Блэк-Распределительница
10 июня 2021, 16:45-Ну уж нет! Ты же обещал!
*5 минут назад*
Я вышла из гостиной, в которой были слышны перешёптывания, после моего ухода. На что я самовольно ухмыльнулась. На выходе из гостиной меня поджидал папа. И в приподнятом настроении я подошла к нему и спросила для чего он меня позвал.
— Да, пап, я здесь. Зачем ты меня звал? Что-то случилось?
— Нет, Эсти, всё хорошо- папа лучезарно улыбнулся, он был рад видеть меня с хотя и слабой, но улыбкой на лице- Я хотел, чтобы ты показала гостям их временные комнаты. Хочу, чтобы это сделала ты, ближе познакомишься с ребятами.
-Да, хорошо. Кто где селится?
— Так начнём с того, что все девочки будут «проживать» на втором этаже, а мальчики на третьем. Но. получилась заминка, и двум рыжим сорванцам придётся пожить с нами на четвёртом.- папа уже хотел продолжать, но я была категорически против.
— Нет- коротко отрезала я монолог отца.
— Что прости?
Я была натурой вспыльчивой, не знаю, возможно, частично в отца, но теперь я чувствовала, что начинаю раздражаться.
— Нет, папа, эти оболтусы не будут жить на «этаже Блэков"-огрызнулась я, но всё же ответила более-менее сдерженно. Ах да, про «этаж Блэков». Так мы называли четвёртый этаж Блэк-мэнора. «Почему?» — Спросите вы. А я поясню: Потому что, всегда, когда у нас кто-то «временно проживал», (как выражвлся папа) то его комната всегда находилась на втором-третьем этаже. Первый этаж мы считаем цокольным, там нет комнат для «проживания», а четвёртый мы всегда считали за «этаж Блэков», потому что уже довольно много поколений жили именно на четвёртом этаже Блэк-мэнора. Мы с отцом, в шутку, даже написали что-тона подобии «закона»: «Право на проживание на четвёртом этаже Блэк-мэнора предоставляется исключительно представителям рода Блэк, постоянным жильцам мэнора.» Папа и сам почитал эту «традицию». А теперь, он хочет вот так просто выделить двум рыжим балбесам комнату на НАШЕМ этаже.
— Ты хочешь оставить их без комнаты? Нет уж, Эстер это не обсуждается! Фред и Джордж будут жить на четвёртом этаже!
— Ну уж нет! Ты же обещал! Почему эти двое рыжих оболтусов вдруг будут рушить наши традиции?! Я понимаю, мелкую, Грейнджер, но этих тупоголовых я не собираюсь терпеть! И вообще, а тебе тут что, шляпа-распределительница? — тут я уже решила себя не сдерживать, и кричала на отца в открытую. И кажется, те о ком я так гневно отзывалась всё слышали. ну как. это слышал весь мэнор.
— Дочь перестань так гадко себя вести! Я сказал последнее слово! Близнецы. Живут. На четвёртом. Этаже. Ясно?
Я же просто закатила глаза, зло фыркнула и с лицом полного отвращения и злости прошла обратно в гостиную. Там все сидели, как га иголках после перепалки старшего и младшей хозяев мэнора.
— За мной — сухо бросила я. И вышла из гостиной, папа уже успел скрыться в своём кабинете. Когда все молча вышли из комнаты я стала подниматься по лестнице на второй этаж.
— Так, я вам не экскурсовод. Поэтому коротко. Девочки- второй этаж. Мальчики-я грозно взглянула на близнецов-третий-четвёртый этаж.- Джинни и Гермиона — прямопокоридору, втораядверьслева. — быстро проговорила я, не задумываясь о том поняли ли что-нибудь девочки или нет. Даже не взглянув на них я стала подниматься на третий этаж с мужской половиной гостей.
-Гарри и Рон-прямопокоридору, перваядверьсправа.
Я знала, что нашу с отцом перепалку слышал весь дом, поэтому опять — таки молча я стала подниматься на четвёртый этаж. Комната этих неугомонных «детей» была как раз напротив моей.
— А теперь вы — я посмотрела на них испепеляющим, грозным, презренным взглядом. — Оказаться здесь большая удача, но вы можете за просто потерять эту возможность. Ваша комната находится напротив моей. И если вы хоть как-нибудь будете мешать мне, то сразу же вылетите отсюда. Вам ясно?
— Да.
— Не будем мешать.
— (вместе) Спасибо, что провела.
Кинув на них ещё один взгляд я ни сказав ни слова зашла а свою комнату громко хлопнув дверью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!