к этому бесполезно, раз меня еще не убили, то и сейчас не станут. Открыв дверь я увидел ту самую мини версию Хелы. — Здравствуй Артур, меня зовут Лех. Владычица Хела приказала провести для тебя экскурсию. — Хорошо идем, но сначала ответь мне на вопрос. Кто ты? — Я Лех. Вроде уже представилась. — Я не о том, ты невероятно похожа на Хелу. — Так ты об этом, да, я твоя сестра, а теперь идем. — Ну идем сестренка. — Тебя это не удивляет? — Я уже пообщался с «матерью», так что ближайшее время меня ничего не удивит. Для начала она мне рассказала, что большая часть замка является жилой и не используется сейчас. Сейчас активно используются только пять этажей и некоторые комнаты шестого этажа, но это только те этажи, что идут в верх. Оказалась замок это не своеобразный конус, а вытянутый ромб. Все этажи идущие вниз — это склады, оружейные и какое-то производства. Чего-то реально интересного в замке нет, но я узнал, где находится библиотека. О самой Лех узнать, что-то конкретное не получилось, кроме того что она является правой рукой Хелы, но в отличие от богини смерти ее эмоции я хотя бы чувствую. Если правильно их интерпретировать, то я ей не нравлюсь, вот от слова совсем. Точнее ей не нравится, что её отвлекают от чего-то, меня она считает немного назойливым, видимо слишком много я у неё спрашивал. Все это было не зря, так как удалось узнать об этом мире много интересного. Для начала причина по которой меня «попросили» вернуть руку. Оказалось Хела является то ли регентом, то ли узурпатором. Причем регентом она является до тех пор не появится истинный правитель. Дело в том, что им может быть только владелец мёртвой короны, артефакта принадлежавшего прошлым королям и владычицам. Артефакт был утерян и Хела является правителем по праву силы, но если древние рода объединяться, то вполне могут её победить. Останавливает их только последующая дележка власти, в которой никто не победит. Так прошёл первый день в замке, следующий особо ничем не отличался, разве что, помимо замка мы прошлись и по территории вокруг. Из интересного можно отметить только сад, как оказалось у каждого мертвеца есть свой сад или хотя бы растения на подоконнике, которое поддерживает иллюзию жизни. Вечером, хотя с вечной ночью на небе это понятие было условностью, мы провели в библиотеке и здесь впервые от Лех пыхнуло положительными эмоциями. Оказалась она очень любит проводить время в библиотеке и уже успела перечитать почти все местные книги. В честь этого я решил преподнести ей небольшой подарок, чтобы она не обращала внимания на одно моё действие. Подарил я ей электронную книгу, её Асгардскую версию и загрузил я на неё примерно сто тысяч книг из моей личной коллекции. С одной стороны на фоне того, что есть в этой библиотеке - это ничтожно, но накопитель в книге не бесконечный, да и я могу ещё о чем нибудь с ней договорится. Копирование книг заняло некоторое время, но после этого в моем внутреннем мире снова появились стопки книг. Следующий день прошёл тихо, даже слишком тихо, мы весь день просидели в библиотеке, каждый изучая свое, но в какой-то момент мы стали переговариваться и обсуждать магию. Магия в этом мире была не благом, как в Асгарде, а необходимостью, так как развивать мертвые тела очень сложно, в физическом плане. Они пришли ко многим невероятным достижением в области собственного усиления, местные артефакты-симбионты, усиливающиеся за счет нежизни владельца так и вовсе шедевры, жаль только никто другой ими не сможет нормально пользоваться. Местные постоянно используют свою «жизненную» силу и могут контролировать этот процесс в остальных мирах подобное встречается редко. Нечто настолько важное мне удалось узнать абсолютно случайно, хорошо было бы задержаться здесь на несколько месяцев, влиться немного в местную жизнь, наладить отношения с сестрой и «матерью», местные искусства изучить, можно спокойно связаться с Луной посредством кольца и с ее помощью передать весточку Одину, чтобы они не ждали меня к ужину, но не выйдет. Как только получится открыть сундук, я сразу же уйду. Его удалось открыть, ещё через пару дней, которые я провел в основном в общении с Лех, но и с Хелой пришлось один раз пообщаться и тут то ли она успокоилась, то ли настроения было хорошее, но мы смогли вполне мирно поговорить. Её мотивацию мне не понять, возможно потому что она женщина, с одной стороны она хочет уничтожить Асгард, так как эта судьба правителя мира мертвых, с другой стороны она хочет править Асгардом сместив с этого поста Одина, но при этом Всеотец для неё является любимым братом и как-то вредить ему, больше необходимого, у неё желания нет. Я промолчу про то, что она веселится исполняя роль злой правительницы мира мертвых, все это не укладывается у меня в голове и в какой-то момент, я и вовсе сдался в попытках понять, что к чему. И вот сейчас у меня новая дилемма, так как в сундуке было всего три предмета, первый был амулетом-грамотой ордена искателей, похожей на мою, но с другим рисунком, вторым предметам был большой синий камень, который назывался «слеза магии» про него потом, последним предметом была чёрная корона сделанная из металла. Вот сейчас я стоял и думал, что делать? С одной стороны забрать корону с собой сбежать и отдать её Одину, пусть сам разбирается с другой Хела самый подходящий вариант для правителя. Может с кем посоветоваться, с Одином, он попросит сначала отдать её ему, а если спросить у Хелы, то она себе её заберёт, вот почему со мной сейчас нет Фис, она бы точно знала, что делать, но Один попросил её не брать с собой и она была согласна с этим, поэтому осталась с Луной. Так что я решил просто подкинуть монетку и оставить выбор судьбе. Стоя перед дверью личных покоев, я думал как начать разговор и не пришёл к конкретной стратегии, так что буду импровизировать, как и всегда. Постучав, я получил разрешения войти. — Долго же ты там стоял, что решил у меня что-то попросить? — Не совсем. — Тогда чего ты хочешь дитя моё? — Тут такое дело, я немного побродил по замку, залез куда наверное не стоит, открыл то, что не предполагало открытия ещё долгое время. — Ближе к делу дитя. Я не буду ругать тебя за любопытство, это естественно в подобном месте. — Это уже радует, не знаю как сказать, но закрой глаза и вытяни руки. — Это как-то слишком по-детски, но хорошо. Надеюсь ты мне сейчас не рисунок вручишь или фигурку из макарон? Ничего не говоря я достал корону и положил ей в руки, после чего отошёл на шаг назад. Саму корону я также изучил, насколько мог и это артефакт Иггдрасиля, как копье Одина. Мой посох, тоже является подобным артефактом, но другого вида, созданы с другим функционалом. Корона же позволяет черпать силу из мира к которому привязана, если в нем есть древо. Хела тоже оценила, эту «фигурку из макарон», кто вообще так делает? Несколько минут ничего не происходило, она просто пялилась на корону и ничего не говорила. Молчания затягивалось, так что я решил разрядить обстановку. — Если тебе не нравится, то я отдам её Лех, будет сестренка у меня королевой. На это Хела как то отмерла и резко обняла меня, прижав к груди. Это было неожиданно, но я не стал вырываться и просто ловил своеобразный кайф, чем-то мне напоминающий то, когда меня обнимала Сёльви. После этого она стала спрашивать у меня, где я это взял, как взломал систему и главное почему именно ей я отдал корону. Последний вопрос волновал её больше всего, и это я могу сказать даже без эмпатии. Ей я сказал, что просто решил будто, так будет правильно, не говорить же ей, что все решила монетка. После этого меня снова обняли и поцеловали в щеку. Следующие два дня в замке царит полный хаос, дело в том, что каждый дом, который до этого хотел свергнуть Хелу, теперь был вынужден прийти и кланяться ей. О, а как она стала отдавать им приказы, эти ребята были готовы прям там взорваться, но подчинялись. Лех, как правая рука Хелы отправилась проводить ревизию всех библиотек древних родов, а я вызвался сопровождать её. Коллекцию я пополнил сверх всякой меры, но все эти знания были мне почти бесполезны, по крайней мере сейчас. Дело в том, что для их использования нужна духовная энергия. На её развитие нужно сосредоточиться или это почти бесполезно, а я сейчас уже сфокусирован на многих направлениях и добавлять ещё столько же, если не больше будет глупо. После всего этого Хела вызвала меня в свои покои и дала флакон своей крови, которая была усилена с помощью ритуала и короны. Всё это должно было увеличить мои шансы на выживание во время ритуала. Также она предположила, что Один даст свою кровь и скорее всего я стану, как и они высшим Асгардцем. Тут будет правильнее сказать, что разделение идет не на высших и низших, а на чистую и активную королевскую кровь и все остальное, но это вряд ли даст какие-либо дополнительные способности. А дальше была коронация и официальное признание власти всем миром мертвых. Лех назначили главной исполнительницей воли богини мертвых, то бишь правой рукой, а меня признали принцем мира мертвых. Я был в шоке, когда Хела пафосно и со вкусом объявила об этом. После церемонии мы поговорили об этом и она просто сказала, что это будет забавно, когда все остальные об этом узнают. Мне также хотели дать амулет-грамоту, подтверждающий мой статус, но я достал два уже имеющихся, и мне просто дополнили тот ,который я получил в подземелье. Найденный здесь амулет, Хела попросила отдать Одину, так как он лучше знает, что с ним делать. После мне открыли портал сразу в Нифельхейм и сказали, что для меня здесь всегда будет место, последнее звучало очень даже жутко. Выйдя в ледяную пустошь и сориентировавшись с помощью пары заклинаний, я не быстро побрел в сторону аванпоста, обдумывая все случившееся и мой скоростной уход. Подозреваю, что как только я покину Асгард или типа того, или даже не покину, Хела поведет армию мертвых на золотой город. Думаю Один найдёт способ, как обратить это себе на пользу. Я тоже вроде как приобрёл много чего, но с другой стороны куда это применить пока непонятно. По крайней мере, что делать со «слезой магии» я точно знаю. Это по сути особый накопитель, который способен сам поглощать энергию из окружающей среды, а его объёмы в десять раз превосходит мой собственный. Я думаю использовать его в новом посохе, так как по словам Одина после испытания посох начнёт меня покидать и искать нового носителя или уснёт, как было до того как он попал ко мне. Для посоха у меня почти все есть, но нужно достать молодую ветку Иггдрасиля для сердцевины, вот поставлю камень в навершие. Обдумав ещё несколько мелочей, я обратился птицей и полетел в сторону аванпоста. Пролетая над ледяными дюнами я окончательно успокоился, как и всегда от вида ледяных пейзажей. До аванпоста получилось добраться без проблем, какие вообще могут быть проблемы, я пересекал эти пустоши и ледяные пейзажи уже десяток раз. По этой же причине, прибыв на аванпост, я буднично кивнул стражам и пройдя в комнату ожидания сел на диван. Теоретически, я мог составить ритуал и открыть Биврёст, но хоть я и знаю как это сделать, Хеймдалль меня просил не делать этого без особой нужды. Пока я ждал, решил заняться своим любимым делом, а именно конструирования артефактов, половину из которых я никогда не буду создавать. Например, здесь была миниатюрная ядерная бомба, дырокол создающий проходы в пространство между мирами, боевой пилотируемый робот, который жрёт столько ресурсов, что просто ужас. Сейчас же я занимался новым посохом, выполнен он будет в основном из металла в его навершии помимо камня будет находиться лезвия. Есть две главных функции, которые я хочу поместить сюда, а именно изменение размера, например из посоха в жезл, а также превращение в ритуальный кинжал. Это все вполне возможно и даже не так уж и сложно, но нужны некоторые особые структуры, которые мне обещали выковать за три дня, если я достану все нужные материалы. Сейчас я пересматривал схему, добавляя мертвый металл и камень в конструкцию, после этого нужно будет запустить просчет получившегося на компе. Дело это не быстрое, а по этому я стал просто медитировать, сортируя книги в своём мире. Уже в Асгарде, я, минуя все кордоны и на полную пользуясь статусом личного ученика Одина и Локи, не показывая им свою грамоту. До похода в мир мертвых на моей грамоте, находились пометки о том, что я ученик Одина, ученик Локи, житель Асгарда, прописан во дворце, то что я искатель и нахожусь на военной службе под командованием Тора, также там прописаны официальные подвиги, а теперь там находится ещё и статус принца. Из-за последнего я и не хотел сейчас его использовать, у всех остальных был не амулет грамота, а специальная татуировка действующая аналогична. Сделать, это было не сложно, так как мои задания иногда могут иметь статус секретности и хоть официально это не подтверждается, но все всё понимают и содействуют. Пройдя «таможенную зону» и найдя тихое место, где можно было создать магический круг, я попросту телепортироваться в свою комнату в чертогах. Сами чертоги представляли собой тот ещё лабиринт из золота, но эта была только ширма, жилая часть была скрыта от посторонних глаз и была куда скромнее и главное спокойней. Стены были облицованы тёмными камнем и дубом в коридорах были жесткие ковры в спокойных тонах, иногда встречались различные украшения, такие как: статуи, доспехи, редкие картины и гобелены, оружие и растения с цветами, которые здесь пытается расставить Фрея. Минуя все это, я вышел в золотой коридор и добрался до мастерской Одина, в неё было два входа для гостей и для своих, но до второго нужно было делать крюк. Что удивительно Всеотца там не оказалось, обычно он находился только в трех местах, когда был во дворце — это мастерская, кабинет и тронный зал, хотя в последнем чаще всего была проекция, если его не было в этих местах, то его было не найти. Мне повезло и Один, как раз разбирал отчёты, а поэтому можно сказать был свободен. — Старик у меня к тебе вопрос и даже не один! — Судя по тону и обращению, ты столкнулся с Хелой? Вместо ответа я достал свой амулет и отобразил изменения статуса. — Даже так? Ну садись, рассказывай, а я пока чайку заварю …с коньяком. — Если вы не против, то я сначала задам несколько вопросов, которые не дают мне покоя. Когда я был там мне удалось задвинуть все, это на второй план, но сейчас я не смогу без этого. Один вздохнул, протер монокль о рубаху и кивнул. — Знали ли вы, что Хела моя мать, а отец у меня вроде ледяной великан? — Знал, хотя в начале у меня были сомнения, на этот счет, но это ничего не значит. Ты не первый «троянский конь» засланный в Асгард и мы стараемся с каждым поступать верно. Я кивнул, в исторических хрониках из личной коллекции Одина рассказывалось о подобном. — Хела ваша сестра? Почему вы не сказали об этом перед тем, как я туда отправился? — Чтобы это изменило? Моя младшая сестра всегда была властной, но по своему доброй. Тебе ничего не угрожало от неё и я считаю ты достаточно умен, чтобы сделать все правильно. — Хела меня прокляла и я не знаю чем, а еще привязала ко мне проклятый меч, что мне с этим делать? — Потом посмотрим, вряд ли там что-то серьезное, ты же знаком с Дзином. Думаю тебе стоит обратиться к нему, в их искусстве они чаще используются, а теперь рассказывай. Кивнув, я стал пересказывать свое путешествие. Подробностей я не избегал, но о всяких мелочах не стал рассказывать даже таким темпом рассказ занял несколько часов. В конце я высказал Одину свое предположение о дальнейших действиях новоявленной владычицы мертвых. Он бы со мной полностью согласен, а по глазам я уже видел, что у него есть пара идей. Один погрузился в свои мысли или погрузился в транс уйдя в астрал, я его трогать не стал и пригубил чаю, который как мне кажется был заварен не с коньяком, а в коньяке. Когда я допил половину большой литровой кружки Всеотец стал рассказывать мне о богах. Начал он издалека, очень издалека, нет не с библейские времен, но с близких к ним эпох. Как появились первые боги неизвестно, даже Одину, но они были могущественными божественными духами, творящими чудеса и не полагающихся на магию. Помимо них существовали еще более могущественные существа, которых Один назвал «столбами» или «основами», к таким относятся Иггдрасиль, Пламя олимпа и Солнце Ра. Это сущности которые держат целые миры, в основном они не вмешиваются в дела живущих в их мире существ. Иггдрасиль же в этом плане сильно отличается, от остальных и активно участвует в жизни всех девяти миров, из-за этого в далеком прошлом произошёл первый Рагнарёк. Он начался из-за действий древа, точнее в тот момент начался катаклизм известный, как «великая зима» и девять миров отделились от «мира смертных». Когда это произошло, время рассинхронизировалось и хоть у смертных прошло не более ста лет в девяти мирах прошли тысячелетия. За такой период здесь успели появиться и исчезнуть новые цивилизации, Асгард создавался и разрушался за это время несколько раз и каждый раз по-разному, в разной форме. Когда-то это была обитель богов, когда-то гильдия магов, а сейчас это империя, собирающая мощь и ожидающая нового Рагнарёка. Причем в этот раз он будет куда масштабней, так как Один говорит об участии других мифологий в нём. Хельхейм же оказался одной из версий Асгарда, причём темной версии, которой правил Бор. Изначально вся та крепость летала в пространстве между мирами и была центральной базой темной стражей. В последней битве крепость упала в кратер и создал очередной катаклизм, проявивший мир мертвых где он есть сейчас. Все это уже было важной и неожиданной информацией, но дальше больше. Один предложил прогуляться и отвел меня в самую глубокую часть дворца и показал истинную Вальхаллу. Дело в том, что только часть, где живут боги и называются Асгардом, все остальное — это Вальхалла, мир, где живут души достойных, но за все это время душ должно было стать слишком много с учетом населения тех же великих городов. Оказалось в Асгарде есть ещё одна Вальхалла, для тех кто устал, для самых достойных и для тех кого не хотят терять. Это была невероятно высокая башня чей потолок уходил в даль и скрывался в тумане, на входе было три двери и Один сказал, что в двух других такие же башни, но с более древними войнами, принадлежащими другим вариациям Асгарда. Это та самая армия, которую Один хочет повести в последний бой, возможно против всего мира сразу. Один слишком серьезно относится к фразе «хочешь мира готовься к войне». После этого мне нужно было время, чтобы прийти в себя и осознать все эти глобальные откровения. Мы договорились с Одином встретится позже и провести ритуал, откладывать его сильнее нет смысла. Пока одно моё сознание занималось обработкой информации и ее сопоставлением, другое взяв под контроль тело, и отправилось к представителям Цвергов, через которых можно было отправить материалы из мира мертвых. Там же я связался с ними и дополнил свой заказ, попросив, прошить комплект одежды нитями из мертвого металла. Так как было время я направился к Луне, чтобы просто отдохнуть и забыть ненадолго о всем остальном, в чем моя волчица очень даже помогала играя роль подушки. Так как Луна стала ученицей Росвайс, а та в свою очередь состояла в личной охране всеотца, то им обоим выделили комнаты в чертогах. Хотя Росвайс почти не пользуется своей, мы с Луной почти переехали в чертоги. Зайдя к ней в комнату, я не говоря ни слова перетащил её из-за стола на кровать и посадив лег ей на колени. В начале она не понимала, что и зачем я делаю, но после просто стала меня гладить по голове. Вот так спокойно полежать на коленях я могу только у нее, с той же Алексой или Росвайс, у которой ко мне скорее всего появились чувства за все это время, у меня не получается. Насчет чувств Росвайс, как на них реагировать я пока сам не знаю, вроде мне нравится вся такая старательная и умелая, но она сама не хочет как-то продвигать их. Скорее всего она думает о чем-то в стиле: «я не могу встречаться с ним, он мой ученик» или «я не могу он парень моей ученицы» и тому подобное. Думая о чём-то подобном, я и расслаблялся балдея от поглаживаний, а после поцеловал Луну и отправился к Одину. В ритуальном зале все было готово, реагенты были на местах и меня уже ожидал Один. Ничего не говоря Всеотец указал на центр круга, куда я прошёл параллельно, через инвентарь меняя одежду со своей «брони» на специально подготовленный комбинезон. Он был призван помочь успешному прохождению ритуала, точнее равномерному распределению магического мутагена по всему телу. Первым этапом в ритуале как раз и было создания подобного мутагена и его перевод в энергетическую форму. Следующий этап заключался во впитывании получившегося энерго-коктейля, причем нужно пропитать каждую клетку тела. Когда это произойдет, мутаген будет переведен обратно в материальную форму, а поэтому нужно грамотно и равномерно распределить вещество по тканям. Следом шла энергонапитка организма и начиналась мутация клеток, это был самый сложный этап, так как вещество было и в мозге, могли и начинались галлюцинации. Пускай этот конкретный ритуал и был слишком сложен для большинства, но его аналоги были распространены в девяти мирах и именно на этом этапе начиналась битва со зверем чью силу ты хочешь получить. В моем случае все компоненты мне достались добровольно и как таковой битвы не будет, но мне нужно было контролировать, что конкретно в меня впитывается, иначе можно превратится в монстра. Как либо выбросить лишнее было нельзя, но у нас с Ордисом на этот случай было два плана, первый заключался в том, чтобы использовать все полезное и после попытаться переработать оставшееся в энергию и пустить ее на развитее уже имеющихся мутаций. Это сработало бы если бы, как и в случае с недобровольным получением компонентов битва проходила со всеми сразу, но тут они аккуратно по очереди распадались на частицы и пока я полностью не закончу с одним следующий не начинал передачу сил. Второй план заключался в создании суперформы, этаким высвобождением силы или механизмом напоминающий возможности оборотней. Благодаря системе я смог максимально проработать своё второе обличие и четко проконтролировать, что и как будет выглядеть и какими способностями будет обладать. В основу второго облика легли ледяные великаны, которые являлись прародителями Асов, внешне я все еще казался мини версией ледяных великанов, всего три-четыре метра, тогда как они редко бывают меньше шести. Помимо этого удалось переместить большую часть сущности первородного ангела именно на второй облик и заменить ее в основном теле на драконью, хотя тела состояли из одного и того же просто в разных пропорциях. Пока я работал со своей плотью выяснилась еще одна особенность моей сущности, а именно я на сто процентов отношусь к отродьям и как оказалось все остальные мои расы — это лишь имитация или эмуляция с копированием особенностей. Даже те проценты, «отродья» тоже не совсем правильные и не пробуждены, а эта раса в своей полноценной форме сильнее, прочнее и энергонасыщеней, чем жители Асгарда или те же ангелы и демоны. Если я выживу на последнем этапе, то нужно будет поменять в статусе этот момент. На последнем этапе все эти изменения должны вступить в силу, все это сопровождала боль, адская боль. Каждая клетка моего организма жгла и как будто хотела его покинуть, за временем я не следил, но ритуал начался вечером, а когда я вернулся в реальность на улице уже был полдень. Как всегда, когда я прихожу в себя после каких либо ритуалов, Луна караулила неподалёку. Сразу же она вызвала Одина и помогла мне подняться. Чувствовал я себя средне паршиво, но бывало после этих ритуалов и хуже. Придя, Всеотец предложил пройти ряд тестов, чтобы удостоверится, что ритуал прошёл удачно. Один был сильно удивлён изменениям моей сущности, но по нему было видно, что он рад. Теперь для всех, я на две четвертые Ас, на одну четвертую дракон и еще на четверть «ангел». Мне еще предстоит научиться пользоваться новыми способностями, но что я сейчас хочу, так это отдыхать, через неделю мне предстоит пройти испытания Иггдрасиля.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!