Часть 1
4 июня 2021, 22:40Два месяца… он здесь уже два месяца. Разумовский уже потерял счет времени и думал, что находится здесь не один год. Его никто не посещал: как таковых друзей у него не было, а единственный друг погиб еще год назад. В клинике его не лечили, даже не пытались предпринимать что-то. Над всеми больными издевались, пичкали таблетками, которые не помогали, или просто избивали больных в подвальных помещениях здания. Крики эхом раздавались по всему зданию, и каждый пациент, что находился здесь старался вести себя примерно, лишь бы не оказаться в подвале здания.
Сергей там был. И не один раз. После таких процедур, ему просто вкалывали снотворное и уводили в палату. И так почти каждый день. И все из-за Птицы, именно она создавала все проблемы, именно из-за нее всё его тело было в шрамах, уже заживших, и только недавно появившихся. Хотелось чтобы все это закончилось, чтобы кто-нибудь помог, но такого не случится. И поэтому Сергей просто надеется на чудо. И чудо случается.
- Ало – в телефоне послышался голос девушки.
- Ало, здравствуйте. Вас беспокоит майор Игорь Гром. Я хочу посетить одного из ваших пациентов, Сергея Разумовского это возможно? – хотя Игорь мог бы и не спрашивать. Даже если бы ему и запретят приезжать, он все равно наведается в эту клинику, несмотря на все запреты.
-Подождите пожалуйста, – в трубке повисла тишина. Возможно девушка узнавала ответ у главврача, ведь пациент довольно необычный. Спустя пять минут девушка вновь заговорила.- да, вы можете навестить Сергея завтра утром.
-Хорошо, спасибо до свидания. – Игорь положил телефон, не дождавшись ответа девушки.
Все эти два месяца его терзали мысли о Сергее. И вроде, он же поймал Чумного доктора, он должен радоваться. Но вместо этого, он долгое время был подавлен. Его не покидала одна деталь, которую он заметил еще во время финального сражения с Разумовским.
Его глаза. Они были медного цвета, но у Сергея же голубые глаза. Да и его взгляды в никуда, фраза «Олег», куда-то в пустоту. Игорь долго размышлял по поводу этого. И понял, что возможно всё то, что делал Чумной доктор, было против воли рыжеволосого. Это был кто-то другой в его теле. Другая его личность. Ему нужно было поговорить с Сергеем, помочь ему, несмотря на все его деяния. Игорь уверен, что им просто управляли.
на следующий день Игорь приехал в клинику за городом. У ворот его уже ждал главврач. Игорю он уже с первого взгляда не понравился, да и слухов про этого врача было много. Но, стараясь выбросить эти мысли, он подошел к врачу.
-Доброе утро, вы как я понимаю, Игорь Гром, верно? – взгляд прошелся сверху вниз, оценивая. - Вениамин Рубинштейн, будем знакомы.
- Очень приятно. Мы можем идти к Разумовскому? – Гром не собирался терять времени за разговорами.
- Конечно, идите за мной. – Рубинштейн пошел впереди, Гром следом.
Шли они в тишине, только врач иногда обменивался приветствиями с другими работниками клиники.
- Знаете, этот пациент – просто находка для меня. – разорвал тишину Рубинштейн.
- В каком смысле, находка – Игорь напрягся.
- Его вторая личность, я еще никогда не встречал таких людей. Изучение его отклонения – то что меня больше всего интересует. – говорил врач настолько возбужденно, что у майора появилось отвращение, и не желая больше ничего подобного слышать, он ответил коротко «ясно».
Снова повисла тишина. После слов врача Игорю хотелось узнать, что же за изучения проводит доктор, но задавать вопросы он не хотел. Наконец они пришли к двери, за которой находился Разумовский. Достав карту, врач провел ею по сенсорам у двери, и она открылась.
- Полагаю, вы будете здесь долго - проговорил врач, пропуская Игоря за дверь и закрывая его.
- Я буду здесь столько, сколько мне потребуется – коротко ответил Игорь и вошел в палату.
- Хорошо, я вас понял. Я буду за дверью, обращайтесь, если что. – дверь захлопнулась, раздаваясь эхом по коридору.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!