Пустота
3 июня 2021, 20:53На улице стояла ночь. Небо покрывало миллиарды неброских, но таких светлых небесных тел.
Она сидела на своей одинокой постели, в своей одинокой комнате. На её лице бесшумно, словно пустота текли слезы. Она мечтала оказаться там, в стране грёз. Ничто не могло развеселить её, но было одно воспоминание о НЕМ.
Они встретились сегодня на этом чертовском экваторе. Он стоял в углу, отрешенный, хоть его друзья пытались достать его оттуда, из этой тишины. А он лишь выходил за очередным бокалом с розовым плескающим напитком, который только мог спасти её от того, что произошло сейчас.
Он был очень высоким и худым. Светлые волосы, голубые глаза, казалось, что это мужская версия её. Такая же отрешенная, пустая, которая только и может, что найти решение на дне.Именно в этот день, она потеряла смысл в том, что было до него. Она плачет не просто так, а из-за того, что ей пришлось пережить до встречи с ним.
Энни рассталась с тем отрывком в своей жизни, который мешал жить два года. Его звали Бертольд, он жил с ней в одном городе, ну и их друг Райнер. Они ходили в один детский сад, потом в одну школу, в один и тот же класс, а потом поехали в другой город, где учатся на одном курсе. Он признался ей, слишком смущаясь, а она даже и не думала о любви, считала своим другом. Но вскоре девушка поняла, что может стоит и попробовать.
Пара жила вместе два года, но они были словно чужие друг другу, никто не видел в них страсти, любви и каких-то чувств.
И вот только недавно, она поняла, что так дальше не может продолжаться, она хочет изменить свою жизнь, и некоторым людям там не место.
В тот самый экватор девушка решила, что пора действовать. Выпив очередной бокал игристого, она набралась смелости, подошла к нему и эти слова прошлись мурашками по её телу.
— Бертольд, нам нужно расстаться, я перевожусь на другую специальность, мне надо забыть тебя, передай Райнеру, что я вас отпускаю, — слезы непроизвольно потекли из её голубых глаз. Она хотела сделать это давно.
Простояв так полминуты, она развернулась и пошла к стенке, где вскоре она и увидела его. Она замечала его с первого курса. Его, вроде, зовут Армин, и он учится на географическом. Она туда и хотела перевестись, потому что литература её никогда не притягала. Тогда она вновь взяла бокал, опустошила его и пошла вон из этого зала. Уходя в ночь.
По приходу домой, она просто хотела утопиться, скончать концы с концами. Но видела его, то что заставляло ее жить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!