Среднюю картошку фри

6 июня 2021, 00:00
Машина гнала почти на полную по дороге, пытаясь уйти от преследования. Сзади включив мигалки, за ними ехала полицейская машина. — Сука-сука-сука! — постоянно озираясь назад прокричал майор полиции. — Какого хуя я согласился на эту хрень?! Почему блять?! — Иго-о-орь, — с заднего сидения послышался жалобный голосок Разумовского, — Они пушки достали! Игорь еще громче заматерился и свернул в переулок, петляя туда-сюда по улицам, старался сбросить хвост. А полицейские и правда начинали стрелять, но промахивались. А сейчас встаёт вопрос. Почему же Сергей сидит с ним в машине, а не в дурке? Сегодня рано утром ему в дверь постучались. Не хоть бы кто, а восставший из мёртвых Олег Волков, бывший друг сумасшедшего. В квартиру игореву он вломился со словами: « Я приходил в больницу к Сереже и мне сказали, что у него раздвоение личности. Я бы, естественно, сказал бы по-другому, но ты бы не понял. Не обижайся. Итак, Серёжа не виноват в преступлениях, во всем виновата его вторая личность. Не то чтобы я разбирался во всей этой технике, но попросив знакомого и взломав базу данных психушки, я узнал, что Сережу не очень сильно так лечат. В одном из отчётов его врача было написано, что он пытался выманить Птицу и провести эксперимент. Серёжа сопротивлялся и Птица тоже. Они давали ему какие-то препараты. Так вот. Ты должен помочь мне вытащить его.» Игорь в слегка шоковом состоянии попытался выдворить гостя из квартиры и спать дальше. В свой единственный выходной на этой неделе. Гром рычал и не соглашался на эту аферу, мол, «Я что похож на уголовника?», но Волков предоставил кое-что. И вот, Игорь прочитав бумаги и узнав про подлость клиники, согласился. План был таков: Игорь ждёт на улице в машине, пока Олег вытаскивает Разумовского из клиники и они валят отсюда. У них вышло, но на хвост им сел патруль. Игорь облегчённо выдыхает, когда скрывшись, они едут по малолюдных улицах. — Игорь. — Что? — Стоит заехать в магазин. Какой к хуям магазин?! Они только что спиздили из психушки Сергея-Птицу-Чумного-Доктора-И-вообще-психа-Разумовского, убили трех охранников и оторвались от блядской погони, а Олег просит в магазин заехать! Псих еще один! — Какой магазин?! — возмутился Гром ударив по рулю и резко затормозил в переулке. — Мало ли твое ебало уже везде развесили. — Не думаю. — вмешался Серёжа. — А ты не лезь, Пернатый! — пригрозил майор рыжему пальцем. — Скажи спасибо Пернатому, что он не сделал из тебя шашлык. — фыркнул Разумовский и отвернулся к окну. Олег вздыхает и потирает виски. — Тогда в Мак и возьмём картошку. Уголок губ Игоря дернулся. — Какой к хуям Макдоналдс?! Ты только что убил трех человек! Трех! Какая нахуй картошка фри?! — майор попытался не повышать голос, но голос передал его. — Среднюю, — хмыкнул Волков, а затем указал на Разумовского, — А Сереге Хэппи Мил. У Грома дернулся глаз. Ему уже хотелось засунуть картошку и хэппи мил в жопу Олегу, выкинуть его где-нибудь в жопе мира и отвезти Разумовского в дурку. Мол, держите, долбоебы, не смогли поймать психа, хоть и гения. — Боже, спаси мою душу.– пробормотал Игорь и вздохнул. — Хорошо. Мы заедем в Мак и купим поесть, но вы сидите тут, прижав жопы и не высовываетесь. Сергей на просьбу (а скорее приказ) согласился и вжался в сидение, посильнее укутавшись в плед, который ему дали для укрытия. Олег кивнул тоже и вздохнул слегка облегчённо. Через пару минут они стояли у Макдональдса. Игорь быстренько сбегал и сделал заказ, попутно разозлив яжемать с разоравшимся ребенком на руках (какого хрена она пришла туда с грудничком) и заступившись за подростка (на которого, кстати, орала эта ненормальная). Еще Игорь успел подождать полчаса готовки всего и зависшего кассового аппарата. — Наконец-то! — сказал Олег пришедшему Грому. Одним взглядом Игорь приказал Волкову заткнуться. Приказ выполнен, вот тебе и военный. — Надо уехать куда-нибудь, — пробормотал Волков и почесал бороду, — чтоб не поймали. — Да ты гений, — фыркнул майор, — Можно съездить на дачу к Прокопенко. — А он не заглянет нам на огонёк? — вопросительно изогнув бровь спросил Олег. — Они последнее время на дачу не ездят, — выехав на улицу сказал Гром, — Да еще и на дворе зима. — Окей, только надо ехать по местам, где нет камер, — мужчина смотрит в окно. — Да знаю я! — фыркнул Гром. Добраться до дачи удалось только к вечеру. Еда, естественно, остыла, но разогреть ее ничего не мешало. — Олежа-а-а, — протянул Серёжа, — смотри какой у меня Бэтмен. Игорь изогнул бровь, попивая пиво (которое он купил по пути сюда) и смотря на этих двух идиотов. Серёжа с глупой улыбочкой глядел на плюшевого Бэтмена из Хэппи Мила, поедая наггетс и запивая его пивом. Олег хмыкнул и забрал игрушку у Разумовского и сжав ее в руках. На фоне по телевизору говорил какой-то политик о здравии страны и говорил о пропаганде Америки, ну или что-то такое. — Ты, Сереж, как ребенок. — Этот ребенок чуть не спалил Питер. — Закройся. Что ж, их ждёт интересное приключение.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!