Пролог

5 июня 2021, 15:23
Хах…       Священная инквизиция, или по-другому охота на ведьм. Маглы решили, что если добавят этим зверским убийствам «священности», то это изменит дело. Думают, что если они убьют магов, они уничтожат саму магию, но нет — магия вечна.       Девушка, что была привязана к столбу и покрыта ветками, которые должны были подпалить с минуты на минуту, вдруг рассмеялась таким искренним смехом.       Безумный хохот как гром среди ясного неба для ликующей толпы. Они ждали, что ведьма будет кричать, плакать и отрицать колдовство. Ведь все так ей говорили. Присутствующих охватил ледяной ужас. Неужели она сейчас вырвется и убьёт их на радость дьявола? Ведь рогатому нужны их жизни, богатства, скот и урожай. Иначе ведь быть не может! Никто из этого стада не думал, что ни ведьме, ни уж тем более дьяволу это и даром не сдалось. Эти люди слишком ценили свои жизни. Думали, что они особенные. Но ни в грош не ставили жизнь человека, что отличался от их собственной. Церковь, что они так восхваляют, на самом деле была им выгодна, ведь они могли совершить грех, в котором они покаются, и на этом всё закончится. Совесть не будет их мучить, ведь Бог их простит. Ведьма снова рассмеялась. Она всё думала: «Как им, обычным людям, без капли магии?» Хорошо, ведь у них нет даже такого слова, как прощение. Магия покарает виновных. Магия не прощает — никогда…       Мужчины, которые сегодня были назначены палачами, начали с удвоенным усердием готовить место казни. Казалось, что если они не начнут прямо сейчас — никто живым отсюда не выберется, что следом за молодой девушкой, уйдут из жизни и они.       Погода была на удивление спокойна: ни ветров, ни дождей, ни солнца. Только тучи. Удивительно! Для этой местности это угнетало, казалось, что это штиль перед бурей. Даже воздух стал тяжелее.       Наконец-то все приготовления закончились. Факелы уже зажгли. Первым пошёл молодой парень, самый смелый или безрассудный, смотря с какой стороны посмотреть. Казалось, что ему ничего не страшно в этой жизни, но здесь был другой мотив. Он хотел… Нет! Он жаждал увидеть ужас на её лице. Парень запустил языки пламени в костёр. Со всех сторон начали повторять его действия. Тот самый паренек отошёл назад, чтобы насладиться эмоциями страдания на юном красивом лице девушки.       Но ведьма опять не выражала ожидаемой эмоции. Вместо этого на лице Элизабет Сойер было вселенское презрение. Для неё не было секретом, о чём он думает. Это просто очередной мужчина, которому нравятся страдания женщин, но сейчас это совсем неважно. Представительница магического общества подняла свой взор к небу, насколько это было возможно. Огонь уже подобрался к бёдрам. Было настолько больно, что темнело в глазах, но она не будет кричать на потеху людям. Одинокая слезинка скатилась по щеке, но слава Великой Троице, что ни одна живая душа этого не увидела.       Последняя мысль брюнетки была, что она идёт к своему брату. Любимый младшенький братик, что умер от болезни. Скоро она с ним увидится.       Толпа выдохнула с облегчением.       Вот только это не конец. Огонь, который только поглотил девушку разгорелся с новой силой. Устрашающей и необузданной. В нём начали переливаться всевозможные цвета. Кто-то в нём увидел синий, кто-то жёлтый, а кто-то чёрный. Но никто из присутствующих не понял, что таким образом определялось их наказание.       Жизнь и Смерть всегда карают тех, кто идёт против законов их младшей сестры. И сама Магия не способна на прощение. Она не простит тех, кто убивал детей, которых она благословила, которые должны были испытать радость магического выброса, а в итоге из них изгоняли дьявола. Не осталось тех, кто сможет создать новые рода. Все погибли, и поэтому всех покарают.       Так и смерть Элизабет Сойер стала последней. Последней не только в туманном Альбионе, но и во всём мире. Нет, охота продолжалась, но это уже не были маги или сквиби. Только маглы.       Те маги, которые имели выгоду с инквизиций, а такие имелись, и не просто пара человек, а целые кланы, стали предателями крови. И презирались не только семьями погибших, но и всем обществом.       А девушка, что стала спасением мира, пошла на круг Перерождения. И в этот раз, каждый из Великой Троицы сделал ей подарок.       Жизнь захотела оставить ей воспоминание об этой жизни, ведь знания — это сила.       Смерть же поделилась частичкой своей силы.       Магия дала же ей навык видеть проявление ее самой.       Как она все эти дары использует, это уже новая история…

Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!