Часть 29

6 июня 2021, 09:20
-Фре!..- в комнату зашёл Джордж. Он увидел спящих в обнимку брата и Файр. На секунду он застыл, но тут же быстро сделал несколько снимков на телефон. Довольно улыбнувшись, он просто вышел. Но Фред уже успел проснуться от его крика. Как только братец вышел, он приоткрыл глаза. Конечно же, он увидел девушку, спящую с ним в обнимку. Растерявшись, рыжик стал судорожно вспоминать, что же вчера было. В памяти всплыл ночной инцидент и он успокоился. На часах уже было десять утра. -принцесса, уже утро, пора вставать~-  ласково прошептал он ей на ушко. Действие эффекта не возымело. -огонёк, просыпайся- он чмокнул её в щёку. Девушка вдохнула и открыла глаза. -а?.. Аааа! - она широко распахнула глаза и вмиг отлетела от Фреда. Тот её схватил за руку и притянул к себе, потому что она чуть не упала с кровати. -тише, принцесса, всё хорошо, это я... ты же не боишься меня?..- он ухмыльнулся реакции Файр. Она вспомнила, что именно произошло вечером и засмущалась. -нет, нет конечно... я просто... неожидала... пожалуй пора вставать, а, львёнок? - она попыталась подняться с кровати, но цепкие руки парня не пускали её. -да ладно, всё равно Джорджи уже всем растрезвонил, что мы вместе спим... -что?! - она буквально выскочила из объятий Фреда. Он растерянно развёл руки, не понимая, как это произошло. -ну он зашёл, думаю, будить меня... а мы...~ - он засмеялся и сел на кровать. Файр поспешно кинула: " ладно, я к себе..." и выскочила из комнаты с бешеной скоростью. Фред ухмыльнулся самому себе,  почесал шею и стал переодеваться. Когда Файр спускалась в своём повседневном наряде, она встретила рыжика, с которым провела ночь, и они зашли в кухню одновременно. -привееееееет~-довольно протянула Гермиона с хитрой улыбкой. -Салам - Фред зевнул, потянулся и сел на один из двух свободных стульев. Алоглазая приземлилась на место рядом. -что ж... у нас к вам море вопросов! -Джордж легонько пихнул брата в бок. Тот  посмотрел на него и болезненно скорчил лицо. -а, ой, извини, я совсем забыл - он с сожалением улыбнулся. -ничего страшного -Фред отвернулся к столу, и, нащупав руку Файр сжал её. -почему вы оказались в одной кровати? -Джинни задала этот, мучивший всех, вопрос. Фред прожевал кусок омлета, глянул на сестру и совершенно спокойно произнёс: -просто Файр приснился кошмар... но сейчас уже всё хорошо...- он просто не хотел, что бы за него не волновались, и ляпнул первое пришедшее в голову. Алоглазая на этих словах дёрнулась и мелко задражала.  Фред это почувствовал и обеспокоенно посмотрел на девушку. -опять тот сон? - Джордж посмотрел на Файр. Та, секунду выждав, кивнула. Шрамированый близнец кинул непонимающий взгляд на брата. -потом. Сейчас давайте лучше есть -он махнул рукой, явно желая перейти на другую тему. Фред кивнул, погладил рядом сидящую девушку по плечу и они стали есть. Завтрак прошёл уныло, никто больше не проронил ни слова, и лишь когда все поели, Фред увёл Джорджа и Файр в комнату. -что за кошмар? -он обеспокоенно переводил взгляд с парня на девушку. -...- Джордж посмотрел на рыжеволосую, как бы спрашивая разрешения. Затихшая волшебница кивнула. -ну... он её уже давно мучает... я не знаю подробностей, но после битвы она не спала очень долго вообще,жила на одном кофе с зельями...а потом начались кошмары... -... а ты ведь даже не любишь кофе - конечно, Фред думал совсем не об этом, просто он боялся как-то задеть, поэтому затрагивал самые безопасные темы. Но даже не смотря на его осторожность глаза Файр наполнились слезами. Парень быстро подскочил к ней, усаживая на кровать. -чшшш... всё хорошо, если не хочешь, мы не будем затрагивать эти сны... - он взял в свои ручище её маленькие дрожащие ладони. -нет... всё хорошо... - её голос прерывался в всхлипываниях. - когда ты...Римус... Тонкс... да и много кто ещё... погибли... мне было тяжело... в принципе... как и всем... - Фред приобнял её. -только у всех было, с кем разделить это горе, а ты осталась одна... сама с собой... -задумчиво щёлкнул языком Джордж. Фред лишь сильнее сжал девушку в своих руках. -а в кошмаре я переживаю этот момент... когда я увидела тебя.. всего в крови... раз за разом... - она с силой выдавливала каждое слово, ком застрял в горле. Фред развернул её голову к себе, и, убрав волосы со лица, поцеловал в лоб. -я тут, и я живой, всё хорошо... -Файр посмотрела на него и кивнула, прижавшись к груди парня. Фред поглаживал её по пушистым волосам, одной рукой придерживая за спину. Джордж уже минут десять как вышел, а они сидели всё так же, в обнимку.  Парень чуствовал, что рыжеволосая вот вот заснёт. Так и случилось. Фред уложил её на кровать, а сам вышел из комнаты. ~~~~~~~~~~~ И опять тьма. Она опять находится в этом ужасном месте. Девушка знала, куда ей надо бежать, что бы опять увидеть его смерть, но она развернулась и начала двигаться в противоположном направлении. Казалось, что чернота стала только злее от этого. Она хватала девушку за ноги, то и дело пытаясь её уронить и утопить в себе. -да отстань ты! - рыжеволосая резко развернулась и ударила в нечто. Рука воткнулась во что-то склизкое и мерзкое. Оно зашипело и подплавилось, а алоглазая с удивлением посмотрела на свои руки. -так вот какого это... быть гриффиндорцем! - довольно ухмыльнувшись выкрикнула девушка. Ей это надоело, она больше не будет убегать, пора сражаться. Она шагнула в тьму, уходя с этого маленького светлого известного кусочка. Файр строго смотрела в эту темноту, уходя всё дальше. Казалось, эта странная чернота испугалась такого наступления, по скольку всё вокруг начало приобретать цвета. -выходи и сражайся со мной! - рыжеволосая не знала кому она это кричала, но ей надоело трястись при олном только упоминании этого кошмара. -6 лет ты наступала! А теперь струсила?!- почему то девушка была уверена, что эта тварь женского пола. -не хочешь? Ну и ладно, я уничтожу тебя и так! - она решительно выставила руку, в которой появилась волшебная палочка. Вдруг из тьмы послышался смех. Магическое оружие сразу направилось в сторону звука, но Файр тут же застыла. Перед ней стояла она сама. Правда выглядела она совсем по другому. Длинная мантия, чёрные размашистые брюки, балетки, и, самое странное, это гриффиндорский шарф на шее. Она решительно подошла к девушке, радостно улыбаясь. -кто?.. кто ты?..- удивлённая Файр боялась опускать палочку, настороженно следя за движениями двойника. -я думаю, это и так понятно. Я - это ты- копия засмеялась и добавила: -только лучше... шучу, мы просто две стороны одного целого - её взгляд не был злобным. Близняшка весело похлопала по плечу  Файр, от чего та вообще перестала что-либо понимать. -если коротко, я, это то, какая бы ты была, если бы всё-таки попала на факультет львят -чернота уже почти отошла, и двойник села прямо на землю. Файр не оставалось ничего, кроме как последовать её примеру. -ну и так же, я помогаю тебе в опасных ситуациях в жизни, например, когда Фреда ранили - она перечислила несколько ситуаций, в которых рыжеволосая действительно действовала как самая настоящая гриффиндорка. -тут ещё не подалёку пуффиндуйка и когтевранка со Слизерином, но к ним ты сама должна подход... -что? В смысле? Какой подход? -это было очень странно. Да и не привыкла Файр разговаривать с кем-то так похожим на неё. -в каждом человеке есть разные стороны, и он действует взависимости от того, какие стороны преобладают. У тебя это Слизерин и я - Гриффиндор. Хотя например при разговоре с Гермионой и Джинни, обычно действует Пуффиндуй, ну, во всяком случае сейчас. Кстати, ты же помнишь, как с Джинни познакомилась? Ага, когда она книгу найти не могла. Я и Змейка  тогда отступили, а вот Когтевран и Пуфф действовали во всю - она очень интересно всё рассказывала, но Файр не давало одно покоя. -тогда что это всё? Зачем? Что это за хрень чёрная? Зачем меня терроризировать смертью Фреда? -да потому что ты, тупая черепушка, почему то отметаешь вообще всё, пытаясь остаться бесчуственной куклой! Это место - это твой разум, и он сгенерировал самую сильно на тебя подействовавшую ситуацию. Ты возвращаешься к ней из раза в раз, потому что не можешь принять настоящее, не можешь быть свободной в своих эмоциях чисто по своим личным убеждениям. - она многозначительно взглянула на, внимательно слушавшую её, девушку. -я рада, что ты первой нашла меня. Это значит, что гриффиндорского в тебе намного больше, чем ты сама подозреваешь. На прощание... не бойся делать выбор - всё что не убивает, делает тебя сильнее. Прощай! - и она испарилась. А Файр проснулась в комнате Фреда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!