Часть 1

31 мая 2021, 20:37
Утро. За ночь на улицу нападал новый, белоснежный снег. Холод просачивался через щели окон и проходил до самых костей, оставляя приятную дрожь по телу. Вставать не хотелось от слова совсем. Полежав минуту я быстренько вскочила с кровати и побежала умываться. Выйдя из комнаты я столкнулась с папой - я на работу, если что еда на столе Отец не дождавшись моего ответа ушел. После смерти мамы, он отдалился. Знакомые говорили, что это из-за моей схожести с матерью, ибо он смотрит на меня и вспоминает маму. Да это так. У меня длинные черные волосы, белая кожа, аккуратный нос и пухлые губы с цветом клубники. Прополоскав рот я пошла одеваться. Выбор в одежде был не велик, обычная белая рубашка, юбка до колена и колготки. Зачесав волосы в милую укладку я спустилась на кухню. Я не завтракаю по утрам, но видимо отец этого не помнит. Надев пальто я выкатилась из дому. Ветер бил в лицо из-за чего тяжело дышать. Мой путь был через реку, она очень красивая. Множество деревьев склонялись друг к другу, словно выстраивали потолок из веток. А вот и моя школа. На вид очень опрятная и красивая, около школы стоит здание, а за ним курильщики. Там стояли только двое парней, один повыше, другой пониже с азиатским разрезом глаз, возможно бурят. Встретившись с одним из них взглядом я пришла в себя и зашла в школу. Я скинула пальтишко и пошла к стенду с расписанием. Итак, нашла 8"В" 204 кабинет. Собравшись уйти, меня привлекло внимание маленькое фото с мальчиком. Пугающее была надпись под фото:" ПРОПАЛ!". А если тут маньяки? Хотя по дате это было давно, значит преступника нашли. Я поднялась на второй этаж. Глазами искала 204 кабинет и случайно столкнулась с мальчиком - прости я случайно Оправдываясь, я протянула ему руку - ничего страшного, ты новенькая? Он поднялся - да я Надя Миронова, теперь учусь в 8"В" - я Антон, твой одноклассник Мы вместе зашли в кабинет. - простите за опоздание, я новенькую привел Учительница приказал Антону сесть на место - имя и фамилия Я- Надя Миронова Она открыла журнал и уткнулась в него. Класс, рассматривал меня, от чего становилось неловко - нашла, садись на четвертую парту, первого ряда Мои мысли были забиты лишь тем, как бы не опозорится. Пройдя к парте, я разложила учебники и учительница начала урок. Я не могла сосредоточиться на уроке, так как все в открытую пялились на меня и это смущало. Сидела я одна к счастью. С детства учили, чтоб все было идеально, поэтому каждую минуту я поправляла учебники и ручки. На перемене я решила выйти в коридор. Дети играли между собой, кто-то шептался, а кто-то ходил курить. В окне можно было разглядеть кто стоял у курилки. Первый кого я рассмотрела, это был высокий парень в спортивках, шапка натянута до ушей. Я невольно посмеялась. Заметив меня, парень грозно взглянул и ухмыльнулся. Меня позвали и я вернулась в класс. Это была светловолосая девочка - я Катя, а почему ты переехала сюда? Её взгляд был хитрый словно у лисы, а её вопросы совсем не тактичны - после смерти мамы, папа решил сюда приехать Ничего лишнего не взболтнув она потеряла интерес, видимо не о чем посплетничать. Звонок на урок. По середине урока в класс зашли двое парней. Это их я видела около курилки. - опять опаздываете, так Бяша сядь к Семену, а Рома к Наде, новенькая наша Они оба пыхнули и расселись. На уроке я также все поправляла, но видимо моему соседу это не понравилось - у тебя нервный тик или что? Я- нет, просто складываю все по местам Он отвернулся. Безусловно он был красив, его зеленые глаза сверкали, будто насыпали блестяшек. Сама того не заметив я пялилась на него в открытую. Он же смотрел на девочку, которая сидела с Антоном и посмеивалась. Походу он влюблен в неё. Она и правда красивая так и умная, скромная. После уроков я пошла домой. Друзей я так и не нашел, но мне признались в любви. Аха, так быстро, а ведь я даже не знаю его имени. По пути мне шли двое парней. - это разве не новенькая из 8 "В"? - смазливая у неё мордашка Я притворилась глухой и просто прошла мимо. Один из них схватил меня Я- пусти меня - разве тебе не хочется с нами развлечься? Я- отпусти, урод Он ударил меня по щеке и впечатал в дерево. Спина жутко болела, будто тысяча иголок в тебя входят. Я- отпусти, придурок Он хотел меня ударить, но его рука резко остановилась. Я открыла глаза. Мой сосед по парте, яростно испепеляет этого пацана взглядом, а затем одним движением отбрасывает от меня. С ним был и его друг Бяша,вроде. Двое парней испугались и убежали - - еще раз увижу в метре от неё - убью!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!